Возврат вещей Asos - 5

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы :)

Здесь обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей.

Бесплатные возвраты для России осуществляются через службу Boxberry или СДЭК


Вы можете вернуть любой товар в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.

Обувь должна быть в оригинальной коробке.

Все товары при возврате будут проверяться.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробнее про условия возврата товаров в ASOS здесь
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Джолли, только переписка с поддержкой сначала, затем отправка.
 

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
в боксберри говорят ждите, можно посмотреть мой трек, он чуть выше двумя сообщениями

Morkovniisok добавил 13.05.2019 в 16:51
Сейчас пришло письмо нового образца: готово, мы возвратили ващи средства на асос. хм, странно
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Еще не истекли 45 дней.
Видимо, всё, что после 28 дней возвращают, они сделали платным - только за ваш счет можно отправить.
И это логично. Вы так долго думаете: вернуть или нет, почему они должны это оплачивать?
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Добрый день! Заполняю форму боксберри на возврат, не понимаю КОД товара это артикул?

Нет, это не артикул. В возвратной форме на сайте пишете те коды товара, которые указаны в бумажном бланке возврата, пришедшем с посылкой. Они же - в письме от АСОС, подтверждающем заказ.
 

Звёздочка

Новичок
Шопоголик
09.01.2009
395
2 248
0
Лариса , Ваш заказ не обработали ? По моему тишина
 

Элисс

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
1 268
2 929
0
Москва
А мне вот что сегодня боксбери прислал. Возврат отправила 25.02
 

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
@Звездочка, у меня такая же ситуация с возвратом как у вас, получен 8 декабря и тишина.
По моему опыту, если сразу после получения возврата не отписались и не вернули деньги, то вернут только по истечении 21 рабочего дня после обращения в поддержку.
У меня 21 раб.день истекает 27-го декабря, так что собираюсь писать им 28-го, раньше бесполезно.
 
  • Like
Реакции: Звёздочка

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Добрый день! Отправила возврат, и от 30 марта висит в статусе - доставлено в интернет магазин. Когда стоит им писать? Уже пора?😃
 

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
Вам вернули? У меня тоже тишина с Асос, отправила сразу же, не подошли по размеру
 

NUKI

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
47
19
8
Tbilisi
Здравствуйте! Вместо своей посылки получила чужую. На одной стороне указан реальный адресант, а с другой приклеен мой адрес. Написала в АСОС, в ответ меня послали на три буквы, заблокировав аккаунт.:198: ВОПРОС. Что мне делать, чтоб хотя бы получить свои деньги обратно? Оплачивала через карту.

2. Мой аккаунт заблокировали. Если я создам новый,то могут ли возникнуть проблемы? Как я рассудила нет, но "опытным" виднее. :) Постоянный клиент с 2012 года, не ожидала такой подставы.

Вот текст сообщения от АСОС. Как я поняла, он стандартный, когда дело касается блокировки аккаунта:

"After an assessment of your account, we've made the decision to not issue a replacement for your order 427294752.

It’s very rare for incorrect orders to be received, ASOS have therefore made the decision to not accept any further orders from you.

In order to take this further, we recommend contacting your payment provider to dispute any lost funds. Your payment provider may be in touch with ASOS and we'll be able to provide information regarding your account to support their investigations. Once they're happy this is a genuine claim, they may refund your account.

In the event further orders are placed, they'll be cancelled.

Any returns will still be processed as normal and you'll receive notification once the return has reached our warehouse.

As we’re unable to help you further with this, any emails received about this matter will be automatically closed with no response.

Best Wishes,

Customer Verification Team."

Буду благодарна если получу дельный совет:ba:
 

Ева Лисс

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
42
332
0
Нижневартовск
Уважаемые шопоголики! Кто-нибудь что-нибудь знает что будет с возвратами в связи с текущей ситуацией в мире и санкциями для РФ? На сайте Asos сегодня обьявили что приостановлена продажа и все денежные операции с гражданами РФ.
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Привет! Что делать, если я не сразу заметила брак? Неправильно выкроен карман, из за этого он выворачивается наружу при нОске так, что виден подклад. Сняла бирку, погладила и вышла на улицу, и только там заметила брак. Примет ли асос брюки назад, если срезана бирка? Брюки льняные, пришли мятые, поэтому сразу при примерке не заметила.

Написала — ответили молниеносно, выслали замену и предложили бракованную пару оставить себе . Впервые за много лет такой щедрый поступок от Асос!!!
 
  • Like
Реакции: nata 17160

duduyka

Душа компании
Шопоголик

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
Видимо, всё, что после 28 дней возвращают, они сделали платным - только за ваш счет можно отправить.
И это логично. Вы так долго думаете: вернуть или нет, почему они должны это оплачивать?

не логично... ))
на сайте в разделе возвратов всё прописано. любые возвраты бесплатные, независимо от дня обратной отправки!

а меня больше интересует вот что. писали про увеличение сроков на возврат на НГ.
у кого-нибудь сохранилось письмо? или инфа об этом?
на заказы, в какие даты оформленные, это распространялось? и на сколько продлили их возврат?
 

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
Написала в службу поддержи Asos, там затребовали накладную из Боксберри с печатями и подписями, накладная есть, печатей и подписей на ней нет.
Ну, если ASOS-у так важны печать и подпись на инвойсе и накладной, тогда можно в том пункте Boxberry, где оформляли возврат, попросить поставить печать и подпись. Я так делала, и приемшица поставила всё без проблем. Я бы отправила им эти доки повторно, при этом напомнив им, что их инвойс и накладная, приходящие с посылками, без печатей и подписей всегда были...
 

DAYDREAMING

Новичок
Шопоголик
29.12.2018
1
0
0
MSK
коллеги, привет! может сможете подсказать: сделала в декабре заказ с использованием кода на 20% скидки, сумма заказа финальная 195 фунтов, общая скидка с заказа 48 фунтов.
думаю вернуть одну или две из более дорогих вещей (55 фунтов без скидки каждая), но нигде не могу найти условия применения кода на 20% процентов... может у кого-то из вас осталось? буду оч благодарна, если поделитесь. если они вычтут 48 фунтов общей скидки из возврата, особого смысла делать возврат и нет :(