Возврат вещей Asos - 5

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы :)

Здесь обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей.

Бесплатные возвраты для России осуществляются через службу Boxberry или СДЭК


Вы можете вернуть любой товар в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.

Обувь должна быть в оригинальной коробке.

Все товары при возврате будут проверяться.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробнее про условия возврата товаров в ASOS здесь
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Понятно. Нет никаких фур на границе Польши, все везут самолетами.
Какие фуры до Германии, если только от Москвы до Берлина 1600 км!
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Никогда не спрашивали, но в последний раз у меня спросили, что странно...
Отправлять может кто угодно, а вот получать по паспорту.

У нас при отправлении Боксберри всегда спрашивают паспорт. Отвозит муж и предъявляет мой паспорт.
 

Knopka

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
341
1 127
0
Москва
Добрый день! Кто-ниб возвращал вещи по браку? Платье из тонкой трикотажной ткани. Пошли стрелки в месте, где вшиты рукава. Как на колготках ползет ткань. Есть ли смысл писать в службу поддержки?

Я возвращала вещи с косяками. Отмечала в бланке номер 4 - плохое качество/брак.
В службу поддержки не обращалась. Возвращали деньги без проблем.

Knopka добавил 11.12.2020 в 18:24
Добрый день! Заказала кремовые тени для век. В описании написано, что товар возврату не подлежит. Но в бланке возврата они прописаны тоже. И когда оформляю возврат на компе, то они там тоже есть, можно выбрать и написать причину возврата..
Я помню точно что 2 года назад возвращала сыворотку, я ее не вскрывала. (Может 2 года назад у них правила другие были..)
Тени не были специально запечатаны в пленку. Просто раскрутила крышку, цвет оказался темнее, чем на фото.
Возможно ли их вернуть? Был у кого опыт?
 
Последнее редактирование:

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
то ASOS требует эту накладную.

А так, народ пишет, что все равно надо и подписью, и с печатью.
С печатью никогда у меня не было. Так что потеряется - пойду и возьму и с подписью, и с печатью.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Светский, я всегда общаюсь через чат, мне так удобно.
Что характерно, отправляла два возврата в один день (28 апреля)
Один был на сумму 6300 рублей, второй на 2100.
По первому деньги получила ещё 17 мая, а второй вот "завис". Сегодня только прислали письмо.
Какая-то странная у них политика обработки возвратов.
 

sneg

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
112
308
0
Москва
Не поняла причем тут UPS? Вы же Boxberry отправляли.
Я-да, боксберри. Когда Асос высылал мне товар взамен бракованному, они отправляли его тоже УПСом. Поэтому я обескуражена данным событием и интересуюсь у «коллег», было у кого такое. Служба поддержки молчит.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@sorcha, подробности вам расскажет уже @Morkovniisok.
Меня тонкости логистики не интересуют: чем, когда, через что и пр. Я даже стараюсь не отслеживать возвраты и они как-то быстро обрабатываются. Бывают конечно и исключения, но редко.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
У нас при отправлении Боксберри всегда спрашивают паспорт
Отправляла в разных местах и ни разу не спрашивали (за исключением последнего - новый оператор был)

На сайте Boxberry есть следующая информация:
В отделении вам нужно будет назвать номер накладной, предъявить оригинал паспорта и оплатить доставку.
Вы можете сделать это в любую свободную минуту: дома, в офисе или в пробках. И с любого устройства, подключенного к интернету. А в отделении вам останется только оплатить доставку и передать отправление оператору.

Но когда заполняешь возврат, приходит подтверждение возврата, в котором указана следующая инфа:

НЕ ЗАБУДЬТЕ

> Вложить в посылку всю документацию, предоставленную продавцом.
> Сохранить квитанцию о получении отправленной посылки в качестве подтверждения отправки.
> Приехать в пункт выдачи, который Вы выбрали при оформлении заявки на возврат, по адресу
> Предъявить паспорт сотруднику отделения. Он будет отсканирован, так как это необходимо для таможенного оформления экспорта.

То есть, паспорт им нужен только для того, чтобы отсканировать данные.
А если они уже есть в базе, то паспорт зачем при бесплатном возврате? :)
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Доехал мой возврат наконец-то и что я вижу - поскольку срок возврата пропущен - 45 дней вместо 28 - вот вам ваучер ...
А СДЭК уверял - нас заверили, что все будет нормально, всем вернут деньги.
я злюсь :rtfm:
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Larisskin

_mergyte_

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
376
1 182
0
Klaipeda
Бесплатный возврат только с кодом... Грядут перемены...
GrqYZxpT4xPJ3r.png
 
  • Like
Реакции: Larysa

Геранюшка

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
17
505
78
Красноярский край
Здравствуйте.не дождусь возвратов денежных средств из асоса на несколько заказов.попытки связаться через чат не приносят успехов ,,мы соединяем вас,, и все.или чат перегружен.куда писать в эту организацию?
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
У нас в городе во всех отделениях спрашивают оригинал. Сверяют загруженные данные с паспортом