Возврат вещей Asos - 5

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы :)

Здесь обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей.

Бесплатные возвраты для России осуществляются через службу Boxberry или СДЭК


Вы можете вернуть любой товар в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.

Обувь должна быть в оригинальной коробке.

Все товары при возврате будут проверяться.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробнее про условия возврата товаров в ASOS здесь
 

nata 17160

Душа компании
Шопоголик
Девы, что делать? 20 мая отправила возврат из Ростова-на-Дону, по треку отслеживания последний статус 03.06 - В пути на наш местный пункт приема Москва (Международная сортировка)...
Что делать? куда-то можно написать-спросить? или просто ждать?
Нужно отправлять следующий возврат, а тут этот потерялся...

Вероника, Вы не через службу Boxberry?
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Привет! Что делать, если я не сразу заметила брак? Неправильно выкроен карман, из за этого он выворачивается наружу при нОске так, что виден подклад. Сняла бирку, погладила и вышла на улицу, и только там заметила брак. Примет ли асос брюки назад, если срезана бирка? Брюки льняные, пришли мятые, поэтому сразу при примерке не заметила.
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
У меня никогда не принимают в старом пакете. Приходится покупать новые.

И коробки не принимают :ai:, сказали, что такие правила. Впервые сталкиваюсь с таким.
 

max355

Новичок
10.04.2021
1
0
0
Привет. Заказали 4 вещи, цена распродажи + 20% по промокоду на всё. Одна позиция не подошла по размеру, надо оформлять возврат. Какую сумму вернут? Промокод как повлияет на сумму возврата? Спасибо.
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Добрый день, предстоит впервые сделать возврат, девочки если не трудно можете пошагово описать мои действия с возвратом, шапку читала, но боюсь ошибиться. Возвращать собираюсь Boxbery, оплачивала с русской версии картой, заранее спасибо за помощь.:ax:
 

Ирри

Душа компании
Шопоголик
26.08.2014
45
370
53
Новосибирск
@sorcha,
Отправила возврат СДЭК, 21.12.21, 1 вещь, джинсы. На тот момент на сайте у Boxberry был сбой, не могла свои данные занести.
Посылка, согласно отслеживанию в сдэк, как 26 декабря попала в транзитный город, так 26 января там и висит. На письма сдэк отвечает долго, на вчерашнее (про долгую задержку и не обновление статуса) еще не ответил.
Но сегодня пришло письмо от asos, что они получили возврат, эту посылку)))). В сдэк до сих пор статус «в транзитном городе» :)
 
  • Like
Реакции: Nika_71 и sorcha

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Добрый день! Поддержите советом. Отравила возврат c Boxberry в день получения заказа, обувь по размеру не подошла. Это было 17 июля, последние сведения о возврате от 8 августа, возврат в пути в интернет-магазин из Asos Return cente - и тишина. Написала в службу поддержи Asos, там затребовали накладную из Боксберри с печатями и подписями, накладная есть, печатей и подписей на ней нет. Ну все, пишут, извиняйте, пока посылка до нас не дошла Вы за нее в ответе. Обидно, если посылка уже в Англии потерялась, стоимость обуви почти 200 евро.

Асос просто делает вам нервы и крутит ваши денежки, они это любят. Пишите им на ФБ и настойчиво требуйте деньги назад, сроки уже вышли, а вы, видимо, слишком интеллигентно изложили им свой вопрос:). Я в таких случаях всегда упоминаю, что кредитоваться за счет клиентов - днище и фу. Асос ретурн центр - это и есть конечная точка путешествия возврата. И бумажки Боксберри - просто повод прикопаться, возврат регистрируется и отслеживается в их собственной системе, какие еще нужны доказательства?
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

tonya-n-t

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2017
6
148
28
Нальчик
Вчера отравила свой возврат, но забыла вложить бланк возврата. Подскажите,пожалуйста, что мне нужно делать в данной ситуации?
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Вероника, Вы не через службу Boxberry?
Отправила СДЭКом.
Второй попробую Боксберри, вдруг лучше получится )

Wirta_ добавил 14.06.2021 в 12:51
все равно раньше чем через месяц ничего не возвращают, но это по моему опыту.
Немного напрягает, что в личном кабинете нет никакой информации о возврате, мне кажется, это как-то неправильно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nata 17160

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
@Helga-8, писать только в чат на сайте.
В соц. сетях поддержки asos уже нет.

Какой кошмар(((а откуда лучше с компа или с телефона?У меня скачанная программа в телефоне и там нет никаких чатов :(
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
@lalalala, в разные контейнеры попали возвраты, а обработали их разные бригады грузчиков. Логистика возврата рассчитана на 21 день. Просто ждать.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
  • Like
Реакции: max355

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@Ания 777, пишу как я делаю )))
Забиваю в Яндексе возврат асос, перехожу по ссылке, выбираю боксберри и там заполняю все по ходу. Там все очень понятно. Дойдёте до паспорта и нужно будет скан загрузить где фото и прописка. Это один раз делается, потом уже не будут просить
Ну и в конце самом выбираете удобный вам пункт и отвозите посылку и номер из электронки скажете при возврате и паспорт предъявите
 
  • Like
Реакции: Ания 777

OlaUla

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
40
5
8
Москва
Всем добрый. А у меня вообще система не принимает возврат. Пишет, что срое истек. Заказ получен 12 января, сегодня 15 февр. Еще не истекли 45 дней. Но служба поддержки шлет меня в платный возврат и не пытается выяснить, в чем проблема с моим возвратом.
 
  • Like
Реакции: Polya05

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
@Wirta_, у меня была похожая ситуация пару лет назад с Боксберри, возврат застрял на 2 недели на сортировочном узле. Двигаться дальше стал только после звонка в контакт-центр Боксберри.
 
  • Like
Реакции: nata 17160 и Wirta_

Ksuus

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
102
545
0
Москва
Всем добрый день!
У меня вопрос по таможне, может, кто-то сталкивался...
Я борщанула с кодом LETO и по своей невнимательности превысила лимит в 500 евро,теперь посылка ждёт моего оформления на таможне. Я от нее отказалась через Пони, они сделают запрос на возврат, сказали.
Кто-нибудь знает, сколько примерно времени потребуется, чтобы посылка вернулась в асос с таможни, долго они ее будут там мусолить? Пони сказали, что до месяца могут собирать груз.
 

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
@Larisskin, да, мне сказали в Сдеке, что Асос вернет деньги в любом случае) Я висела на линии Сдека 12 по счету, пол часа)))
@sorcha, мне так сказали в Сдек. Моя посыль висит с 18 января где-то на сортировке.