Возврат вещей Asos - 5

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы :)

Здесь обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей.

Бесплатные возвраты для России осуществляются через службу Boxberry или СДЭК


Вы можете вернуть любой товар в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.

Обувь должна быть в оригинальной коробке.

Все товары при возврате будут проверяться.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробнее про условия возврата товаров в ASOS здесь
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
@duduyka, здравствуйте!

Только в бланке возврата отметить цифры.
Вложить бланк в посылку, пакет не запечатывать (в боксберри проверяют количество вещей)
Нет.
Большое спасибо.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Сама

Душа компании
Шопоголик
17.04.2011
164
894
93
Моск. обл.
Добрый день. Вчера оформила возврат, но потом решила оставить одну позицию, т.е. не возвращать. Сегодня не могу оформить новый возврат на этот заказ, как быть? Отправить как было, под первоначальным номером, но без одной вещи? Или можно как-то оформить новый возврат?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
можно ли в один пакет для возврата положить вещи из разных заказов
Нет. Они просят каждый отдельно возвращать.

Тык

Товары из разных заказов нужно возвращать в отдельных посылках, совмещать все в одну не рекомендуется.
В каждую посылку вам нужно вложить бланк возврата для возвращаемого заказа.
 
  • Like
Реакции: LisaVetka

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@duduyka, отправляйте в том же пакете, в котором получили заказ.
 
  • Like
Реакции: duduyka

nejnaya777

Активный пользователь
Шопоголик
Ничего себе, а мне не кладут.
И да, @Larisskin, я сто раз делила возврат одного заказа на части и возвращала в разное время. Никогда никаких нареканий не было. Думаю тут дело в самих обработчиках возвратов.
 

LisaVetka

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
12
80
0
Moscow
Всем привет! У меня тоже подвис возврат через боксберри от 18.02 и тоже сегодня прислали письмо, что вернуть мне его никак не смогут. Ещё есть такой ответ через чат боксберри от 03.03.2022:
Добрый день! Сейчас наблюдаются небольшие задержки в отправке возвратов в ASOS, но уже оформленные мы отправим в ближайшее время. Если что-то изменится, мы дадим вам знать, не переживайте, пожалуйста.

А вот интересно, если visa и MC перестанут работать, можно ли будет получить возврат на карту Мир...
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Добрый день. Вчера оформила возврат, но потом решила оставить одну позицию, т.е. не возвращать. Сегодня не могу оформить новый возврат на этот заказ, как быть? Отправить как было, под первоначальным номером, но без одной вещи? Или можно как-то оформить новый возврат?
Если передумали, то новый возврат можно оформить только через службу поддержки, они вручную его переоформят и дадут вам новый номер. Для ускорения процесса пишите им сразу всю инфу, которую нужно указывать при оформление возврата, то есть все ваши личные данные и все артикулы возвращаемых вещей.
 
  • Like
Реакции: HiGabi и Сама

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
@Larisskin, Лариса, у них сейчас какие то проблемы. Я тоже уже неделю жду возмещение. Форма возвратная корректно загрузилась только в опере на компьютере. Не во всех городах есть боксберри, ведь. В ветке YOOX у 100% людей висят одобренные запросы и не загружается форма. У некоторых с конца марта.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Starna

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
235
23
0
Санкт-Петербург
Девушки, очень надеюсь на помощь..
В сентябре оформила 5 возвратов в магазин, прошел 21 рабочий день, посылки до них так и не дошли! я связалась со службой поддержки, за 4 посылки они мне вернули деньги, а за пятую - нет, сказали, что она на проверке. И вот сегодня я получаю письмо от asos с тем, что они не будут делать возврат за посылку и что мой аккаунт заблокирован. В службу поддержки писать не могу, никак теперь вообще не могу им писать, а 16000 руб. хочется все-таки вернуть.. В письме написано обращаться в банк, чтобы он провел какое-то расследование. Кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, пожалуйста, возможно ли решить вопрос с возвратом..?
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@_mergyte_, вам надо пройти на версию своей страны и посмотреть правила возвратов,которые действуют с 25 июня, там перечислены некоторые страны евросоюза,где бесплатный возврат,а также сведены в табличку страны,где возврат платный. Все суммы возврата уже указаны.
На английской версии этого нет,так как для UK возвраты остались бесплатными. Вот из таблички скопировала
HOW DO I RETURN SOMETHING TO YOU FROM EUROPE?
Last updated 25/06/2019 04.19 PM

Lithuania

€ 8

Luxembourg

€ 4

Hungary

€ 1

Slovenia

€ 4

Latvia

€ 4

Slovakia

€ 4

Malta

€ 15

Estonia

€ 1

Greece

€ 1

Cyprus

€ 9.50

Bulgaria

€ 1
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Svetamay, не поняла причём тут тема Возврат вещей.
Переместила сюда пост.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
1. Что делать с опоздавшей посылкой? Написать отказ на почте, отправить боксберри или просто не выкупать?
Это как вам удобнее.
Можете отказаться, и тогда она дольше будет идти назад.
Можете забрать и отправить Boxberry.

По второму вопросу не подскажу, к сожалению.
 
  • Like
Реакции: Kathryn

_mergyte_

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
376
1 182
0
Klaipeda
А я вот не знаю, в какое Спортлото писать о своей нежданной негаданной радости :)
Получила точно такое же письмо, как @Larisskin выложила.
Вникла в прочтённое, и вспомнился мне прошлогодний случай, когда я вернула одну вещь в Асос, а они ни мур-мур, по трэку вижу, получили мою посылку, а ни письма от них с подтверждение, ни денег. Открыла я диспут в пайпал, ссылку на трэк им туда вписала, ссылку на товар, нифига не помогло, никто даже не ответил, короче диспут закрылся автоматом, а я погоревав приняла удар судьбы, потому что решила, что раз просрочка по срокам возврата на неделю по моей вине, то вот она расплата - ни вещи, ни денег. И вот сегодня они пишут, что если в оговорённые 28 дней не успеваешь вернуть, то по-любому деньги будут, только не на карту, а на их подарочную карту. Я и написала им, что там мол и так, раз официально продлили сроки возврата, то восстановите справедливость, хоть и задним числом.
Деньги за 10-месячной давности возврат вернули в течении часа!
KAxYxNLTZnXP3r.png
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Джолли, у меня тоже зависли два возврата от 8-го июля.
По треку последняя отметка - Customs clearance completed и все.
Давненько так долго не было, обычно две недели и деньги возвращали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Джолли

MiMiu

Новичок
Шопоголик
30.10.2012
4
90
0
СКФО
Здравствуйте, форумчане! Помогите разобраться с оформлением возврата через Boxberry! Заказ оформлен через аккаунт брата и оплачен его картой, хочу вернуть две позиции, в Эл.форме intelligentreturns заполняю теми данными что в invoice - код описание цена ФИО тоже брата.Дальше перенаправляется на сайт boxberry для регистрации, тут уже требуется скан паспорта и т.п. Акк boxb буду оформлять на себя. В связи с расхождением отправителя и заказчика будут ли проблемы на таможне и примет ли магазин возврат? Вообще первый раз возвращаю что-то асосу
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
обязательно ли при возврате с вещью вкладывать документы, которые шли в посылке?
Обязательно, там есть номер заказа.

хочу вернуть, но все доки выкинула
Можно распечатать и заполнить от руки.

Сколько стоит упаковка в боксберри?
Я отправляю в пакете ASOS, в котором пришел заказ.
А так, руб. 40-60 наверное.
 

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
Первый раз отправляла возврат. В заказе 3 пары обуви, оформила 2 возврата. Сейчас через СДЕК отправила 2 возврата в 2 мешках. В один мешок вложила бланк возврата, а во второй нет. Прочитала, что если нет бланка, то и деньги не возвращают.Это так?
Вот думаю что делать? еще время есть, наверное можно в сдек отозвать посылки, вложить в каждую коробку бланк и опять отправить.
Помогите советом, у кого была такая ситуация