Возврат вещей Asos - 5

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы :)

Здесь обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей.

Бесплатные возвраты для России осуществляются через службу Boxberry или СДЭК


Вы можете вернуть любой товар в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.

Обувь должна быть в оригинальной коробке.

Все товары при возврате будут проверяться.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробнее про условия возврата товаров в ASOS здесь
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Здравствуйте. Кто-нибудь знает, есть ли возможность, узнать, какой заказ как относится к накладной боксберри? Сделала несколько возвратов, из них по 3 нет возмещения. У меня на руках только накладные бумажные, 0000262611111 такого формата трек. А как узнать, какой заказ я отправляла?))) Понятно, что нужно было как-то записывать себе. Ещё и не полностью возвраты делала, в некоторых заказах по частям отправляла... А в поддержку нужно сразу же писать номер заказа, номер квитанции... А у меня это уравнение с несколькими неизвестными)))
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Larysa, мне только в одну коробку положили.
Теперь отправляют всё в пакетах, чему я очень рада.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Здравствуйте. Кто-нибудь знает, есть ли возможность, узнать, какой заказ как относится к накладной боксберри? Сделала несколько возвратов, из них по 3 нет возмещения. У меня на руках только накладные бумажные, 0000262611111 такого формата трек. А как узнать, какой заказ я отправляла?))) Понятно, что нужно было как-то записывать себе. Ещё и не полностью возвраты делала, в некоторых заказах по частям отправляла... А в поддержку нужно сразу же писать номер заказа, номер квитанции... А у меня это уравнение с несколькими неизвестными)))

В личном кабинете на сайте боксберри все подробности возврата отражены - вещи и их стоимость
 
  • Like
Реакции: ВредненоК

Verybad

Душа компании
Шопоголик
09.02.2012
185
303
63
Perm
Были ли у кого нибудь проблемы с получением средств за возврат от PayPal? Пару лет я без проблем получала компенсацию за почтовые расходы по возврату. А на этот раз деньги не возвращают уже почти 3 недели, объясняют техническими проблемами.
Сейчас вообще возврат нельзя оформить - все формы пустые.
 

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
Здравствуйте. Кто-нибудь знает, есть ли возможность, узнать, какой заказ как относится к накладной боксберри? Сделала несколько возвратов, из них по 3 нет возмещения. У меня на руках только накладные бумажные, 0000262611111 такого формата трек. А как узнать, какой заказ я отправляла?))) Понятно, что нужно было как-то записывать себе. Ещё и не полностью возвраты делала, в некоторых заказах по частям отправляла... А в поддержку нужно сразу же писать номер заказа, номер квитанции... А у меня это уравнение с несколькими неизвестными)))
Сразу после регистрации возврата на почту письмо приходит, там и трек, и номер заказа указаны.
 
  • Like
Реакции: ВредненоК

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Я делала заказ с одной карты, а пока шёл возврат, заменила её. Теперь номер карты тот же, а срок действия и код другие. Деньги за возврат автоматически упадут на новую карту? Карту в личном кабинете привязала. Карта сбера. Подскажите , у кого такое было
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
В личном кабинете на сайте боксберри все подробности возврата отражены - вещи и их стоимость
Спасибо огромное, действительно так и есть!:haha:

ВредненоК добавил 22.01.2022 в 16:53
Сразу после регистрации возврата на почту письмо приходит, там и трек, и номер заказа указаны.
у меня оказывается эти письма уходят в спам, я никогда не интересовалась, я делаю скрин с номером и его смотрю в пункте боксберри. А папка спам только 30 дней хранит письма.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Apfel

julia2504

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
328
1 190
0
москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли при возврате с вещью вкладывать документы, которые шли в посылке? Вещь новая, хочу вернуть, но все доки выкинула...
Сколько стоит упаковка в боксберри?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Были ли у кого нибудь проблемы с получением средств за возврат от PayPal?
Сейчас это не актуально для РФ. Бесплатные возвраты отправляют через Boxberry
Странно, что вам два года исправно платили, ведь у них в условиях написано:

Могу ли я воспользоваться Услугой бесплатного возврата товара PayPal, если подобная услуга предлагается Продавцом?

Нет.
Если Продавец, у которого Вы приобрели товар, предлагает услугу бесплатного возврата или возмещения расходов на возврат товара обычной почтой («Почта России»), курьером или посредством какого-либо другого стандартного варианта доставки или услуги, Вы должны воспользоваться такой услугой.
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/refunded-returns/general-conditions?locale.x=ru_RU

Сейчас вообще возврат нельзя оформить - все формы пустые.
Почему это?
В каждой операции платежа есть кликабельная ссылка на запрос возмещение за обратную доставку.
 

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
Я делала заказ с одной карты, а пока шёл возврат, заменила её. Теперь номер карты тот же, а срок действия и код другие. Деньги за возврат автоматически упадут на новую карту? Карту в личном кабинете привязала. Карта сбера. Подскажите , у кого такое было
упадут на новую автоматом, если это перевыпуск.
 
  • Like
Реакции: Джолли

ProstoAnya

Душа компании
20.11.2012
187
4 746
93
Москва
Всем привет! Подскажите пожалуйста, если я делала заказ с Чешской версии, то куда мне отправлять возврат и главное можно ли воспользоваться бесплатным возвратом? Давным -давно ничего не возвращала.

Все тоже самое)) как с обычной версии
 
  • Like
Реакции: OKate

Verybad

Душа компании
Шопоголик
09.02.2012
185
303
63
Perm
Задержки с возвратом не было? Вступили новые правила по возврату.
И все ли вещи были из одного заказа? Если нет, то как только обработают, так и вернут.
У меня недельный разрыв был между возвратами.

Мой возврат получили 11 апреля и пока не вернули деньги. Молчат, обрабатывают до сих пор, видимо.
А там всего одна позиция.

Все из одного заказа и по срокам все ок. Подожду, давно возвраты не делал в асос))
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
можно на сайте асос отследить возврат? У меня зависли возвраты с 6 июня
Можно отследить на сайте Боксберри. Но это не зависли. Они обычно так и идут. У меня два отправлены 7 июня, тоже не доставлены, не обработаны.
 

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
Лариса, извините, я тут чайник, не знала куда написать, спасибо)
 
  • Like
Реакции: Larisskin

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, помимо онлайн формы ничего оформлять не нужно? То есть дома я только упаковала и ничего не распечатываю? И куда вложить возвратную форму Asos?
 

LisaVetka

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
12
80
0
Moscow
Добрый день, кто знает, можно ли в один пакет для возврата положить вещи из разных заказов (приложив соответствующие листы возврата), и нужно ли при этом на сайте оформлять возвраты по обоим заказам или только по одному (и просто доложить в пакет возвращаемые вещи из другого заказа)?
 

_mergyte_

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
376
1 182
0
Klaipeda
@Natty1969,
сдаёшь бесплатно,потом при возврате денег вычитают 3,95 фунта,если не подошло,за брак-бесплатно,предварительно списавшись с тех поддержкой
Видимо, АСОС к этому нововведению нас и готовит
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@duduyka, здравствуйте!

ничего оформлять не нужно?
Только в бланке возврата отметить цифры.
Вложить бланк в посылку, пакет не запечатывать (в боксберри проверяют количество вещей)

ничего не распечатываю?
Нет.
 
  • Like
Реакции: duduyka