Возврат вещей Asos - 5

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
@Wirta_, а вы не связывались с поддержкой? Если вы отправили возврат в пределах 28 дней с момента доставки заказа, должны были вернуть деньги. Вроде в правилах ничего не менялось.
 
  • Like
Реакции: nata 17160 и Wirta_

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Екатерина, Вам пришли деньги? У меня эпопея с возвратом длится с 17 сентября, 17го был получен и тишина, пока я сама (27 сентября) попросила подтвердить получение, ответ:ожидайте. 8 октября опять напоминаю о возврате,и получаю "Отличные новости! Как вы и просили, мы вернули вам денежные средства за следующее:....... В зависимости от вашего банка или эмитента карты зачисление средств на счет может занять до 10 рабочих дней." Прошло 10 раб.дней, денег нет.... вчера написала, где? Ответили: "Если до конца дня средства не появятся у вас на счете, то вам нужно обращаться в PayPal." Оплата была через пайпал, вот сегодня уже обратилась в платеж.систему, они ответили, что сделали запрос в Asos, ожидаю...

Пришли. Но я картой платила. Написала в СП, ответили, что был сбой. Второе перечисление дошло на карту. Сейчас два возврата пришли без проблем.

А зачем вы платите через ПП? Там же нет никакой выгоды?
 
  • Like
Реакции: nata 17160

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@sneg, странно конечно.
Напишите потом чем дело закончилось.
 
  • Like
Реакции: sneg

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
@Wirta_, а вы не связывались с поддержкой? Если вы отправили возврат в пределах 28 дней с момента доставки заказа, должны были вернуть деньги. Вроде в правилах ничего не менялось.

Я вчера написала в поддержку по поводу возвратов, отправленных 8 июня и до сих пор висящих в Варшаве на таможне, мне вернули деньги в процессе беседы. Моментально. 45 дней считаются с момента передачи курьеру
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia, Apfel и Wirta_

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
@Геранюшка, только в чат писать. Пробуйте в разное время, как повезет. В конце декабря я писала, без проблем получилось связаться.
К сожалению сейчас все чаще и чаще деньги возвращают не сразу после получения возврата, а после истечения 21 рабочего дня, и только после обращения в поддержку. По крайней мере у меня такой опыт.
 
  • Like
Реакции: Геранюшка

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
Да паспорта. Про паспорт же речь
И да я не спорю и показываю, не вижу проблемы. Муж ездил отправлять и показывал мой паспорт, все сверили и приняли возврат и я не знаю зачем они это делают
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Девочки с Украины,подскажите,пришел заказ весь бракованый (в корсете вылезли крепежи в сережках камней нет,я в ужасе)у нас нет бесплатной доставки в Асос,все платное.Куда сейчас писать о браке и возмещении мне почтовых расходов?Я давно уже таким не занималась(в форме не куда писать)может в фейсбук???Вк?Куда,памагите:ak:
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Девочки, если хочу сделать возврат посылки от 27 декабря, совершенно забыла что покупала брючный костюм , он мне по ростовке не подошел, а теперь нашла его. Как думаете, вернут?
ответ от службы поддержки: Вы можете вернуть нам обратно, но я не даю гарантию, что вам будут возвращены денежные средства за товар, т.к. срок возврата для возврата средств составляет 28 дней с момента получения заказа. При получении товара сотрудники нашего склада проведут тщательную проверку товара и примут окончательное решение. Если товар не с нашего сайта, то вам деньги не вернут. Ознакомиться с политикой возвратов можно на нашем сайте в разделе "Помощь": https://asos-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/1758/prev/home. ASOS Анна

еще есть с января куртка.... я плакать)))
В смысле — не с нашего сайта? А с какого тогда? То есть, если вернуть через полгода вещь, купленную на асос, есть шанс получить деньги?
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
А СДЭК кто-нибудь отправляет? Возврат неделю лежит где-то на складе в Москве, это ок?
 

AlexFinder

Новичок
09.01.2020
1
0
0
Москва
девочки а где код вещи брать?? в письмах от асос- спасибо за заказ убрали код товара, а вещь продана и ее кода и на сайте нет
Действительно, с недавнего времени Asos убрал код товара из письма подтверждения, но чтобы не искать этот код по бумажкам, просто перейдите на страницу возвращаемого товара, и сразу под фото, справа от "Информация о товаре", будет указан тот самый Код товара, который вам нужен для возврата.
Если вещь уже продана, код товара все равно будет указан под ценой. В крайнем случае, можно узнать код у службы поддержки.
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Добрый день! оформила возврат на 2 вещи, номер боксберри получила. Сегодня решила вернуть третью вещь из этого же заказа)) можно оформить новый возврат на три вещи сразу? А тот просто проигнорировать. Или надо для нее отдельный возврат оформлять?
 

lexanbb

Новичок
Шопоголик
15.07.2013
17
65
0
ЭФЭ
Добрый день, кто сталкивался с задержкой возврата денег? Прошёл 21 рабочий день, плюс 2 дня, типо задержка на складе и все равно ничего нет...,
Мне ответили, если не вернут до указанной даты, писать им в чат.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
с недавнего времени Asos убрал код товара из письма подтверждения
Все артикулы есть в накладной.

просто перейдите на страницу возвращаемого товара, и сразу под фото
и они не совпадают с артикулами на страничке с товаром.
 

Lady Klukovka

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2013
95
40
18
Москва
В общем рассказываю, чем закончилось моё дело.
До 4 февраля деньги мне не поступили.
5 февраля я написала в чат, где мне сказали, что в течение 24-48 часов свяжутся. Вечером мне пришло письмо без всяких извинений, что мол отличные новости, мы сделали вам возврат. Сегодня утром на карту Тинькофф пришли мои деньги.
Получается по вине асос, которые положили другой товар, я потеряла кучу времени и скидку 25%.
Купонов взамен не дали.
Я считаю ненормальным, когда отправляешь возврат (по вине Asos) 23 декабря, они его получают 30-го декабря, а деньги возвращают 6 февраля только после того как я три раза пыталась их выбить через чат. Т.е. если бы не написывала, с фиксацией всех фактов и принтскринами, неизвестно, вернули бы или нет.
Я пока повременю с покупками на asos, уже удалила приложение. Не хочу больше таких ситуаций. Чувствуешь себя абсолютно бесправным, хотят возвращают деньги, не хотят - тянут...