Квартирный вопрос!!!

baby3782

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
594
677
0
41
Вселенная
Меня тоже интересует этот вопрос...
Вы где хотите брать в Москве или в Подмосковье? :boast:
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Отвечаю:
1) резон таков, что, как известно, одно из самый надежных вложений денег - вложение в недвижимость. Так как средства (пока) не позволяют купить то, что хочется в РФ, в частности в Уфе или Мск/Питере (другие города не рассматриваю), то выбор пал на другие страны. Болгария рассматривается как вариант, который уже был проверен знакомыми людьми. Вполне вероятно, это будет не Болгария, время покажет. Более того (с учетом непредсказуемости нашей дорогой родины) считаю правильным (при такой возможности) иметь недвижимость за пределами РФ.
2) про быт, семью, карьеру никто не говорит, однако иметь свое жилье в курортной зоне и иметь возможность проводить там 90 дней в году, а оставшиеся дни сдавать (это опять же как вариант) не так и плохо. Это в конце концов дополнительный источник заработка.
3) не совсем поняла про США - это в противовес Болгарии? Если да, то штаты мне пока даром не нужны, так как триста раз могла туда уехать, пока на инфаке училась, но не хотела и сейчас не очень хочу. Если не так поняла, извините.
4) карьеру ТАМ рассматриваю пока в случае переезда туда при наличии дела своего, кот. там логично продолжит развитие, или же по приглашению на работу. В плане личной жизни все ок - я замужем (надеюсь, на всю жизнь:)), так что на ваших женихов, девчонки, не покушаюсь :ag:

Если иметь недвижимость заграницей и сдавать в аренду - да, я согласна, это разумное вложение денег. Я говорила о ситуации, когда семья переезжает туда с концами исключительно ради более дешевых цен на жилье.
Просто прежде чем говорить о жизни заграницей, нужно рассмотреть не только цены, но и, как я написала, возможность самореализации в карьере, личной жизни и т.д. Плюс к этому быть готовым к тому, что и Вы, и Ваши дети должны будете говорить на чужом языке и "акклиматизироваться" к другому образу жизни еще долгое время.

Про Штаты я привела к тому, то там все максимально благоустроено и перспективы отличные.. Но, бывая там каждое лето, я понимаю, что мне было бы очень тяжело взять и уехать с концами (даже с любимым человеком).. В основном учитывая то, что с трудоустройством были бы проблемы.. А заниматься посредническими услугами или жить на шее у сестры, даже учитывая ее далеко не бедственное положение, я бы не смогла. А так с нашими дипломами там можно работать только в сфере соцуслуг, не считая исключений.
Но, опять же, если Вы говорите о личном деле, это все меняет. Только частный бизнес не так прост, как кажется.)

Но, опять же, это все относится именно к жизни заграницей) По поводу:

про быт, семью, карьеру никто не говорит, однако иметь свое жилье в курортной зоне и иметь возможность проводить там 90 дней в году, а оставшиеся дни сдавать (это опять же как вариант) не так и плохо.

я абсолютно согласна :yes:
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Ипотека в Москве экономически нецелеособразна. Ежемесячные выплаты в 2 с лишним раза превышают стоимость аренды аналогичной квартиры.
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
про ипотек ничего не знаю!Но вот ,что узнала про очередь:
изначально надо собрать документы для того,что бы вашу семью признали малоимущей(например:если проживают 6 человек,то их доход не должен превышать 60.000) Если признают,то уже вас ставят на очередь...И то,насколько знаю,квартиры что так,что с ипотекой дают за МКАДом!да и очередь неизвестно через сколько лет подойдет,если ,конечно,нет своих знакомых.где надо!!!)))
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
SoulFly,
Полностью согласна "А про съем согласна - лучше я буду выплачивать проценты и знать, что со временем это будет моя собственность, чем жить в чужом углу и не иметь права вбить лишний гвоздик."
Вот снимаете квартиру,потом какие-то непредвиденные обстоятельства и....где жить!На мой взгляд, уж лучше деньги,которые отдаются за съем, откладывать!!!
Мои знакомые снимали коттедж за 90 тыс.каждый мес.,потом кризис!(хорошо,что квартира появилась)!они бы уже за то время,которое снимали коттедж,купили бы себе еще квартиру!!!
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Xevus, это стало совсем недавно, еще год назад это было хорошим безнесом, у меня друзья взяли в ипотеку 2 квартиры, сделали ремонт, и сдавали в аренду, каждую по 50000 руб. Ипотека в долларах, в общем хватало на выплату по ипотеке и еще оставалось. Когда доллар вырос стало не выгодно, и даже убыточно. Да и аренда снизилась. В общем они и не ожидали что может быть такое :)
 

MidnightSasha

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
570
249
0
Санкт-Петербург
Моя семья стоит в очереди на квартиру в Лен. области с 2000 года по-моему (брат-инвалид,квартиру должны дать ему)...Сейчас вроде мы в списке 12 или 13.Подождем еще лет 5-10 может и дождемся)))))
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Кто сталкивался с такими квартирными вопросами,как ипотека и как встать на очередь для получения квартиры?!
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
В Дубае мы имели неосторожность поинтересоваться у девушки при отеле про недвижимость....:ag: Потом пришлось просто игнорировать их звонки, они каждое утро перед завтраком выжидали нас и подбегали с расспросами, надумали мы или нет ехать обсудить этот вопрос в офис. Люди не понимали слово НЕТ, мы им объясняем - дорогие, мы приехали отдыхать, просто спросили у вас, обсудили уже между счобой и решили, что такой вопрос для нас сейчас не в приоритете, соот-но, если будет не теор-ки, а практич-ки интересно, мы приедем еще раз именно для этого. Бесполезно. В конце концов позвонили поздно в номер, чтобы уточнить. как у нас на завтра планы, а то они хотели бы с нами поговорить, муж был в душе, пришлось мне уже конкретно эту тетю отшивать и настоятельно просить не портить нам отдых своими надоедливыми звонками:aq:
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Deniela, да жизнь преподносит неожиданные сюрпризы периодически
 

emu

Новичок
Шопоголик
03.01.2010
238
68
0
Australia
прочла все рассуждения и мое мнение такое:если есть возможность сделать вложения денег в недвижимость заграницей,то почему нет.(НО!!!!!Предварительно оценить свои возможности поездок в ту страну либо контроля кем-то Вашей будущей недвижимости ).В России самые высокие % на кредит в банке.Красотуля правильно сказала,что теряются ооооогромные деньги и на них можно купить другую квартиру.(К примеру в Австралии кредит на дом-4,8%,в Америке 6% в год,цены могут вариироваться в зависимости от банка).А карьеру можно делать,где она делается и где семье удобно жить и т.д.(тут я понимаю Soulfly):)
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Deniela, сейчас уже нет, квартиры удается сдать теперь уже по 35000, а ипотека выросла, курс доллара был 24,5 сейчас 30.4
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Мама выплачивает за кв. в ипотеке. Правда это было осознанное вложение денег. Банки гребут просто немыслимые %. Слабонервным лучше не разбираться и не смотреть, сколько из 20 000 ежемесячных идет на погашение основного долга, а ск-ко банку. Скажем так (мама главбух со стажем, так что расчеты верные) - за год с лишним она выплатила уже 300 000 как %. Это 1/8 от квартиры (квартира ест-но не как в Мск стоит, но она все равно этих денег не стоит)
Я всерьез задумываюсь о покупке кв. где-то за границей - приятельница в Болгарии купила. Это не сложно и раза в 2-3 дешевле, чем в Уфе (причем разница не только в цене, но и в кач-ве, так сказать - здесь хрущевка 35 квадратов, там небольшая, но приличная кв=те же деньги), про Мск вообще молчу.
Про аренду и ипотеку спорный момент. Да, может быть, выгоднее на сегодня отдавать за аренду. Однако пусть и с ипотекой, но вы за СВОЕ платите. И в конечном итоге кв. будет вашей.
В общем сложный вопрос, конечно.
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
красотуля, а каков резон покупки квартиры в Болгарии? Вы сознательно готовы на быт, семью, карьеру в новой стране только потому, что там квартира дешевле? Причем я не уверена, что променяла бы на Болгарию свой Донецк)

Я сомневаюсь, нужны ли мне Штаты (у меня сестра на ПМЖ, легко могу туда уехать с концами), а тут..

Там же не только живешь и по утрам апельсиновый сок пьешь - речь идет о самореализации в области специальности (да и в карьере вообще), в устройстве личной жизни и т.д..


А про съем согласна - лучше я буду выплачивать проценты и знать, что со временем это будет моя собственность, чем жить в чужом углу и не иметь права вбить лишний гвоздик.
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Меня тоже интересует.. Постою, послушаю..