Продавец прислал вещь несоответствующую описанию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Добрый день. У меня очередной вопрос). Если я несогласна с отзывом продавца, можно ли его отменить или переделать? И второй вопрос, а скорее предложение по произошедшему событию: можно ли включить каким-либо способом комментарии на отзыв. Продавец оставил некорректный отзыв.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Доброе утро. «Здесь» не открывается. Покупала на Барахолке. Продавец ставил «Вещь новая с бирками», а пришла мягко говоря « с нюансами». Покупала у Yudgin64 очки солнцезащитные
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
«Здесь» не открывается.
У меня всё прекрасно открывается.
Тогда сами зайдите на Главную страницу
Mf5vyAr7RJycD5p1jRHmIQ.png


Покупала на Барахолке.
Я не понимаю что такое барахолка.
Мы уже давно отказались от этого слова, как мне кажется.

Покупала у Yudgin64 очки солнцезащитные
Ссылку на объявление, ссылку на профиль дайте.
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
https://shophelp.ru/other/bryuki-v-kletku-grand-44-razmer.html Это продавец и товар. Брюки пришли с карманами, требующими замену.

Elochka добавил 27.03.2018 в 19:41
https://shophelp.ru/talk/read/133732/ Это наша переписка. Отзыв продавца: вы купили хорошие брюки по хорошей цене, а я извинилась. Как покупатель, я свои обязанности выполнила. Как продавец, Ольга мне кажется некорректной. Так как стоимость брюк повысилась на стоимость ремонта. Остальные форумчане могут подумать, что я придираюсь. Оставить комментарий к отзыву продавца я не могу.

Elochka добавил 27.03.2018 в 19:43
Как это не смешно, но случай с другим продавцом.
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Elochka, почему отзыв на стене у продавца не оставили?
Почему не воспользовались Безопасной сделкой?
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Безопасная сделка , каюсь, теперь уже поздно правда, подробно прочитала уже после того как получила. Меня смутила « новая вещь с бирками» и заверения , что все отлично. Отзыв пока не оставляю-жду , что скажет продавец . Надеюсь, конечно, на его порядочность, но .... Если в отказ уйдёт-будет отзыв один, а если вернёт деньги, то уже другого плана. Фото и претензии я ему выслала. Здесь нужно дублировать фото?
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Здравствуйте,
Комментирование отзывов приведут к очередным выяснениям отношений, не думаем что это хорошая идея.
Отзыв вам написали нейтральный, ничего плохого. Кому нужно, тот пойдет и посмотрит объективность,и это видно. А продавец впредь будет повнимательней к оценке своих вещей при описании.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Здравствуйте,
Очень жаль конечно что вам попался такой продавец.
В данный момент можем порекомендовать подождать ответа, а затем написать соответствующий отзыв.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Деньги копила дочь со стипендии, предполагался подарок.
Очень жаль.
Как же вы так неосмотрительно купили вещь у продавца, у которого даже нет ни одного отзыва?
Он вам ответил или всё еще молчит?
Почему не пишете отзыв? Иногда это очень стимулирует к урегулированию спорных вопросов.
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Добрый день. Пишу по итогам: продавец вернул деньги, но отправляла я за свой счёт. Теперь жду получения Юрием посылки . Отзыв напишу обязательно.
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Он написал заявление в СДЭК, якобы это служба доставки виновата. Но судя по носовым упорам ,их явно носили. У меня в переписке с товарищем есть фотографии. И затертости от дужек не появятся у вещи, которая «новая с бирками» лежит в упаковке. Поносил неделю, бирки сохранил. У очков они же не крепятся , а просто лежат. При общении писал обстоятельно, может даже слишком. Я давно покупаю на форуме, для студентки с малым доходом ( помощь родителей принимает в крайнем случае) и девочки всегда очень тщательно проверяли свои вещи, даже малейшие зацепки указывали. А тут выставлено по одной заявке, а по факту «вещь с нюансами». Это все равно, что надеть туфли на один раз , а потом доказывать их новизну. Извините, киплю и дочка расстроена. Мне большой урок. Если в отказ уйдёт ,думаю , возможно ли их выставить на обсуждение форума ? Стоимость поставить его и спросить о правомерности данных характеристик, как девочки оценят состояние?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Elochka, добрый день!
Очень хорошо, что продавец оказался ответственным и не стал портить себе репутацию.
Рада за вас. Впредь будьте аккуратны.
Удачи вам !
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Добрый вечер, уважаемые модераторы и форумчане. Продавец прислал вещь, которая по моему мнению, не соответствует заявленному. Я предложила вернуть вещь в обмен на свои деньги. Пока продавец молчит. Подскажите, может быть есть опыт таких ситуаций?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Elochka, добрый вечер!

Где покупали вещь: на форуме или здесь?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
судя по носовым упорам ,их явно носили
И затертости от дужек не появятся у вещи, которая «новая с бирками» лежит в упаковке. Поносил неделю, бирки сохранил.
Вы ему об этом написали? Что он вам отвечает на ваши претензии?

Если в отказ уйдёт ,думаю , возможно ли их выставить на обсуждение форума ? Стоимость поставить его и спросить о правомерности данных характеристик, как девочки оценят состояние?
А какой смысл в этом обсуждении?
Вы должны с продавцом выяснять, а не с девочками.
Отзыв написали на стене?

И что вы вообще хотите от продавца в итоге? Тоже не увидела ответа.

Мне большой урок.
Вот почитайте этот пост и комментарии к нему.
И никогда больше слепо не доверяйте никому.
Есть Безопасная Сделка, пользуйтесь ею.
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Про дефекты писала, фото ему выслала. Он говорит, что очки продаёт около полугода и люди их примеряли, затем он их носил в комиссионный магазин ( об этом написал после того, как я выдвинула претензии. До этого уверял, что они новые). Про пост: чтобы и посторонние люди уверили его, что такое качество нельзя назвать «новые с бирками» и это не моя фантазия. Вообще вещь в таком состоянии нельзя выставлять на продажу, проводится предпродажная подготовка( чистка, полировка и тд). В итоге я предложила ему вернуть очки , а он мне вернёт деньги. Даже предложила оплатить самой пересыл, а он останется при своих интересах. Хотя в итоге я и оплачу пересыл туда-обратно, но это лучше , чем потерять всю сумму. И ещё раз повторю, что это урок мне на доверие людям. На стене напишу отзыв после его ответа , который ему выдаст СДЭК( транспортная компания).
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Спасибо за ответ. Деньги копила дочь со стипендии, предполагался подарок. Если бы вы знали, как мне жаль. Буду осмотрительней. Девочки на форуме очень дотошные в плане продаж, вещь под лупой рассматривают. А тут я доверилась , что вещь с биркой(. Ну да, с одной стороны, она ведь не выброшена)))).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.