Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
@Руша, насколько помню, там места хватает для описания. Поскольку после открытия спора вы еще можете добавлять информацию. И копии писем от yoox, где видно,что они скомпенсировали.

Все отослала вчера, может к другим операторам попадёт. А так отвечают постоянно два-Татиана и Ирина, причём вначале были формальные отписки-мол передали в соответствующий отдел, ждите, с Вами скоро свяжутся и никто не связался. А последнийраз опять ответила Ирина- мол проверьте свои данные, в этой посылке этих вещей нет. И все тут. Ну буду ждать. Я ответили и все приложила как этой Ирине, так и новое письмо отправила. Но пока тишина
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Volnushka, я вчера вечером не могла в пай пал запрос на возмещение сделать. У меня сайт все время зависал. Сегодня тоже не с первого раза получилось. Хорошо, что ваша ситуация разрешилась.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Вы не правильно поняли.) Тут про посылки, которые не имеют никаких статусов ожидания отправки. Такого трека просто не существует, его нет. Точнее номер есть, но по базам такого нет. Нигде.

Я отлично поняла :) мой ответ был для тех, у кого заказы застыли на отметке ожидания отправки...
А совсем без статуса у самой однажды такое было - ничего не предпринимала, где-то через неделю посылка трекнулась и сразу в статусе "Прибыло в сорт центр".
 
  • Like
Реакции: Владимировна

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девочки, а если отказаться от получения посылки, нужно ли заполнять анкету возврата на вещи? Посылка поедет обратно емс или почтой России? И она как и обычный возврат будет неделями лежать на итальянской таможне?
Жанна, привет!
Анкету возврата заполнять не надо. Посылка двинется назад тем же способом, т.е. ЕМС. Ит. таможню обычно проходит немного быстрее обычного возврата, но не факт.
 
  • Like
Реакции: Jacklisha и Godnesss

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@kise97, за 1500 вы посылаете около 3-4 кг простой посылкой, так что вполне себе нормально
Открытка сейчас во всех посылках приходит
 

marishehka

Активный пользователь
Шопоголик
25.07.2008
412
46
28
москва
Всем привет! подскажите, yoox прислал заказ и 1 вещь была не та , что я заказывала
я написала в службу поддержки , мне предложили компенсацию, на что конечно я не согласилась, ответ был следующий
Вы можете произвести возврат товара и получить возмещение его полной стоимости, следуя нашей стандартной процедуре возврата, с которой Вы можете ознакомиться в разделе Политикой возврата Клиентской Службы.
В этом случае мы также возместим Вам расходы на возврат товара курьерской службой ЕМS в качестве компенсации за доставленное неудобство. Для этого мы просим Вас ответить на это электронное письмо, вложив отсканированную квитанцию, выданную курьерской службой при отправлении возврата.
Когда Ваша посылка придет на наш склад, ее должен принять и проверить наш Отдел Контроля Качества. Если присланный товар будет признан нестандартным, Вам будут возмещены также денежные средства за отправку посылки с возвратом. Для этого мы просим Вас ответить на это электронное письмо, вложив отсканированную квитанцию, выданную курьерской службой при отправлении возврата, после того как Вы получите письмо-подтверждение, что Ваш возврат обработан.
Стоит отметить, что согласно условиям нашего магазина, нами оплачивается 50% от стоимости понесенных расходов за возврат, если в посылке с возвратом наxoдится товар или товары, которые не являются нестандартными.

это получается, я должна отправить возврат , и ждать еще больше месяца когда они примут решение? посылка летела в Москву более 3 недель :(
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Получила крещенский подарок сегодня от EMS - наконец-то в России обнаружилась посылка моя от Yoox.
Для статистики - один из анти-рекордов доставки (заказ от 09.12.17, отправлен магазином 19.12.17):
Почта России
Прошло регистрацию
19 января 2018, 16:28 102987, Москва
Прибыло в сортировочный центр
19 января 2018, 11:09 102980, Москва

Прибыло на территорию России
19 января 2018, 11:09 102986, Москва
Почта Италии
Ожидает отправки из Италии
20 декабря 2017, 11:02 ITMXPA, Италия

Прибыло на границу Италии
20 декабря 2017, 09:09 ITMXPA, Италия
Принято в отделении связи
20 декабря 2017, 09:08 Италия

Отправление EMS·2 кг 900 г·

Неужели месяц лежала в транзитной зоне в Италии?!
15.01 Yoox в ответ на мое обращение обещал инициировать розыск, наверное, это и подействовало.
А возврат мой многострадальный так и не объявился. 9.01 подала заявление на розыск - до сих пор тишина. "Тянет устроить скандал" (в смысле, пожаловаться на ПР, т.к. возврат, судя по отслеживанию на сайте ПР, не на таможне, а у почтовой службы).
Но сообщения девочек выше вселяют надежду - кажется. разгребают завалы...
 
  • Like
Реакции: Ания 777

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
@Ания 777, Юлиана,вот посмотрите так на сайте gdeposylka отображается регулярно у меня
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2018/01/27/thumb_ed788fd564.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

moomin 2413 добавил 27.01.2018 в 11:18
Люкс, Ната, я поняла что речь о возврате)
Ирина, огромное спасибо за участие!:ax: Паника уже накрывает, 90 дней в пути!:bu: И видимо если бы на розыск не подала бы, так бы и пропала.

Ания 777 добавил 27.01.2018 в 11:38
@Ания 777, Юлиана, это заказ или возврат? Если хотите киньте номер я посмотрю.


@Наталья Син, Наталья мой возврат (отправлен 29.11) с 23.12 на ит. таможне так и висит больше месяца не сканированный. У вас идут обновления трека? Когда последнее сканирование этого возврата было?

Наталья, спасибо:ax:, речь шла о возврате:yes3: трек в личку кину, еще раз спасибо! Видимо решили если вес маленький 190гр, то и доставлять не обязательно!:ag: Совпадение или нет, но 10 дней назад подала на розыск, может поэтому и нашлась(случайно!):ag:
 
Последнее редактирование:

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Кроме отметок в декларациях нет ничего.(и, получается, письма теперь еще об одной вещи,за которую они "вернули" на карту..
А доказательством в данном случае служит опись и вес на почте за каждый товар как понимаю? или как то еще можно?
не делаю фоток этого... надо учесть
Я заполняю на почте опись вещей в 2 экземплярах, сотрудник почты заверяет подписью и печатью, один экземпляр кладётся в посылку , второй я забираю. Там всё перечислено
 

bunny-zy

Новичок
Шопоголик
27.12.2017
2
0
1
Воронеж
Добрый день! Хочу оформить возврат почтой России, у меня два вопроса:
1. Отправлять лучше в коробке или почтовом пакете( отправлять буду туфли в родной коробке)?
2. Трек номера для отслеживания не будет?
Поделитесь, пожалуйста, опытом такой отправки))
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Bizzard, Наташа, надежда есть. Мы не первые у кого посылки с Юкса долго идут. Деньги в любом случае вернут. Я уже хотела вещи по второму разу заказать, только на них коды не действуют(((
 
  • Like
Реакции: Bizzard и InnaU

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
Девочки, у меня статус новый(не встречала такого) Предоставтье счет таможне страны назначения.(ранее был просто отсутствие счета)
Стоит ли беспокоиться? На др. почте отправляла и они все декларации СN23 и CN 71
сложили в файлик сверху закрыв бланком адреса-ранее все отдельно крепили.
Переживаю что вдруг на нашей таможне не нашли вытаскивали ексовские , и все потерялось...


Не переживайте. Этот статус в последнее время у меня постоянно, и вчера передан в доставку по Италии последний возврат с таким статусом, магазин у меня ничего не запрашивал, так что все нормально у Вас
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Моя теперь из Столбищ поехала зачем то на сортировку в Москву хотя живу совсем в другой стороне!
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Доминика, У меня,как ни странно, к Пей палу не получилось привязать счет карты( три раза звонила в поддержку-пишет недопустимый счет для РФ)) они сами не знают,что это( даже скрин страницы с ошибкой передавали в техотдел.В общем деньги там и лежат( но объяснили,что при следующей оплате через ПП сначала спишут средства с ПП,а потом недостающие с карты.Как то так :(
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
@Ания 777, 2 недели назад отправляла. 5 копий, само собой, для магазина
А для посылки CN23 3шт, сопроводительное письмо СР71- 1шт

компетентность сотрудников многих п/о оставляет желать лучшего

Ирина, спасибо большое , :ax: так вот же и я на почте доказывала, что должна еще быть форма CN 23, и самое интересное, что с этого отделения я раньше часто отправляла возвраты в Италию и работники были те же:yes3: вот как это рассматривать, только как " членовредительство" :ag: наверное.
 

Blondemadchen

Новичок
26.09.2018
1
0
0
Пенза
Возврат посылки

Здравствуйте!Отправила возврат в YOOX 18/09 и в отслеживании посылки сегодня написано:"Продлен срок выпуска таможней",но красным еще отметили:"Предоставьте счет таможне страны назначения".
Это я должна какой то счет предоставить или почта? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@kise97, не будет возврат стоить 3500)))) я вчера EMSом отправила больше 4 кг за 2885, а почтой обычной дешевле будет. Но вы все равно должны уведомить магазин, что возвращаете вещь в таком состоянии и настаивайте на компенсации возврата
 

Raili

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
85
390
0
РФ
@Люкс,
@Jane77, ясно не буду даже пытаться тогда (
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.