Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nata_nn

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2016
53
129
33
Нижний Новгород
Всем доброго дня!
Я хочу отказаться от посылки, чтобы она вернулась в Yooх. Ни разу не писала заявление на возврат отправления. Какие документы для этого нужны? (На почте говорят, что данные из адресного бланка и чек на посылку.)
 

Wildpear

Душа компании
Шопоголик
Девочки, кто сам оформляет возвратные посылки онлайн через сайт ПР, подскажите пожалуйста, вы ценность указываете актуальную на весь возврат или занижаете? Или как-то можно ценность вообще не прописывать?
 

di-1999

Новичок
Шопоголик
13.01.2015
40
412
0
Кострома
Девочки, может подскажите что делать...

Делала заказ, часть товара не подошла, отправила обратно. Платила через пей пал картой сбера. У карты в этом месяце заканчивается срок, получить перевыпущенную карту нет возможности (нужно ехать в другой город чтобы забрать). Что будет с деньгами, куда они уйдут, если карта будет заблокирована?

По гор. линии Пей пал мне сказали, что они к этому отношения не имеют, деньги вернутся на ту же карту, с которой платили. А в сбере вообще ничего вразумительного, типа просите магазин переслать на другую карту :bu:.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@hurts1, я так понимаю, что такой статус ("Ожидает отправки из Италии") появился в отслеживании Почты России?
А по другим сайтам отслеживания Вы смотрели? Быввет, что ПР такой статус забабахает, что диву даешься... на самом деле может выяснится, что обозначает вообще другое.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

InnaU

Новичок
Шопоголик
10.10.2017
155
3 105
0
Клин
А на посылку приклеивали 5 экземпляров документов от обеих покупок?

Я вписала в один возвратный инвойс вещи из обоих заказов, номера возвратные через запятую и получилось 5 экземпляров на два заказа. Их и приклеила на посылку. Но можно и 10 экземпляров (два по 5) приклеить.
 

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
Если у Вас нет знакомых на таможне, то ничего не сделать.:) Люди официальные запросы на таможню делали и никакого толку. У половины форума такой статус. Моя тоже с 17 марта висит. У некоторых ситуация ещё хуже.

Забавная ситуация. Сделала 2 заказа с разницей в три дня, самый поздний заказ уже едет курьером ко мне на работу, добрался за неделю. А самый первый висит тоже на импорте, полагаю, встал не в ту очередь, в общую с вами )))
 

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
Да отправьте возврат и компенсируйте через пей-пал. Я так делала. Хотя пейпалом оплатила всего 1 заказ из 6. А вернула другие заказы :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не знала что так можно
 

InnaU

Новичок
Шопоголик
10.10.2017
155
3 105
0
Клин
Волшебная сила форума, помоги! Застряла посылка - с 28.03. на экспорте:bu:
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
У меня так же:
Почта Италии
Ожидает отправки из Италии
28 марта 2018, 09:49 ITMXPA, Италия

Раз я не одна такая, значит есть надежда...
А Вы писали в КС с просьбой розыскать?
Что то мне кажется, что надежды нет...
 
  • Like
Реакции: InnaU

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Девочки, что делать? Первый раз такое. Отправила возврат, а мне пришло - Предоставьте подтверждение стоимости вложения таможне страны назначения
Посылка на таможне Италии, как мне им предоставить документы?


на последних страницах все постоянно задают этот вопрос. просто изменили на сайте почты россии формулировку, раньше писали - отсутствует счет, продление выпуска. ничего посылать не надо, если инвойсы потерялись, то юкс сам пишет вам и просит прислать скан инвойса в течении 3-х дней.
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Вторая тоже на подходе, правда сначала статус выпущена таможней, а потом уже принята на таможню. Чтобы это значило)))

Любовь,я думаю скоро ваш возврат дойдет. Мой от 21.05 двинулся с ит. таможни 06.06 и достиг магазина 7.06.18.
Елена, посылка скоро приедет, растаможена, явно, статусы неверно поставили по времени, у меня как-то было такое.
Спасибо за поддержку! Мой возврат сегодня обновил статус, наконец-то, прибыл на итальянскую таможню и ожидает подтверждения стоимости. Надеюсь, что процесс будет чуть быстрее, ведь у многих здесь возвраты ускорились.
А посылка из Италии загадочная какая-то, всюду разные статусы, хотелось бы уже встретиться с ней, ещё возврат собираю, жду ее.
 
  • Like
Реакции: ranela

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
@nata 17160, Люкс права, скорее всего у вас статус в оригинале "Segnalati problemi durante la verifica doganale per fattura mancante". Его лепят почти всем сразу, обычно все без КС рассасывается. Меня русские статусы с итальянской стороны немного смущают, обычно на других трекингах смотрю, где статус с оригинале оставляют. :ah:
 
  • Like
Реакции: nata 17160 и Люкс

kise97

Новичок
Шопоголик
02.10.2018
5
1
0
@kise97, если посылка в таком состоянии и с актом о повреждении, вы должны написать в магазин, прикрепить фото акта, повреждений коробки и обуви и требовать компенсацию возврата
Бесплатный возврат возможен при оплате пейпалом, читайте тему возврат

Paypal дает какую-то маленькую сумму 1500 кажется. И я вроде платил картой.
Я не раз кажется тут или в группе ВК читал, что они обещают вернуть деньги за пересылку, но потом это превращается в недели ожидания (если платишь картой).

Да, в пакете на посылке лежало такое:

Nb1bY4n.jpg
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Mmare, этого вполне достаточно для Paypal.
Фото просили раньше, когда на чеке писали только страну, была такая программа на почте. Сейчас нормально. Не волнуйтесь.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Алла2013, можно. При запросе на компенсацию вы выбираете этот заказ,вам скомпенсируют 1500, их и просите, если чек больше, постарайтесь уложиться, просто бОльшую сумму доплатите сами. Простая наземная посылка 3 кг (не более 4) примерно 1470
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Ялло, я не редко отправляю "смешанные" , оформленные на мужа, дочь и на меня. Но адрес у нас значился один.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Sladkoro4ek

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Wildpear, я в таможенной декларации указываю ту же стоимость, что и в возвратных инвойсах.
До онлайн оформления посылок, когда на сайте заполняла таможенные декларации, графу стоимости не заполняла. Посылки до магазина доходили, все ок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.