Свадьба-один из счастливейших дней в нашей жизни!!!!

pupsyatina

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
311
445
0
Moscow
Nastenka85, мы на 45 гостей первоначально планировавшихся уложились в 140 тысяч......... много потратили лишнего :)
но у нас не было родственников почти, к счастью.

По мне ресторан нафик не нужен ;-) лучше прогулку сделать подлиннее.
 

Алабама

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
455
453
0
Мадисон Алабама
Завидую девочки вам!!!:ax::ax::ax:
А мы,старички,тихо расписались,буквально в корридорчике,на глазах у нарядных-удивленных невест и женихов/правда одеты были парадно-темный костюм у мужа и я в белом брючном костюме/,при этом, нас и наших друзей обуревал совершенно необузданный смех,смеялись не переставая,пока из Дворца Бракосочетания не вышли,вечерком пошли с друзьями в ресторанчик посидели,а через 3 дня пошли получать визу в Америку,а еще через неделю улетели.Медовый месяц перенесли на месяц и сократили до недели путешествия по Нью-Йорку...
И вот уже почти 8 лет счастливы вместе,сегодня у нас праздник-расплатились за нашу "хижину дяди Тома".
Теперь планируем в 10 летний юбилей "повторить"свадьбу в соответствии с амер.законодательством,что б свидетельство было на англ.языке.
Наверно и платье в этот раз будет!!!:yes:
 
  • Like
Реакции: elena-krasa и Nastenka85

Chuverova

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
208
163
0
40
Москва
Мы делали так:
1. Родителей не было(его мама, и моя мама живут в разных концах страны. Мы посередине пристроились:ag:)
2. Друзья были только близкие(приглашали 20 чел., реально прибыло 10)
3. Брали лимузин(все безлошадные поместились)
4. Арендовали коттедж на 20 человек за городом на 2 дня
5. После загса без гулянок сразу поехали туда
6. Покупали алкоголь, продукты сами(мясо на гриле, мини фуршет)
7. Два дня все дружно дышали свежим воздухом, катались на лошадях, играли в теннис, ходили в баню и т.д.
8. У меня костюм сшитый на заказ, у мужа костюм был.
ИТОГ: Все друзья запомнили нашу свадьбу, затраты не слишком большие, замечательные фотографии.
 
  • Like
Реакции: Love Shopping и Nastenka85

Oks13

Новичок
Шопоголик
мне вот тут нравятся платья :ah:

www.galitcouture.us

подороже уже правда ))) доставка в РФ есть, но шьют под заказ и под определенные размеры, написали, что из Москвы заказчицы сами приезжали на примерки, кто-то не едет, так заказывают, измерившись дома :)
 
  • Like
Реакции: ГлавБух и Artemona

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Девочки, у меня будет пышное платье. Вот это http://www.davidsbridal.com/Product...dal-Gowns-Shop-By-Designer-White-by-Vera-Wang
Но я не собиралась надевать фату. Вместо этого планировала надеть обруч, либо заколку на распущенные волосы. Ориентировалась, скорее, на образ с фотки + я вообще сторонник минимализма в одежде, мне так показалось элегантней и не вычурно.

Но затем, куда не ткнусь, вижу - вездееее невесты в традиционных платьях, они в фате! Я так взглядываюсь, и мне уже начинает казаться, что фата завершает образ, и с ними девушки выглядят действительно как "невесты": и празднично и необычно и нарядно. Ну когда еще в обычной жизни ты наденешь фату?
И вот мне уже начинает казаться, что я со своим бедняцким обручем, но зато с пышным платьем буду выглядеть нелепо. Плюс у меня лишний вес, все на виду, открыто. Я уже так думаю, что фата бы многое скрыла и оттянула бы на себя часть ненужного внимания к фигуре. Платье уже заказала, цвета ivory. Если б и надо бы заказывать фату, то надо было одновременно с платьем. :( Несовпадение тонов в фате и платье - для меня катастрофа.

Девочки, как Вы думаете? Украшение на голову + пышное же платье + пышная же я = как бы Вам такой образ показался?
 

victoria07

Новичок
Шопоголик
15.05.2009
835
6 640
0
Мск/СПб/Chicago
У меня сестра в Праге замуж выходила в сентябре.
Есть свои плюсы и минусы.
Из плюсов: всё красиво, необычно, толпа народа (всякие родственники, которых видели раз в жизни) с вами точно не поедет, хотя бы из финансовых соображений. У них были родители (4 шт :)) + сестра невесты (я) с 6-летним младенцем + брат жениха (он же свидетель) + свидетельница-подружка. Всё!
Из минусов для гостей: расходы оч. существенные (я в последний момент визу делала - это 5000р + 22 тыс перелет для меня и ребенка) – лучше бы я эти деньги им подарила на свадьбу. Родители у меня вообще из США летели – тоже морока, деньги, разница во времени, расходы на гостиницу и аренду машины. С другой стороны когда б я еще в Прагу собралась :)... А родители так точно бы не выбрались никогда.
Минусы для брачующихся (или как теперь надо писать? "брачащихся"?):
только вдвоем не получается – обязательно должны быть свидетели: надо или с собой кого-то брать из России или агентство может предоставить каких-то свидетелей. Я б на своей свадьбе не хотела видеть каких-то левых чехов :).
Всё организует агентство и почти всё оплачивается заранее. Сестре не очень повезло с гостиницей, но поменять уже нельзя было. Девица от агентства, которая должна была делать прическу невесте опоздала на 1,5 часа, что, конечно, истрепало немало нервов. Говорила она только по чешски, сложно было объяснить, что требуется. Фотограф от агентства опять же оказался весьма так себе. Хорошо, что я собой зеркалку брала – мои фото гораздо лучше "профессиональных" получились. Это я к тому, что выбора там "на месте" особо нет, т.е. может и есть, но самостоятельно сложно, т.к. с языком сложности, а через агентство - как повезет.
К ресторану особо нареканий нет, ну кроме того, что папа "уже мужа" непрерывно зачитывал стихи собственного сочинения :).
Но если по прошествии времени судить, я для себя решила, что как буду "в очередной раз" замуж выходить – вариант с Прагой рассмотрю, но ехать максимум вчетвером.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
ой девочки, мой МЧ любит свою маму оч. сильно, она живет за 2000 км от нас, типа свадьба без мамы...вот уже и живем 3 года без росписи, скоро буду ставить вопрос ребром. вообщем то денег на торжество нет, есть более насущные траты. Вопрос стоит так или для двоих или всех мам собирать (моя тоже живет за 2000 км только в другую сторону), их перемещение тоже обойдется в круглую сумму.
Nastenka85, предложи маме помочь финансово в организации свадьбы, подойди сразу со сметой. думаю, она призадумается, если такая тупая - не понимает сразу. в ее возрасте капризы ни к лицу.
На френдов начхать, нормальные понимают, а такие - нафик они. Свадьба для вас, устройте романтичный праздник для себя, можно даже с вылетом в этот же вечер на море))))
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
vier,
Расскажите))!Очень интересно))) Ведь многие сейчас отходят от стандартов))!!
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Прислали свадебное платье с Davids Bridal. Девоньки, качество изумительное. Сделано в китае, но магазин то американский! Все как на картинке, бисеренки пришиты, швы ровные, снизу еще и что-то типа подъюбника с оборками, так что никакие кольца не нужно покупать.
Вот это платишко.
http://www.davidsbridal.com/webapp/...%7c3001454%7c3001550&catentryId=6135653&sort=
Взяла размер 2, он идет на 40-42 по моим прикидкам. Думала маловато будет, а нет. Лиф сидит плотно, даже бюстик не нужен туда. А я уже и бюстик ни Вике прикупила белый! :clapping:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ninelli

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
мы делали, ресторан (отдельный мини зал) я с мужем, родители и все) рестик вышел около 30 тыс, плюс тыс 5 обычные обручальные кольца). На след день поехали отдыхать в медовый месяц в тай). Роспись была не торжественная, т.е. зашли в комнатку к тетеньке вдвоем расписались где надо, кольца одели и ушли, в джинсах без мейка). Но, это мой второй брак,в первую свадьбу было все от и до)
кстати на Кубе видела тоже очень красивую свадьбу)
 
  • Like
Реакции: Nastenka85

blondinka

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
254
38
0
Москва
девочки, подскажите мне сайтик дешевенький со свадебными платьями, мне надо нараз одеть не на свадьбу, а дорогое не охота покупать))
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Lux,вот я тоже думаю о таком варианте!
pupsyatina,проблема не в платье.На свадьбу в будни никто из моих знакомых попасть не сможет к сожелению,ибо они все еще не пенсионеры:ag:
С платьем и костюмом тоже не проблема,в конце концов есть наш замечательный форум:ag:
И на счет фотографа вы правы!
Дело в том что если свадьбу все таки делать,гостей набираеться человек 20 только родственников+ еще человек 20 самых близких друзей,включая их половинки!ИЯ же не могу позвать свою лучшую подругу а ее мужа как то забыть?И так со всеми друзьями.На такую ораву столик в ресторане уже не канает,тем более такая орава полюбому тянет за собой какую то тамаду,которая будет следить что бы народ не свалился лицом в салат раньше времени.Короче, получаеться, либо свадьбу делать,либо ее не делать...
Быть или не быть...Вот в чем вопрос...
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
250$ само платье, там они на него налог начислили, т.к. я на американский адрес отправляла. 50$ - доставка EMS
Итого 300$
Но могу заверить, что качество в разы лучше китайского. Это все таки американская марка.
 

sungrya

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
229
358
0
Ростов-на-Дону
Похвастаюсь и в этой теме своим выбором в качестве свадебного платья, тем более купила я его в вышеупомянутом David's Bridal (на свои параметры взяла 0US)
Платье и фата Wera Vang White Label
 
  • Like
Реакции: Марише4ка и poiu

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: blondinka

МОТИЛЬДА

Душа компании
Шопоголик
22.12.2009
424
3 744
93
Москва
У меня свадьба была 4 года назад, правда же успели развестись:ag:, Бло дотаточно весело , платье кпила самое дешевое что нашла (три с половиной тыс.) , но все равно оно мне до сих пор нравится)
x_69bd606f.jpg

x_a99764dd.jpg

x_53569c4b.jpg
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Платье мое пришло на рост 165 см, надо отрезать, иначе ходить невозможно. Думаю отрезать не до пола, а так, чтобы видны были туфли спереди. (Туфли купила розовые). Сзади все равно шлейф.
Еще одна проблема - где и как его гладить. Самой страшно, значит отдавать придется куда-то. Платье пришло в коробке, слегка помятое.
Ну и вопрос такой, как его транспортировать, кто знает? Мы в самолете полетим жениться. :ax:
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Nastenka85, Действительно близкие люди будут рады просто вас поддержать, при любой форме организации мероприятия.

оооооо нееет,Его мама имеет весьма другие представления об этом.И настроена по боевому:ag:Думаю либо компромисс,либо меня согнут в бараний рог:ag:
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Диадема

Вот пришла моя диадемка с ebay. Шла ровно месяц из США. Прислали в коробочке с дутиками внутри. Кристаллы очень красивые, ярко сияют. Длина диадемки 12 см. Я специально хотела небольшую, чтобы не загружать образ украшениями. Цена 22$ с доставкой.
Вот ссылка на нее:
Продаыец - venusjewelry
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItemVersion&item=270551614380&view=all&tid=0
 

Вложения

  • IMG_4622.JPG
    IMG_4622.JPG
    52,3 КБ · Просмотры: 31
  • IMG_4623.JPG
    IMG_4623.JPG
    96,6 КБ · Просмотры: 27
  • IMG_4627.JPG
    IMG_4627.JPG
    87,1 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Imennotakaya