Витамины и БАДы на iherb - 9

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
@Marisolbka, почитайте еще про Индол и Витекс, и экстракт зеленого чая (для лечения мастопатии).

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Marinitsa

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
10
0
0
Astana
ДД! Подскажите какое лучше взять масло криля и дозировку для взрослого. Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Добрый день!
Моя дочь сдала кое-какие анализы. Понимаю, что для полноты картины этого мало, но цены на анализы сейчас такие, что за один раз все не сдашь...В связи с этим хочу у вас спросить совета. Надо ли ей поднимать ферритин, если ее вес 55 кг, возраст 18 лет? Если надо, то подойдет ли для этого Сидерал форте? (уже куплен) Не поднимет ли он и без того высокое сывороточное железо? И почему может быть повышен пролактин и железо? К какому врачу сходить на консультацию? К эндокринологу?
Заранее спасибо!

[URL=https://imageup.ru/img226/3721465/img-20210319-wa0001.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]


Ферритин должен быть 55, не вижу файл, ее весу соответствовать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Trudi добавил 29.03.2021 в 17:31
Доброе утро. Подскажите пожалуйста что обязательно нужно принимать в 1 триместре беременности, или если уже где-то было написано- ткните пожалуйста. Можно в личку. Спасибо


Фолевую кислоту точно, омегу3, но лучше у гениколога спросить, что ещё


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ViTaMiNk

ViTaMiNk

Новичок
Шопоголик
18.02.2020
12
0
0
Старый Оскол
Будьте добры, подскажите пжл...
Если , скажем, в 8 утра я пью пробиотик и пребиотик, а через 1-2 часа, непосредственно перед завтраком, пью силимариновый комплекс, то усвоится ли последний нормально? Клетчатка уже "унеслась" или все еще есть вероятность того, что она захватит силимарин с собой?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Девочки, присоединяюсь к верхнему посту - что делать с маслом черного тмина? оно у меня оказывается есть :ag:
 

altania

Активный пользователь
Шопоголик
@olga_anisk, ответила в личку.
Ох, жаль:( А я уже приготовилась почитать ответ. У меня практически та же проблема. Точнее... После весеннего поллиноза с трудом привожу свой нос в норму(к лету), но как начинается отопительный сезон, чувствую сухость и явно есть отек, если случится простудиться с насморком, то насморк утихомириваю за 5-7дней и опять почти месяц отечность и сухость слизистой. Наш лор ничего кроме аквамариса и косточкового масла не предлагает. Думала что-то новое почитать :)
 

Alfiore

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
36
10
8
Apple Town
@Светмоихочей, как Вы считаете, возможно ли как-то затормозить прогрессирующую деменцию у пожилого человека(мужчина, 70 лет)? Как можно максимально напитать усыхающий мозг, чтобы хотя бы оставаться на нынешнем уровне? Иногда беру ему мегадозы витаминов группы В, лецитин, омегу. Но видимо без какого-то плана или системы все мимо((( Не хочется, чтобы человек перестал узнавать родных(((
Заранее огромное спасибо!

PS В разных источниках (в основном, иностранных) ничего конкретного.
 

Narin

Новичок
17.02.2018
1
0
0
Красноярск
Посоветуйте пожалуйста витамины для поднятия тонуса. После родов уже прошло 1,6 года а я все еще не могу придти в себя хотя высыпаюсь, часто гуляю. Но если нужно что-то делать или куда-то идти для этого столько сил приходится прикладывать (и это не лень)) А с мужем в интимном плане вообще беда, принимала омегу3 и мааку но от них только хуже стало
 

Л.Юлька

Новичок
Шопоголик
02.02.2019
10
8
0
Пенза
@Trudi, Юлия, спасибо за ответ! Да, действительно думала, что подняла витамин Д. Я в в этом всем полный ноль. Буду разбираться потихоньку. Уже рада, что нашла причину выпадения волос.
 

vega85

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
5
0
0
Донецк
девочки, доброго времени суток. планируем беременность и врач назначил 3 месяца до стимуляции пить фемибион. посмотрела состав а там:
Витамин С (в форме кальция аскорбата) – 110 мг; Никотинамид (витамин РР) – 15 мг; Витамин Е (в форме альфа-токоферолацетата) – 13 мг; Витамин В5 (в форме кальция пантотената) – 6 мг; Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) – 1,9 мг; Витамин В2 (рибофлавин) – 1,6 мг; Витамин В1 (в форме тиамина нитрата) – 1,2 мг; Фолиевая кислота – 200 мкг; Метафолин (хорошо усваивающаяся форма фолиевой кислоты) – 208 мкг; Йод (в форме калия йодида) – 150 мкг; Биотин (витамин Н) – 60 мкг; Витамин В12 (цианокобаламин) – 3,5 мкг.
и почему то его очень хвалят.
я не очень доверяю нашим аптечным средствам, хочется хорошего качества. посоветуйте какой комплекс взять, а то глаза разбегаются.
заранее спасибо

а вообще хотела заказать отдельно фолиевую кислоту +витамин В12, витамин Д в дозировке 2400, омега 3 1000мг

vega85 добавил 06.02.2019 в 21:56
Вам для начала надо обязательно сдать анализы: ттг, т3, т4, ферритин, уровень д3 в крови, уровень в12 в крови, анализ на мутации фолатного цикла, инсулин натощак, пролактин.Это минимум!
Чем вы предохранялись до этого? Это тоже очень важно!
а можно и мне консультацию, а то у нас в городе все нормальные врачи сбежали, а остались одни студенты:(
почти 4 года с мужем не предохраняемся, ОК никогда не пила.
пролактин 12,1
фолликулостимулирующий гормон 5,69
лютеинизирующий гормо 5,77
ДГЭА 115
антиспермальные тела (колич) 8,15
антимюллеров гормон 3,89

тиреотропный гормон 1,91
Т4 свободный 7,59
Т3 свободный 4,15
прогестерон 0,3

гликолизированный гемоглобин 5,60
глюкоза 5,59
инсулин 14,4
индекс horma-ir 3,58

д3, вит в12 и ферритин не сдавала, когда спросила у врача - сказали это не влияет
спасибо!
 
Последнее редактирование:

abs_free

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
42
54
0
Трехгорный
Вечер добрый.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать прием витаминов, если результаты анализов такие:
Гематокрит 35.3 %
Гемоглобин 12.3 г/дл
Эритроциты 4.33 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 81.5 фл
RDW (шир. распред. эритр) 12.2 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 28.4 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.8 г/дл
Тромбоциты 176 тыс/мкл
Лейкоциты 3.73 тыс/мкл (ниже нормы)
Ретикулоциты 7.5 ‰
Глюкоза 4.5 ммоль/л
Холестерин 5.49 ммоль/л (выше нормы)
Железо 11.66 мкмоль/л
Ферритин 4.6 мкг/л (ниже нормы)
Фолиевая кислота 7.6 нг/мл
ТТГ 3.04 мЕд/л
-----
Почитала форум, получается надо поднимать ферритин, для это железо+вит.С + вит.Д3
NutriBiotic, Immunity, аскорбат натрия, кристаллический порошок, 454 г
Now Foods, Витамин D-3, высокоактивный, 5000 МЕ, 120 мягких таблеток
https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Iron-50-mg-60-VegCaps/27320 - такое железо подойдет?

И снижать холестрин, для этого Омега-3?
California Gold Nutrition, Омега-3, рыбий жир премиального качества, 100 рыбно-желатиновых капсул
Правильно? Или что то еще добавить?
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
@Borneo, не-а, это чисто наши травы, у них там такое не растет. Родиола есть конечно, но вид, который у нас называется красная щетка, растет только у нас.
 
  • Like
Реакции: Borneo

Seliv

Новичок
Шопоголик
@Seliv, я сколько читала, что обычно витамин Д помогает всасыванию кальция как к примеру тут написано https://ru.iherb.com/blog/vitamin-d-and-disease-prevention/180?utm_source=doubletrade&utm_medium=affiliate

Плюс недельный прием витамина Д не должен сказаться особо, он очень медленно накапливается.

Вот тут статья на англ, которая пишет о том же.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2912737/

спасибо большое! успокоили :ax:
 

Лялюня

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
11
0
0
Удмуртия
@Santyagovka кальций мне прописан пить пожизненно в связи с операцией.сейчас на фоне лучевой перелом сдала развернутый анализ прописали витамины и кальций типо можно пропить никомед пью,но результата нет.
Подскажите т.е вы пишите об этом комплексе https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Ultra-Mins-Multiple-Mineral-with-Whole-Foods-180-Tablets/40832

или о витаминном?Мне наоборот врач сказала что солгар самая хорошая типо фирма и так как у меня проблемы с кишечником лучше брать хелетную форму.Волосы не сдавала,сдавала кровь на кальций
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Там в описании написано:
The vitamin D3 contained in this product is derived from lanolin, a component of sheep's wool.

Что Вы имеете в виду под словом натуральный? D3 в т.ч. из ланолина- натуральные.
В описании этого Солгара сказано:
This product utilizes oil from select lives of deep-sea, cold water fish. The oil has been molecularly distilled to remove harmful contaminants. This formulation is offered in oil-based softgels to promote optimal absorption and assimilation.

Не исключено что оба из ланолина, хотя у Карлсон есть витамин D3 c A, в котором указано что сделано из рыбы.
https://iherb.com/pr/Carlson-Labs-A-D-25-000-IU-1-000-IU-250-Soft-Gels/14442
10 тыс единиц синтетического витамина А, но это еще нормально.
 
  • Like
Реакции: Joxan, JuliaJune и Tak@

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
@Светмоихочей, а какой оптимальный уровень витамина Д по вашему мнению?
Я, к примеру, сдала анализ - доктор говорит я в норме, но мне кажется что немного поднять нужно.
По анализу 25-OH витамин D - 45 нг/мл.

Taisenka добавил 11.03.2019 в 21:50
Д3 надо поднимать до 65
Увидела, в старых сообщениях. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

dn_kate

Новичок
Шопоголик
10.04.2019
1
0
0
Здравствуйте! я новичок и на форуме, и на iherb. Перечитала темы здесь - многое прояснилось благодаря развернутым ответам Светланы @Светмоихочей и других знатоков (спасибо огромное за ваши труды :ty3: ), но вместе с тем появилось еще больше вопросов. Пожалуйста, помогите определиться, с чего начать.

Исходные данные: 32 года, 80 кг, люблю посладкожорить. По анализам:
25-(ОН)Д - 10.7 нг/мл (норма больше 30)
Фолатный цикл: MTR 2756 (B12 зависимая метионин-синтаза) - мутация гетерозиготное носительство, MTHFR 677 (метилентетрагидрофолатредуктаза) - мутация гетерозиготное носительство, остальные без мутаций
Магний - 0.87 ммоль/л (норма 0,66-1.07)
Калий - 3.96 ммоль/л (норма 3.5-5.1)
Натрий - 137 . ммоль/л (норма 136-145)
Кальций ионизированный - 1.26 ммоль/л (норма 1.16-1.32)

Глюкоза натощак - 5.28 ммоль/л (норма 4.11-5.89)
Инсулин - 21.92 мкЕд/мл (норма 2.6-24.9)
Индекс НОМА - 5.14 (норма до 3)
ТТГ - 2.61 мкМО/мл (норма 0.27-4.2)
Т3 свободный - 2.89 пг/мл (норма 2.0-4.4)
Т4 свободный - 1.01 нг/дл (норма 0.93-1.7)
АТПО - 59.3 МЕ/мл (норма до 34)
АТТГ - 156.6 МЕ/мл (норма до 115)
АТрТТГ - 1.36 МЕ/л (норма до 1.75)

ГСПГ - 25.84 нмоль/л (норма 32.4 - 128)
Тестостерон общий - 0.879 нмоль/л (норма 0.29-1.67)
Эстрадиол (Е2) - 113.8 пг/л (норма 22.3-341)
Пролактин - 14.24 нг/мл (норма 4.79-23.3)
Прогестерон - 9.74 нг/мл (норма 1.83 - 23.9)
ЛГ - 6,6 мМЕ/мл (норма 1-11.4)
17-ОНР - 4.58 нг/мл (норма 0,6-2,5)
Дигидротестостерон - 474.92 пг/мл (норма 24-368)
Кортизол - 6.73 мкг/дл (норма 6.02-18.4)

Ферритин и В12 прочитала здесь, что нужно досдать. УЗИ щитовидки - без изменений. Эндокринолог назначила диету, сиофор 500 - 2р/день 1 месяц, йосен - 1р/день 1 месяц, витамин Д без указания дозировки, через месяц контроль. К БАДам в целом и одновременному приему многих добавок в частности врач относится плохо, а другого врача, который грамотно назначит схему с БАДами я еще не нашла, поэтому прошу помощи здесь.

Сейчас принимаю:
Эпигалин (назначение гинеколога) 2 р/день
витами Д3 - 1 капсула/день (3 недели) - Solgar, Витамин D3 (Cholecalciferol), 5000 МЕ https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Vita...-125-mcg-5000-IU-120-Vegetable-Capsules/69606 - почитав тему здесь, поняла, что при таком анализе дозировка даже удваивается. Тогда перехожу на 2 капсулы/день, верно?

Витамин К2 - 1 капсула/день (2 недели) - Solgar, Vitamin K2, 100 mcg https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Naturally-Sourced-Vitamin-K2-100-mcg-50-Vegetable-Capsules/15190 - руководствовалась информацией, что К2 нужно принимать с Д3 для правильного распределения кальция, но здесь попадались комментарии, что К2 в паре с Д3 пить необязательно. После начала ежедневного приема Д3 начало сильно сводить икроножные мышцы втечение дня и ночью, после этого неделю пила Д3 через день по капсуле, через неделю подключила К2, симптом ушел. Есть ли необходимость продолжать с К2 и можно ли перейти на Д3 10000 мкг при таком симптоме?

Жду посылку с Цитратом магния 400 мг (2 капсулы/день) Solgar https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Magnesium-Citrate-120-Tablets/64171

Витамин С 1000мг ( 1 капсула/день) Now Foods https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-C...eeac772&reftype=rec&rec=iherbtest-pdp-related

Комплекс витаминов В (1 капсула/день) - Thorne Research Basic B Complex https://ua.iherb.com/pr/Thorne-Research-Basic-B-Complex-60-Capsules/18791

Витамины собираюсь принимать все вместе утром после еды, магний и эпигалин - вечером. Правильно?

Есть вопрос по сифору - стоит ли его принимать даже с учетом дополнительного приема комплекса витаминов В при таких нарушениях фолатного цикла или диеты будет достаточно для решения вопроса с инсулинорезистентностью? Как альтернативу аптечным сифору и йосену рассматривала еще Now Foods Thyroid Energy https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Thyroid-Energy-90-Veg-Capsules/843 , но не рискую брать без назначения врача из-за L-тирозина, да и витамины группы В там есть, а у меня отдельный комплекс с В уже есть. Прокомментируйте, пожалуйста, стоит ли обратить внимание на него или йод, селен добирать отдельно?

Из предыдущих ответов поняла, что еще хорошо бы добавить Омегу-3, CoQ10, экстракт зеленого чая, родиолу, лецитин из подсолнечника, липоевую кислоту, никотиновую кислоту, рутин, селен, йод, после анализа на ферритин добавить железо. Про углеводы и правильный сон прочитала - буду исправлять.

В голове пока сумбур. Прокомментируйте, пожалуйста, что я упустила или, наоборот, лишнее здесь? И как все увязать в эффективную схему, в каких дозировках и как долго принимать?
 
Последнее редактирование:

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Светмоихочей, Светлана огромное вам спасибо за советы:ax:, как же везет вашим пациентам, что у них есть такой грамотный и отзывчивый врач, я к сожалению таких врачей не встречала. Светлана, если не трудно посмотрите пожалуйста я правильно поняла что к гинекологу-эндокринологу для назначения ЗГТ надо идти с такими анализами, этого достаточно или еще что то нужно? или что то лишнее? и в какие дни все это лучше сдавать? Заранее огромное вам спасибо!:ax:
ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ и АМГ
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Jes

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2013
142
193
43
Латвия-Россия
@Осечка, прошлой зимой пила Доктор Бэст, лично мне хорошо отбивает тягу к вредным сладостям и, вообще, аппетит немного снижает, кожа стала лучше.
Да, у них разные формы кислот. В ДБ просто альфа-липоевая, а в другой R-альфа-липоевая - выделена из АЛК и считается более эффективной.