Витамины и БАДы на iherb - 9

Tatiank@

Новичок
Шопоголик
12.03.2019
10
0
0
Санкт-Петербург
Почистила ящик,у меня как у новичка,только одно сообщение)

Tatiank@ добавил 21.03.2019 в 16:50
@Tatiank@, Татьяна, не знаю можно ли здесь давать прямую ссылку, напишу в личку ту клинику, которую рекомендовала Светлана.

Пишет, что лимит на сообщения превышен, надо почистить. А вообще прямое название клинике есть у Светланы, можно найти поиском в интернете.

Да,я поняла какая это клиника. Марина. Думала мало ли что поближе найдется)))вдруг и в других клиниках есть. Эта от меня ну очень далеко(((
 
Последнее редактирование:

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
девушки, кто пьет от паразитов черный орех + пу дарко . Вы дарки 2 капсулы пьете или 1 2 раза в день?
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Лариса, Д3 у неё низкий ? Он тоже очень влияет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Shaty

Новичок
Шопоголик
25.03.2016
10
6
0
Челябинск
Светлана, помогите мне разобраться с состоянием мамы. Ей 64 года, гипертония, ожирение, астма, гипертония, коксартроз, зоб, высокий холестерин, камни в желчном. Принимает вамлосет, форадил комби, пила статины и аспирин (отменили.)Сдала анализы - ферритин 77 нг/vk? глик.гемоглобин - 5,7 %, ТТГ -1,94 мкМЕ/мл, кальций 2,35 ммоль/л, Д3 21 кг.мл, С-реактивный белок -1, триглицериды -2,17, ЛПВП -1,51, ЛПНП-5,86,атерогенность -4,2. Принимает таурин 1000 мг натощак, витамин Д3 -10000 МЕ, вечером магний https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Magnesium-Caps-500-mg-100-Vegetarian-Capsules/48803 -500 мг, В6 -100 мг. Сколько нужно будет пить железа? Как я поняла, нужен йод, цинк и селен, их можно давать в составе этих витаминов https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Two-Per-Day-Capsules-120-Capsules/86453? Омеги нужно будет 3-4 грамма? Или 2 хватит? Еще лецитин добавить? А если железо будет биглицинат, то глицин же отдельно не нужен будет?
Планируем дальше пойти к Д-доктору для подбора гормонов.
 
Последнее редактирование:

Dudushka

Новичок
Шопоголик
31.10.2017
36
33
0
Кисловодск
Добрый вечер! Очень нужна ваша помощь! Моя мама (70 лет) месяц назад похоронила брата и никак не может прийти в себя. Беспокоит сердце, упадок сил, плачет, бессонница, постоянно подавленная. Посоветуйте что можно для неё приобрести в качестве успокоительного и для поддержки сердца? Как вы думаете, боярышник и валерьяна сгодятся?
 

Goldenstar

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
6
3
0
Москва
Нашла такое)

Женщины всех стран мира независимо от возраста принимают на этапе непосредственной подготовки к зачатию и до 12-й недели беременности фолиевую кислоту (другое название – витамин В9) или специальные витаминные препараты, в состав которых она входит. Фолиевая кислота для зачатия принимается по 400 мкг в сутки, так как это один из методов профилактики развития дефектов нервной системы еще на этапе формирования плода.

Смотреть далее

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Morkovniisok

Л.Юлька

Новичок
Шопоголик
02.02.2019
10
8
0
Пенза
7) Волосы. Здесь непонятно. И от гипотериоза, либо это грибок какой. Перхоти как таковой нет (которая палочками на волосе). Но голова зудит, с кожи головы сыпется что-то хлопьями. С детства имела шикарные густые волосы. До 30 лет люди останавливали меня на улице, в магазинах, не верили, что свои. Волосы, ногти были в прекрасном состоянии (до тех стрессов в 30 лет). Самое главное, что стали быстро жирниться.
Добрый день! По этому пункту мне помогает витамин Д3 в дозировке 20 000. Первый месяц пила 30 000, второй 20 000, на третий - [LINE]10 000[/LINE] 20 000. Как только снизила дозировку до 10 000, то кожу головы расчесала до крови и кожа головы покрылась корками, хлопья сыпались ужасные. Сразу же вернулась к дозировке 20 000 - и все прошло. С четвертого месяца попробую снизить дозировку.
По поводу нерегулярного цикла почитайте про Инозитол.
А вы Омега-3 пьете?
Кандиду эту я пила - организм отреагировал нормально.
Для кишечника пью Пектин с Айхерба и Нормофлорин-Д из аптеки.
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Всем привет!
Нужен совет, может кто сможет помочь.
Мне 32 и сколько себя помню у меня повышенный холестерин, начинался от 6, а в этом году аж 7,6. Холестерин низкой плотности 5,48. Короче зашкаливают. Триглицериды 1,04
Половые гормоны сдавала - в порядке.
Дефицит железа, начинала с ферртина 9, сейчас 25. Потом прочитала, что ферритин может не подниматься из за гомоцистеина, сдала и его - 7,06 результат. Надо понижать, но еще сдать В6 и В12 как я поняла.
В анамнезе 2 камня приличного размера в желчном 1,8 и 1,6мм.
Узи щитовидной и ттг делала 4 года назад всё было в норме. Сахар в норме.
Я не сладкоежка, не употребляю фастфуд, не ем жареной картошки и вообще не злоупотребляю жареным, не ем майонез. Стараюсь придерживаться ПП. Масло сливочное - раз в неделю, яйца - часто, каждый день одно. Вес норма. Единственное - малоподвижный образ жизни, спорта и гимнастика мало, что собираюсь усиленно исправлять.
Почитала про диету холестироснижающую - везде разные данные. В одних - условно можно то и то есть, в других рекомендациях - наоборот.
С каких бадов начать с таким анамнезом, в чем можно поискать причину такого холестерина? Где найти адекватные варианты питания и запрещенки?
Заранее благодарна всем, кто откликнется.
 

Lil1

Душа компании
Шопоголик
20.07.2011
92
1 240
83
Владивосток
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
@Trudi, подскажите, в какой дозировке ребенку назначали вит Д и возраст
Моему невролог назначила 2000 (11 лет) постоянно
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Спасибо Вам за такой развернутый ответ! У меня возникли еще вопросы:
1. Когда Вы кормили грудью, что Вы давали малышу дополнительно и с какого возраста? Например, лецитин, магний, может кальций, мультивитамины?
2. Какое железо в случае анемии давать малышу? Особенно заинтересовал порошок, на хербе нашла только 3 вида детского железа, оно в каплях, хелатное вообще одно.
Вот такое,отзывы на него не очень https://ru.iherb.com/pr/UpSpring-Ir...bb9ef-93a3-43b8-ad0c-f6b6d0e69967&reftype=rec Через сколько после начала приема железа стоит снова сдавать анализы на ферритин, с какой частотой. И если все придет в норму -стоит продолжать дальше пить в профилактической дозе? В следущем заказе планирую взять такое железо https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Iron-25-mg-250-Tablets/1324, оно подойдет? В12 ко мне уже едет такой https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-B-12-Lemon-Flavor-1000-mcg-100-Lozenges/129
3. Про Д3, его доза вместе с моими витаминами,которые я пью по 2 в день https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Two-Per-Day-Capsules-120-Capsules/86453 будет 12000. Это нормальная дозировка?Ее можно пить постоянно? У меня едут капсулы по 5000 МЕ, я могу их по 2 пить, пока дождусь Вашего ответа буду по одной,т.о будет 7000 МЕ. При любой из таких дозировок малышу все равно отдельно вид\тамин Д давать? Почитав посты клиники Калинченко, я поняла, что они не видят смысла в приеме К2 для усвоения витамина Д. Вы тоже не упоминали его. Т.е без него Д3 нормально усвоиться в таких дозировках?
4. Вы упоминали еще прием йода, витамина С и Е. Их отдельно дополнительно к мультивитаминам нужно принимать?
5. Лецитин Вы мне посоветовали в капсулах подсолнечный. Я до этого брала соевый от LE, увидела у Вас в рекомендациях кому-то вот такой https://ru.iherb.com/pr/Fearn-Natural-Food-Lecithin-Granules-16-oz-454-g/5949, хочу его заказать, как появиться в наличии. Между двумя видами нет же особой разницы, просто так капсулы были недорогие, Вы поэтому посоветовали?
6. У меня после родов долго желудок не давал покоя,болел прямо, помогал хилак форте, есть такие пробиотики, но они не очень на меня действуют https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518. Видела в рекомендациях других сахаромицеты, хелинорм и стимбифид(смутил витаминный премикс в составе), может что-то мне посоветуете? С приемом железа желудок меньше стал болеть, но все же.
7. И вопрос про продукты. Физиологическая ИР сейчас, во время кормления, нужна для выработки молока,если я правильно понимаю? Вы писали, что нельзя выпечку, конфеты,печеньки, а можно все остальное, фрукты и ягоды. Что остальное, помимо фруктов и ягод? Сахар заменять стевией? Вообще, читала, что сладкое во время ГВ нужно для олигосахаридов в молоке. Из стевии тоже будет нормально вырабатываться? А молочка не будет усиленно повышать инсулин?
Очень жду Вашего ответа!
1.давала кальций, вит Д3, кидс грин, иногда иммунобустеры, иногда цинк и лизин. С первым только кальций и Д3.Железо не давала, не знала.
2. мальтофер, пожалуй единственное не опасное железо из официальных аптечных. Но не самое эффективное.Я бы взяла не официальное сидерал форте в аптеке. Высыпала бы капсулу и давала в ложечке. Через месяц бы дозу уменьшила до полкапсулы. Или бы взяла взрослое на iherb, в капсулах типа железа сукцинилат и высыпала бы тоже в ложечку(по 18мг). Через 3 месяца пересдать анализ и потом пить профилактическую дозу( половину лечебной) еще минимум 3 месяца.
3. пусть будет 12.000МЕ. Вам можно.К2 не надо. 12.000Это лично вам.Чтобы быть энергичной красивой, здоровой. Малышу отдельно капать!Обязательно!!
4. йода у вас лично должно быть 200-300мкг.И тогда польза будет и вам и малышу.
С и Е может хватить из комплекса.
5. лецитин любой хороший в нашем любимом магазине.Это аптечный брать опасно. Берите американский любой, который нравится.
6.можно пробовать сахаромицеты буларди. Стимбифид собержит премикс, но он не для вас, а для бактерий лично.Это для них. Вам от этого ничего не перепадет!!
из аптечного можно еще попробовать бактистатин.по 2х3 раза 2-3 недели.
7.Стевию можно. Из еды уберите дурные быстрые углеводы рафинированные. Остальное понемножку кушайте, пока кормите малыша. Если молочка хорошо вами переносится-все равно ешьте, не взирая на инсулиновый индекс. Уберите еще то, что явно увеличивает бурление в животе и войнушку.

Светмоихочей добавил 21.03.2019 в 17:06
@Светмоихочей, большое спасибо за рекомендации! Хотела бы еще спросить. Впервые познакомилась с увлекательным миром IHerb и растерялась. Уже перечитала несколько раз все полезные ссылки, все равно немного хотелось бы уточнить. Мне 46 лет, есть камни в желчном и лишний вес (еще на ЗГТ). По рекомендациям сначала бы очиститься от паразитов, но из-за камней боюсь брать крюгер. Остановилась на пирантеле, планирую сначала артишок с клетчаткой (2 недели), потом клетчатка+пробиотики+пирантел. А вот что потом? Омега, лецитин, мультивитамины? Можно ли чистить печень https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Liv-Gall-Cleanse-90-Capsules/2587
И еще вопрос по ребенку: дочь, 14 лет, плохое зрение, часто ОРЗ. Ей тоже нужно начинать с пирантела? Или какую-то другую программу? Ей планирую давать омегу, лецитин, витамин С, для зрения https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Eye-Factors-with-2-mg-Lutein-90-Capsules/2612 , кальций https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Pl...a-Sundae-Flavor-90-Animal-Shaped-Tablets/7531 мультивитамины для подростков https://ru.iherb.com/pr/Michael-s-N...ily-Multi-Vitamin-90-Vegetarian-Tablets/17169 или https://ru.iherb.com/pr/FutureBiotics-M-V-Teen-90-Capsules/22279 , может что-то еще?
Пирантел, или посильнее немозол. Артишок хорошо, клетчатка хорошо. + сюда уже лецитин + таурин добавить. В комплексе для печени одуванчик. Камень может шевельнуться. Может урдоксу лучше?
Вы ТТГ проверяли? Камушки любят высокий ТТГ, ой как любят. И надеюсь железо, в12, д3 у вас в норме.По анализам. Потом можете мультивитамины пить+ омега 3+ клетчатка+ пробиотики.
Доча. Опять 25 !!!: какой ферритин, в12 , д3? Пьет ли омегу 3, магний? Можно пирантел, потом все остальное. Комплекс для глазок отличный. Кальций тоже. И купите ей нормальные витамины типа типа таких. https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-Hypoallergenic-Multiple-180-Capsules/7354 я еще ни разу не видела адекватного комплекса для подростков.Вечно на них хотят экономить. :aq: не вы, я про производителей. :aq:
 
Последнее редактирование:

Seliv

Новичок
Шопоголик
Я его много лет принимаю по 5000 постоянно, сейчас по 10000, у меня до приёма витамина Д были чувствительные я не могла даже стакан воды выпить. Сейчас нет такого, так что это не от этого. Дозы увеличить надо 4000 вы его дооолго будете поднимать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Trudi добавил 20.08.2019 в 11:35
И кальций раньше без Д3 не усваивался у меня, лежал поверхностно, я его отдельно пила, как Д3 стала принимать кальций перестала принимать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
вы знаете , яего себе назначила сама )))) поэтому такая дозировка..
все врачи в один голос говорят, что у меня норма 82 :yes3:
 

ViTaMiNk

Новичок
Шопоголик
18.02.2020
12
0
0
Старый Оскол
Девочки, здравствуйте!
А ребенку 10 лет тоже надо принимать К2, если он пьет D3 в дозе 1000? Или это надо только, если доза больше 2500?
Вот мы натворили дел, наверно... У меня мама 73-х лет уже месяцев 6, наверно, пьет D3 в дозе 5000 без К2... Да еще и кальций ежедневно...
Как только прочитала про К2 кальций убрала, K2 заказала...пока он придет можно пить D3 или подождать К2?
 

N@talii

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте!
Нужна помощь :ah: читаю второй день, понимаю , что самостоятельно вряд ли получится подобрать правильную схему.
48 лет , повышен пролактин-достинекс пропила, снизился , но не до нормы, назначен повторный курс,следствие ухудшилось состояние волос и ногтей, поиском нашла про витекс...
На сайт привела проблема ...герпес(офтальмогерпес)....схему лечения нашла-лизин и аргенин закажу, ссылками воспользовалась, рекомендуют клетчатку с пробиотиками, вит.С, цинк....ссылок нет:resent: какой лучше заказать? Лечение герпеса начну при следующем рецидиве.
Нашла еще инфу , что монолаурин, пишут , что тоже помогает...
Что порекомендуете для поддержания иммунитета, планируется сложное удаление зуба с приемом антибиотиков, из-за рецидива герпеса пока отложено...
Всем нужен лецитин , может и мне надо?))

Как все распределить, что добавить, с чего начать?
Буду очень благодарна за помощь:ax:
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Л.Юлька, вы думаете на море витамин Д подняли? Не смешите мои тапки, чтобы его поднять до нормального уровня надо хотя бы полгода по 10 тыс единиц пить каждый день. А на море вы получаете максимум 2000 единиц и то стоя под солнцем, максимально раздетая, когда оно в зените и без защиты СПФ! Витамин Д3 надо принимать постоянно, пожизненно, так же как и омегу 3 и в вашем случае не по 640, а по 2 гр. пить, Д3 и омега это то что надо принимать и ещё Q10, если не хотите состарится раньше времени. Кстати, климакс начинается раньше опять же у тех в первую, у кого слабый иммунитет и низкий уровень витамина Д3, он напрямую связан и с женским здоровьем и с беременностью тоже. От его нехватки бывает 18 видов рака! У нас в России каждый 3 от рака умирает. Железо надо поднимать до массы своего тела 75 кг весите, такой и показатель железа должен быть
Уровень витамина Д должен быть 100, тогда все будет работать как часы.
У всех он ели до 30 доходит, в основном 11-25 по моим наблюдением, кто не принимает и а сдач анализы, а там караул
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Trudi добавил 17.06.2019 в 01:01
И железо без него не поднимется, это важный гормонон


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elene_erq