Витамины и БАДы на iherb - 9

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
@Д@ня, у айхерба есть ответ https://ru.iherb.com/info/prop65
Вот сам закон. https://oehha.ca.gov/proposition-65
Закон говорит о сохранении источников воды от загрязнения хим веществами. Судя по ответу айхерба, многие компании просто обязаны писать данные предупреждения чтобы избежать (или вследствие того) судебных исков.
 
  • Like
Реакции: moskva2205 и Д@ня

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Особенно, чем помочь при излишнем весе и если нельзя принимать белок, например, при ХПН.
Надо смотреть анализы свежие.Список всех принимаемых лекарств и Бадов. Разрешение врача сколько гр белка допустимо в сутки. Каких анализов не хватает- сдать. И тогда можно что-то хорошее замутить, чтобы на пользу и без малейшего вреда. И список жалоб.Не в таком ручье, как терапевты спрашивают:запора нет? поноса нет? годен к строевой! А все: плохо сплю, плохо ем, вокруг одни шпионы, правительство плохое, дети-спиногрызы, чешется все время левая пятка, ночью снятся такие-то кошмары, не ем пенку от молока, все время тянет на сало. Это все особенности, из которых наша жизнь складывается. Любые мелочи у нас для соседа- ерунда, для нас нет, это признак или симптом чего либо, ничего просто так не бывает. Вес, рост это тоже надо.
 

altania

Активный пользователь
Шопоголик
Светмоихочей, Спасибо за развернутый ответ и рекомендации. Я во многом уже им следую. Липоевую я принимаю уже давно, по вечерам. А тут прикупила для щитовидки https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Thyroid-Energy-90-Veg-Capsules/843, эндокринолог сказала налегать на продукты с йодом, но мы же не ищем легкий путей :) Но в этом трийодэнержи есть лошадиная доза В12...говорят его с липоевой вместе низзя, надо 2-3 недели перерыв после липоевой до В12 и наоборот. Это я недавно прочитала. Опять же ... мама у меня такое сочетание давно потребляет... Насколько вредно это сочетание?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Уважаемые форумчане, кто принимал эти добавки с омега3 не будучи в положении и на ГВ?
https://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Mother-s-DHA-500-mg-120-Soft-Gels/67737
https://ru.iherb.com/pr/ChildLife-P...emon-Flavor-500-mg-30-Soft-Gel-Capsules/40209
Меня привлекло высокое содержание DHA. Считается, что эта кислота более легко усваиваемая и пользы от неё больше, чем от EPA.
Ну и пейте!!!:ag::ay:
Недавний вебинар Ольги Алексеевны Громовой был про омега 3. Она открыла один секрет.Из DHA образуется EPA, а наоборот нет.. Так что пейте свои баночки,будет надо, организм сам насинтезирует себе EPA! :haha:
 

Ruulleezz

Душа компании
Шопоголик
06.06.2010
110
1 135
93
Санкт-Петербург
1. сдача анализов в обязательном порядке.Без них ни одной добавки не посоветую.:aq:

Уровень 25 (OH) D в крови.
Ферритин в крови.
уровень инсулина натощак
уровень в12.
Развернутый клинический анализ крови.
Уровень ттг в крови.
Биохимия крови: АЛС. АСТ, КФК, ГГТ,Щелочная фосфотаза, билирубин общий, холестерин, триглицериды, гомоцистеин(!!!!), фолиевая кислота в сыворотке, мочевина, мочевая кислота, общий белок.
ЭКГ с нагрузкой.
Это минимум.Без него ни одного спортсмена не допустила к серьезным тренировкам.:aq: Тем более, если есть отклонения, а заниматься хочется, сейчас множество возможностей все или почти все откорректировать, даже если есть мутация или полиморфизм генов определенных. Все. Занавес.:ah:

Добрый день, большое спасибо за ответ,анализов на руках нет, каждые полгода у нас диспансеризация в спортдиспансере,после которой выдается допуск для занятий. Посмотрю в карточке необходимые данные.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светлана, очень рада, что Вы появились на форуме и можно воспользоваться вашими советами. Опишу свою ситуацию. Мне сейчас 31 год, кормлю полугодовалого малыша. Планирую продолжать кормить хотя бы до 2 лет. В 17 лет произошел первый приступ почечной колики, были камни в обеих почках и поставили пиелонефрит. Приступы периодически повторялись. Пропивала курсами цистон, канефрон. Поиски чего-то более эффективного вывели на iherb.Начала с 2016 года пить цитрат магния вот такой https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Magnesium-Citrate-160-mg-100-Vegetarian-Capsules/47676 без перерыва почти, по 1-2 капсулы, в беременность 3 пила. Приступы прекратились. Но камни в беременность снова появились (по 2 мм). Пью также с 2016 такие витамины https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Two-Per-Day-Capsules-120-Capsules/78363.
Давление рабочее 130/80, несколько раз в месяц приступы головной боли, врачи связывают с давлением, помогает обезболивающие, и, в крайнем случае метопролол. В беременность ближе к 7 месяцу давление сильно стало подниматься, 3 таблетки допегита даже особо не сбивали, бывало 150-160/95 в кабинете врача. В родах поставили преэклампсию, 2 дня в пите капали магнезию и давали допегит. Сейчас периодически болит голова, пью детский нурофен. До беременности были эндометриозные кисты, делали лапароскопию, после этого кололи бусерелин и я почти 5 лет пила жанин по 2 пачки подряд, потом 5-дневный перерыв. Перестала пить, т.к стала связывать прием с повышением давления.
Анализы я почти все сдавала в 2016 году, к сожалению, пока более новых нет, скоро планирую сдать. Но, как я понимаю, по ним тоже можно сделать выводы. Инсулинорезистентность -0,9, инсулин 4, 4 мкЕд/мл, глюкоза 4,7 ммоль/л, гликированный гемоглобин 4,5 %, ТТГ (этот уже 2017 года) -0,9, витамин К 2,1 нг/мл, вит Д3 -15 нг/мл, ферритин -22 был (2016), гемоглобин (2018) -138. В беременность еще пила железо https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Iron-Protein-Plus-300-mg-100-Capsules/47815, сейчас снова стала пить, лецитин, омегу https://ru.iherb.com/pr/California-...mium-Fish-Oil-100-Fish-Gelatin-Softgels/62118 (сейчас пью по одной, знаю, что мало, финансовое положение пока не позволяет). В связи со всей ситуацией возникли вопросы по добавкам.
1. Витамин Д3. В моем комплексе его 2000, как понимаю, этого мало. Капаю малышу отдельно поэтому 800 МЕ. Сколько мне будет безопасно добавить с связи с камнями?(оксалатные) без риска гиперкальцемии?
2. Железо. Пока не сдала на ферритин -какую стоит дозировку пить? У меня полная баночка железа, о котором писала выше. Ребенку железо попадает через молоко, или при его низком дефиците ему нужно будет отдельно давать?
3. Белка я точно свою меру не съедаю. Можно ли на ГВ протеин? Какой будет безопасным?
4. Магний тот же оставить или от Пети пить?
5. Омегу какую оптимально на ГВ пить? Спрашиваю на будущее, как будет возможность.
6. Если я правильно все прочитала, то у меня инсулинрезистентность. Что с ней делать на ГВ? Она передается по наследству, малыша тоже надо будет проверить? У меня в беременность и немного до нее возникало полуобморочное почти состояние, если я не поем в течении 3-4 часов, головокружение, слабость, даже руки тряслись. В беременность вставала ночью, ела хлебец. В кормление могу ночью яблоко съесть. Как при этом можно редко питаться после ГВ? Это состояние может быть при ИР? ИР вообще можно вылечить или это уже на всю жизнь? Таблетки и отсутсвие быстрых углеводов?
7. Я начала беспокоится, что что-то надо добавлять, когда у меня начали спешно покидать голову волосы. Сейчас ужасная утомляемость, при возможности поспать не получается, память как у рыбки. Поэтому прошу Вашего совета. Буду очень ждать Вашего ответа.
Очень рада за ваше желание кормить малыша до 2 лет, сама кормила до 3 лет 3 мес, и у меня ребенок НИЧЕМ не болел.
Обязательно пересдавайте анализы. Как вы поняли, нужны в12, ферритин, ТТГ . Инсулин не сдавать ни в коем случае, у беременных и кормящих—физиологическая инсулинорезистентность. !!!!
Д3 пить самой 10 000МЕ https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Vitamin-D3-10-000-IU-360-Softgels/21298. Ребенку капать минимум 1000МЕ(хотя бы 2 капли вигантола).
Железа как у вас пить минимум 4 шутки, можно в обед все сразу.+ 1драже вит С + 1 таблетка Глицина+ янтарная кислота 1 таблетка(аптека).
Если у ребенка низкий ферритин, ему отдельно придется давать в виде капель через рот(или порошок(будем мешать с едой). Сомневаюсь, что ваше железо попадет в молочко ребенку. У вас большая задолженность, вам самой не хватает. В молочко пойдет только когда у вас у самой дефицит купируется.
Не против протеина. Но он безумно дорогой по деньгам выходит, не проще ли вам есть яйца и молочные продукты ? Особенно яйца(они не дорогие!). Мы как то пересчитывали, что дешевле покупать. Ну мясо и яйца дешевле. Подумайте над этим. Если все равно хотите, я вам напишу.
Магний можно пить ваш по 2шт, или от Пети(дороже выходит. Этот чуть дешевле: https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Magnesium-Inositol-Relax-Lemonade-16-oz-454-g/73624 пить по 1чл без горки, минимум 3 месяца подряд+ https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Mixed-Vitamin-E-200-IU-90-Softgels/2657 вит Е - 3 месяца.
По поводу ИР. Сейчас это не наша тема. Сейчас как я говорила, физиологическая инсулинорезистентность , мы не имеем права вмешиваться, сейчас питаться во возможности разнообразно, все же исключать совсем быстрые, химозные углеводы, совсем белую муку, выпечку, плюшки ватрушки, печенюшки, конфетки, остальное все можно, включая фрукты и ягоды в разумном количестве.
Купите себе омега 3 еще https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Ultra-Omega-3-500-EPA-250-DHA-180-Softgels/8341 пить по 1шт. . https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216 лецитин- хотя бы по 1шт,
Малышу выдавливать аптечную омега 3—омега мама 9 месяцев—по 1шт в еду. Не воняет. Пока денег нет, тоже пейте омега мама 9 месяцев хотя бы 2 шт.
Давление, волосы, усталость-это все дефицит нутриентов и прежде всего магния, железа и омега 3 и д3. Я категорически против метопролола. Это бетадреноблокатор. У вас гипоксия. Сердце, мозг, ткани пытаются «отдышаться»- это происходит благодаря усилению частоты сердечных сокращений, некоторому повышению АД. Вы пьете эту таблетку, понижаете АД, урежаете и делаете красивый пульс…И воруете те драгоценные крохи кислорода, которые организм путался урвать.. Это свинство! Предлагаю прежде всего пить железо, от ГБ спасаться нурофеном детским, купить себе кудесан 3%-20, попить по 11 капель для уменьшения оксидативного стресса.
Йод. Купить «калий йодид реневал» в аптеке. Очень бюджетно. Пить по 200мкг-постоянно!!
Это актуально и для малыша, йод переходит в молоко малышу- будет умный!
Постарайтесь обратиться за помощью к своим родным бабушкам, дедушкам, тетушкам, дядям, путь финансово поддержат вас , вы же не будете всю жизнь у них на шее сидеть. А сейчас скажите , что очень сложный период, проведите беседу, поясните, что вы заботливая мать, что сейчас закладываются кирпичики здоровья малыша, нужна помощь вам и вашему малышу. Гораздо дороже обойдется лечение. Если бы были пофигисткой, здесь бы не писали. Ребенка в коляску, сигарку в зубы и айда гулять на улицу. Макаронов на всю семью наварили, сдобрили бульонным кубиком «с витаминами и микроэлементами», сосиской из супермаркета и все-долг исполнен.

Светмоихочей добавил 11.03.2019 в 06:05
@Светмоихочей, Добрый день! Помогите!
Мне 43. Уже лет 15 испытываю большой упадок сил, тяжело просто на работу выйти, а не то, что "работать". Ходила к врачам - все отмахиваюстя - "все в пределах норм, не придумывайте", а мне уже жить тяжело, не то что вечером посуду помыть...
Сдала анализы, нашла причину, обрадовалась: Ну вот же почему все плохо, у меня ферритин 12,7. Сейчас доктор пропишет капельницу и я забегаю... Не тут то было. Была у гинеколога, терапевта, зав.терапевтически отделением - никто не назначает железо внутривенно, все крутят пальцем у виска и отправляют пить витаминки.. Почему? Не ужели этот Феринжект такая страшная вещь? Я же даже не прошу мне прокапать бесплатно, я сама куплю, просто назначьте - нет...
Скажите, капельницы с феринжектом -это на самом деле страшная вещь? Я могу в том же гемотесте прокапаться? или нужно добиваться назначения в стационаре?
И ещё вопрос, если можно.
С такими анализами, на что, кроме железа, обратить внимание:
Общий белок 81.0г/л (64 - 83)
Креатинин 65.0мкмоль/л (44 - 88)
Мочевина 3.3ммоль/л(2.6 - 6.4)
Холестерин общий 4.50ммоль/л (Нормальный уровень <5,18)
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 10.8Ед/л (< 33)
Aспартатаминотрансфераза (АСТ) 17.7Ед/л (< 32)
Билирубин общий 6.4мкмоль/л (< 19)
ТТГ (Тиротропин) 1.690мкМЕ/мл(0.27-4.2)
Инсулин 12.3мкЕд/мл(2.6 - 24.9)
Сывороточное железо 11.1мкмоль/л( 5.8 - 34.5)
Ферритин 12.7 --нг/мл (15 - 150)
Витамин В12 516пг/мл (191 - 663)
Я понимаю, что у меня повышен ТТГ и инсулин. Углеводы исключила. После антибиотиков был жесткий кандидоз, поэтому, с перепугу, исключила вообще все, кроме мяса и овощей. Можно ли одной диетой и периодическим голодом скорректировать такой инсулин? Может нужно аптеку подключить? Что делать с ТТГ?
Сейчас пью:
Омега-3, д3, лецитин - утром, кальций, магний, вит.с-вечером. Стараюсь не забывать пить Стимбифит 2т 3р. На ночь пью пробиотик.
В загашнике есть рутин, Q10, хлорофилл, витекс, л-лизин, альфа-липоевая, сахаромицеты Буларди, ферменты папайи и ещё по мелочи... Жду железо Солгар и д-р Бест...
Помогите, пожалуйста!
вносим изменения в схему:

Утро
Омега 3+лецитин+ Д3, стимбифид 2 таб, Сахаромицеты 1 капсула 2 месяца

Обед железо+ 1 табл глицина+1табл янтарной кислоты или лимонтар+ вит С 250мг(лучше эстер си). Стимбифид 2 табл + лизин 1 табл(минимум 1 месяц)

Вечер
магний(200мг минимум) , кальций(200-350мг).


На ночь- липоевая кислота минимум 150-300мг
Стимбифид 2табл.
+ мио-инозитол https://ru.iherb.com/pr/Fairhaven-H...338b07d&reftype=rec&rec=iherbtest-pdp-related 2 капсулы в день минимум 3 месяца. Можно порошок по 1\2 чл, но банка дороговатая. Но он еще позитивно на много чего влияет, в тч на рост и качество волос https://ru.iherb.com/pr/Protocol-for-Life-Balance-Myo-Inositol-Powder-1-lb-454-g/81745
Сахаромицеты 1 капсула 2 месяца


Диетой и интервальным голоданием можно снизить инсулин.

Капельное железо. Феринжект лучше, чем венофер, но дороже. Венофер хуже для эндотелия , при эндотельальной дисфункции его не капать, только феринжект. Пока капаем, ферритин высокий, потом он может упасть, если вовремя не продолжить заполнять депо железа. Делать не более 1 капельницы в неделю(!).

Нельзя капать железо, если высокий лактат. Если высокий лактат, сначала снижаем его (это липоевая или реамберин или ремаксол), а потом капаем железо.

При введении железа в\в существует риск анафилактического шока. Для того, чтобы подстелить соломки, процедура должна проходить в процедурном кабинете любой бюджетной поликлиники, или платного центра более менее приличного. При прохождении лицензирования и при ежегодных проверках у них проверяют наличие укладки против анафилактического шока. Это коробочка со всем содержимым и листочком с пошаговым описанием что куда ввести если что. Это очень важно. Очень важно, чтобы медсестра не растерялась( а для этого там лежит листочек с планом действий) , чтобы она была не из породы кошек истеричек, чтобы у нее руки с похмелья не тряслись, но это редкость. Обычно сестринский состав намного лучше врачебного(в плане профессионализма на своем уровне),поэтому если что, эти милые девочки смогут оказать помощь. Нехорошие исходы бывают именно потому, что под руками нет этой укладки \аптечки против шока, и люди долго ждут скорую, теряется драгоценное время. Поэтому я категорически не рекомендую введение железа на дому хорошо знакомой медсестрой, не рискуйте своей жизнью и ее тоже. Риск анафилактического шока от в\в железа крайне низкий. С 1997 года я ни разу не слышала в своем окружении не об одном случае шока. Капали в прошлом году моего дядю возрастом за 70, со страшной аллергией пищевой, экземой тяжелой, слабым сердцем, высоким давление в анамнезе. Перенес все отлично, прибавилось сил, как будто жизнь вернулась, говорит, и что удивительно, кожа стала намного лучше, заболевание ушло в ремиссию.
 
Последнее редактирование:

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Девочки, с памятью и концентрацией внимания на работе прямо беда...:ohmy:Леплю ошибки и опечатки на ровном месте...Что посоветуете взять на айхербе, чтобы прямо сразу стало получше...Но, не было отката после окончания курса!

Так, почитала. Вроде выбрала такие:
Natrol, Для памяти и скорости работы мозга, 60 таблеток
https://ru.iherb.com/pr/Natrol-BrainSpeed-Memory-60-Tablets/6915

дополнительно к ним надо еще что-то? Омегу? Еще что-то?
 

Chestnut

Новичок
23.05.2018
2
0
0
Урал
Покупать ли для сомвестного применения с магнием В6? Или можно комплекс гр. В принимать периодами(скажем раз в квартал или полгода).

Я просмотрела разные схемы по заболеваниям и в рекомендациях значится просто магний. Но как говорят магний лучше с В6.
 

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@Вита5888, вы принимали кофакторы, которые помогают правильно усваиваться витамину Д3?
Это:
1. Магний
2. К2 (МК7)
3. витамин В2
4. Цинк
5. Витамины А и С.
 
  • Like
Реакции: Natali8, Anes и Trudi

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
У меня витамин д 97, мечта для некоторых, а у меня начался кальциноз. Теперь не знаю что делать. Постоянные боли, слабость. И насчет состояния зубов:сделала 5 пломб и удаление нерва в этом году, дёсны кровят, вот как вит д их укрепляет.
Афера века, думайте прежде чем начать его пить.


Для это пьют К2, чтобы кальций не забивал сосуды. Вы кальций не принимаете, я надеюсь? Его пить не надо.
Десна кровит., витамин С надо принимать и другие витамины, Д3 тут не при чем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Trudi добавил 15.12.2020 в 20:14
Походу нашему государство айхерб не дает покоя, хотят наживаться в России на их продукции в 5 раз дороже.

https://www.instagram.com/p/CI0ON3bA2Bf/?igshid=oo10g2x64w59


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

N@talii

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать схему...
получила анализы, немного в шоке...сейчас обследуюсь у гастроэнтеролога....д3-1,21 нг/мл; в12-619 нг/мл, ферритин 7,09 нг/мл...железо3,8, гемоглобин 103
лизин,аргенин, цинк, вит С принимаю,,.
Здравствуйте!
Нужна помощь читаю второй день, понимаю , что самостоятельно вряд ли получится подобрать правильную схему.
48 лет , повышен пролактин-достинекс пропила, снизился , но не до нормы, назначен повторный курс,следствие ухудшилось состояние волос и ногтей, поиском нашла про витекс...
На сайт привела проблема ...герпес(офтальмогерпес)....схему лечения нашла-лизин и аргенин закажу, ссылками воспользовалась, рекомендуют клетчатку с пробиотиками, вит.С, цинк....ссылок нет какой лучше заказать? Лечение герпеса начну при следующем рецидиве.
Нашла еще инфу , что монолаурин, пишут , что тоже помогает...
Что порекомендуете для поддержания иммунитета, планируется сложное удаление зуба с приемом антибиотиков, из-за рецидива герпеса пока отложено...
Всем нужен лецитин , может и мне надо?))
Как все распределить, что добавить, с чего начать?
Буду очень благодарна за помощь
та же самая песня у меня. Уровень ферртина какой? Уровень в 12 и д3? Это обязательно.
Лизин начинать пить надо уже вчера. Не надо ждать обострения. 1-2 грамма минимум.При обострении дозу резко увеличить на 3 дня до 6-10 грамм(!).Потом пить дальше по 1-2 грамма. Монолаурин любой можно. Профилактика по 1х2 раза 3 месяца. Лечение обострения- 4 капсулы в сутки. Монолаурин без лизина не поможет.
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Bou...-Tablets/32274 вит С вам этот на 4 месяца.
Вообще с таким офтальмоврагом вам надо было давно сбегать к иммунологу. Это явно дефект иммунитета, и высока вероятность, что к лизину еще схему надо добавить с вифероном месяца на 3 и галавитом. Синтетические противовирусные(аптечные ) я как то не люблю, они на бумаге вроде работают, а на людях не всегда, поэтому не назначаю ацикловиры и прочее. Место можно.Мне кажется глаза надо поддержать еще визомитином(капли).
цинк можно такой взять. https://ru.iherb.com/pr/21st-Century...-Tablets/43824 пить после еды утром. Месяца три.
 

vega85

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
5
0
0
Донецк
доброго времени суток. подскажите пожалуйста хороший комплекс витамин для мужчин, у мужа 1 почка+варикоз, очень боюсь переборщить с каким то из составляющих. заранее спасибо!
 

Ingigerda

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
117
872
0
Kiev
Есть вопрос об омега 3.
Сама пью Madre Labs Рыбий жир в качестве добавки уже больше года.
Подружка (44 года) попросила найти для нее омегу, но она вегетарианка и не ест рыбу, мясо. Что будет лучшим в этом случае? И есть ли вообще варианты для веганов?
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Светмоихочей, девочки подскажите. Год назад, точнее полтора перенесла подострый тиреоидит. В нашей деревне терапевты ничего кроме орви и орз не знают, поэтому диагноз нагуглила в интернете, пошла сама к эндокринологу. Диагноз подтвердился узи и анализами. И лечение преднизолоном заняло больше полгода. Преднизолон дал конкретную побочку со всеми вытекающими: хомячьи щеки, прибавку в весе, загривок, боли в руках. После лечения посыпались волосы и большая прибавка в весе. Сейчас около 78 кг (было 63кг). От волос мало что осталось. Я не утрирую, когда я собираю волосы в пучок их толщина меньше простого карандаша. Как себе помочь уже не знаю. На наших участковых надежды нет. Анализы сдавала последний раз весной. Гормоны щитовидки были в порядке. Было низкое сывороточное железо 7,2 и ферритин 5мкг/л. Заказала на айхере кальций, так как болели суставы во время приема гормонов, а потом железо от солгар: https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Gentle-Iron-25-mg-90-Vegetable-Capsules/69609
Пила железо по одной таблетке. Волосы стали меньше падать, по крайней мере не пучками, но волосопад не прекратился. Сейчас пью такие витамины:https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Once-Daily-Woman-Multi-Vita-Min-90-Veggie-Caps/70107 и рыбий жир. Вес ни куда не делся. Скажите, я правильно понимаю, что я мало пью железа? Мне надо с витаминами пропивать еще дополнительно железо. Я стараюсь соблюдать дозировки, но судя по всему это мне мало помогает.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Все правильно назначили, 2000 это детская доза. Мои подруги детям 5-8 лет тоже такую дозировку дают. И постоянно, мне нравится, хороший грамотный врач попался Вам)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Mарина

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Приветствую, что заказать на айхербе от таких симптомов как вздутие? Точнее живот надут и втянуть не могу. Эспумизан не помогает. Отрыжка бывает, но не всегда, тяжести желудка нет, углеводы ем крайне мало (до 20 гр в день, т.к на кето). На кето давно, но эта проблема последние недели 2 беспокоит. Заранее спасибо за ответы.



Папайю закажите на айхерб


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Осечка

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@Laris-sa, анализы на щитовидку ещё разбирать надо. Есть оптимальные показатели, а есть референсные. И если они в референсе, то это ещё не значит, что всё в порядке. Ферритин тоже в оптимуме? Врачи, некоторые, его вообще не назначают.
Ну и советы Светмоихочей в помощь http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=2262620#post2262620
 
  • Like
Реакции: Laris-sa