Витамины и БАДы на iherb - 9

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Это по разному может быть. В целом да, но некоторые и я тоже требуют уровень д3, в 12, ферритина. АМГ не нужен. Если напишите из какого города, я подсказать попробую, где найти врача, чтобы не назначил лишнего и важное не упустил.
Светлана, огромное спасибо:ax: что нашли время на ответ, напишу в личку.
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Toxic-tmn

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
20
143
0
N.
@Toxic-tmn, вы очень вероятно испытываете дефицит прогестерона.У вас могут быть стандартные значения анализов,но если есть высыпания, если есть нагрубание груди перед мес., если есть ПМС-это тоже дефицит прогестерона. И можно перепробовать все, обойти всех, но если не поднять прогестерон, высыпания будут.

Благодарю Вас! Да, нагрубание есть(+Ф-К мастопатия), ПМС тоже, месячные неболезненные и очень-очень скудные. Т.е. мне дорога все-таки к гинекологу и гормональным препаратам? или можно как-то более мягко отделаться?(гормональных препаратов очень боюсь)
 

Вита5888

Новичок
Шопоголик
17.01.2019
4
1
0
У меня витамин д 97, мечта для некоторых, а у меня начался кальциноз. Теперь не знаю что делать. Постоянные боли, слабость. И насчет состояния зубов:сделала 5 пломб и удаление нерва в этом году, дёсны кровят, вот как вит д их укрепляет.
Афера века, думайте прежде чем начать его пить.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светлана, добрый день. Очень рада снова видеть вас на форуме)). Еще раз спасибо за ту помощь, которую вы оказывали мне и моей семье. Если позволите, еще раз обращусь к вам за помощью. У меня с 2013 года (обнаружили случайно на УЗИ) камень 1 см в левой почке, я периодически пью клюкву, сборы с айхерб, принимаю регулярно мультивитамины, витамин Д (зимой -2000 МЕ, летом- 1000 МЕ), магний , рыбий жир, лецитин . Раз в год делаю УЗИ почек, последнее УЗИ показало, что в правой почке тоже образовался конкремент -0,7 см. В левой без изменений - 1 см. Врач - уролог порекомендовал препарат Блемарен (в течении 2-3 мес) и витамин Д увеличить до 10000 МЕ. У меня вопрос по поводу Блемарена, может быть вы сталкивались с альтернативой на Айхерб? И витамин Д , не многовато ли такое количество без предварительных анализов?
Д3 действительно по 10 000 круглый год.
Антикамни- магний цитрат и в6. Магния до 400мг в сутки. В6 30-50мг. Длительно. Цитрат магния+в6 изменяет свойства мочи и делает соли растворимыми, если они снижены, соли наоборот выпадают в осадок и из них потом могут образовываться камни. Заметьте, в блемарене два вида цитрата. Поэтому берите порошок магния цитрата, его легче дозировать, и лечитесь.А в6 можно купить там же или в крайнем случае есть в аптеке--таблетки пиридоксина гидрохлорид. это тоже в6! пить тогда 3 шт в день, в магнием. Магний пить минимум 3 месяца, хотя бы для наполнения депо магния. Далее пить уже как препарат от камней. Хотя на самом деле он будет работать с первого дня, а размеры камней могут уменьшиться, как это было у меня.И незаметно покинуть, как это тоже было у меня. В свое время до магния у меня были колики почечные 2 раза в месяц и вечный пиелонефрит. И вот уже более 14 лет нет ни одного обострения. :ag:
 

Хелена13

Новичок
Шопоголик
04.11.2014
10
4
0
Москва
Состав разный.Форма минералов разная(Магний (из цитрата магния ) и Магний (из оксида магния).....
Разные они:)
Ну и если выбирать из этих 2-х,то первые лучше.
 
  • Like
Реакции: Volnushka и Лис-Кис

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Светмоихочей, можно я вас еще поспрашиваю?
Все, что надо я уже заказала, жду посылку с айхерба. Ну и сдала анализы.
Результаты удручили.
Ферритин 20 мкг/л, немного поднялся, хоть это радует.
ттг 7,51 мед/л
глюкоза 5,2 ммоль/л
холестерин 6.28 ммоль/л
Два последних анализа сдавала по акции с ттг:))
Я так понимаю мне сейчас надо еще на прием к эндокринологу записываться в связи с высоким уровнем ттг? Блин, меня опять посадят на гормоны. И я буду слоном весом в 100кг. Я в шоке, не знаю что делать.
Свтмоихочей, нужна ли мне корректировка по бадам в связи с этими результатами или все пить по плану?
 

N@talii

Новичок
Шопоголик
.

Светмоихочей добавил 28.03.2019 в 07:43

та же самая песня у меня. Уровень ферртина какой? Уровень в 12 и д3? Это обязательно.
Лизин начинать пить надо уже вчера. Не надо ждать обострения. 1-2 грамма минимум.При обострении дозу резко увеличить на 3 дня до 6-10 грамм(!).Потом пить дальше по 1-2 грамма. Монолаурин любой можно. Профилактика по 1х2 раза 3 месяца. Лечение обострения- 4 капсулы в сутки. Монолаурин без лизина не поможет.
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Bounty-Ester-C-1000-mg-120-Veggie-Coated-Tablets/32274 вит С вам этот на 4 месяца.
Вообще с таким офтальмоврагом вам надо было давно сбегать к иммунологу. Это явно дефект иммунитета, и высока вероятность, что к лизину еще схему надо добавить с вифероном месяца на 3 и галавитом. Синтетические противовирусные(аптечные ) я как то не люблю, они на бумаге вроде работают, а на людях не всегда, поэтому не назначаю ацикловиры и прочее. Место можно.Мне кажется глаза надо поддержать еще визомитином(капли).
цинк можно такой взять. https://ru.iherb.com/pr/21st-Century-Zinc-50-mg-110-Tablets/43824 пить после еды утром. Месяца три.
.
Спасибо Вам огромное!
Ферритин не сдавала,сделаю...Забыла про еще одну "болячку"-ВПЧ 31...
И аргенин тоже принимать , как в схеме, правильно я понимаю? или если с Монолаурин , то не надо? Сколько принимать Монолаурин?
Герпес мучает после небольшой трамвы глаза, вначале появился на брови, а после и глаз...
 

ViTaMiNk

Новичок
Шопоголик
18.02.2020
12
0
0
Старый Оскол
Девочки, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста понять, правильно ли я планирую давать добавки мужу следующим образом.
Утром после завтрака Country Life, Комплекс коэнзимов группы B + Омега3 +
Jarrow Formulas, Jarro-Dophilus EPS, 5 млрд клеток. Вечером после ужина Глюкозамин и Хондроитин с серой + Nature's Life, Биофлавониды, 1 000 мг. И еще через часик, прямо перед сном клетчатку подорожника. Хотелось бы еще витамин С, но его пока не заказала(
 

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@Trudi, а я искала ним- порошок, пишут, что нет его. Вообще ним убрали.
 

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Посоветуйте замену этому магнию https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Magnesium-Citrate-Pure-Powder-8-oz-227-g/1101
Покупаю периодически уже года 3-4, результат есть. Но вот открыла новую баночку и что-то не то, нет кислинки и не шипит если залить горячей водой.
Почитала отзывы свежие на сайте, тоже пишут, что видимо поменяли состав или формулу, не только я заметила разницу.
Может на этот заменить? https://ua.iherb.com/pr/Natural-Vit...ss-Drink-Original-Unflavored-16-oz-453-g/5121
 

biknat

Новичок
20.11.2018
2
0
0
Саров
@Светмоихочей, извините, если я что то пишу не так - я первый раз на форуме. Это обо мне писала altania. Попытаюсь ответить на ваши вопросы.
1. Последний анализ ТТГ 1,02
2. Железо не принимала никогда, гемоглобин всегда был в норме
3. Проблем с ЖКТ куча - вздутие живота, газхообразование, бывает тошнота, боли в желудке, нарушение стула. На гастроскопии от 1.11 эрозивный гастрит(Была пару лет назад язва 12-перстной кишки). После гастроскопии терапевт назначмл лечение: нольпаза + де-нол.
4. Что такое фолатный цикл я не знаю
5. Лекарства на постоянной основе: 1/4 таблетки эутирокс 0,25 мг; 1/4таблетки вальсакор 80 мг; 1/4 таблетки локрен 20мг; 1/2 таблетки *2 раза сотагексал 80.
6. Вес 70,5 - 71,5 кг (в зависимости от стула) при росте 173 (год назад был больше 90)
7. возраст 58, скоро будет 59
 
Последнее редактирование модератором:

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
подскажите, пожалуйста, какие-нибудь пробиотики рабочие, раньше покупала от Джароу, сейчас дороговато(
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Добрый вечер. Прошу Вас помочь мне разобраться с приемом БАДов с айхерб. Предыстория такая 2 года назад.

У Вас анемия? Показатели ферритина катастрофа, запаса железа нет и д3 нет, скорее всего лечением ХП, прием антибиотиков убивает организм, я вообще считаю эту бактерию лечить можно вечно, и потом сразу же ей снова заразится. Выпив из кружки плохо вымотой в общепите. Поэтому это все сильно раздуто. Вам нужно д3 по 20 тыс сейчас принимать, чтоб поднять и так же железо двойные дозировки, а лучше его проколоть, вы там как вообще передвигаетесь с отсутствием железа в организме? Другие анализы не смотрела Ваши, эти два для меня самые важные. Группу В ещё пить и витамин С с железом
Цинк и магний не забудьте и Омегу 3, это основное.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: saf75-75

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@alena65, теоретически да, делить. Если нужна доза 300 мкг = 0,3 мг, то удобнее брать 1 мг и делить на 3 части.
 
  • Like
Реакции: alena65

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@Светмоихочей, заинтересовало Ваше сообщение про ЗГТ. Мне 55 лет и примерно, полгода назад заметила резкое ухудшение состояния волос - стали реже, больше выпадать, кожа стала как пергамент. На глазах, прям, постарела. Я понимаю, что это возраст даёт знать. Как-то можно, хотя бы, затормозить процесс? Это же отражается не только на внешнем виде.
Какие анализы нужно сдать и на какие гормоны, чтобы можно было получить ЗГТ?
 

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
Девушки, еще нужен ваш совет, можно ли ребёнку давать что-то для поддержания суставов? Занимается спортом.
 

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
@Катеринка.ру, спасибо большое. Не думала, что так все взаимосвязано.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Лена_Сахалин, зачем вам сразу садиться на гормональные препараты? Есть пищевые добавки (вытяжка из сои, вытяжка из трав), которые заменяют женский гормон. Начинать нужно с них (года 2 можно на них продержаться) и только потом переходит на гормоны. Все понимающие врачи так и советуют. Никто сразу гормоны не назначает.
Моя подруга живет в Англии, у нее уже начались приливы, так врачи ни в какую не хотели ей выписать гормоны. А там их без рецепта в аптеке не купишь.
Она уже хотела здесь их покупать, но я отговорила. Нельзя принимать гормоны без анализов и назначения грамотного врача.
Через года полтора она дожала своего врача в Англии и он ей выписал рецепт на таблетки.