Витамины и БАДы на iherb - 9

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Это старые стандарты, 30-100, у вас хороший уровень, радуйтесь. Все меняется и врачи уже говорят о других показателях. У нас и дозы до сих пор 600 ме, с прошлого века )) до 60 это низкий показатель, но хватит чтобы не заболеть диабетом допустим. На солнце его тоже не поднять до высоких показателей


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Л.Юлька

Новичок
Шопоголик
02.02.2019
10
8
0
Пенза
Всем добрый день!
Спасибо большое всем тем, кто делиться на форум информацией и подсказывает начинающим. Благодаря информации с форума через 6 месяцев мои анализы на 30.11.2019.:
Индекс инсулинорезистентности 0,8
Инсулин 4,0
Глюкоза 4,6
Ферритин 46
Витамин В12 1456 референсное значение 187-883
Т4 свободный 11,86
ТТГ 1,8
Витамин 25 (ОН) D - 119 адекватный уровень 30-100
С чего я начинала:
Анализы от 12.06.2019г.:
Индекс инсулинорезистентности 0,9
Инсулин 4,2
Глюкоза 4,8
Ферритин 11
Витамин В12 337
Т4 свободный 9,97
ТТГ 1,25
Витамин Д3 не сдавала

За эти шесть месяцев волосы перестали выпадать, ногти перестали слоится,похудела на 6 кг. без спорта и диет, кожа на лице стала заметно лучше, губы перестали сохнуть, постоянная заложенность носа прошла, настроение всегда хорошее, прошла лень и апатия, цикл восстановился... В общем, очень рада, что нашла этот форум. Жалею, что не нашла на пару-тройку лет пораньше.

Продолжаю поднимать ферритин.
 
  • Like
Реакции: Julechka и Vikynj

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Дорогие девушки прошу вашего совета. Мне нужно что-то хорошее для иммунитета.
Зимой очень сильно переболела пневмонией, буквально с того света вытащили, теперь просто панически боюсь заболеть, у меня слабые легкие и хронический бронхит, простуда без активного сразу начатого лечения, сразу уходит вниз. С рождения так(( до этой зимы жила вполне спокойно, за здоровьем следила, оберегалась, но после пневмонии с головой видимо тоже что-то не так пошло, очень боюсь снова этим заболеть (так хреново мне еще никогда не было).
Сейчас допиваю хлорофилл и пью хелатный цинк от солгар, на все лето приехала с детьми в крым в деревню, на море, подниму имунку (надеюсь). А осенью хотелось бы еще что-то попить, чтоб если и простыть, то ограничиться насморком и легким кашлем.
Вот как-то так.
Жду ваших советов и рекомендаций)

Действующие препараты:

https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Wellness-Formula-Herbal-Defense-Complex-180-Tablets/61564

https://ru.iherb.com/pr/Natrol-Immune-Boost-30-Capsules/22384

https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Andrographis-Standardized-60-Veggie-Caps/1855


Андографис с витамином С по три раза в день пью, если заболеваю. Быстро купируюутся симптомы. У меня по 2-3 раза в год болит горло и температура 37 может держаться 7-10 дней. Уже к осенним простудам запасаюсь...
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
@Светмоихочей, Светлана, спасибо! Отличный пост. Сейчас все об этом трубят. Не поняла только, почему такое редкое Питание? Для худеющих наоборот актуально частое грамотное Питание для того, чтобы разогнать метаболизм.
Подскажите, во время ГВ рекомендуемые вами БАДы, белок актуальны?
И ещё интересует инфо по берберину и монолаурину в качестве чистки кишечника?
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Waters, Александр , как же я рада вас видить :ad:

Без курса антибиотиков , мне надо полезных бактерий комплекс или разные набрать.
 

Dudushka

Активный пользователь
Шопоголик
31.10.2017
37
33
18
Кисловодск
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, что лучше приобрести девочке 15 лет для набора веса? Из-за недостатка веса прекратились месячные
 
  • Like
Реакции: Trudi

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Спасибо!:parcel:
Вот только почитав описания к этим таблеткам, возник еще один вопрос: из-за какого фермента меняется способ приема таблеток? : то между едой, то во время еды. В разных препаратах по-разному:ah:

если для пищеварения, до еды или с едой. Если сисмемный эффект нужен-- то до еды за 1 час или через 1. 5 после еды. и запить стаканом воды.

Светмоихочей добавил 19.12.2018 в 04:52
а где смотреть ? в слюне ?
в эритроцитах . А лучше ориентироваться на симптомы дефицита. Их масса.

Светмоихочей добавил 19.12.2018 в 04:55
Светмоихочей, Светлана, скажите, а можно пока идут добавки, которые вы посоветовали, пить маме вот такой В12 (он у меня уже есть дома): https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Sublingual-Methylcobalamin-Vitamin-B12-1000-mcg-60-Nuggets/10740 ? И огромное вам человеческое спасибо за то, что помогаете нам. Благодаря вашим советам, которые были прочитаны на любимом форуме, несколько лет назад нам удалось достаточно быстро восстановить маму после перелома руки.

да, можно этот в12. Он подходит даже "мутантам". Это у кого мутация фолатного цикла есть, и тогда обычный в12 не будет усваиваться, а этот именно будет.
 
Последнее редактирование:

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@Laris-sa, нужно разбираться во всех анализах. Много нюансов. Анемия не всегда равно «дефицит железа». Есть когда железо нельзя принимать без витаминов группы В, а когда, вообще, нужны в первую очередь В12 и фолиевая кислота.

Нельзя. Это не норма. Есть утверждение, что вес+30, но я на это не ориентируюсь. Есть диапазон оптимума.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
@Светмоихочей, подскажите по совмещению бадов, я пью много бадов и антиаксидантов, Рутин, экстракт виноградных косточек и зелёный чай и витамин С -я пью вместе за один приём, насчёт Рутина и С и косточек сочетать можно, а зелёный чай с ними одновременно можно принимать? Ещё я начала пить Dhea для женщин Формула, но ее я пью по утрам после завтрака, далее Д3 с К2 и цинк, позже часа через три для сосудов и в обед омегу3 и ку10 с астаксантином. Ещё принимаю спорт добавки во время тренировок аргинин и гЛУТАМИН после, всаа, и амино между приемами пищи 1-2 два раз в день.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Вита5888

Новичок
Шопоголик
17.01.2019
4
1
0
@Вита5888, вы принимали кофакторы, которые помогают правильно усваиваться витамину Д3?
Это:
1. Магний
2. К2 (МК7)
3. витамин В2
4. Цинк
5. Витамины А и С.

Все это пила, к2 и сейчас принимаю периодами.
Кальций не пью, продукты его содержащие приходится ограничивать.
Витамин С кстати не уменьшал кровоточивость дёсен, пробовала его и в больших дозах.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
@Светмоихочей, Извините если повторяюсь, но не увидела ответ на подобную ситуацию. Это мой первый вопрос на форуме. Мне 22, последних полгода ужасное самочувствие, слабость, сонливость, тревожное состояние, начитавшись интернета сдала анализ на ферритин (27.9) и трансферрин (21.8) гемогробин (118). Врач говорит, что результат замечательный, анемии нет, ничего пить не нужно, но я читала, что ферритин должен достигать показателя веса (мой вес 51 при росте 170) стоит ли мне попить железо, и в какой дозе при таких показателях?

Столько написала про ферритин и латентный дефицит железа, только не сплясала еще. Полистайте мои сообщения назад, почитайте. Там есть все, и нормы и что пить и как пить и что есть. Пока будете искать читать, кратко: норма ферритина для красивых дам- 130-150, для дам так себе- =показателю веса или чуть больше.Обязательно промониторить уровень в12 в крови, чтобы не было неприятного сюрприза: железо пью полгода, а воз и ныне там. А это в12 дефицит не дает усваиваться железу. И попутно в лаборатории сдайте ТТГ. При таком уровне ферритина можно получить гипориреоз на раз.Норма ТТГ(а не референсные значения= средняя температура по больнице)--1.5 для красивых дам. И допустимо (скрепя зубами) до 2-2.5..Но это уже менее красивые и энергичные..А я так понимаю, что вы спите и видите себя исключительно красивой и энергичной, без оттенков.

Светмоихочей добавил 01.02.2019 в 04:53
Спасибо, а не подскажите, можно ли Немозол заменить на Андазол? И есть ли аналог у Ребагита? У нас его нет.
первое-да. ребагит= ребамипид маклеодоз=мукоста=мукоген.
 
Последнее редактирование:

Dudushka

Активный пользователь
Шопоголик
31.10.2017
37
33
18
Кисловодск
Добрый вечер, форумчане! Я новичок на Айхерб и с ассортиментом не знакома. Мне 35 лет, на фоне приема антидепрессантов набрала 20 кг, хотя к полноте предрасположенности никогда не было. На фоне приёма АД повысился аппетит и тяга к мучному и сладкому. Держать диету не получается, так как усиливается тревога. Подскажите пожалуйста, что можно было бы приобрести на айхерб, для снижения веса или уменьшения тяги к углеводам?🙏 Читала про пиколинат хрома, как вы думаете поможет??
 

Леонора75

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
73
19
0
Ростов
Светлана, добрый день. Очень рада снова видеть вас на форуме)). Еще раз спасибо за ту помощь, которую вы оказывали мне и моей семье. Если позволите, еще раз обращусь к вам за помощью. У меня с 2013 года (обнаружили случайно на УЗИ) камень 1 см в левой почке, я периодически пью клюкву, сборы с айхерб, принимаю регулярно мультивитамины, витамин Д (зимой -2000 МЕ, летом- 1000 МЕ), магний , рыбий жир, лецитин . Раз в год делаю УЗИ почек, последнее УЗИ показало, что в правой почке тоже образовался конкремент -0,7 см. В левой без изменений - 1 см. Врач - уролог порекомендовал препарат Блемарен (в течении 2-3 мес) и витамин Д увеличить до 10000 МЕ. У меня вопрос по поводу Блемарена, может быть вы сталкивались с альтернативой на Айхерб? И витамин Д , не многовато ли такое количество без предварительных анализов?
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
@Morkovniisok, насчет индола - мне маммолог выписывала дозу именно в 200мг но при другом диагнозе, поэтому лучше бы найти врача у которого проконсультироваться. И мой курс был по 2 месяца 2 раза в год, но опять же - это другой диагноз.
При сбое месячных - уменьшить дозу Индола, мне сбивала доза даже в 400мг.

На впч хорошо влияет лизин, вы пробовали его пить?
 
  • Like
Реакции: Morkovniisok

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@Marinitsa, не знаю, доступен ли в вашу страну сейчас экстракт красного вина https://ua.iherb.com/pr/doctor-s-best-best-french-red-wine-extract-90-veggie-caps/18 или https://ua.iherb.com/pr/California-...alian-Sourced-200-mg-60-Veggie-Capsules/77938 или https://ua.iherb.com/pr/MRM-Resveratrol-60-Vegan-Capsules/41348

Tativana добавил 27.05.2020 в 00:18
@Tatulia, курс спирулины 1-2 месяца. Можно 1 мес. через месяц. И так 3 мес. пропить. 1-2 курса в год.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tatulia

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Спасибо большое за ответ! Но я живу заграницей и к сожалению этих препаратов здесь не найти. Из железа пила хелат, фуромат, глюконат, даже экстракт из листьев карри. Реакция на них странная, первый день подъем сил, потом- боли в кишечнике, потеря аппетита и похудение. Д3 - 99, здесь сейчас лето, Б12-285. Последний раз пила комплекс с Б где-то год назад. И заметила, что сейчас Б12 пить не могу, начинает щемить сердце.
Ещё последние несколько месяцев сильно кровоточат дёсны, особенно после болей в кишечнике.
Врач здесь пока не знает, что делать,сказал стараться поднять железо едой, и якобы потом половина моих жалоб исчезнет.
Да, я исключила только продукты вызывающие аллергию и острое, кислое и грубую клетчатку. Диету эту попробую, спасибо!
в12 норма 800 вообще. Поэтому железо не всасывается. Вам надо брать в12 в форме активной, подъязычные таблетки. https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Form...a0005cf&reftype=rec&rec=iherbtest-pdp-related. Сидерал форте кажется в Италии придумали. Пробовали сукцинилат железа? https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-IronSorb-18-mg-60-Veggie-Caps/188 . И сдайте кровь на гепсидин. Вдруг у вас хроническое воспаление, и поэтому так плохо всасывается через рот.