Витамины и БАДы на iherb - 9

Элль

Активный пользователь
Шопоголик
Я послала его сами знаете куда:ag:, на анализы , на д3, ферритин, в12...д3 12(норма 65-130) , ферритин 5(вместо 300), в12 102(норма 800). :bu:

Если лимон плохо переносится, можно заменить вит с https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Bounty-Ester-C-1000-mg-120-Veggie-Coated-Tablets/32274 или просто буферным вит С.

Ох, от моего врача таких назначений вряд ли дождешься:( Пойду сама анализы сдавать) Хотя уже сейчас уверена, что у меня точно такая же картина будет, как у Вашего пациента.
А за совет по замене лимона - отдельное спасибо Вам, Светлана:ax:
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
@Светмоихочей, спасибо большое, хочу спросить про маму, может быть что-то посоветуете, походы по врачам пока ничего не дали, у мамы очень стала болеть и неметь нога в этом году, ей 65 лет, в бедре что-то болит говорит, иногда прямо идти не может, такая боль и сводит постоянно, раньше такого никогда не было, был большой стресс, наверное как-то связано, но все же неясно что делать, ходила к ортопеду, отправили на дополнительные исследования. еще большой палец на ноге как мертвый постоянно массирует его, что ей попить можно? магний пьет, рутин и вит с
МРТ делали? Исключить опухолевый процесс, лимфопролиферативные заболевания, сахарный диабет. Если это нейропатия периферическая, есть схема их трех препаратов. Но надо убедиться, что нет никакой опухоли.

Светмоихочей добавил 13.01.2019 в 14:32
Всем здравствуйте. Принимаю около недели по 2 штуки в день Garden of Life, Vitamin Code
https://www.iherb.com/pr/Garden-of-L...gie-Caps/10413

Появилась ужасная сонливость.. Упадок сил. Всё время хочется спать. Возможно ли такое побочное действие? Честно говоря, я и по жизни - соня, но того, что творится сейчас, раньше не бывало.. В инете встретила аналогичный отзыв о сонливости после этих витаминов.. Но в теории они ведь, наоборот - должны способствовать бодрости.
1. Исключить мутацию фолатного цикла. Анализ не слишком дорогой, можно сделать раз в жизни.
2.Может быть иная причина в виде высокого ттг (гипотиреоз) и дефицит железа(низкий ферритин).
3.пищевая непереносимость какого либо фрукта или овоща из витамин может вызывать сонливость.
4.Если у вас была кандида, то возможно произошла массовая гибель грибка на фоне комплекса ферментов, особенно целлюлазы и др.трех ферментов.
Сами по себе витамины низкодозные, почти детские. Но не плохие.
 
Последнее редактирование:

елена 72

Новичок
03.05.2012
150
551
0
г.ИРКУТСК
Trudi пожалуйста порекомендуйте с чем пить витамин д и какой. пью now пока ,но читаю вас и понимаю что дозировка очень маленькая 2000
 

Alfiore

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
36
10
8
Apple Town
Омегу 3 в первую очередь по 3 грамма ей и Д3 10 тыс


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Благодарю.

Возник вопрос, взяла ашваганду первый раз. Чтобы нервишки укрепить. И что-то странное состояние появилось. Заторможенность и какой-то нехороший пофигизм...Может она такой эффект давать? Щитовидку не проверяла, хотя я вечно еле ползаю, но нервно ползаю обычно. А тут....будто "под кайфом" каким-то, причем без удовольствия.:(
 
  • Like
Реакции: Anes

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Добрый день. Получила пару дней назад диагноз дифузный токсический зоб. Размеры щитовидки в норме. Назначили тирозол. Скажите пжл, чем ещё можно поддержать организм и нужно ли ещё дополнительные анализы.
я вам не могу отправить личное сообщение. Лимит у вас превышен по ящику.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Посоветуйте какой пропить маме коллаген для профилактики,ей 72


А что он даст, в 72 для профилактики? Бессмысленно его уже пить. Его и так говорят бесполезно пить, а уж в 72 уже и начинать не стоит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

UchanSu

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
191
205
0
Киев
А что он даст, в 72 для профилактики? Бессмысленно его уже пить. Его и так говорят бесполезно пить, а уж в 72 уже и начинать не стоит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Кто говорит что бесполезно пить коллаген?
И в 72 года он нужен также как всем.
 

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
Подскажите, пожалуйста, как можно помочь при грыже в пояснице? У брата грыжа, которая пережимает нерв, прошел курс физиолечения и лекарств аптечных, но боли так и не проходят. Может что-то на Хербе есть для поддержки?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
@Vanemi, мое сообщение номер 252 особо актуально после того, как вы показали свежие анализы. Все пить, все делать, все выполнять и не есть все, что там было указано в диетологических рекомендациях. К эндокринологу бежать.За гормонами.И радоваться. Потому что если бы вы не знали и не пили их, вам 100 кг веса точно бы светило, и волосы прощай, и энергия и память и кожа и красота. На адекватной дозе эутирокса вы должны почувствовать улучшение в течении 3-4 недель.Анализы на ттг раньше 3 месяцев сдавать не надо. Но если вы пьете адекватную дозу т4, а вам не лучше ни капли, все как было, значит вам нужен т3, или комбинированная терапия.
Я очень надеюсь, что вы возьмете себя в нежные руки и будете придерживаться диеты. Потому что есть инсулинорезистентность, а холестерин пополз вверх из-за гипотиреоза, а не из за сливочного масла и сала--их есть можно.

Светмоихочей добавил 04.12.2018 в 17:15
Светмоихочей, Спасибо за развернутый ответ и рекомендации. Я во многом уже им следую. Липоевую я принимаю уже давно, по вечерам. А тут прикупила для щитовидки https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Thyroid-Energy-90-Veg-Capsules/843, эндокринолог сказала налегать на продукты с йодом, но мы же не ищем легкий путей :) Но в этом трийодэнержи есть лошадиная доза В12...говорят его с липоевой вместе низзя, надо 2-3 недели перерыв после липоевой до В12 и наоборот. Это я недавно прочитала. Опять же ... мама у меня такое сочетание давно потребляет... Насколько вредно это сочетание?

Препарат хороший. Если вы считаете 60мкг лошадиной дозой, то что вы мне ответите по поводу дозы 2500мкг, которую я назначаю чаще всего при дефиците железа, неврологической патологии, снижении памяти?:ag:

Вы спокойно можете пить все свои баночки, а липоевую пить на ночь. Липоевая метаболизируется очень быстро и через 100минут ее нет в организме, но она все подмела, помыла, почистила и тихо удалилась..:haha:

Светмоихочей добавил 04.12.2018 в 17:25
Светмоихочей, подскажите пожалуйста,
по узи (неоднократному и клинике проявлений тазовых болей) ставят эндометриоз (боли плавающие то есть то нет в низу живота, месячные всегда обильные , но регулярные, в последний год цикл сократился с 28 дней до 23 дней, миомы, кист и иных новобразований по узи нет), при МРТ органов малого таза обнаружили протрузии в позвоночных дисках, комплекс Бадов для лечения эндометриоза и решения вопроса с протрузиями на уровне микроэлементов.

Юлия, причина вашего страдания- инсулинорезистентность, про которую вы не знали, а также относительный дефицит прогестерона и возможно(!) дефицит тестостерона. Нужно так же исключить гипотиреоз, если он есть, он будет ухудшать течение заболевания. Однозначно вы должны компенсировать дефицит железа. Для этого вам нужно сдать сначала ферритин, уровень вит в12 в крови, желательно уровень витамина д3. После этого заняться коррекцией дефицита железа, в12, вит д3, омега 3.Если вы в возрасте до 45 лет, то возможно, на фоне лечения ваши собственные гормоны поднимутся до нормы и болезнь остановится. Если вам больше 45 лет, то необходима гормональная коррекция(но не КОК!!!!!), которая неизбежно приведет к ремиссии по эндометриозу.
По поводу позвоночника актуально все выше перечисленное, но нужно будет добавлять препараты магния, кальция, серы, витамина С.Но если вы будете продолжать злоупотреблять быстрыми углеводами, оба заболевания будут прогрессировать.
 
Последнее редактирование:

Роксолана96

Новичок
Шопоголик
12.05.2017
1
0
0
@Светмоихочей, Извините если повторяюсь, но не увидела ответ на подобную ситуацию. Это мой первый вопрос на форуме. Мне 22, последних полгода ужасное самочувствие, слабость, сонливость, тревожное состояние, начитавшись интернета сдала анализ на ферритин (27.9) и трансферрин (21.8) гемогробин (118). Врач говорит, что результат замечательный, анемии нет, ничего пить не нужно, но я читала, что ферритин должен достигать показателя веса (мой вес 51 при росте 170) стоит ли мне попить железо, и в какой дозе при таких показателях?
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Светмоихочей,обнадежьте или добейте . Вопрос :гликация обратимый процесс ?
По препаратам хочется вашего совета ,не понимаю в дозировках . Хочу качественную омегу с правильными соотношениями. Мелатонин 3мг на мне не работает,подскакиваю за ночь по два-три раза,не в туалет,а просто резко просыпаюсь. Увеличить дозу или медленного высвобождения попробовать ? И Альфалипоевую какую предпочитаете ?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
@Светмоихочей, посоветуйте, пожалуйста. Как без осложнений перенести корь, чем можно помочь организму во время болезни? Может какие-то есть ещё меры профилактики, кроме укрепления иммунитета.
как обычная вирусная инфекция лечится.В тяжелых случаях иммуноглобулины. При бактериальных осложнениях- антибиотики. Профилактика-прививка, сделанная вовремя, на фоне полного здоровья. Иногда можно воспользоваться галавитом, чтобы легче переболеть. Все остальное небезопасно.

Светмоихочей добавил 21.03.2019 в 16:23
Сделала анализ крови на лактат - 0,9 ммоль/л. Нормальный? Можно капать феринжект?
я надеюсь вы норму сами нашли и начали капать феринжект.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tativana, kuz и Volnushka

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Девочки, с памятью и концентрацией внимания на работе прямо беда...:ohmy:Леплю ошибки и опечатки на ровном месте...Что посоветуете взять на айхербе, чтобы прямо сразу стало получше...Но, не было отката после окончания курса!
 

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@Солнце1302, вы сдали анализ перед тем, как принимать вит. Д? такую дозу каждый день принимаете?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Выпадение заметила летом - на расческе стало оставаться очень много волос. Мы как раз переехали на дачу и качество воды там не очень (много сероводорода, для питья используем привозную воду). С этим и связала. В августе обратилась к трихологу, потом сдали анализы. ТТГ 1,472, Т4 свободный 1,01 Т3 свободный 6,44, D 27,82, Кальций 2,52,железо 15,5, ОЖСС 55,5, транферрин 2,48, ферритин 44,2. Пропили немозол. Супрадин кидс витамишки в ноябре. Рыбу не ест, творог редко, любит молоко, гречку, курицу, мясо. Аллергии нет
Аппетит не очень хороший всегда был. С кишечником нет проблем. Стул регулярный на живот не жалуется. Не усидчивая, очень сложно ее чем то заинтересовать, говорит плохо по возрасту. Книжки читать не любит и не дает (прям подходит вырывает и протестует чтобы читали - не могу понять почему).
Витаминные комплексы не давала (как то получилось что упустила я этот момент)
Во 2-й половине декабря ОРВИ, после январских вышли в сад, с 27 января ОРВИ темп под40, с пятницы назначили антибиотики.
Понимаю что упустила момент и вовремя не поддержала организм. Поэтому и низкая концентрация внимания и не усидчивость. Теперь вопрос как исправить? Интуитивно понимаю что надо как то по-другому нежели 3 капли вигантола и 1 раз в полгода супрадин кидс и успокоиться. Но как правильно тоже не знаю. Спасибо огромное что откликнулись.
Липоевая кислота по 12мг, давать по 1\2 таблеткиХ3 раза в день 10 дней. Перед едой и сразу кушать. С липоевой-- ничего не пить одновременно.
Далее:
Профилактически подавайте железо! Сниженный аппетит, избирательность в еде, проблемы с речью, усидчивостью- косвенные признаки железодефицита, не смотря вроде бы на благополучные анализы.Вот еще бы развернутый клинический анализ крови посмотреть.
Давать либо витамины эти: https://ru.iherb.com/pr/Flintstones...-Iron-Fruit-Flavors-60-Chewable-Tablets/30514 по 1шт 2 месяца, либо любые детские витамины+ железо из такой капсулы(https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-IronSorb-18-mg-60-Veggie-Caps/188 1 шт в день- 2 месяца).

Если возможно, попробуйте заменить коровье молоко на кокосовое, и избегать коровьего молока 8 недель.

Магний цитрат в виде быстрорастворимого порошка- по 1\4 чл каждый день 2 месяца.

лецитин 1 чайная ложка в день--постоянно!

омега мама 9 месяцев из аптеки, давать 1 месяц по 2 шт(можете выдавливать в еду, омега эта не воняет), со второго-по 1штуке.

цинк по утрам в течении 1 месяца https://ru.iherb.com/pr/Source-Natu...enges-Peach-Raspberry-23-mg-120-Lozenges/1476 после еды!

селен-- взять в аптеке селен актив.Давать 1 шт в день 1 месяц.
по вит Д 3 я вам уже написала как принимать.
Если спустя 100 дней(не раньше), не заметите результата-ищите другого, более опытного трихолога и исключайте аутоиммунную природу заболевания.