Россия. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow

Продолжение. Предыдущая тема здесь :)

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Россию теперь есть два варианта доставки:

1) СТАНДАРТНАЯ ДОСТАВКА
(стандартная бесплатная доставка для заказов на сумму от 3700.00 руб
Ниже 3700 руб. стоимость доставки 725,34 рубля.
Отправляют почтовой службой TRAKPAK, трекинг-номер начали давать с марта 2016 года.
Подробнее про стандартную доставку почтой здесь
Сроки доставки: до 10 рабочих дней.

3) ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКА
(курьерская служба Pony Express или курьерская служба UPS)
- стоит 1650 рублей;
для заказов свыше свыше 7650 рублей доставка бесплатная.
Сроки доставки:
4 рабочих дня.
Подробнее здесь

Как пройти таможенную очистку
Добавьте номер своего мобильного телефона в аккаунте в строке Address 2 (+7926...), тогда он будет пропечатан на посылке.
С 2020 года беспошлинный лимит действует не для календарного месяца, а для одной посылки или отправления.
беспошлинно 200 € и 31 кг на одну посылку, на одно физическое лицо

Смотреть далее

Теперь ВСЕ экспресс-отправления, независимо от стоимости, подлежат обязательной таможенной очистке.
Для этого необходимо отправить паспортные данные.


Все заботы по растаможиванию и оплате доп. услуг Pony Express, UPS и Boxberry берет на себя!
 
  • Like
Реакции: Shop+Woman

lexanbb

Новичок
Шопоголик
15.07.2013
17
65
0
ЭФЭ
Я думал только мне "повезло" с доставкой. Оказалось проблемы у многих. У меня из двух посылок отслеживается только одна. И она уже с 14 числа лежит на терминале. Каждый день общаясь с хромой лошадью, чувствую себя идиотом. Никто не может сказать когда будет доставка.
Самовывоз кто нибудь заказывал? Или тоже проблемы?
 

Vedmanna

Новичок
Шопоголик
29.09.2014
7
2
0
Москва
Так и не пишите, если не видите смысла, а я не уверена что посылка - придет это раз, и в посылке платье которое нужно срочно и дубль дойдет быстрее - это два.
 

Gamze

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
192
52
0
Москва
Как-то все очень печально... У меня от 31 числа так и висит. Трек с 6 числа не обновляется (((
 
  • Like
Реакции: Apfel

IrenWenya

Новичок
Шопоголик
14.07.2018
2
0
0
Москва
Мне ASOS впервые такой трек прислал: RL000054661RU,ранее все отправлялись начиная с последней RK....ES, а тут впервые такой другой трек, эта безтрековая посылка или отслеживаемая? :ai::ag:
У кого такой чудной трек был, посылки доходили?:clapping:
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Заказы от 11 и 17 декабря до сих пор не отправлены, смотрела в личном кабинете. Завал на асосе ?
 

ProstoAnya

Душа компании
20.11.2012
187
4 746
93
Москва
У меня кожаная куртка висит на таможне неделю :resent: я уже переживать начала! Даже поздние посылки приходят, а она висит 😭
 

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
@Morkovniisok, если заказ уже отправлен, то в личном кабинете в истории заказов у нужного заказа с чешской версии нажмите TRACK ORDER, в открывшемся окне в адресной строке в конце есть номер трека.
О! Благодарствую! получилось
 
  • Like
Реакции: Apfel

Элисс

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
1 268
2 929
0
Москва
К счастью, Асос решил вопрос в мою пользу и вышлет вещи заново.
Так что будьте аккуратнее, доставка курьерской службой - это не гарантия, того что посылка доедет в целости и сохранности.
 
  • Like
Реакции: rybka_v и Larisskin

Olgamill

Душа компании
Шопоголик
06.05.2011
804
1 113
93
Всем доброго дня. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. В общем, заказ был отправлен Pony Express и с 21.02 нет движения при статусе -
Прибыл на СВХ (Таможня Шереметьево). Документы были отправлены в первый же день (хотя в прошлый раз документы не запрашивали). Pony отписываются, что нужно ждать, сроки не регламентированы и ничего сделать не могут. У кого-нибудь было подобное? Просто непонятно, выпустит ли таможня вообще это отправление и не вернется ли оно обратно. В группе ВК видел пару сообщений, чтобы обратиться в справочную таможни, но там вообще ничего сказать не смогли, кроме как назвать адрес таможни и прийти туда лично. А, ну и заказ лимита стоимости не превышает, по весу тоже проходит.

если честно Пони для меня это край, все что касается таможни они как улитки, попробуйте написать сюда, это их служба по таможне tgr@ponyexpress.ru отвечают всегда не охотно, пишите им сразу несколько вопросов под цифрами, а то иногда кажется они специально пропускают ненужное им.
 
  • Like
Реакции: MrZlodej

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
Видимо дело пошло быстрее. Отправили из Лондона 20.12, вчера отправила паспортные данные и ИНН, и вчера же уже в Москве:) Наверно для через 3 доставят
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Я тоже сделала заказ почти на 15000 и тоже обувь там есть, но письма от Пони так и не было.
Чем отправили? :bw: Сижу, гадаю... и переживаю от неизвестности.
в личном кабинете можно посмотреть же) Нажать отследить заказ, если отправили экспрессом, то перекинет на сайт с отлеживаем ws01.ffdx.net
 

Allisa

Новичок
Шопоголик
Всем добрый день.
Не заказывала на ASOS уже несколько лет, примерно с тех пор, когда посылки ждали месяцами.
Так вот. Нужны UGGи и я их выбрала. По сумме выходит эксперсс-доставка. Что по сроку? реально 4 дня и прямо курьер на дом приезжает?? Даже в глухомань (Московская область)
 

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
Добрый день! Первый раз с таким столкнулась. Заказала на пункт выдачи(боксберри). С 21.02 посылка висела на таможне в Шереметьево. Сегодня статус- Отказ в выпуске. Это косяк боксберри? Что делать? Ждать отправки на родину? У кого такое было? Поделитесь инф-ей!
 

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
Добрый вечер! Много лет не заказывала с Asos.
Сегодня оформила заказ на 6380руб. Выбрала экспресс-доставку, за доставку не платила. Вот только не поняла, кто будет доставлять? Курьер на дом? Подскажите, пожалуйста?? И дадут ли трек для отслеживания? рок указан до 19 ноября.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

ProstoAnya

Душа компании
20.11.2012
187
4 746
93
Москва
Девочки. а Вам сейчас заказы быстро отправляют? у меня от 4.07 висит не отправленым (
 

Klimova

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
5
0
0
Москва
добрый день
первый раз заказывала на сайте asos и столкнулась с такой ситуацией - сначала статус посылки был "недостаточно документов", я отправила в Пони сканы паспрта и ИНН. потом появился статус "Задержано таможней - некорректные документы". ПЭ цитируют мне этот статус, а объяснить, что с этим делать теперь не могут. может кто-то сталкивался с таким? что теперь делать?
 

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
У меня от 16.12 отправлен, но я такая злая. Просила почтой, отправили UPS. Заполнила кучу бумаг, раньше такого не было. И все равно завис на таможне в Москве.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Merry_X-mas, какая прелесть!

едет обычной почтой из Испании(((((
Вот я и хочу, чтобы отправили обычной почтой.
Посылки сейчас приходят за неделю (выше писала)
Но совершенно не понятно, как они отправили такой большой заказ (9 предметов) одной посылкой.
Думала, разобьют на две.

И еще, зашла сейчас посмотреть трек, выдаёт такой:

0kD5PodQTYavsLXE5Ss2Bw.png


Чем отправили-то? Что-то знакомое. Или SkyNet - это и есть Pony Express?
Запуталась... Или EMS Почта России?