Наши покупки в Yoox - 4

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93

Онохи

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
39
880
0
Москва
Добрый день. Отчитаюсь)

Кроссовки COLORS OF CALIFORNIA 39р. для дочки. В размер. Стелька вынимается, 25,5 см
https://www.yoox.com/ru/11169941KT/item#sts=orders&cod10=11169941KA&sizeId=&sizeName=


Шелковый топ GRAN SASSO для подруги. Росс 44. В размер.

https://www.yoox.com/ru/12120779SL/item#sts=orders&cod10=12120779SL&sizeId=&sizeName=

Еще один шелковый топ JUCCA. Маломерит четко на размер. Почему то как раз взяла на размер больше. Угадала)
Вот тут я не очень поняла - один нижнтй край не обработан вовсе, брак или так задумано, но нитки торчат. Буду писать в КС. У кого такой же, сообщите, как у вас?
Ссылка на такой же, но другого цвета. Оригинальная ссылка на товар ведет на главную страницу. Мой бронзового цвета.

https://www.yoox.com/ru/37951073RJ/...men80_m&cod10=37951073RF&sizeId=4&sizeName=44

Палантин Emporio Armani - моя прелесть, хоть и модал)

https://www.yoox.com/ru/46551159FS/item#sts=orders&cod10=46551159FS&sizeId=1&sizeName=

Картинки вставить не получилось, обычно с этим проблем не было(((

Спасибо за внимание. Удачных посылок)
 
Последнее редактирование:

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
Всем привет!
Готовь сани летом, как говорится ))
Давно хотела рассказать про одну покупку - сланцы FITFLOP
11178156al_11_f.jpg

Моя ссыль сгорела, но подобных много на YOOX

Нужна была летняя обувь для проблемной стопы, конкретно - плантарный фасциит. Выражаясь русским языком - воспаление связок стопы. Это когда вся плоская и слишком открытая обувь на тонкой подошве под запретом, обязателен каблук, и ортопедические жесткие стельки рекомендованы к носке в режиме 24/7, а когда невозможно установить стельку, нужна как можно более анатомическая подошва. Кто знает что это такое, меня поймет
Cherna-facepalm.gif


Пересматривая фото yoox выбор пал на эти сланцы, чисто из-за внешнего вида. Я тогда еще не знала что такое Fitflop. Заказала, потом загуглила: оказались жутко технологичные тапки за какие-то непотребные деньги :ag:
Про технологии можно посмотреть здесь:
fitflop-technology.jpg
banner.jpg
fitflop-technology-pressure-map.jpg
В двух словах смысл в том, что жесткость подошвы варьируется в зависимости от зоны: жестая пятка, мягкая зона свода стопы, средней жесткости зона пальцев. По заявлениям производителя всё сводится к тому, что в тапках вы будете не ходить, а летать, не иначе! ))) Якобы снимается нагрузка со спины, колена, стопы и ахилла, зато активизизуются мышцы ягодиц, бедра и икр ... (ага, и сколиоз самовылечивается, и целлюлит саморассасывается:pleasantry: )

Я честно пыталась подружиться с ними всё лето. Но после одного дня носки ноги каждый раз были стёрты до мяса. И я не утрирую. Заживает одна рана, я снова надеваю тапки, один день, и снова всё в мясо, только на этот раз в другом месте. Таким образом я проносила эти бл*дские тапки весь летний сезон
Cherna-facepalm.gif
Вариантов не было: в плоской обуви у меня сразу болят стопы, кожаные босоноги на каблуке не всегда уместны, поэтому приходилось возвращаться к этим тапкам.
Итог: верхняя часть настолько жесткая, что натирает даже если просто стоять в них:bm:

Подошва в принципе соответствует обещаниям. Стопе более-менее комфортно при ходьбе, стопа не перегружается, пятки не болят, хорошая аммортизация в пятках. Единственное - надо привыкнуть к ходьбе в этих тапках. Это не как обычные "шлепки". Здесь стопа перекатывается как в кроссовках. Непривычные ощущения для тапок.

Про размер:
Размер выбирала по размерной сетке с оф сайта.
Моя стопа 255-257.
Оф сайт говорит, что на стопу 250-258 нужен размер 41 eu.
Заказала 2 размера на примерку, 40 и 41 eu.
Оставила 41 (как и советовал оф сайт), но только лишь потому, что в 40-ом размере казалось, что пальцы вываливаются.
Относив тапки всё лето понимаю, что 41 р-р мне всё же велик. Надо было оставлять 40.
Посему совет: не верьте официальной размерной сетке, она врёт, выбирайте свой привычный европейский размер. То есть, -1 размер от официальной размерной сетки.
Подойдут скорее на высокий подъем. У меня нормальный - мне приходится сильно затягивать ремешок чтобы не сваливались, а от того еще сильнее натирает. Девушкам с низким подъемом совсем не советую эту обувь - только намучаетесь.

Своей первоначальной цены совершенно не стоят, я считаю. На оф сайте модели с такой подошвой висят от 80€ и до бесконечности:bm: На распродаже от 55€. Напоминаю, что это всего-лишь резиновые тапки.
Мне на Йоксе обошлись в 26€ на распродаже + по акции.
4d0eb4028c.jpg
b4ec518fac.jpg
 

Moroshk@

Душа компании
Шопоголик
20.09.2014
109
2 092
93
Екатеринбург
Приветствую всех!
Пока семья не проснулась, быстренько напишу отчёт.
1. Пуховик BOMBOOGIE 10 лет
https://www.yoox.com/ru/41718559IQ/item#sts=orders&cod10=41718559IQ&sizeId=&sizeName=
IMG_0547.jpg
Очень тонкая верхняя ткань, нейлон он, конечно, красив и приятен на ощупь, но думаю, будет недолговечен( Сам пуховик тоже достаточно тонкий, на -20-30, точно не подойдёт. На высокого,худенького 9-тилетку прилично так большеват. На следующий год будет впору. Цена покупки 4095 руб.
2. Куртка SEMPACH размер S
https://www.yoox.com/ru/41733446SD/item#sts=orders
IMG_0545.JPG
Вот тут настоящая грусть-печаль. Тоненькая,легкая,прекрасно сшитая и идеально попавшая в размер(давно такого не бывало)))) хорошо и по плечам, и по груди и по бёдрам (что с моей нестандартной фигурой настоящая удача), НО коротки рукава, сантиметра так на 3-4! Расстроилась. Была мысли сделать трикотажные манжеты в тон, но скорее всего не буду ничего выдумывать и отправлю домой. Досталась за 4795 руб.
3. Футболка ARMANI JEANS 42 Италии
https://www.yoox.com/ru/12051237KR/item#sts=orders
IMG_0546.JPG
По размеру - ок, но не понравилось качество ткани и сеточки на плечах. Очень сильно удешевляет и напоминает мне аналогичные сетки, распространённые в моем детстве, в советские 80-е что-то было подобное в моде. Досталась за 1600 руб и тоже скорее всего поедет на историческую родину.
Ещё две посылки "зависли" на отправке из Италии, доедут скорее всего после праздников. Хорошо, что в них не было новогодних подарков и нарядов.
На этом заканчиваю. Хочу пожелать всем в Новом году здоровья, благополучия и удачи в нашем нелегком шопоголическом труде!
С Новым годом!!!:ded_snegurochka2:
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Девочки, всем привет!
Если кто-то ищет хорошие джинсы, то посмотрите вот эти..очень понравились. Они плотные, не летние. На 65-88 25 р-р четко по фигуре. Взяла с 20% скидкой (3600 руб). Это не первые Current у нас, но вот эта модель очень удачная.
https://mobile.yoox.com/ru/42767346RM/item#sts=orders&cod10=42767346RM&sizeId=&sizeName=
 

Вложения

  • 63676C84-067F-4B45-9B9A-A51B7FF568B9.jpg
    63676C84-067F-4B45-9B9A-A51B7FF568B9.jpg
    54,9 КБ · Просмотры: 184
  • 5F324845-E059-412E-AE10-04DCCD1444B0.jpg
    5F324845-E059-412E-AE10-04DCCD1444B0.jpg
    49,5 КБ · Просмотры: 175
Последнее редактирование:

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Приехала посылка с пальто, в ней 2 экземпляра. Оба по хорошей цене, но, к сожалению, поспешила, оба пальто без подклада. Куплены в спешке, на ог 93-94 и об 100. Размер 46 рус (44 ит).
9c732c2a86c6153bcf898cfac2ed0568.jpg
c745515700548c51777814f83efc6fb2.jpg
1. The Editor. С маркой не знакома, судя по цене вещей и первоначальной цене пальто - фирма хорошая. Но, как писала выше нет подклада, по этой причине немного покалывает, (примерялось на футболку). В составе 72 шерсть, 20 полиамид, 8 кашемир. Может поищу швею и сделаю подкладку. Пуговиц нет, держится на поясе. На рост 164 норм. (Может только рукава см на 2 хотелось бы покороче). Оставляю, пальто тёплое и приятное на ощупь.
6e012eda530d46ddf3a04c806c39ede6.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
8f83e597877a1265acfdb9d064a20322.jpg
Jolie by Edward Spiers. без подклада, размер L, немного большое на мои параметры. Больше похоже на легкое пальто, ткань тонкая, мягкая, приятная. Состав 80 шерсть, 20 нейлон. Большие разрезы (см фото). Скорее всего буду отправлять или поменяю на размер М. Куплено за 3250. Если кому приглянулось - обращайтесь
 

liyanka

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
136
4 116
0
Нижний Новгород
Мои параметры: 84-64-90, рост 169 см.

Заказала рубашку, фирма pepe jeans, на самом деле еще по фото увидела, что patrizia pepe


PEPE JEANS
Рубашка в полоску, размер 42 RU


https://www.yoox.com/ru/38711473KH/item#sts=orders&cod10=38711473KH&sizeId=6&sizeName=48
Понравилась, плотная ткань, но не жесткая, за счет золотистых полосок можно одеть и куда- то, мне не впритык, свободная. Есть еще 48 размер...
 

Olga9991

Новичок
Шопоголик
09.10.2016
16
532
0
Москва
Добрый день!
Сегодня курьер принес круговую посылку.
В ней, конечно, далеко не вещи мечты, но все таки))))
Мужу пуховик PANTONE размер XL. Обшит в Румынии.
https://www.yoox.com/ru/41639175OM/item#sts=orders&cod10=41639175OM&sizeId=6&sizeName=L

Очень неплохой пуховик. Мужа дома нет, еще не мерил, но на вид должен подойти.
Отстегивается капюшон и рукава, впрочем все это было видно по фото.
Две молнии.
Внизу рукава молнии нет, небольшое пространство для проветривания, видимо)))
Плотно набит пухом.
Сейчас цена по АКЦИИ -25% ниже, чем в круге. В круге обошелся за 6 00 руб.
Сейчас в корзине 5 550 руб. У меня нет доп кодов((((
Замеры изделия:
Длина - 67,5 см
Ширина между подмышками (там где вшита/пристегнута нижняя часть рукава) - 62 см
Длина рукава - 68 см (Мерила на себя ))))рукав деликатно присбаривается и укорачивается)
Мне пуховик понравился.


При загрузке перевернула. как советовали, фото опять не так стало((((



 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Оставлю отзыв- предупреждение на высокие кеды Fitflop.
https://mobile.yoox.com/ru/11696433...archResult&cod10=11696433SO&sizeId=&sizeName=
Повелась на описание- мех, шерсть, надеялась, что зимние. У меня есть боты этой фирмы, очень теплые. Но тут полный пролет. Мех изнутри тонкой полоской по внутреннему краю и на язычке. Шерсти нет вообще, изнутри кожа, проклеенная тканью, тонкая. Поедут назад.
Ещё можно отметить, что обувь на широкую стопу, очень мягкая, пружинит при ходьбе. Ориентироваться на свой английский размер.

 
Последнее редактирование:

Развина

Душа компании
Шопоголик
01.11.2015
80
5 497
83
Санкт-Петербург
Добрый день всем)
Напишу совсем небольшой отчёт по нескольким вещам)

Сапоги Paolo Simonini, размер 38, цвет чёрный
https://www.yoox.com/ru/11240068PF/item#cod10=11240068PF&sizeId=&sizeName=

Эти сапоги давно лежали у меня в дриме, периодически попадали под разные акции, но цена на них не падала и была не очень привлекательной для меня. А в это день, цена на них упала и дополнительные 30% сделали своё дело :yes3:)))
Сапоги пришли в фирменной коробке, абсолютно новенькие )
По размеру мне отлично подошли, считаю что это такой полноценный 38-й размер. На мой взгляд, более подойдут для узкой, средней стопы с небольшим подъёмом. Моя нога отлично в них помещается)) Голенище не слишком плотно прилегает, но и не болтается, при ходьбе не сползает. У меня объём голени где то 33 см. , поместится и чуть больший объём ) Вообще, такого плана сапог у меня никогда не было, и мне было очень интересно их примерить и попробовать пристроить в свой гардероб))) Первое я уже сделала, осталось дело за малым :ad:...))))

Вместе с сапогами, в этой акции оказалось вот такое
Кольцо Juicy Couture, размер 7
https://www.yoox.com/ru/50191228LJ/..._women80&cod10=50191228LJ&sizeId=7&sizeName=7

Ссылку вставила на чуть другое, но очень похожее на наше кольцо )
Кольцо покупала для дочери, выбрала заранее, предварительно получив ее одобрение :boast:
У неё есть браслеты этой марки, носит ... ) Дочь не мерила, это сюрприз , но думаю, что ей подойдёт, так как мне чуть великовато) В целом, стандартный размер, пришло в фирменной коробочке, все, как на фото сайта.

Смотреть далее

На этом пока все))
С нетерпение жду застрявших в обработке посылок и..., надеюсь, на новогоднее чудо ..:ah:
 
Последнее редактирование:

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Добрый день!
Оставлю отзыв о своих покупках двухнедельной давности по акции -35% от трех вещей, дождалась наконец-то одну посылку.

1. Легкая женская куртка SAVE THE DUCK, размер 46 росс. (3 диз.).
https://www.yoox.com/ru/41682269BT/item#sts=orders


О марке узнала здесь, на форуме, периодически смотрела ее на Yoox, но и выбор, и размерный ряд очень ограничены. Эта куртку увидела случайно, размер мой (верхнюю одежду всегда покупаю в 46 росс. размере), цена со скидкой получилась совсем низкая (чуть больше 2,5 тыс. руб.); быстро погуглила, на официальном сайте не нашла (модель явно не новая), нашла ее на Ebay дороже гораздо (по сравнению с первоначальной ценой на Yoox), посмотрела там фото и решила попробовать.
По размеру на мои параметры подошла четко, меньше мне была бы тесновата в талии и бедрах, а больше была бы велика в плечах. Можно, при необходимости (мерзну часто) надеть внутрь шерстяную тонкую водолазку.
Куртка легкая, почти невесомая, на тонкой подкладке, ткань тонкая, шелковистая (указано silk touch); приталена. Оттенок розового не яркий (который я и не хотела), а красивый розово-лиловый (цвет указан rosa antico) – не хочет получаться на фото, на фото магазина совсем другой цвет, на моих фото ближе к реальности; накладные карманы не портят внешний вид. Воротник-стойка и манжеты на рукавах застегиваются на кнопки.
Много «фишечек» - вставлены частичные резинки внизу, рукава застегиваются на кнопки – два варианта застежки по охвату, разрез на рукаве над манжетой закрыт тканью, и т.п.; швы обработаны кантом. На молнии оранжевые пластиковые язычки, на рукаве обозначение бренда – это их фирменный знак, все должны знать, что мы спасаем уток!!!) В целом – выглядит в жизни гораздо лучше, чем на фото магазина.
На изнаночной стороне указано water resistant repellent; есть мешочек для хранения. Стирка разрешена при 30 градусах. Made in China.
Куртка понравилась, ждет весну - я активно ношу облегченные пуховики, правда более темных цветов.
Оставлю замеры:
ПОГ (в районе подмышек) – 50 см, ПОТ – 44 см, ПОБ – 49 см, плечи – 39 см, длина по спинке (без воротника) – 57 см, ширина проймы – 22 см, длина рукава с манжетой – 61 см.

Заказ был ради куртки, поэтому в качестве двух недорогих вещей купила
2. Кухонные полотенца ORLA KIELY
https://www.yoox.com/ru/58037687EH/item#sts=orders&cod10=58037687EH&sizeId=1&sizeName=
https://www.yoox.com/ru/58037651RB/item#sts=orders&cod10=58037651RB&sizeId=1&sizeName=

Yoox неправильно перевел и назвал их скатертями (указано же четко – Tea towel) – по размеру в описании было понятно, что это не так, это и не дорожки настольные. Ничего особенного, но, в целом, полотенца неплохие – ткань плотная, рисунок яркий, есть петля для подвешивания. Соответствуют описанию и по составу (первое полотенце изо льна с хлопком), и по комплектности – по второй ссылке два зеленых полотенца в комплекте. Made in Portugal. Комплект без упаковки, хотя бумажная накладка лежала в коробке зачем-то, а полотенце со льном в пакете и бумажной упаковке.
Спасибо за внимание! Всем удачи и терпения, а магазину стать клиенто-ориентированным! (иначе он рискует нас потерять:yes3:)
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Всем доброго вечера, говорят, последнего теплого октябрьского вечера. Быстро напишу отчет по двум заказам с круга, пока есть время.
Многого нет в наличии, но как обычно, мы приносим пользу своими отзывами )

Сумка TUSCANY LEATHER Нет в наличии
Спасибо тому, кто выложил ее в копейках :ax: Классная, размер для меня то что надо. Как известно, сумок много не бывает. Не пахнет кожей совсем, но это не смущает, верю бирке :yes3:



Мужской свитер ALPHA STUDIO 52 рос размер фиолетовый цвет
Как получила, выложила его в копейках, где указала замеры. Сейчас точно могу сказать, что маломерит, кто любит пошире, нужно брать на пару размеров больше. Тонкий, но не просвечивает, мне и мужу понравился. Обошелся в 2200, сейчас 1800, произведено в Молдове )

Джинсы CURRENT/ELLIOTT 26 размер
Джинсов тоже много не бывает, у меня разных штук 10 :) Эти будут любимыми, когда чуть разносятся. В меру плотные, зауженные книзу, чудесного цвета добротной джинсы. Чуть не угадала с размером, надо было 27, но с этими каррентами не угадаешь, прошлые 26 свободны, эти наделись с небольшим трудом. И я понимаю, почему они в стоке за 3700 до сих пор: очень узки в области икр и щиколотки. Я пролезла со своей "козьей" ножкой. С шириной низа брючины тоже наврали изрядно - не 17, а 14, поэтому кому подойдут такие параметры, смело берите, рекомендую.

Платье BLANCA LUZ 44 р 2550 руб, нет в наличии
Без восторгов, хорошее платьишко на летне-весеннюю погоду, но я буду надевать и зимой, с кардиганчиком и ботами )) Вытачки спереди и на спине помогают скрыть лишнее наевшее, платье выглядит как легкий деним. Марку до этого не брала, сказать плохого ничего не могу, в размер.
Про первую посылку все, все вещи, кроме свитера, произведены в Италии.

Вторая посылка из трех вещей

Набор из двух бельевых футболок Moschino Размер S, 1400 руб, сейчас 2700
Спасибо за выложенную копейку, чудесные хлопковые футболки, не хлипкие. Белая и серая - брала себе. Качество на высоте, тут кто-то уже написал про них хороший отзыв.



Топ Liviana Conti 44 р-р, он и остался последний сейчас, стоила 2100 руб, но сейчас чуть дороже. 31% шелка, остальное синтетика, но на ощупь очень даже и сел отлично. Носить под пиджаки и кардиганы самое то. Вещь этой марки не первая, бренд нравится, в размер.
Простите за помятое фото ) наводить марафет вещи совсем нет времени.



Рубашка BOGLIOLI нет в наличии, 44 р-р, 2550 руб цвет небесно-голубой (на фото кажется чуть другим, но на самом деле красивый голубой цвет.
Моя прелесть :) не помню, нашла ее в копейках или сама :ah: в любом случае, доставила мне эстетическое удовольствие от примерки и надеюсь, доставит при носке. Полномерная модель, села как надо, своим видом напоминает и рубашку, и пиджак в одном лице ) Плотный хлопок, не плащевый, мягкий и комфортный.
Опять простите за мятость, но живые фото всегда лучше ))) жаль что не на себе, но чтобы сделать на себе, надо и себя приводить в порядок )


Это все. Все вещи остаются, круг удался :haha:
Желаю всем удачных покупок без возвратов, и спасибо еще раз всем, кто пишет отзывы, без фото и даже с фото помятых вещей :ag:
 
Последнее редактирование:

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Ещё фото
 

Вложения

  • D1A0DC7A-AA2B-4F38-A244-410E14204C2D.jpg
    D1A0DC7A-AA2B-4F38-A244-410E14204C2D.jpg
    97 КБ · Просмотры: 54
  • 321E742C-145F-4A18-A2D3-4C771BAE9C85.jpg
    321E742C-145F-4A18-A2D3-4C771BAE9C85.jpg
    68,3 КБ · Просмотры: 58
  • E0651A3E-94D6-4C87-A8E4-97DF17B4277C.jpg
    E0651A3E-94D6-4C87-A8E4-97DF17B4277C.jpg
    46,3 КБ · Просмотры: 69
  • 4D360794-1D70-48E8-82A8-FD0F5826D598.jpg
    4D360794-1D70-48E8-82A8-FD0F5826D598.jpg
    47,4 КБ · Просмотры: 73

Maricaso

Новичок
Шопоголик
06.04.2016
213
7 252
0
Новороссийск
Всем привет!
Мои параметры на данный момент: 166, 92(89)-72-95
Этот круг начался для меня неожиданно (как зима для коммунальщиков), и поэтому я была к нему совершенно не готова. В дриме была абсолютная чушь, так что приходилось срочно мобилизоваться, помогли мне в этом очень сильно "копейки". Огромное спасибо девочкам за их труд! Они меня ориентировали, наставляли и помогали. Денег было потрачено не мало, оправданно или нет - я пока не поняла. Много посылок еще в Италии.
Так получилось, что в первой посылке шли вещи одноименной фирмы для "нее" и для "него".

1. Куртка-косуха Selected Femme (спасибо Наталье No_name за ссылку в копейках)
https://www.yoox.com/ru/41748459EF/item#sts=orders
e5dbcb876879.jpg

Была на тот момент в 46 и 48 рус. Я же ношу 44 рус верхнюю одежду, 46 обычно по плечам не садится. Но рискнула, купила 46, сразу же нашла кому ее пристроить, если будет велика. Куртка прилетела ко мне на реактивном самолете и тадам... подошла, а значит куртка с тенденцией к маломерности.
Кожа мягкая, гладкая, лайковая - в дождь лучше не попадать в ней (но у нас тут дождей не густо). Пока доставала ее из коробки и бумаги, даже усомнилась в том, что кожа - уж больно цена была сладкая. Пошив аккуратный, фурнитура в фабричной упаковке, скорее всего даже никто ее не мерил. Очень довольна покупкой, так как приобретение косухи входило в мои планы.
0ef6d26e9379.jpg
e290046ec2ab.jpg
b4e32cebc6f1.jpg

Встала как попугай, которому жарко - чтоб было видно силуэт куртки.
27483e7c82b6.jpg
dc3821c6e994.jpg


2. Мужская рубашка Selected Homme
https://www.yoox.com/ru/38676785GL/item#sts=orders
0dc2dc57e278.jpg

Заказала XL на 52 рус
Рубашка порадовала нас своим качеством, с размером в принципе угадали, возможно и L бы подошла. Ткань немного стрейч, Easy to Iron. Отшита в Индии. Воротник Cutaway. Мужу показался ворот немного непривычный, но я сказала : "так теперь модно" и он согласился )))))
e9f13fe12ff9.jpg
6072973ebca8.jpg

Бренд на заметку. Не подвел.

3. Рубашка Venti Cento Ventino
https://www.yoox.com/ru/38633926VV/..._medium=affiliazione_ru&utm_campaign=shophelp
361100f3d308.jpg

На этикете значился 42 ит, но большемерка. Мне оказалась велика в рукавах, плечах, груди. Скорее всего это русский 46-48 (L).
Состав рубашки 100% cotton, но стрейч. Сшита в Италии. Пояс прилагается, но он из другой немного ткани отшит, наверное это задумка дизайнера.
Планочка со скрытыми пуговицами, швы на рукавах потайные, манжет широкий.
Замеры: длина 73 см, по плечам 40 см, по передней полочке 49,5 см, по задней растянув складку 58 см, собрав складку 54 см, длина рукава 63 см.
В общем интересная рубаха, но увы и ах... ушла в пристрой.
22996444d1b6.jpg
d75e64e17405.jpg
 
Последнее редактирование:

NikaGeraskina

Новичок
Шопоголик
22.05.2016
78
2 221
0

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Добрый день!
Оставлю отзыв о некоторых покупках, в том числе на неделе BF, со скидкой 30% и 25%; толстовку и брюки (1 и 2) купила недели за 2 до BF. В основном, вещи распроданы, но, надеюсь, информация будет полезна по размерности.
Хочу поблагодарить Екатерину (@Катеринка-SK), которая оставляла отзывы на первый костюм и брюки из второго! И на вещи обратила внимание после Ваших отзывов, и с размером определилась.
Мои параметры: ОГ 86 – ОТ 75 – ОБ 94, рост 172.
Сначала расскажу о вещах для дома. Люблю носить дома мягкие и уютные вещи, не джинсы и не банальные треники (хотя, конечно, периодически ношу и то, и другое), а что-то красивое, удобное и теплое (для зимы особенно актуально), есть несколько плюшевых костюмов, в т.ч. с Yoox, но таких вещей много не бывает (imho, конечно).
Выбор пал на следующие домашние костюмы:

1. STEFANEL, цвет сине-серый меланж (на сайте цвет толстовки указан как темно-синий, цвет брюк назывался грифельно-синим, по факту, цвет вещей одинаковый).
Толстовка, размер S (ширина – 50,5 см, длина 55 см):
https://www.yoox.com/ru/37996494PN/item#sts=orders&cod10=37996494PN&sizeId=4&sizeName=S
Брюки, размер M (ПОБ 50, талия на кулиске):
https://www.yoox.com/ru/36990988GJ/item#sts=orders

Брюки купила за 1500 руб. в начале марта, в период низких цен на марку, по-моему, они были в копейках; а толстовку увидела летом в посте Екатерины, положила вещь в дримбокс; снижать на нее цену больше не хотят, в круге ценой тоже не привлекла, но периодически попадает в акции.
Брюки отдельно не произвели на меня впечатления (даже изначально хотела вернуть их, но на марку цену подняли, и брюки подорожали раза в 3 или больше, не помню точно, и я передумала), но, в итоге получился неплохой костюм для дома и отдыха; плотный трикотаж, внутри махровый; надеюсь, вытягиваться не будет. По размеру и росту мне идеально. У брюк боковые карманы и накладные карманы сзади. Горловина, разрезы на толстовке и пояс с внутренней стороны обработаны хлопковой клетчатой тканью. У брюк под поясом с лицевой стороны необработанный край ткани. Произведен в Португалии.

2. BLUMARINE UNDERWEAR, цвет серый, на бирках есть идентификационный номер и указан сайт для проверки:
Толстовка (Yoox считает ее пижамой), размер 42 рус. (на бирке - II диз., 42IT, S, ширина 50 см, длина от плеча – 56 см):
https://www.yoox.com/ru/48188780GW/item#sts=orders
Брюки, размер 44 рус. (на бирке - III диз., 44IT, M; ПОБ 47 см):
https://www.yoox.com/ru/48188831GS/item#sts=orders

Были в сером и черном цвете, но брюки нужного размера были только серые. Брюки купила вскоре после отзыва, т.к. были единственные в нужном размере (сейчас понятно, что размер меньше мне был бы мал), и поэтому не стала ждать скидку, затем как-то увидела толстовку, добавила в дрим, а потом на марку немного снизили цену, толстовки попали в акцию BF, и их быстренько раскупили; я в тот день получила брюки, рассмотрела ткань, и купила последнюю толстовку (вовремя пришло письмо о последнем экземпляре), хотя до этого они были даже не в ограниченном количестве, по-моему. Made in Italy.
Состав: хлопок с эластаном (94/6), трикотаж плотный, не футболочный, внутри как бы с начесом (но не такой пушистый, как флис, а совсем слегка), тянется, брюки на резинке (резинка тугая, но не давит). Брюки с застроченной стрелкой, и прострочен ложный гульфик – видимо, чтобы сойти за «большого брата»:yes3: – обычные брюки; есть боковые карманы.
Аппликации на толстовке милые, не чрезмерные (как новогодняя елка не сияю:ag:), но внимание на себя обращают. Можно носить и в другом варианте, например, с джинсами. Не знаю только, как стирать толстовку, и что будет с этой красотой (ручная стирка разрешена).
Размерность, как мне кажется, соответствует именно итальянской, указанной на бирках.
Сел на меня так же, как и первый костюм, но выглядит при этом посолиднее (хотя получился дороже совсем ненамного, рублей на 500). Мне понравились оба костюма, качественные; второй более теплый.

Далее воплощение давней идеи о бархатном пиджаке (сильно «загорелась» как-то, даже общалась с портнихой на эту тему, но дороговато получалось, т.к. портниха сказала, что сложный материал для работы; потом решила все же искать готовый, и нашла в магазине известной испанской марки, но вместе мы не гармонично смотримся, да и цена гармонии не способствует…; поэтому пошла привычной тропинкой на Yoox.:dersive: И на Yoox у меня есть хотелка, караулю, начиная с цены за 50 тыс., но пока безуспешно, и вероятность успеха низкая:().
Это покупки на неделе BF.

3. Пиджак CARACTÈRE, размер 44IT, цвет бежево-песочный (Yoox назвал его серым), соответствует фото магазина (на моем фото цвет получился более теплым).
https://www.yoox.com/ru/49252850ON/item#sts=orders

Отличный пиджак, состав: хлопок, вискоза, эластан (62/32/2), подкладка полиэстеровая. По размеру в талии и бедрах отлично, грудь туда можно вместить и больше (но уж какая есть …):), ПОГ 48 см. Карманы с клапаном, с одной стороны дополнительный кармашек над клапаном (полноценной глубины), и еще нагрудный кармашек. Есть запасная пуговица. На рукавах две прострочки в районе локтя. Произведен в Италии.
Ждала бархат, развернула бумагу – по факту мельчайший вельвет (Yoox, разумеется, ни слова о том, что ткань в рубчик, у меня есть скрин-шот страницы товара), но теперь мне это даже нравится, и ничего лишнего к нему пока вроде не прилипает (в доме живет кошка-блондинка, шерсти - море); надеюсь, ткань в носке не разочарует. Хорошо смотрится и в деловом стиле, и просто с джинсами. Был еще темно-синий пиджак в этом же размере, думаю, еще больший красавчик – но он меня не дождался, и уже давно обрел свою хозяйку.:yes3:

4. Пиджак ANNA RACHELE, размер 42IT, цвет фиолетовый.
https://www.yoox.com/ru/49251698NQ/item#sts=orders

Это нарядный вариант, по размеру хорошо, ПОГ 48 см, даже немного свободен (по-сравнению с предыдущим пиджаком, хотя на размер меньше), поскольку хорошо тянется. Очень красивый цвет – сливовый, на сайте выглядит темнее. Первоначальная цена была указана около 17000, купила за 5738 (со скидкой 25%). Ткань очень мягкая, состав полиэстер с эластаном (90/10), подкладка ацетатная, есть два накладных кармана, пуговицы обтянуты тканью. Буфы над грудью немного старомодные, но не пошлые, на мой взгляд. Made in Italy.
Все ок, сидит неплохо, цвет мне подходит – но мой персональный таракан в голове не дает мне спокойно жить (с «жабой» договорилась – «таракан» проснулся:haha:), и убеждает меня, что выглядит пиджак простовато (как мои домашние плюшевые костюмы, а те все-таки хлопковые), еще и блестит предательски («по-полиэстеровому», я состав видела при покупке, но за такую первоначальную цену ожидала полиэстер другого уровня). Конечно, если бы состав был другой - мне бы это и в голову не пришло. В общем, возврат оформлен, в выходные еще коллективно подумаем над ним и решим, вместе мы с ним будем существовать или раздельно.:dersive:
Моя вторая покупка вещи этой марки – обе вещи немного большемерны, на мой взгляд.

Вместе с пиджаком в магазин поедет
5. Юбка STEFFEN SCHRAUT, размер 38DE (46 рус.), цвет верблюжий
https://www.yoox.com/ru/35342252XS/item#sts=orders

Юбка была куплена вне акций, цена была не низкой (для меня), скидку удалось применить на общую покупку по коду РфБ; понравился крой юбки, да и немецкие марки люблю, они неплохо на меня садятся.
По размеру хорошо, состав: хлопок, полиэстер, эластан (60/35/5), швы аккуратные.
Без подкладки (я это видела), ожидала более плотную ткань – но ткань тонкая и мягкая, мнется, некрасиво собирается на бедрах, хотя и не мала, и получается много лишних складок. Удивлена – марка достаточно дорогая.
Возвращаю – есть юбка-карандаш подобного цвета, обычного фасона, но хорошо сидящая.

6. И еще как-то удачно был куплен платочек NAF NAF со скидкой 30%:
https://www.yoox.com/ru/46543579UW/item#sts=orders

Чудес не ждала – а оказался очень милым, 100% шелк (шифон, хотя, по-моему, обещали атлас), размер 90 на 90, ярче, чем на фото, узор двусторонний. Еще и в индивидуальном пакетике приехал:ag: (пару раз покупала платки люксовых марок – ни разу не было никакой упаковки, общий сверток от магазина). Made in India.
Люблю платки, их у меня много, но лишним точно не будет (в BF даже на Ягодах платок умудрилась купить – почти не покупаю там, но заманили персональным юбилейным купоном…).
Куплен за неделю до BF, а приехал позже всех.

Всем спасибо за внимание! :ax:Удачных покупок! И с наступившей зимой!:br:


И немного о доставке
[OFF]Заказы отправлялись быстро, в день заказа или в следующий день; крайний заказ был оформлен 24.11 утром, 25.11 вечером в личном кабинете появилась пометка «отправлен», однако письмо об отправке пришло 27.11 утром, хотя 27.11 днем он уже ожидал отправки из Италии (то ли почта в Италии в выходные отправкой не занимается, то ли информирование неверное). А вот в выходные в Yoox и случился завал, судя по-всему.
И уже писала – в EMS что-то странное с весом посылок происходит, обе посылки с пиджаками при пересечении границы РФ меняли вес, +3 кг, я уже морально приготовилась к чужой посылке, и к связанным с этим телодвижениям, – но, по факту, все в порядке, вещи мои, и вес соответствует изначально заявленному.[/OFF]
 

Evgesharu

Активный пользователь
Шопоголик
10.12.2010
82
166
33
Москва
Всем привет и С Новым годом!
Желаю в Новом году удачных покупок!)))
Получила свою прошлогоднюю покупочку ииии ооо мое разочарование.... кожаная сумка STUDIO MODA (ссылка сгорела) вся в дефектах. Претензионный отдел Yoox, в возмещении стоимости возврата отказал.
Вот такое у меня разочарование(((
 

Freebird

Душа компании
Шопоголик
10.03.2013
307
4 974
93
Пермь
Всем доброго времени суток! Обувной отчетик.
RÊVE D'UN JOUR, мокасины, р.40
https://www.yoox.com/ru/11220911UO/item#sts=orders&cod10=11220911UO&sizeId=&sizeName=
Всегда беру 40ИТ, эти в размер, понравились. Единственное, кожаная подошва, надо делать профилактику.
Упаковка исключительно красива, все такое мимимишное, коробочка розовая, пыльник шелковый розовый, прямо няшка такая.
Фото приложу, но сразу извиняюсь за качество, фотографировала вечером, не хватает освещения(

JEFFREY CAMPBELL
Мокасины, р.40
https://www.yoox.com/ru/11252226UL/item#sts=orders
Очень понравились, отличное качество, на стельке мягкие подушечки, кожа толстая и мягкая.
Все в них прекрасно, но..маломерят на полразмера, по стельке намеряла 25,8 см.
Расстроилась, расставаться не хочется, но придется(

FLORENS
Ботинки, р.40
https://www.yoox.com/ru/11301731JV/item#sts=orders
Огромное спасибо nata 17160 за отзыв о них.
Больше всего за них переживала, так как оказались из детского раздела, о чем я поняла уже после заказа.
Подошли отлично, понравились, я довольна!)
У меня нога средней ширины и совсем без подъема, думаю, на ногу с подъемом не подойдут.
 
Последнее редактирование:

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
michael michael Kors

Доброе утро! Приехали брючки https://www.yoox.com/ru/36931497RV/item#sts=orders&cod10=36931497RV&sizeId=&sizeName= я о них уже писала отзыв недавно https://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5648514&postcount=2980 Эти на размер побольше дизайнерский 8 росс 48 сели гораздо свободнее чем 6 ( разница между 6 и 8 большая). Мне нравятся и с каблуками и с балетками. Очень хорошие базовые брюки не понимаю почему они до сих пор есть во всех размерах. Очень рекомендую!
ОТ 74, ОБ 100 рост 174