Когда праздники в Корее??

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
а где посмотреть на 2011 г праздники в Корее? и где у них новостная лента?


Значком * отмечены гос. выходные.



1 января Новый год*
Новый год в Южной Корее по солнечному календарю отмечается достаточно формально. В основном, все стараются использовать нерабочие дни для встреч с друзьями и родственниками. Помимо украшенных елок, Санта-Клаусов, суеты вокруг прилавков с...

26 января Новый год по лунному календарю
Новый год – самый длинный и самый важный праздник в китайском (лунном) календаре. Фестивали, гуляния, приуроченные к этому празднику, длятся 15 дней. Нередко Новый год по лунному календарю называют «китайским», поскольку его празднование...

1 марта День Движения за независимость Кореи*
В марте 1919 года корейцы восстали против колониального господства Японии, опубликовав в Сеуле декларацию независимости. По всей Корее прокатилась волна демонстраций, которые продемонстрировали всему миру стремление корейцев к самостоятельности....

5 апреля День посадки деревьев в Южной Корее*
Праздник был установлен в связи с проводившейся правительством Пак Чжон Хи кампанией восстановления корейских лесов (кстати сказать, эта кампания была чрезвычайно успешной). В этот день многие жители страны принимают участие в работах по...

5 мая День детей в Южной Корее*
Название праздника по-корейски звучит: «Орини наль». Государственным праздником этот день стал с 1923 года благодаря общественному педагогу Банг Джонг-Хвану, предложившему утвердить 1 мая Днем детей. С 1946 года праздник стал отмечаться 5 мая,...

12 мая День рождения Будды в Южной Корее*
Этот праздник в Республике Корея стал выходным днем с 1975 года, празднуется также в Макао и Гонконге. В этот день корейцы посещают буддийские храмы, чтобы помолиться за здравие и удачу в жизни. Во многих городах проходят праздничные шествия с...

6 июня День памяти погибших*
День памяти проводится в Корее в честь погибших во время войны солдат и мирных жителей, отдавших свои жизни за страну. Отмечается в день подписания перемирия, положившего конец Корейской войне 1950-1953 гг. В этот день проводятся встречи...

17 июля День провозглашения конституции в Южной Корее*
История Южной Кореи начинается с советско-американского соглашения в конце лета 1945 года о разделении сфер влияния на полуострове. По этому договору часть Кореи южнее 38 параллели переходила под юрисдикцию США, северная же — под юрисдикцию...

3 сентября Чхусок*
Чхусок отмечается в 15-й день 8-го лунного месяца. Осенний праздник Чхусок - день полнолуния, является, наверное, праздником, которого с наибольшим нетерпением ждут все жители современной Кореи. Автомагистрали заполнены бесконечными вереницами...

3 октября Праздник основания Кореи*
Праздник основания государства в 2333 году до н. э. легендарным королем-богом Тангуном, сыном небесного владыки и превратившейся в женщину медведицы, который, дескать, и основал Древний Чосон. Простая церемония проводится на алтаре вершины горы...

9 октября День корейской письменности
9 октября в Корее отмечается День корейской письменности. В течение некоторого времени он считался нерабочим днем, но потом опять стал рабочим. Как и раньше, в День корейской письменности проходят разнообразные праздничные мероприятия,...

25 декабря Католическое Рождество*
Рождество является великим праздником, установленным в воспоминание рождения Иисуса Христа в Вифлееме. Рождество Христово - один из важнейших христианских праздников, государственный праздник в более чем 100 странах мира.
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
У меня все было доставлено еще в понедельник... Но там все, похоже, праздники уже отмечают...:ag:
а мое даже взвесили уже:ai:
обычно на следующий день взвешивают после того, как все доставлено...
Видимо, менеджер по весам непьющий:ag:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
в том году дак вроде особых задержек не было со сбором посылок в Корее - собирали как и обычно. Только я у продавцов заранее уточняла - работают они или нет, чтоб зря не надеяться:)
Но вот зато потом нас настиг коллапс ЕМС
 
  • Like
Реакции: Мирошка и Jstyle

неваляшка

Новичок
Шопоголик
красотуля, скажи тебе больше джим не отвечал по поводу 16 февр? есть ли такой вариант что я сделаю заказ 17 и посылка не потеряется ведь у них до 25 празднования.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
неваляшка, не отвечал (и я не спрашивала).
Если человек, работающий там, говорит, что будет аврал и надо это учесть, то я бы все же не стала игнорировать это и заказала бы после их НГ. ИМХО.
Не думаю, что что-то потеряется, однако зачем делать заказ, если посылка все равно будет на складе лежать, а все продавцы к НГ будут бегом-бегом все заказы отправлять и мыслями будут все в празднике? Опять же ИМХО, но кажется мне, что число косяков от продавцов в эти дни возрастет.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
в Китае ожидается праздник весеннего фестиваля со 2 по 6 февраля включительно!
но поскольку 70% товаров на Джиме поставляются из Китая, думаю что инфа пригодится
 

Жорка

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
570
210
0
Россия
а где посмотреть на 2011 г праздники в Корее? и где у них новостная лента?
 

kleopatra-888

Новичок
Шопоголик
27.06.2010
45
311
0
ALA
а в феврале у них же тоже какие-то гуляния вроде?... получается, все-таки корейские праздники от китайских отличаются... потому что в Китае вроде уже на каникулы пошли и аж до 07.02.12(((
Нет,в феврале нет праздников,ну кроме дня святого валентина))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KRUTYSHKA

Das_but

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
19
1
0
Санкт-Петербург
Das_but, что-то вы спешите, если заказ сегодняшний, то не сразу его отправят..у меня вон неделю висит "он реквест"

Сегодня все 3 заказа поменяли статус на ON DELIVERY
Надеюсь что скоро вышлют
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
заказала в воскресенье 14 позиций, все уже доставлено в офис, надеюсь, они там сейчас не впадут в кому и вышлют мне все в пятницу
У меня все было доставлено еще в понедельник... Но там все, похоже, праздники уже отмечают...:ag:
 

Jstyle

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
313
810
0
Украина
Подскажите пожалуйста когда вот эти 2 недели новогодних праздников в Корее??? что правда джим на 2 недели вымрет? с какой по какой период не стоит заказывать? как было в прошлом году?
спасибки))
 

Jstyle

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
313
810
0
Украина
девочки а как в этом году работают они в НГ, ну тот который в конце января отмечают и празднуют 2 недели) есть ли какой то точный график работы?
 

Жорка

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
570
210
0
Россия
Ирусень, от 19.11 посыль на обработке, от 22.11 на экспорте висит, но пока сроки то нормальные
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
заказала в воскресенье 14 позиций, все уже доставлено в офис, надеюсь, они там сейчас не впадут в кому и вышлют мне все в пятницу:boast: