Спорная ситуация по консолидации товара

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tatuana

Проверенный посредник
03.09.2010
307
311
0
РФ/Китай
Юлия, добрый день. На момент формирования нами коробки для отправки товара все было уложено правильно, но без упаковки, как вы и просили она была убрана.
По услуге Склад дополнительной упаковки товаров внутри коробки не предусмотрено - Упаковка бесплатно = коробка + скотч (см.условия).
За транспортировку товара мы не несем ответственность, что обозначено в наших условиях.
Дабы избежать подобных проблем было рекомендовано оставлять упаковку для ценной обуви или хрупких грузов.
 
  • Like
Реакции: juliek

juliek

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
111
27
0
vrn
Ситуация возникла такая. При упаковке(консолидации) моего заказа: обувь разного цвета и фактуры , а именно розовые замшевые ботильоны положили в один пакет с черным сапогом и черными замшевыми босоножками.В результате чего, бок розового ботильона окрасился черной краской и товарный вид был испорчен.
От коробок я отказалась, потому что при упаковывании обуви в пакет отдельный или пыльник, ей ничего не угрожает кроме легкой помятости. А это мне не критично.
Посредник должен был упаковать товар в отдельные пыльники или пакеты и сложить товар аккуратно перед отправлением. Это его прямая обязанность -консолидация(упаковка) товара.
Посредник - отказываеся возместить ущерб, стоимость ботинок 69 юаней. Обосновав, что товар повредился при транспортировке.
Татьяна, я все же искренне надеюсь это единичный случай, хочу с вами и дальше работать, но данную проблему считаю вашей недоработкой и прошу возмещения и уверенности, что такого больше не повториться.
PS есть видео распаковки товара, где видно как был упакован товар.

juliek добавил 21.06.2017 в 23:10
Смотрите видео распаковки на видео , видно как уложены вещи в посылке:
https://www.youtube.com/watch?v=oVMcURhff_4&t=11s
Я есстествено ругаюсь.

juliek добавил 21.06.2017 в 23:20
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tatuanna

juliek

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
111
27
0
vrn
@Tatuana,
Про хаос и бардак в коробке.....- а как назвать один ботинок в пакете черный другой розовый не по парам :ag: Но я лишь цитирую вашу фразу пост 5:"Критичного в укладке товара я ничего не увидела".
Отсюда вывод:такая упаковка товара это нормально для вас.
опять же цитата:"Отдельное спасибо за оценку нашей работы в виде нецензурных выражений", то есть все же ваша работа ...:ag:А если не ваша(а таможни), чего принимать на свой счет. Оговорка по Фрейду.
Что я перевернула с ног на голову?
По умолчанию все посредники убирают коробки для обуви -это нормальное явление. И складывают в пакеты или пыльники.Понимая, что люди заказывая на таобао- хотят сэкономить.
А если вы считаете, что люди выкупающие самостоятельно- вам как то недоплачивают,раз для нас не предусмотрены дополнительные пакеты.( Хотя вы сами установили цену за свои услуги консолидации.)
Во-первых, надо указать в своей теме-что пакетов не предусмотрено для упаковки товара покупайте самостоятельно, ткните меня носом, если это где -то написано. За пол года работы с вами только узнала...По умолчанию консолидаторы обувь без коробок упаковывают в пакеты.
во -вторых, был тут в вашей ветке один недовольный парень с 2 парами кроссовок, я так поняла он выкупал не сам. А коробки ему не оставили(хотя ему они нужны были) и даже в "пакет для мусора не упаковали" - его слова.
Так кому же тогда пакеты предоставляются, что-то не понятно...
Ваша цитата"Я в свою очередь вижу лишь перекладывание вины на наши плечи в целом. "- почему же вины в целом- вы не предложили никакого компромиссного решения которое устроило бы и вас и меня.
Опять же цитата ваша:"Ошибки свои умеем признавать, но в данном случае вины не за собой не за сотрудниками склада не вижу"- что ж это печалит.
А тем временем у темы уже 220 просмотров(за один день) и может даже 220 ваших потенциальных,но не состоявшихся клиентов, а это упущенная прибыль и возможности. И все это из -за 69 юаней, а может и того меньше..Просто из-за неумения и не желания идти на компромисс....:bu:
 

Tatuana

Проверенный посредник
03.09.2010
307
311
0
РФ/Китай
Если вы психиатр/психолог и тп, то диагноз сразу поставьте мне, а не просто упражняйтесь в остроумии, и по моему тема другая обсуждается.

Сор вынесли исключительно вы, вчера отложив ваше последнее письмо до утра, т.к. в Китае было уже поздно и проблему обсудить было не с кем, вы тут же открыли данную тему, так и не дождавшись какого-либо ответа. А утром собственно меня ждал данный сюрприз). Так что не знаю о каких компромиссах тут вообще что-либо уместно говорить, это обычное давление.

Клиенты увидят в любом случае и на цифрах играть не надо. Я в данном случае вижу только то, что претензия необоснованна, так же как собственно и испорченной обуви, уверена что не только я это вижу. Но раз для вас она испорчена, то:

могу предложить единственный выход из сложившейся ситуации - возвращайте нам обувь, я ее сама у вас выкуплю и верну со своего личного счета 69ю. и даже без удержания комиссии банка за перевод денежных средств. Других вариантов предложить не смогу.

ПС За адресом отправки прошу писать на почту chinafory@ya.ru Более не считаю уместным тут что-либо еще дополнять к уже написанному.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ela

juliek

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
111
27
0
vrn
@Tatuana, с ваших слов (которые невозможно проверить) обувь была уложена правильно, но на видео четко видно, что в одном пакете лежит обувь разного цвета, да еще не по парам. Можно сделать вывод, что это таможня все перевернула, напутала и завязала пакет узлом....а вы по недосмотру так и отправили в ТК. Я сделала запрос к специалисту у другого посредника (лицо не заинтересованное), который не по наслышке знает, как происходит процесс проверки вещей на таможне, вот что он ответил:
Весь товар пропускают сначала через рентген. Потом происходит выборочная проверка. Таможенники могут попросить вскрыть коробку, достать содержимое.
Они никогда не делают это сами. Происходит это все в диком режиме. Нет времени и возможности аккуратно открыть коробки или пакеты. В спину дышат еще человек 100 с очереди. Товар вскрыли, он перемешался, пакеты порвались. Задача вывозящих перепаковать его перед отправлением,сложить его аккуратно перед отправлением, раз возникла такая ситуация.
Таможенники не складывают вещи, они даже не прикасаются к ним при досмотре!!!
 

juliek

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
111
27
0
vrn
Поступил ответ от @Tatuana, на электронную почту, насчет того кто оплатит возврат и адрес возврата. Так как Татьяна не считает, свою команду виновной в порче товарного вида ботинок из-за халатного отношения к упаковке товаров и не считает вообще, что товарный вид был испорчен. Мне было предложено отправить ботинки за свой счет в город Уссурийск.
Цитата из письма:"Отправка за счет отправителя.

Товар поступает, получаем и переводим возврат стоимости товара на указанные вами банковские реквизиты."
Считаю- это предложение абсурдом, так как тариф на доставку в г.Уссурийск составит :Почта России от 360 -460 кг.в зависимости от веса.
При стоимости ботинок 69 ю = около 580 руб. То есть я получу возврат примерно 180 руб. за ботинки .:ag:
И даже не наложенным платежом:ag: то есть Вы мне ботинки вышлите, а я вам деньги потом:ag::ad:
Дорогие форумчане и просто не равнодушные,:ag: про пакеты вопрос остался тайной- кому они полагаются, извините..
Благодарю всех поддерживающих меня, но чуда как мы видели не произошло...
Хочу поблагодарить отдельно@Tatuana и ее команду, за предоставленный жизненный урок, "Ибо дешево не всегда хорошо, хотя и не дешево вовсе выходит))",надеюсь Вам и Вашей семье эти 69 юаней принесли удачу.
И конечно спасибо, за прекрасное лекарство от шопоголизма.:ag:
Вопрос закрытым не считаю, решение посредника меня не устраивает
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tatuanna

Tatuana

Проверенный посредник
03.09.2010
307
311
0
РФ/Китай
Юлия, добрый вечер. Вы сами ответили на свой вопрос. Повторюсь, со склада товар нами был отправлен в должном виде, далее он передается на транспортировку третьим лицам. После процесс выемки и обратного сложения проходит без нашего контроля, он не возможен, о чем прямо заявлено в условиях. И как вы сами говорите - дышащие в спину сотня человек не даст там расслабиться и сложить всё в должном виде, т.к. огромная спешка. Вы хотели сэкономить на весе убрав упаковку зная заведомо, что замшевая обувь легко повреждается, а виноват остаётся посредник, функция которого в данном случае переложить с одной коробки в другую и отправить.
 

Tatuana

Проверенный посредник
03.09.2010
307
311
0
РФ/Китай
Добралась я и до видео наконец-то, с учётом того сколько раз вы этот пакет теребили не удивительно. Критичного в укладке товара я ничего не увидела. Отдельное спасибо за оценку нашей работы в виде нецензурных выражений:ax:
Надеюсь услугами нашего склада вы более не воспользуетесь, в виду того что работают там далеко не люди судя по выражениям.
Приятного вечера.
 

juliek

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
111
27
0
vrn
Да, мы(потребители) услуги конечно сами решаем оставлять упаковку или нет от обуви. Но работая с вами уже полгода и получив 5 заказов примерно одинакового содержания, я сделала вывод что упаковывать товар вы умеете(в подтверждение этого тоже имеется видео), поэтому на основе доверия к вашей команде я решила, что для вас не составит труда упаковать и этот мой заказ. Как обычно вы впрочем это и делали...
Но к сожалению, в этот раз по каким- то причинам этого не случилось....Я не знаю, что это за причины усталость работников склада,плохое настроение, может желание показать мне, что надо все же оставлять коробки.
Но для себя я вынесла вот что:
- нежелание посредника признавать свои ошибки
- отсутствие даже нотки сожаления от потери клиента. Да-да, а клиент заказывал каждый месяц от 20-37 кг. с января месяца 2017 года.
PS Я ни кого не отговариваю пользоваться данным посредником, но такой сюрприз может произойти с любым из нас - шопоголиков. К сожалению, мы полностью зависим от посредника и никак не защищены. Все строится на совести и на чести....и доверии.
У chinafory оказалось качество работы зависит от настроения упаковщика на данный момент времени, захочет ли он положить ваш ботинок в пакет отдельный или просто бросит все вместе.:ag:
Напоминаю в течение полгода пользования, я уже стала доверять chinafory и не ожидала от них такого подвоха.:ai:
Всем удачных покупок:)
 
Последнее редактирование:

juliek

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
111
27
0
vrn
@Tatuana, Насчет отложили мое письмо, пока в китае ночь- вы могли мне, хотя бы об этом написать на почту. Хотя в ваших письмах был отказ в компенсации. И доказательства- ваши же письма. могу выложить...
Ваши клиенты, а этот форум большая семья,и со многими я общаюсь, уже пишут мне личные сообщения и спрашивают как дела, почему посредник не видит своей ошибки при упаковке товара. И кстати, переживают за свои товары...((
Да и интересует где у вас прописано про пакеты: Написано - предоставление склада: В стоимость услуги входит:
- прием, консолидация, упаковка, взвешивание;
- отправка груза и последующее предоставление номера накладной для отслеживания груза;
- В стоимость услуг не входит:
- консультации по выбору товара, размера;
- консультации по работе с аккаунтом таобао;
- решение любых вопросов с продавцом;
- детальная проверка;
- замеры товаров.
Дополнительные услуги:
- детальное фото – 5ю. за 1 товар;
- проверка на брак – 5ю. за 1 товар;
- возврат товара продавцу - 15ю. за позицию в заказе;
- регистрация аккаунта Alipay – 200ю.
- пополнение счета Alipay
Где тут про пакеты или обязательство оставлять коробки на замшевую и светлую обувь? У Вас черным по белому написано - упаковка!!!
Ни в бесплатных, ни в платных услугах про пакеты ничего....
Знаете, Татьяна, чего обидно -то.
Я с вами уже полгода с января месяца, было сделано 5 заказов весом от 20-37 кг.
то есть каждый месяц по заказу.
Довольно крупные заказы -для обывателя, учитывая что я не магазин и покупаю для себя и своих близких. то что не подходит, а такого накопилось уже много, приходиться пристраивать и если вещь испорчена, то она никому будет не нужна.
Печально, что мы с вами в личной переписке не решили проблему...
Насчет возврата обуви: я так понимаю пересыл товара к вам (незнаю куда пока-Россия, или КитаЙ)оплачиваете ВЫ??
В какой город пересылка?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tatuanna

juliek

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
111
27
0
vrn
@Tatuana, Я рада, что вы все же добрались до видео. И признали, что это ваших рук дело - такая укладка товара, и для вас это не критично, то есть в порядке вещей. когда в одном пакете один ботинок одного цвета, и ботинок другого цвета. В каком -то случае -это нормально, а в каком -то - думать головой надо...
Кстати, я рада что вам понравилась звуковая дорожка к видео. К сожалению, это вызвало такие эмоции, Странно, если бы я хвалила вас за такую упаковку.
Хотя, это же таможенники по-вашему мнению рылись в коробках - чего вы на свой счет принимаете мои слова на видео.
Раз про услугу консолидации пишете, так консолидируйте по -человечески, хотя бы по цвету обувь сортируйте!
А то что на коробках решила сэкономить,и что - тут такого, все кто на таобао покупает хочет минимизировать затраты. Правильная паковка товара в пакеты-решает проблемы порчи.
Как ни как не бесплатно нам обходится консолидация товара.
Пропадет выгода от заказов - вы же потеряете клиентов.
Хотя я гляжу , что вас это не особо печалит...
Имея статус посредника- новичок, "выносить сор из избы" из- за незначительной суммы Портить себе же карму....так сказать...для меня странно не найти никакого компромисса с клиентом.
А насчет пользования вашим складом - вы действительно, считаете что после признания"Критичного в укладке товара я ничего не увидела" у меня возникнет желание воспользоваться вашими услугами?
Надеюсь и у других оно не пропадет....
Благо выбор посредников велик на данном форуме.
И вам доброй ночи))
 

Tatuana

Проверенный посредник
03.09.2010
307
311
0
РФ/Китай
С ног на голову слова, пожалуйста, не надо переворачивать. Не увидела хаоса в коробке и бардака о котором вы мне неоднократно писали. А на счет сложившейся ситуации пояснение выше.
Вы сами решаете как отправлять ваш груз, а именно упакованным в коробку или нет. Вы не посчитали нужным позаботиться о целостности товара, приняв данное решение - убрать упаковку! Я в свою очередь вижу лишь перекладывание вины на наши плечи в целом.
Ошибки свои умеем признавать, но в данном случае вины не за собой не за сотрудниками склада не вижу.
 
  • Like
Реакции: Ela

juliek

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
111
27
0
vrn
:ag:Хочу выложить фото посылок со склада в китае. В таких почтовых полиэтиленовых пакетах приходят наши с вами посылки. Как мы видим их огромное количество.Эти пакеты выкидываются на помойку. Хотя в них можно положить обувь на крайний случай, если уж совсем ничего не нашлось....
И природа скажет нам, спасибо...
А то по словам Татьяны, в китае деффицит пакетов....
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.