посылка на джиме собирается уже 2 недели

Дии

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1
0
0
Москва
РАДИАЦИЯ!!!

понятно короче!ssory
 
Последнее редактирование:

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
У меня в статусе DOMESTIC COMPLITED висело с 20-го апреля. 15-го мая появилось ADDITIONAL FEE PAID. Вчера они мне прислали письмо, мол, а у вас этот фии уплачен только 15-го, мол, чего вы хотели?... Ага, смешно, если учесть, что там сдача на кэш упала, а я не я доплачивала...
Жесть! Месяц... У меня 2 посылки висят... Очередное письмо написала
 

nika0512

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
484
399
0
Пермь
У меня все вещи на складе и мне просто посылку не взвешивают и не отправляют, уже 2 недели прошло, на мои письма не реагируют!
 

katarios1986

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
712
255
0
37
Домодедово
Делюсь своим горем, заказала посылку на джиме 9.10.13 и до сих пор мне ее не выслали, по всем позициям стоит статус domestic delivery, и тишина уже месяц с таким статусом. Пишу им кучу писем и ни на одно ответ не получила. И диспут открыть не могу, так как оплачивала сразу с карты. Что делать ума не приложу..Как до них достучаться.
 

АннаР

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
68
111
0
Самара
Прошу помощи!!!
Оплатила посылку. В том числе 2 шарфа - http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=155659491
они под номером 1904 - там 2 модели, я их и взяла по одной штуке.
Теперь мне пишут с Джима:
안녕하세요 지마켓 해외배송고객센터 김진화입니다
고객님께서 주문하신 상품이 1410129316 /1410129317 입니다 수량이 각 1개
주문을 했습니다
1410129316 /1410129317 주문 필수 수량이 2개 입니다
반드시 2개 주문을 해야합니다
1개만 주문을 하면 발송을 안합니다
1개씩 더 주문을 해줘야할것같습니다
불편을 드려 죄송합니다

Что переводится как: Здравствуйте Gmarket Международная доставка Контакты Jin, является
Вы заказываете 10 или более продуктов 1410129316/1410129317 является количество каждого
Чтобы иметь
1410129316/1410129317 Заказать необходимое количество составляет 2
Конечно, вы должны заказать 2 шт
Если вы заказываете только одна партия не получит
Один придется сделать больше порядка
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.


Не понимаю! Что они от меня хотят? Я должна еще заказать 2 штуки?? ((

Помогите, подскажите, пожалуйста!
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
Ну, судя по тому, что 307 вон вернули на кэш... Надеюсь, что что-то сдвинулось с мертвой точки... Хотя на письма так и не отвечают, редиски
Вообще дико как-то... В одно время заказы делала (из-за того что предварительный вес сильно завышен объединить не смогла). Так вот первая часть уже на сортировке в Москве а эта не тебе.

У меня глухо - ни веса ни возврата на кэш
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Скажите, а где посмотреть адрес службы поддержки
нажимаю Сurtomer Service адрес не выводит
после Кастомер сервис надо нажать Контакт Ас и выбрать подходящий вам пункт проблемы
у меня одна позиция уже 6 дней висит как Доставляется
ну, это еще не много - поглядите как раздел называется:ad:
пробывала отправлять письма продавцу но они все возвращаются обратно
как "отправка не возможна"

да ну ?
Нажимаете кнопке Inquiry на страничке продавца и пишите - там в принципе не возможно ошибиться
 
  • Like
Реакции: Фель и kmkatrin

nanki

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
18
2
0
Питер
Девочки, как считаете, если посылка вылетела из Кореи 3 июня и до сих пор летит это нормально, с учетом повальных задержек с отправками, или уже стоит беспокоиться (раньше до Москвы за 4 дня долетала)?

моя как-то летела 10 дней. никаких задержек с отправками, пожаров и пр. не наблюдалось.
 

ZaNoZzZa

Новичок
Шопоголик
28.09.2009
41
50
0
москва
ZaNoZzZa, все товары из заказа уже на складе, НО ещё не упакованы и не перевзвешены и трек, соответственно, не присвоен:yes3:

Dinaya добавил 24.05.2013 в 22:48
ZaNoZzZa, по второй картинке (про 4 шт) - не обращайте внимание:ag: высвечиваются последние доставленные позиции, а доставленные ранее не высвечиваются:yes3:

ФУХ... :dance4:
Спасибо вам огромное :ax:, успокоили ))
А тони чего я тут пока не понимаю.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, мне не прислали из моего заказа 5 масок для волос, причем в письме с отчетом об отправке с Джима этой позиции вообще нет, а в шоппинг листе напротив красуется статус "доставлен", что мне делать? Вчера написала продавцу, но пока ничего, а как на Джим писать? Сначала грешным делом на EMS подумала, но они, на к моему счастью, оказались не причем. Помогите пожалуйста, первый раз с таким столкнулась

пишите через Help -> кнопку Contact Us -> категорию выбирайте Others - тогда письмо попадёт прямо в Джимаркет (не забудьте указать номер и дату заказа, а также номер транзакции масок)
 
  • Like
Реакции: zhuchok84

GoldCat

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
31
1
0
Москва
Девочки, что делать в такой ситуации? У меня посыль была практически собрана оставались три позиции от Саем, которые не доставляли практически 2 недели, я три дня назад сделала отмену этих позиций, деньги сразу же вернули в Пэйпал, и посыль зависла...написала несколько писем с просьбой отправить мою посыль, на которые мне не отвечают...посыль не перевзвешивали, соответственно пока её видимо отправлять не собираются..сегодня звонила в Джим...отвечает электронная тётка...Что делать?:clapping:
 

Novbor

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
185
275
0
Санкт-Петербург
Давайте и я поплачусь, что ли... Заказ от 16 февраля. Неделю не могла дождаться подтверждения одной позиции, в итоге 25 февраля сама ее отменила. К этому моменту все остальные позиции уже прибыли на склад Джима. Через пару дней (в среду) написала им по поводу отправки заказа. Извинились, попросили проявить терпение и, если через пару дней ситуация не изменится, написать им еще раз. К субботе картина все та же "Domestic completed" и все. Написала им снова, что два дня прошло, все на складе и давайте отправляйте уже. Прислали вчера мне в ответ этапы сбора и отправки заказа ))))

Смотреть далее
Сегодня я им написала возмущенное письмо, что они издеваются, что по пункту 2 у них 1-2 дня, а уже больше недели прошло... и что если у них проблемы с отправкой, то пусть так и напишут с указанием реального срока отправки. Уже злюсь неимоверно, т.к. там подарки на 8 марта - уже точно не успеют приехать ((( ну и не только ;)
Прям почти интересно, что они мне завтра нацарапают в ответ. Сразу вспомнилось, как где-то в октябре тоже были задержки с отправкой посылок - тогда были скидки на доставку... сейчас тоже 5-10% до 19 марта - если они будут до 19-го мурыжить, я прям не знаю, что и делать... (((((( лучше б нафик никаких скидок не делали, чем так тормозить.
 

FilinMur

Новичок
Шопоголик
21.10.2013
4
0
0
Астана
Добрый день, девушки.
Я очень надеюсь на вашу помощь, уже не знаю что делать. Заказ оплатила 1 октября. Все вещи пришли быстро, кроме одной маски. На седьмой день я написала продавцу с просьбой выслать её побыстрее,т.к. знала, что заказ должны отменить, если он в течение этого времени не доставлен. От продавца я получила ответ запастись терпением и ждать.
Шел 12-ый день. Написала письмо уже непосредственно в Джим. И получила ответ, что продавец выдал неправильный внутренний трек-номер и маску просто не могут найти. Связались с продавцом. Если в течение двух рабочих дней статус посылки не изменится, то сообщите нам, бла-бла. Ничего конечно-же не произошло.
14 числа я им сообщила, что статус так и не меняется, а в ответ мне тишина. Потом снова написала продавцу с просьбой решить проблему. Он мне ответил что-то вроде, что продукт выслан поздно и Джим с вами свяжется.
Сам Джим уже молчит давно, на письма с просьбой выслать посылку без маски, отменить эту вещь - молчание. Итого отправила им уже 6 писем. Что делать дальше - не знаю. :bw: Одна надежда на ваши подсказки.
Я никогда ещё не открывала диспут на пей-пале, и поэтому не знаю, как припугнуть Джим этим. Как хотя бы сформулировать свой посыл правильно? Если есть образец письма, тыкните меня пожалуйста в него. И насколько я понимаю, если открывать диспут, то он будет касательно только одной вещи? Остальные мне отправят?
 

Береничка

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
14
26
0
Питер
Подскажите, пожалуйста, никак не могу понять, в чем проблема. Делала заказ в пятницу, оплата прошла, но до сих пор у всех товаров висит табличка: On Request и никаких изменений. Две недели назад заказывала - все оформили за три дня, а сейчас никаких подвижек. Это сбой или у них праздники? Просто продавцы эти раньше никогда не подводили, так что я ничего не могу понять.
 

solange

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5
1
0
Minsk
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, уже 2 дня читаю форум не могу нигде найти ответа:

Заказ собран и напротив всех вещей - Domestic Delivered.
Захожу в Overseas order перед заказом написано:
Overseas combined shipping is available here.
(Please select orders you would like to combine and request combined shipping.)

В колонеке Overseas Shipping Status напротив всех вещей написано Additional cost paid.
Я так понимаю они мне предлагают скомбинировать посылку. Но я ничего комбинировать не хочу, можно ли как то отказаться???

Далее прохожу в more и там вижу что мою посылку перевесили и она стала весить меньше, деньги мне вернули в кэш.
В Overseas Shipping Fee Info. написано:
In Overseas Shipping Process
И кнопки трэкинг нет.

Если смотрю трэкинг в traking order , там написано
Your item number is not found.

Confirm your item number. (Это как я понимаю переводится "подтвердите свой айтем номер") Как это сделать?
Посылка ушла или нет? Когда присвоят трэкинг?
Может мне что-то надо доплатить?
Буду очень благодарна за ответ!!!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
я очень на это надеюсь, теперь вопрос в том, сколько это будет решаться по времени?
мне вернут всю сумму за тот заказ? или вернут разницу между этими заказами, кто будет это решать? и вопрос, кто будет платить за вес этих ненужных мне позиций? тоже деньги за него вернут? врядли :bu:

ps обязательно отпишусь

всё зависит от продавца: если он дорожит своей репутацией, то быстро вернёт все деньги за товар

к сожалению, за международную доставку деньги не вернут (это риски дистанционной торговли:()
 
  • Like
Реакции: Anirika

Boginya

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
62
1 084
0
Тюмень
Написала им еще парочку писем, предупредила об открытии диспута. Чет не отвечают ничего. В чем там у них проблемы - не понятно... и деньги то нет смысла забирать - вещи нужны, но если пройдет месяц и не отправят, то придется прибегать к этим мерам :(