Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Получила подтверждающее письмо от Telus о компенсации возврата. Наконец-то четко написано кол-во и период.

Это эксклюзивное предложение для держателей счетов PayPal, имеющих право на получение 12 возвратов, на ваши расходы по доставке с 1 января 2017 г. по 31 декабря 2017 г. (период обслуживания) и до 1500 руб.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
@nikolas, Аня, на ФБ - нет толку теперь(
Отправят в КС, остается только ждать...
Я однажды им тоже написала, что возврат у них уже 10 дней, так они мне ответили, что только 9 дней)))
Они день получения не считают, да и подсчет ведут только рабочих дней(
Интересно, у нас срок возврата 15 дней, но день получения зраказа считается, а у них день получения возврата - не в счет...
И где то правило, "клиент всегда прав":ag:
Денежки за возврат теперь долго ждать((((
Все равно напишу:yes3:
Ларис, они совсем обнаглели))) отправила на возврат мужские кроссовки и женские слипоны. На слипонах на пятках были желтые пятна как ржавчина. Оплатить возврат не требовала, а ведь это настоящий брак. Решила, что все равно две пары обуви, одна из которых нормальная, но не подошла по размеру, поэтому верну через пейпел деньги.
Присылают откровенный брак, а потом возврат на склад оформляют 10 рабочих дней.
Еще и на таможне посылка провисела больше месяца.
Теперь 10 раз подумаешь прежде, чем заказать что-либо. Как-то совсем стало плохо с возвратами.
 
  • Like
Реакции: Елена2014 и LarusL

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
"ожидается подтверждение стоимости от получателя", у всех так?
Причем у уже доставленных возвратов тоже такая строка появилась (а раньше ее не было). Нет, писать не нужно. Надо только ждать...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sunrise7

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
И последнее время плохо с курьерами стало.
А вы сами забираете потому что так быстрее? Они звонят? Или вы заказываете самовывоз?
все так((( с курьерами сейчас напряг. Раньше два парня на постоянке работали, без проблем обо всем с ними договаривались, а сейчас постоянных нет. Никто не звонит, отслеживаю по статусу, и не дожидаясь чапаю в пункт выдачи. Когда была в отъезде и пришла посылка 4 дня никто не звонил, по приезду сама забрала. Теперь уже не жду. Но у меня этот пункт выдачи рядом с домом.
 
  • Like
Реакции: RivA

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
У меня возвраты от 18 марта сегодня приняты, письма пришли, а статус получено был с 24 апреля, долго принимали, осталось деньги получить... Но уже надо отправлять новый возврат. Круговорот. Украл. выпил, в тюрьму...
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Девушки, у кого были случаи частичной кражи содержимого посылки на сортировке ЕМС? Моя посылка с 11 числа никак не могла импортнуться, пока я не написала всюду, где только возможно. Сегодня с утра статус сразу обновился на прохождение и выпуск таможней, минуя Сортировку, но вес посылки изменился с 4200 до 1060 кг. В посылке было три пары обуви с круга. Что мне теперь делать, каков алгоритм действий?
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
У меня с 21.11. была такая ситуация "Ожидает отправки из Италии". 29.11 обновился статус - оказалось уже в России, прошло таможню. 30.11 - передано курьеру.
Другой заказ от 22.11 тоже висит в обработке.
Тоже надеюсь, что просто данные не обновили. Но тот, что в обработке- это нечто! Что ж у них там случилось 22? Хотя. еще ж одна посылка от 22 уже получена
 
  • Like
Реакции: Ания 777

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Девушки,
сегоднч получила посылку, размер не подошел, завтра срочно отправлю ее почтой им назад,
но хочу две вещи объединить из разных заказов в один возврат (тк платила оба раза пейпол, там до 31 декабря 2017 же акция верни беспоатно 12 раз в пределах 1500р каждый возврат).

ПП же разрешает два возврата в одну посылку (два разных кода ПП) объединять еще? и тогда лимит 1500+1500р=3000р на посылку?\у кого-то был опы положительный?
Эх, продлили бы акцию и на 2018 год, вот бы мы разгуглялись снова...:ag:

А Теллус инт. (партнер ПП по обработке возвратов) вернет же деньги за почотувую пересылку, если я чеки 27 декабря загружу им?
у них Рождество наверно в Эстонии (Tellus же оператор оттуда?)
Не поздно же еще?

Спасибо!

я недавно отправляла 2 заказа одной посылкой, компенсировали без проблем, приложила 2 раза чек и запросила сумму в пределах 3 тыс. руб.

я думаю до конца декабря можно просить возмещения (документы прислать), не было же такого требования что они должны успеть обработать запросы в декабре именно
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
@Gerlena1710, Люкс, @ranela, спасибо за советы! Написала в КС, скрин РР приложила, и ссылку на вещь, которую заказывала. Пока что получила только автоматический стандартный ответ о рассмотрении в течение одного рабочего дня. Жду:aut:
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Елена2014, Попробуйте найти в вашем заказе кнопку отмены.В течении непродолжительного времени она еще иногда действует.Можно попробовать позвонить в магазин,но к сожалению по опыту форумчан,отменить заказ не возможно.В любом случае деньги вам вернут,когда товар поступит обратно на склад.Т.е. скорее всего товар отправят,от посылки можно отказаться и не получать вообще,либо сделать возврат товара и тогда деньги вернут.
 
  • Like
Реакции: Люкс

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@nikolas, Аня, с возвратами совсем беда:(
У нас, хотя бы, едет он всего неделю до них, но тоже долго не принимают на склад(
Возврат за 7 дней добирается, а у них провисел 16 дней, только на 16-ый приняли(((
Потом денег ждать 4-7 дней.
Писать - нет толку(
Акция на акцию... не справляются( но это их проблема... организация/планирование труда хромает:ag::ag::ag:
Аня, тоже так считаю - обнаглели(
 
  • Like
Реакции: nikolas

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Девушки, кто-нибудь отправлял возврат брака за счет Юкса ПР вместо EMS? Возместят? Сегодня получила согласие оплатить почтовые расходы, но опять пишут EMS, хотя я в письме указывала ПР. Далековато мне до EMS ехать, да и Юксу бы денег съэкономила:ag:
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
На практике Они соглашаются это делать нормально? Без истерик?
На практике такие конверты в почтовых отделениях есть далеко не всегда. И если кто-то не догадался (или не знал) захватить с собой прозрачный файл, то бумаги для таможни складывают пополам и тупо приматывают скотчем к коробке.

@Ritka_1, [OFF]а вы юбку из этого хваста какого размера брали?[/OFF]
 
  • Like
Реакции: NataNEW

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Maybe7, остальные 5 дошли? А то можно методом исключения вычислить, что в шестой)

А вообще, по моим наблюдениям, статус "Segnalati problemi durante la verifica doganale per fattura mancante" самостоятельно самоликвидируется со временем без всяких движений со стороны отправителя) Так что, особо паниковать не стоит)
 

ZheniaZla

Новичок
Шопоголик
24.03.2017
137
3 082
0
МО
Для сведения всех, делающих возвраты в Италию.
Впервые столкнулась с такой ситуацией: ВСЕ сайты отслеживания показывают то, что мой возврат не дошел до юкса - poste.it говорит, что на сортировке в Болонье; а "любимая" Почта России вообще сообщает, что посылка еще не вышла с итальянской таможни! А на самом деле на сайте магазина на странице заказа видно, что возврат... принят складом! :ai:

И мой возврат приняли. И даже деньги уже вернули. А почта России так и не обновила статус
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Только что получила посылку, вместо одних брюк прислали совершенно другие. На них только бирка компании. Пломба Юкса отдельно была в коробке, привязана к бирке от заказанных брюк(которые не прислали):ai: Кто-то сталкивался с подобным? Есть шанс доказать КС, что это их косяк? Брюки сильно велики, падают, хотя маркировка моим размером.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.