Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Aleana63, Любовь. К заявлению приложите копию почтового чека, скрин по треку с сайта Почты России, укажите точную сумму, сколько они вам должны. Ну и реквизиты для перечисления денег указать не забудьте)
 
  • Like
Реакции: Aleana63

Skopinova

Новичок
Шопоголик
27.04.2015
48
132
0
Клин
EMS я думаю будут работать в новогодние каникулы, иначе вообще не разгребутся, у меня 1 посылка ожидает передачи курьеру уже четвертый день, еще 3 посылки от 19 декабря не протолкнутся с таможни Италии... А там была посуда на НГ, сейчас уже потеряла всякую надежду получить ее ...
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@ikom, в любом случае позвоните или напишите в КС Юкса, приложив скрин платежа от РР и уточните в чем проблема?
У меня есть пара заказов , которые так и не отобразились в ЛК.
 
  • Like
Реакции: ikom

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Вы в кс напишите все-равно. Будем их дергать)
Я сегодня написала - получила стандартный ответ - возврата еще нет на складе... все необходимые документы на таможню отправлены... не волнуйтесь, мы примем возврат даже позже назначенного срока...
 

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
А тамож. декларацию CN22 (3шт) и сопроводительное (1шт) мне нужно тоже сверху посылки лепить самой к 5шт проформы инвойс?
Получается, внутрь с товаром ничего для юкс не класть уже из бумаг?

Внутрь ничего не класть, кроме коробки с товаром. Лепить самой ничего не надо, отдать все тетенькам на почте, они сами все вложат в спецпакеты ( правда их может не оказаться, тогда скотчем примотают)) и прилепят куда надо , надо только сказать, чтоб все сверху прилепили.

yuppy добавил 07.08.2017 в 18:38
выбрала
Тарифы (руб. с НДС) на пересылку международных посылок из Российской Федерации
Италия (пункт 20 стр.2 из 7):
1)наземный неполный 1кг 1020р, последующий полный-неполный +150р
1400гр итого 1020+150р=1170р
2) авиа первый кг 1050р, плюс последующйи кг+ 180р, итого 1050+180=1170руб
А трек-номер для отслеживания же будет для международной поосылки бесплатно?
Нужно ли объявлять стоимомть и страховать на 3800руб.?
Возмещает ли ПП страховку междунар.посылки?

У вас по Авиа сложение неправильное) 1050+180 это 1230 руб.
Я ни разу не страховала, поэтому не знаю, возмещает ли ПП стоимость. Наверно, если все это в одном чеке, то до 1500 руб. возмещает. Упаковка проходит отдельным чеком. Трек номер будет в этом же чеке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: iva123

Feofila

Душа компании
Шопоголик
11.06.2013
19
854
78
Хакасия
У меня подвисла посылка от 12 апреля. Статус "Ожидает отправки из Италии".(на сайте yoox-отправлена)
Впервые такое.Уже 12 дней прошло и статус не обновляется.
У кого-то висят посылки?можно начинать нервничать?
Не переживайте, у меня одна посылка 18 дней была в таком статусе, две других 14 дней, все статусы "задним" числом обновились, по факту были в России на таможенном оформлении. Скоро получите
 
  • Like
Реакции: Kid

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@Лаперуза, вот насчет этого не подскажу. Можете попробовать.

Да, из одного заказа и возврат одной посылкой. Что это может значить?
Тогда, как девушки писали выше - еще не посчитали одну вещь. Напишите в поддержку.
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@Marina2101, Вы взялись за неблагодарное дело.Юкс действительно стал хуже работать при отправке,поэтому им и идет заслуженный шквал писем.Меня еще умиляет,что кому-то присылают извинительный код,а кому-то нет.У меня в акке 4заказа на 30тыс для себя,родственников и подруг и мне код не дали.Не умру,конечно,но так не делается! В общей болталке пишут об ответе "генерирует не кс и сами они дать не могут" извинительные коды.Жесть,а не ответ!
 

Leger

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
328
177
0
Санкт-Петербург
а у меня заказ от 28.11 все еще в обработке....
уже писала им не раз, сначала отвечали, мол,ждите, потом перестали...
ну и от 05.12 тоже в обработке

Аналогично! На моё второе письмо вообще не ответили..И с 28.12 так и висит в обработке..
 
  • Like
Реакции: Gerlena1710

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@LarusL,
Лариса, мы закаленные как сталь :ag:
И кажется все! Больше ни ни, стоит же получить денежки на карту-понеслась :shopping-002::shopping-007::shopping-012::cool:
 
  • Like
Реакции: diskus и Люкс

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@nikolas, Аня, на ФБ - нет толку теперь(
Отправят в КС, остается только ждать...
Я однажды им тоже написала, что возврат у них уже 10 дней, так они мне ответили, что только 9 дней)))
Они день получения не считают, да и подсчет ведут только рабочих дней(
Интересно, у нас срок возврата 15 дней, но день получения заказа считается, а у них день получения возврата - не в счет...
И где то правило, "клиент всегда прав":ag:
Денежки за возврат теперь долго ждать((((
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Sarasvati, да уж неожиданно))) Я вначале не поняла, что за посылку я 30.04 отправляла в Италию.
 
  • Like
Реакции: Sarasvati

Verybad

Душа компании
Шопоголик
09.02.2012
185
303
63
Perm
У меня тоже с 27.10 на таможне в Италии(( на сайте Почты России статус «Прочее», искала через гдепосылка - статус «проблемы на таможне» вот что это значит?
Обычное дело на итальянской таможне, через 2-3 (может и больше) недели пойдет дальше.
 
  • Like
Реакции: rakovka и shelly11

Ssmm

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
21
5
0
Москва
Спасибо, девушки. Подожду еще. Даже как-то странно, что так долго проходят таможню посылки, даже почта России и то быстрее работает)

На трек24 у меня тоже - проблема на таможне, "отсутствует счет-фактура". Что делать, куды бечь??
 
  • Like
Реакции: cam73

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Про бардак в EMS я давно заметила. Такое впечатление, что у них есть какой-то регламент по сроку доставки и они начинают выкручиваться. То не доставляют, т к не смогли дозвониться, хотя указано 2 телефона и нет пропущенных вызовов, то не доставляют, т к курьер дом перепутал. При этом при отслеживании на сайте инфа, что ваша посылка находится там-то (в гондурасе), приезжайте забирайте. Оформляешь ночную доставку, а курьер приезжает днем когда дома нет никого, пару раз соседку просила принять.
 

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
У них специальные пакеты клейкие.
Про пакеты клейкие в нашем городе точно не слышали на почте даже, приматывают и инвойсы, и декларации прямо скотчем к посылке
И у нас так, почти центр города:yes: Хорошо хоть в СПб дошёл прогресс, может и до нас доберется...:ag:

Сегодня зашла на почту, отправила свой третий со счёту возврат, не обычной почтой, а EMS. И тут новое для меня открытие, оказывается инвойсы, а их у меня было 10 шт. (на разные имена) надо обязательно давать сразу, до взвешивания посылки:attantion: иначе прям беда-беда:zhah: ведь получилось аж на 40 грамм больше!:ohmy: Оператор меня грозно отчитала, сказала что ничего переделывать не будет, наклеила и предупредила что посылка вернется ко мне обратно..

А другая посылка, отправленная наземной почтой 2 мая покинула Россию 5.05 и всё, тишина, скажите пожалуйста, это нормально?
 
  • Like
Реакции: April013
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.