Программы для общения на taоbao.com

MissTik@

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
151
41
0
город Во
В итоге я решила установить еще китайскую qq и когда номер не находиться общаться через нее.
Расскажу о результатах: они обе работают одновременно нормально, без глюков ( по крайней мере у меня )). В китайской кукушке при входе нужно вводить не почту (как в англ.), а ваш ник при регистрации на ТаоБао. Еще заметила, что при общении в англ. версии синяя капелька не гарантия того, что продавец он-лайн. Еще по результатам общения поняла, что количество товара на сайте обновляется не оч. часто, а иногда и вообще не обновляется.. хотела уже заказ делать, но решила уточнить наличии..так вот, пальто, которого глядя по сайту около сотни у продавца, оказалось что нет в наличии - все продано сказал продавец..нашла почти такое же - пообщалась с продавцом .. вместо 3-х указанных на сайте - есть 1! последнее моего размера :) а я под это пальто весь заказик подбирала..образ составляла так сказать )))
 
  • Like
Реакции: Lulaland и lucky111

Tanyu

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
181
447
0
Москва
LAALIQUE,
Подскажите вот что:
Когда я общалась с продавцом в китайской аське, система попросила занести этого продавца в друзья чтобы дальше общатся. Или меня занесут в черный список.
Пока я пыталась куда то наугад попасть, меня занесли в черный список.
Что же теперь делать?
И как правильно занести в друзья. Какую иконку надо нажать и где?
Заранее спасибо.

Tanyu добавил 10.03.2010 в 16:49
LAALIQUE,
И куда делся раздел о самостоятельных покупках на тао?
 
Последнее редактирование:

MissTik@

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
151
41
0
город Во
Сегодня пообщалась с продавцом по поводу джинс, спросила у него есть ли в наличии такие то джинсы размер 27 - он мне ответил "有的 这款偏小2码的". Что это может означать? перевела, но не поняла ..Может кто-то знает китайский?:br: help!
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
И как правильно занести в друзья. Какую иконку надо нажать и где?
Я всегда нажимаю самую первую, ту, что слева!


И куда делся раздел о самостоятельных покупках на тао?
Раздела вроде не было, было тема. Теперь она таится в разделе "Трэш"


Сегодня пообщалась с продавцом по поводу джинс, спросила у него есть ли в наличии такие то джинсы размер 27 - он мне ответил "有的 这款偏小2码的". Что это может означать? перевела, но не поняла ..Может кто-то знает китайский?
Вам бы попытать его, пока не поймёте о чём он! Я так делаю! Говорю, пиши проще, я не понимэ! :girl_crazy:

Девчёнки,а как быстро Вам приходило письмо для активации?
Или если сразу не пришло,то нужно перерегиться?
Должно прийти сразу! В таком случае необходимо перерегистрироваться.
 
  • Like
Реакции: Марцифеля и Tanyu

lillie

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
4
0
0
Красноярск
Сообщение от Евгения_я Посмотреть сообщение
Девчёнки,а как быстро Вам приходило письмо для активации?
Или если сразу не пришло,то нужно перерегиться?
мне через пол часа только пришло!
сначала тоже думала перегиться надо, потом отвлеклась на пол часа, позже проверила почту и письмо уже было на месте! :)
 
Последнее редактирование:

OJulia

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
39
5
0
РФ
lillie, а вы на какой ящик регистрировались? на обычный или коммерческий?
 

Shuda

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
116
260
0
Крым
Девочки, скажите пожалуйста, кто на каких доменах заводил почту, если здесь нельзя, напишите в личку, пожалуйста. На почте Google вроде бы .com, но туда тоже не пришло подтверждение((
 

OJulia

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
39
5
0
РФ
Shuda, я завела на яндексе. Подтверждение пришло через пол часа. Дали номер.
 
  • Like
Реакции: Shuda

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
целый день бьюсь.. не пришло письмо ни на mail.ru, ни на yandex.ru, ни на gmail.com, ни на yahoo.com
что такое товарищи? :(
 

Olia_aa

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
182
142
0
Саратов
Девочки у меня сложилась такая ситуация:я связываюсь с продавцом,он говорит что товар который меня интересует есть,а посредник утверждает что нет.Как еще можно удостовериться в наличии товара?(если в иконке где наличие,не всегда обновляется информация).Хотелось бы посредника убедить фактами.
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
yoybuyrussia,
В РФ это назывется QQ
Или что вы имеете ввиду? Вы живёте в Китае, так внесите свою лепту для более глубокого освоения таобао.
Например, предлагаю вам написать предложения на китайском языке, которые наиболее употребительны для общения с продавцом. Переводчик, сами понимаете, коряво переводит. А вы бы дали грамотно построенные предложения. Например:

1. Эта вещь есть в наличии?
2. Какой размер?
3. Сколько см по стельке эта обувь?
3. Что входит в стоимость товара?
4. Сколько см рукав?
5. Какая длина этой вещи?

И пр.
Напишите, пожалуйста! Очень прошу
 
  • Like
Реакции: dulce и Стриж

Юлия М

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
1 529
858
0
Крым
Девочки я на тобао зарегистрирована на mail.ru, qq второй раз качаю в вожу данные и нечего.... что делать?
 

mascot34

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
84
25
0
Санкт-Петербург
Вопрос о китайской аське! Помогите, пожалуйста!
Установила аську, но не могу ее включить. Зпускаешь эту аську, появляется серая капля и окошко, куда надо ввести какие-то данные, наверное пароль и логин от таобао?? только у меня они не подходят... Что вы в это окно вводите (окно, которое появляется при запуске китайской аськи)?
 

gol333

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
54
23
0
Гуанчжоу
По поводу программ общения с продавцами это в первую очередь aliwangwang (алибаба агент) через который можно общаться с продавцами на таобао и алибабе. aliwangwang это и есть агент со статусом в виде капли (которую тут ошибочно называют китайкой QQ) , если капля голубая то агент включен и продавец возможно у компьютера, если капля серая продавец не онлайн или скрывает свой статус. Программа же QQ это аналог аськи и непосредственно к таобао отношения не имеет (есть интерфейс на английском и китайском языке), просто у очень большого количества китайцев есть эти программы не только на компьютерах но и на телефонах.
Удачных покупок хороших и разных!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: centr-05

Kobra

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
31
105
0
Элиста
Девочки регистрируйтесь лучше через китайскую версию,а не через анг)
я не могла зарегистрироваться через англ версию,целый день мучилась и так и сяк,но на почту уведомление не приходило,скачала китайскую версию,разобралась быстро с этими квадратиками и через минуту уведомление пришло на yahoo.com)))
 

Винни-Пух

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
66
23
0
Санкт-Петербург
Как скачать аську?

Винни-Пух добавил 12.04.2010 в 16:30
Может кто знает... Как в чате добавить продавца в список контактов.
 
Последнее редактирование: