Программы для общения на taоbao.com

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
я уже писала, что если договоритесь, то почему нет?! Но это очень проблематично, хотя бы из-за языкового барьера
 

Allyona

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
4
0
0
Москва
Предупреждаю!!! Многие продавцы не знают английский язык. Поэтому приходится общаться на китайском языке. Здесь поможет переводчик.

Да уж - общаться с продавцами на китайском - это жесть :ag:

А есть для этого Таобао какие-нибудь посредники, которые выкупают там товары и сами общаются с китайцами? Ну типа как http://ebaytoday.ru для ебей?
 

Malibu

Новичок
Шопоголик
27.10.2008
178
125
0
Киев
Установила себе китайскую аську...
Вот что хочу сказать - для таобао, подходит отлично. Но работает только под эксплоером. В опере -не получилось:( Хотя пыталась замаскироваться и представляться как Эксплоер- все равно не помогает.
Нажимаешь на прыгающую каплю, и открывается окно чтобы списаться с продавцом.
Логин и пароль -тот с которым вы просто регистрировались на таобао.
Если устанавливать английскую версию -то надо зарегистрироватся. Просто указать свой емайл, логин который хотите, и пароль. Через 1-2 минуту приходит активация на ящик, проходите по ссылке. Активируете, и можно работать.
Правда надо будет искать номер продавца он в таком формате:
QQ 1420199965(это мой).
Продавец понимает банальный китайский. Если писать не сложными предложениями. Пользовалась переводчиком.)
 
  • Like
Реакции: kosulian и mascot34

stacy-spacy

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
7
1
0
Йошкар-Ола
Девушки, помогите зарегистрироваться!
Суть проблемы: при включении QQ вылазит окно как в ICQ , где требуется ввести ID и пароль. Для этого надо зарегистрироваться. Я нажимаю sign up - открывается страничка http://download.imqq.com/signup.shtml
Далее я жму на синюю кнопку sign up .... и все!!!! больше месяца не открывается http://en.emailreg.qq.com/ :bu::bu::bu:

помогите пожалуйста! может зарегистрируете за меня , тоже хочу сама с китайцами общаться :ad:
 

Malibu

Новичок
Шопоголик
27.10.2008
178
125
0
Киев
ребуется ввести ID и пароль. Для этого надо зарегистрироваться. Я нажимаю sign up - открывается страничка http://download.imqq.com/signup.shtml
У меня эта страничка замечательно открылась...)))))) Попробуйте с другого браузера...
если надо помощь..напишите в личку постараюсь помочь..)
 

Vassa

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
298
8
0
Киров
Моя беседа с китайским продавцом мягко говоря не получилась. Перевод настолько корявый что мы с мужем просто уписались смеяться, ничё не понятно, отдельные слова между собой не связанные. Короче похоже мне без посредника не обойтись.
 

biolina

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
413
255
0
киев
в англииской можно общаться,но китайская -капец.еще часто и шаблонными фразами отвечают
 

KatenkaSergeevna

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
95
93
0
41
астана
чет я не пойму, толи мне китайцы не общительные попадаются, толи я что-то не так делаю(((. скачала англ версию. вот я нажимаю поиск контактов, вылазит окошечко, туда вставляю QQ, находится китаец нажимаю Add, да? пишу ему тама hi и жду ответа? а ответа то и нету. может че не так делаю((( хэлп!
 

biolina

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
413
255
0
киев
KatenkaSergeevna, может фестивалит еще?:ag:мои говорят-гуляем еще,пишите с 1 марта
 
  • Like
Реакции: KatenkaSergeevna

KatenkaSergeevna

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
95
93
0
41
астана
ну я значит все прально делаю? а то троим ужо написала и тишинааааааааа. девочки, если кто на связи - может проверим мою китайскую аську, а? если не сложно, бросьте свой номер в личку, я попробую постучаться. одолевают сомнения. буду очень благодарна

спасибо, biolina, все работает)). ну китайцев тоже можно понять... один раз отдохнуть и в работу. все таки весь мир обшить надо)). и не только обшить
 
Последнее редактирование:

MissTik@

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
151
41
0
город Во
Подскажите, а как вы у продавца про конкретную вещь спрашиваете? Вроде у каждого лота номера нет.. просто ссылку ему кидаете на нужный товар, чтоб понял о чем речь?
 

Oka

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
10
0
0
Житомир
Расскажу свой первый опыт. Написала, как и советовали, для проверки знания Hi.
Мне в ответ Что такое ах?:ag: Я сбрасываю ссылку, мол типа Вы продаете и есть ли такой размер, а то QQ был указан на плохого кач-ва картинке, и страна проживания написано ПАрагвай (это что-то значит???).Дала ответ, и снова вопрос: так что же такое ах. Я пишу:приветствие на англ. языке. Мне в ответ: ох. Короче я дальше тупо начала задавать вопрос Куртку продаете - да-Напишите замеры-Есть в объявл.-Плохо видно И девушка пропала. Еще спросила меня или я из Китая, я сказ., что из Укр - удивилась:bn:
 

Malibu

Новичок
Шопоголик
27.10.2008
178
125
0
Киев
Девочки, я сейчас стала очень много общатся с продавцами....
Так вот -таких замечательных и желающих тебе угодить людей не видела. Спрашиваю в основном за размеры. Так они не только присылают размерные сетки, но один раз даже специально для меня делали замеры. Плюс еще все опишут, посоветуют что лучше. Сдобрят это хорошей горстью смайликов и поздравят с новым годом.....ТТТ, чтобы не сглазить....
 

Elen-ka

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
599
680
0
Киев
девочки не качается англ версия ((( с мозиллы и с эксплорера пробовала ((


странно, не получалось скачать, а тут вдруг сохранялка выскочила и все получилось ))
 
Последнее редактирование: