Программы для общения на taоbao.com

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Для общения с продавцами на taоbao.com существует две программы:
wangwang и trademanager - это китайская и английская версия программы дающая возможность общаться с любым зарегистрированным пользователем на taobao. Для использования программ требуется регистрация на taobao.
Регистрация на taobao) дает ряд преимуществ, таких как: возможность видеть истинную цену товара с учетом скидки продавца, возможность общения с продавцом, возможность самостоятельно оплачивать товар.

wangwang (Китайская версия) - (требуется регистрация на taobao)

TradeManager (английская версия) - видеоинструкция - (требуется регистрация на taobao)

ВНИМАНИЕ: во избежании некорректной работы рекомендую ставить только wang-wang.
wang wang это стабильная работа и удобство.
https://im.qq.com/pcqq/
Программа QQ (английская версия) - по сути та же аська - но для китайцев (для регистрации в ней не требуется регистрация на тао - связь происходит по номеру типа как в русской аське)


группа пользователей форума shophelp.ru в QQ: shophelp.ru (233360644)
Как зарегистрироваться на TAOBAO и о самостоятельных покупках читаем ТУТ !!!

КРАТКИЙ РАЗГОВОРНИК
 
Последнее редактирование:

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
LAALIQUE, что касается чата, если я написала ему вопрос он ответит и уведомление придет на почту? Или надо сидеть и ждать пока ответит. Как то пробовала написать продавцу, он в сети был, но за час так и не ответил. Я писала несколько раз...
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
LAALIQUE добавил 13.01.2010 в 10:40
LAALIQUE, что касается чата, если я написала ему вопрос он ответит и уведомление придет на почту? Или надо сидеть и ждать пока ответит. Как то пробовала написать продавцу, он в сети был, но за час так и не ответил. Я писала несколько раз...

А как узнать, что seller on-line? Если капелька прыгает, это не значит что это так! Возможно сообщение было отправлено, когда seller был как раз off-line. А чат не сохраняет сообщения, отправленные офф. Советую скачать англ версию QQ . Можно, конечно китайскую, но придётся тыкать наугад, потому как высвечиваются одни квадраты. Через эту программу и on-line чат и на e-mail написать.....
Клёвая штука! Я общалась и продавец фотку прислал, и рассказал всё, что мне нужно было знать. Вот так
 
Последнее редактирование модератором:

яна11

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
55
16
0
41
упуп
LAALIQUE, ПОМОГИТЕ ПОЖ. НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ С КИТАЙСКОЙ АСЬКОЙ, ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ QQ ПРОДАВЦА?
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
ты скачала программу QQ? Обычно она сразу же открывается и пишешь... Дай линк мне продавца!
 

Olia_aa

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
182
142
0
Саратов
яна11 ,а как ты поставила китайский язык?Я тоже скачала англ.версию,пишу на русском переводится на английский,а как сделать чтоб на китайский переводилось?
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
40496955
Я что хочу сказать, китайская - хоть и белеберда, зато с ней удобно работать в ТАО. Потому как, нажав капелюху эту, автоматически открывается окно QQ, ну типа нашей аськи. Квадратов вместо букв пугаться не стоит, как я уже это поняла. Но, вопрос в другом, некоторые жалуются, что комп виснет от китайской QQ, но всё же можно попробовать её (для удобства).
PS: мой комп её выдержал )))
 

Olia_aa

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
182
142
0
Саратов
LAALIQUE,пожалуйста подскажи,как общаться с продавцом?Я смотрю у тебя на русском языке,ты переводила при помощи переводчика или как?У меня никак не получается.
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
А ты скачала QQ хоть какую нибудь? Если китайская - то нажми на капельку и пиши в открывшемся окне QQ. Можно и в чате, но это не надёжно, почему я писала. Если английская - то найди на стр товара номер QQ продавца, найдёшь его в англ QQ, добавишь и пиши. Если после слова HI он отвечает тебе иероглифами, то ВСЁ труба!!! Надо открывать переводчик и писать на китайском. ВОТ
 

Olia_aa

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
182
142
0
Саратов
LAALIQUE,скачала англ.версию,пробую,но пока не получается...У тебя нет ссылки на русском?Я в английском не сильна,а перевести с помощью переводчика не получается,потому что не копируются слова.:help:
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
НА русском нет QQ это вообще китайская аська. Спасибо, что хоть на англ создали!! Что не копируется? Где не копируется? У меня всё копируется. Как так?!
 

Olia_aa

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
182
142
0
Саратов
Не копируются слова чтобы перевести.Как же ты в ней разобралась?
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
Оленька, я уже не знаю чем помочь тебе! Мне всё далось легко, я ни с чем не разбиралась. Я просто писала китайцам как в обычной русской аське или скайпе. У меня нет слов
 

samurai

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
18
4
0
Москва
НА русском нет QQ это вообще китайская аська. Спасибо, что хоть на англ создали!! Что не копируется? Где не копируется? У меня всё копируется. Как так?!
Здравствуйте!
Я скачал англ версию QQ. Сразу открылось окошко куда нужно ввести пароль и ID. Туда вводить ID - это мое имя на таобао или мой мэил? Или что то по другому делать?
писи..вводил все свои данные говорит что не правильный ID
заранее спасибо
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
Тимур, Привет!

ID и есть твой мэйл, на котором ты зарегистрировал своё QQ. Мб ты не так вводишь пароль? Проверь
 

samurai

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
18
4
0
Москва
Тимур, Привет!

ID и есть твой мэйл, на котором ты зарегистрировал своё QQ. Мб ты не так вводишь пароль? Проверь

Большое спасибо LAALIQUE!!!):ax:
Я зарегился там, на почту пришло письмо с подтверждением подписки.
Но блин зараза все на китайском..не могу найти ссылку на которую жмут для подтверждения регистрации)) и гугл не переводт текст в письме)
пока что ввожу имейл..но всеравно пишет что не верно.
А где кстати найти QQ продавца на сайте?
спасибо еще раз
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
Тимур, мне помнится, я ткнула самую первую.
QQ продавца где искать? Да, где придётся! То в начале страницы товара, то в конце, то приходится заходить в магазин его (первая вкладка слева). Они ж владельцы, кто на что горазд.

Спасибо за цветы))):ah:
 

samurai

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
18
4
0
Москва
Тимур, мне помнится, я ткнула самую первую.
QQ продавца где искать? Да, где придётся! То в начале страницы товара, то в конце, то приходится заходить в магазин его (первая вкладка слева). Они ж владельцы, кто на что горазд.

Спасибо за цветы))):ah:

пока не могу войти в qq. Просит мыло правильное или номер QQ. А номер QQ где можно найти свой?
вот еще цветы :ax: