Возврат/обмен вещей VS - 3

aydarrus

Активный пользователь
Шопоголик
27.02.2014
190
33
28
.
Доброе утро, я вернул заказ обратно в VS, за доставку сколько они могут мне компенсировать? если ли придел, компенсируют на карту или подарочной картой?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@fabien, туда - платите Вы, обратно обмен пришлёт ВС за свой счёт.
Для таможни Таможенная декларация CN23 - её дадут на почте или бланк скачайте и заполните, а если вес небольшой, то просто зелёная наклейка на почте есть Таможенная декларация CN22 (я не помню точно какая) - это на посылку приклеивают.
Внутрь посылки заполните и положите розовый бланк ВС (который пришёл с посылкой Вам) и лист с тем, что Вы хотите получить от ВС.
По поводу доставки - не знаю, вычтут Вам её стоимость при возврате или нет. Вообще могут.
 

timart

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
7
0
0
Подскажите пжл, можно ли неполучать вещь( сняли деньги за ненужный бэк)и через 3 месяца попросить вернуть деньги?
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Подскажите, пожалуйста, почтой России посылку отправляли до отделения с извещением?

Я оформила возврат через VS, пришел return order number из цифр и ярлык. Пошла с этим добром в DPD, отказали в приеме, сказали, что RON нужен с буквами RU. Замучила их по телефону, сказали отправляйте любыми доступными способами на Свободы 73 в Воронеж. Отправила, теперь посылка лежит на почте и никто ее не собирается забирать. Сейчас в очередной раз позвонила, обещали, что менеджер по VS со мной свяжется. Вот жду теперь :(.

Добрый день, ровно такая же ситуация. Отправляла дважды оба раза без уведомления обычной самой дешёвой посылкой: первый раз через неделю после доставки в отделение почты Воронежа позвонила, сразу получили и отправили в США. второй раз решила что должны же сами получить посылку...две с лишним недели ничего не происходило ( вроде даже получили через недели полторы и ничего)... звонила, поругалась, началось движение. оба раза после звонка через неделю все было в сша. Отсчёт недели всегда только от моего звонка
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Старые темы 1ч., 2ч.

Шаблоны писем ВС смотрите здесь

Письма нужно писать на мейл ВС Customercare@victoriassecret.com или в Лайф чат (тема).

  • Лучше вернуть или обменять? - Если вы возвращаете не целиком весь заказ, а только одну вещь и при ее вычете теряете право на использованную в заказе многоуровневую скидку ($15 со $100, $30 со $150 и т.д.), тогда вам при возврате денег вычтут еще и скидку. В таком случае лучше обменять вещь на такую же или эквивалентную по сумме, а не возвращать. VS принимает вещи без полиэтиленовых пакетов, в которые они были упакованы, и без этикеток, а купальники - без гигиенической наклейки. Если вся информация о заказе утеряна (история не сохранилась в аккаунте, розовые инвойсы потерялись), то артикул (правда, без букв, но это роли не играет) и код цвета вещи можно найти на самой вещи (или на белой этикетке, которая под основной или рядом с ней).
  • Как сделать обмен по телефону? - Позвонить в VS с просьбой обменять вещь на другую. Не дожидаясь вашего возврата, они снимают деньги за вещь с вашей карты и высылают вам обмен. А когда ваш возврат придет к ним, возвращают деньги на карту.
    Набор с телефона 8(гудок)10-1-800-475-1935.
    Набор со Skype 1-800-475-1935.
    На вопросы автоответчика отвечаем голосом, выбирая нужный пункт и называя свой Customer Number.
  • Как заполнить бланк возврата? - Инструкция по заполнению и ещё здесь
  • Как лучше отправить возврат? - Отправка возвратов
  • Как вернуть/обменять вещь, если бланк возврата утерян? - Новый бланк можно распечатать с сайта VS
  • Как выгоднее всего вернуть/обменять вещь? -Информация
  • Какой почтой лучше отправить возврат? - Лучше отправлять вещь Мелким пакетом до 2кг, авиа - в 2 раза дороже наземного. Сроки для авиа примерно 3-4 недели, наземного 1,5-2 месяца.
  • Кто платит за доставку возврата в VS? - Если оплачивали с карты, то Вы сами. Автоматический тарификатор международных отправлений Почты России
    Если Вы оплачивали заказ через PayPal, то можно после отправки возврата попросить вернуть до 1500р. за пересылку и упаковку, отправив сканы чеков в PayPal. Как это сделать.
  • Какую сумму мне вернут? - Если вы возвратили весь заказ целиком, то на карту через 3-5 дней после получения VS вещей возвратят сумму за вычетом скидок и доставки. Если вы вернули одну вещь, и при вычете ее из заказа не потеряли право на многоуровневую скидку ($15 со $100, $30 со $150 и т.д.), то вам вернут ее полную стоимость, а если потеряли - то вычтут еще и скидку. Поэтому выгоднее не возвращать вещь при утере скидки, а обменивать.
  • Кто платит за доставку обмена с VS? - VS оплачивает доставку самостоятельно.
  • Какой почтой мне VS отправит обмен? - Обычной, если вес меньше 2кг, и обычной с треком, если вес больше 2кг.
  • Можно ли сделать возврат вещи более, чем через 90 дней? - Да, можно, если вещь не ношеная. Деньги вернут сертификатом - скидкой на следующую покупку. Как выглядит этот сертификат посмотреть можно в посте Puffin (спасибо Полине!)
    Активировать е-гифт можно вручную из аккаунта, а не по ссылке из письма - Спасибо Наташа Velory
  • Таможенная декларация CN23 - Скачать бланк и почитать о заполнении можно тут. Спасибо Полине (Puffin)!
  • Можно ли поменять вещь или размер в уже сделанном заказе? - Можно поменять только в течение 10 минут после создания заказа.
  • Смысла писать письма с вопросом "Где мой возврат?" - нет, т.к. ВС присылает всем стандартный ответ "ждите".
По поводу доставки при обмене. Доставка при обмене всегда бесплатна. Независимо от суммы набираемых на обмен вещей. Меняла платье стоимостью 19.99usd на другой размер, оператор сама в разговоре предложила взять что-нибудь еще чтобы воспользоваться бесплатной доставкой. До этого делала так неоднократно, возвращаю бюст, а на замен набираю себе полную корзину вещей на сумму 200 usd. Т.е. возвращаете одну вещь (даже мелочь) и можете набирать целую корзину вещей взамен на неограниченную сумму - доставка от ВС будет бесплатной!
Про возврат суммы за отправку обратно вещей, оплаченных через PayPal:
Я читаю в самой заявке. Там указано про документы
Если для возврата товара вы воспользовались почтовой или курьерской службой с системой отслеживания посылки, приложите копию/фотографию квитанции, на которой отображена оплаченная вами сумма и адрес доставки продавца (1 документ).
Если для возврата товара вы воспользовались обычной почтой (без системы отслеживания посылки), приложите копию/фотографию квитанции со стоимостью доставки и фотографию посылки, на которой указан адрес продавца (2 документа).
https://www.paypal-returns.com/hc/ru/requests/new
Я отправляю PayPal два чека - один за пересылку, другой за упаковку (фотографирую оба чека сразу). Стоимость упаковки PayPal тоже возвращает. Стоимость упаковки приплюсовываю к стоимости пересылки и пишу общую стоимость возврата товара. :)

8695 East Broad Street
Reynoldsburg, OH 43069-0001
USA
И ещё приписка:
VSD ATTN: RETURNS PROCESSING
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ VS
Смотреть далее
*
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Маргарита7

iren77781

Новичок
Шопоголик
05.05.2009
5
2
3
Спб
Добрый день, ровно такая же ситуация. Отправляла дважды оба раза без уведомления обычной самой дешёвой посылкой: первый раз через неделю после доставки в отделение почты Воронежа позвонила, сразу получили и отправили в США. второй раз решила что должны же сами получить посылку...две с лишним недели ничего не происходило ( вроде даже получили через недели полторы и ничего)... звонила, поругалась, началось движение. оба раза после звонка через неделю все было в сша. Отсчёт недели всегда только от моего звонка

Спасибо. Успокоили :). Подожду пару рабочих дней и опять начну звонить. Менеджер по VS мне пока не перезванивала. На почте сказали, что в организации должны быть ответственные люди, которые забирают посылки и корреспонденцию. Первый раз мне в DPD даже подтвердили, что такие у них есть. А вчера сказали, что ничего они не забирают и они сами курьерская служба и надо было почтой в VS слать в США :30213caa775b:, написали манагеру VS. Теперь жду.
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
@timart, вещь придет к вам на почту, как придет - сходите на почту и откажитесь - посылка сразу уедет обратно, и как вернется VS - вам вернут деньги
 

Mint

Душа компании
Шопоголик
23.03.2010
491
1 264
93
Киров (Вятка)
@Баженка, а заказы насколько старые были? Я вот тоже отправила возврат, в нем вещи из заказов, сделанного в октябре 2019, т.е. до реформации сайта. Тоже переживаю, что информация у ВС в системе не сохранилась :( или вернут этими дурацкими бумажными чеками
 

mewA

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
7
2
3
Челны
девочки, пишу в первый раз, искала по всей теме, но не нашла свою ситуацию: делала заказ на 75 долларов, применяла код на бесплатную доставку от 75 долларов.... в итоге двое трусов в заказе по 4,99 оказались конкретно бракованные (дырками идут)...если буду просить возврат денег за бракованное, то не пересчитают мне сумму заказа и не снимут еще за доставку?
или попросить прислать другие?
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Спасибо. Успокоили :). Подожду пару рабочих дней и опять начну звонить. Менеджер по VS мне пока не перезванивала. На почте сказали, что в организации должны быть ответственные люди, которые забирают посылки и корреспонденцию. Первый раз мне в DPD даже подтвердили, что такие у них есть. А вчера сказали, что ничего они не забирают и они сами курьерская служба и надо было почтой в VS слать в США :30213caa775b:, написали манагеру VS. Теперь жду.

Раньше, лет 6-7 назад именно так и было- можно было в США отправить самостоятельно, они для посылок в россию даже самоклеящиеся бланки вкладывали. Сейчас VS не дает адрес для отправки в США, только Воронеж.
В США было бы лучше, чуть дороже, но быстрее и без посредников. увы
 

iren77781

Новичок
Шопоголик
05.05.2009
5
2
3
Спб
В общем вернулась моя посылка обратно. Написала претензию в DPD, пришла отписка без сроков разбора и сожалением, что помочь не могут. Теперь пытаюсь выяснить каким еще способом можно отправить неподошедшие вещи. Опять дают противоречивую информацию в части возможности отправки всех неподошедших вещей одним отправлением.
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Добрый день всем.
Отпишусь по новому порядку возврата из России через Eshop-dpd, как у меня решилась ситуация
При оформлении возврата на сайте ВС приходит на почту штрихкод для отправки возврата (видимо через дпд) с адресом ДПД рус Воронеж ( не США :)). Я не поняла, что нужно сдавать в ДПД в Москве и поняла буквально что возврат за счет покупателя и отправила в ДПД рус Воронеж ( там видимо консолидированный склад) Почтой России ( посколькольку на Почте росии штрихкоды ДПД не читались). Посылка шла неделю из Москвы и ДПД ее когда получает в личном кабинете ВС по трек номеру отслеживания, по которому вам пришла вещь, появиться и дальнейшее ее движение ( возврат). Если вы через ДПД сразу вернете, а не как я через Почту России, наверное сразу появиться. Еще через неделю молчания по трек номеру ( статус Транзит/Воронеж) - к сожалению на горячей линии дпд вообще об этой схеме возврата не знают и ничего вам не скажут :ai: - возврат появляется в личном кабинете ВС, от пейпал приходит письмо о возврате суммы возвращенного товара.
По факту я оплатила пересылку Почтой России по ДПД Рус в Воронеж, если бы сдала в дпд в Москве – наверное бесплатно бы получилось. Но у меня еще один возврат, теперь попробую через ДПД в Москве сдать :ag:
Пока так.
В продолжение темы:
сегодня попыталась сдать по распечатанному из письма VS трек номеру посылку в отделении DPD, дабы не оплачивать возврат до Воронежа. Итог: трэк не читается, или читается, но посылку вы не отправите- надо создать на сайте новую посылку и отправлять за свой счет. в среднем рублей 350 стоит до Воронежа ( мне сказал оператор, я не проверяла и это не точно :br:). Упаковочных пакетов, кстати сказать, тоже нет в отделения DPD.
Я пошла на почту России: пакет 40 руб, отправка 1 классом из Москвы до Воронежа 180 рублей. Все отправила :ag:
 

iren77781

Новичок
Шопоголик
05.05.2009
5
2
3
Спб
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как разрешилась проблема? Удалось отправить возврат? Тоже хочу вернуть неподошедшее, опасаюсь, что посылка зря прокатается посылка через Почту России... Заранее спасибо за ответ!

Добрый день. Да, удалось. Но не через почту. Та посылка вернулась, пришлось и за возврат еще заплатить. Нужно звонить в DPD, там они создают заказ и озвучивают предварительную стоимость и выбирают адресу, откуда будете отправлять (или курьера). Смысла брать отправку дороже нет, просите дешевле. До звонка измерьте объем пакета. У меня выходило три посылки по триста с чем-то рублей, одна на 400 с хвостиком, но там стоимость большая была. На каждый заказ свой номер, нельзя в одну отправку засунуть вещи из разных заказов. Полную стоимость не указывала, брала поменьше. После того, как вещи дошли до Воронежа, DPD ждет когда наберется тонна возвратов, это период неизвестности, когда никто не может сказать, когда вещи отправятся в США. Проходило что-то около 2-3 недель, потом приходило сообщение от VS и через 2-3 дня возврат денег. Был один заказ на 200$, я весь его вернула, за доставку деньги не удерживали.
 
  • Like
Реакции: Zagadka и Мафа

merkulova

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2013
93
70
18
Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста, отправила возврат 20.04 трекинг RA648678150RU, по сайту трек24 отметка от 10.05
Прибыл в областной центр УСПС
COLUMBUS OH DISTRIBUTION CENTER

по сайту usps May 13, 2018
In Transit to Next Facility
The item is currently in transit to the next facility as of May 13, 2018.

Прошла уже неделя, а посылка непонятно где... Потерялась? что мне делать?

И при отправке (возврате вещи в vs) обязательно ли им писать письмо что я отправила возврат?! я не писала. Это первый возврат за 5 лет.

Спасибо
 

FeLa

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
120
16
0
Belgorod
Девочки, подскажите. Какая-то странная ситуация.
В последней посылке мне не положили 2 трусов по акции, но положили 1 лишние, которые я не заказывала, тоже из распродажи.
Написала несколько писем в VS, они не отвечали вообще. Потом каким-то чудом удалось связаться с чатом, где мне подтвердили, что вышлют недостающие трусы, но и попросили выслать обратно лишние.
Я посмотрела тариф - цена пересылки почти в два раза больше цены самих трусов. С учетом того, что они игнорят письма, то возмещение пересылки мне скорее всего не видать. Опять с ними связываться? И какое вообще смысл в такой пересылке?
 

aydarrus

Активный пользователь
Шопоголик
27.02.2014
190
33
28
.
Кто-нибудь возвращал в последнее время заказ?
напишите в лс пожалуйста
 

fabien

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
7
0
0
41
Москва
Подскажите, если хочу обменять всю покупку состоящую из 7-ми позиций на сумму 73 $, то мне нужно в нижней части бланка вписать вещи которую хочу получить в обмен примерно на 73$? Если наберется больше 4 вещей, куда вписывать остальные, ведь там разлиновано только 4 строчки? :bu:
 

fabien

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
7
0
0
41
Москва
@fabien, туда - платите Вы, обратно обмен пришлёт ВС за свой счёт.
Для таможни Таможенная декларация CN23 - её дадут на почте или бланк скачайте и заполните, а если вес небольшой, то просто зелёная наклейка на почте есть Таможенная декларация CN22 (я не помню точно какая) - это на посылку приклеивают.
Внутрь посылки заполните и положите розовый бланк ВС (который пришёл с посылкой Вам) и лист с тем, что Вы хотите получить от ВС.
По поводу доставки - не знаю, вычтут Вам её стоимость при возврате или нет. Вообще могут.

Спасибо Вам огромное, попробую в субботу все это прокрутить. :)
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Добрый день всем.
Отпишусь по новому порядку возврата из России через Eshop-dpd, как у меня решилась ситуация
При оформлении возврата на сайте ВС приходит на почту штрихкод для отправки возврата (видимо через дпд) с адресом ДПД рус Воронеж ( не США :)). Я не поняла, что нужно сдавать в ДПД в Москве и поняла буквально что возврат за счет покупателя и отправила в ДПД рус Воронеж ( там видимо консолидированный склад) Почтой России ( посколькольку на Почте росии штрихкоды ДПД не читались). Посылка шла неделю из Москвы и ДПД ее когда получает в личном кабинете ВС по трек номеру отслеживания, по которому вам пришла вещь, появиться и дальнейшее ее движение ( возврат). Если вы через ДПД сразу вернете, а не как я через Почту России, наверное сразу появиться. Еще через неделю молчания по трек номеру ( статус Транзит/Воронеж) - к сожалению на горячей линии дпд вообще об этой схеме возврата не знают и ничего вам не скажут :ai: - возврат появляется в личном кабинете ВС, от пейпал приходит письмо о возврате суммы возвращенного товара.
По факту я оплатила пересылку Почтой России по ДПД Рус в Воронеж, если бы сдала в дпд в Москве – наверное бесплатно бы получилось. Но у меня еще один возврат, теперь попробую через ДПД в Москве сдать :ag:
Пока так.