О диспутах и спорах на AliExpress - 4

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Оля-Оличка, я бы попробовала нажать на "отклонить" и может там будут функции для дополнительных доказательств.
 

Minigirl

Душа компании
Шопоголик
18.04.2012
369
1 174
93
Москва
Подскажите как быть, заказ оформлен 11.01, отправлен SF Economic Air Mail, по отслеживанию на сайте 30.01 заказ приехал в страну назначения. Прошел месяц, заказ еще не получила, истекает срок защиты покупателя, осталось 13 дней. Я то понимаю, что может на таможне валяться и могу еще подождать, прошу продавца продлить срок защиты покупателя, а прод ни в какую не продлевает. То смайлик с улыбкой пришлет, то пишет вы скоро его получите, я ей пишу что могу подождать еще. Последнее что прод ответил 3 дня назад - вы хотите подождать еще 25 дней? Я то хочу, но и эти 25 дней не продлевает. Спор открывать? Если по итогам спора продлит защиту, то потом можно будет второй раз открыть спор?

P.S - другие продавцы сами продлили сроки защиты покупателя как только посылки прибыли в страну назначения.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Minigirl, да, конечно открывайте. Если продлит-закроете и потом снова сможете открыть, если что-то не устроит.
 
  • Like
Реакции: Minigirl

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подскажите, пожалуйста, что представить в качестве доказательства в споре. Заказана микросхема для работы (по просьбе), ее включили, куда надо, она неживая.
Как доказать? Видео? Или фото ее в приборе? И что просить-100%? Тогда попросят вернуть. Или нет?
На вещи я обычно просила 80-90%, но деталь совсем на выброс. Перед коллегами неудобно. Но сама не пойму, как поступить, чтобы им вернуть деньги.

PS прислали даже не в коробке, думала, это стельки гелевые, мягкое что-то, разворачиваю- пупырка со схемой. Вертикальные элементы погнуты, но снимка нет. Коллега сказал типа "что там может не работать"?А вот не работает.
 

Magis

Новичок
Шопоголик
01.03.2017
4
1
0
kulab, просто диспут сначала откройте и напишите, что не работает. Затем посмотрите что вам ответит/предложит продавец. Зачем что-то заранее придумывать?
 
  • Like
Реакции: kulab

VisitorXXL

Новичок
Шопоголик
30.07.2013
145
4 276
0
Центральная Россия
kulab, я бы снял видео. Подключить питание, на выходы цеплять мультиметр и подавать управление (кто заказывал, должен представлять, как это работает).
Думаю, против такого проду возразить будет нечего. А сколько требовать возврата - тут уже вопрос личный. В принципе, можно и 100% запросить с согласием вернуть товар, если продавец оплатит пересылку (и ссылочку дать на Почту России, чтобы всякий интерес у него отбить).
Как-то так вижу.
 
  • Like
Реакции: kulab

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Visitor, мы пока на работе сняли фото схемы в макете с напряжением, на мультиметрах все видно, цифры еще и написала. Доставка у него была платная, попросила чуть меньше общей суммы. Посмотрю,что ответит.

вот фото, на приборах видно, что тока нет, да и прочие значения видны. Если попросит, сделаем видео. Всегда же можно добавить



http://imgur.com/a/itMQh
 
Последнее редактирование:

VisitorXXL

Новичок
Шопоголик
30.07.2013
145
4 276
0
Центральная Россия
kulab, тогда остается только ждать и дожимать :)
Хотя видео было бы надежнее. Впрочем, думаю, в случае обострения спора Али церемонится и сильно вникать не будет.
 
  • Like
Реакции: kulab

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
VisitorXXL, выше добавила фото, кот. в споре. Оно там весит 1Mb, рассмотреть все можно.
Вот только с суммой возврата не определюсь. Штука сама $ 13.57 , а всего $ 14.71
Собственно, почему мы должны оплачивать еще и доставку? Запросила 14 пока. Перед коллегами прямо неудобно.
И ведь упаковал схему только в пупырку! Я при получении даже не поняла, что это там такое пришло. Вертикальные элементы естественно погнулись, но ребята на работе сказали ерунда, что там может не работать. А вот...
 
  • Like
Реакции: VisitorXXL

babs1987

Новичок
Шопоголик
09.03.2017
4
0
0
Здравствуйте ,у меня такая проблема. Заказал товар три месяца назад, телефон(20К) он не работает. открыл спор, еще месяц доказательств и... принятие решения от АЛИ
частичный возврат или полный с отправкой. продавец соглашается с возвратом телефона и полной компенсацией, я тоже, он выдает адрес в России, (все через спор) высвечивается будто это обычный возврат товара, у них есть 30 дней чтобы подтвердить получение. если продавец за это время не подтвердит или обострит спор мне вернут деньги. По треку телефон был у сервиса в России через 4 дня. Проходит ровно 30 дней ,остается несколько часов до закрытия, и китаец обостряет спор, и мол пишет, что необходимо отправлять телефон в Китай, а мне ждать... ну это же полнейшее скотство, при том я все время был вежлив, и по его рекомендациям, сам подавал заявку на разблокировку загрузчика, перешивал телефон(а я никогда таким не занимался, сервисы даже не брались за это ,мол, риск кирпича) и за свой счет, естессн, отправил посылку.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@babs1987, ну попробуйте спорить дальше, обратите внимание медиаторов, что адрес доставки был дан продавцом российский... хотя, конечно, на дальнейшее решение али это может и не повлиять... товар должен быть отправлен туда, откуда получен.
 
  • Like
Реакции: Мафа

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подскажите, пожалуйста, что делать. Не получается загрузить видео в обостренный спор. Оно очень долго грузится, наверное, час, а после того, как вижу 100% (т.е. загрузилось), неактивна кнопка "отправить". Думаю, за это время просто вышла из акка.
Просто не знаю, как выйти из положения.
Попыталась загрузить просто текстовой файл со ссылкой на файлообменник, тоже не отправить, не активна кнопка. Засада. Пришлось изменить мой комментарий к спору, добавив ссыль на видео. Но не знаю, достаточно ли. Хотелось бы загрузить его.
PS Вроде бы загрузилось на третий раз. Значок видео какой-то странный, без картинки внутри. Щелкала по нему, вдруг на весь экран видео появилось. Странно как-то устроено все.
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
И еще вопрос по спору.
Надо ли мне нажимать и какую кнопку справа, в предложениях продавца, если спор обострен и все равно его рассматривают модераторы. Видео, о кот. он пишет, добавила. Или так и оставить?


Вот покрупнее
http://imgur.com/a/6uazR
 

Marumbao

Новичок
Шопоголик
12.03.2017
1
2
0
Москва
Здравствуйте ,у меня такая проблема. Заказал товар три месяца назад, телефон(20К) он не работает. открыл спор, еще месяц доказательств и... принятие решения от АЛИ
частичный возврат или полный с отправкой. продавец соглашается с возвратом телефона и полной компенсацией, я тоже, он выдает адрес в России, (все через спор) высвечивается будто это обычный возврат товара, у них есть 30 дней чтобы подтвердить получение. если продавец за это время не подтвердит или обострит спор мне вернут деньги. По треку телефон был у сервиса в России через 4 дня. Проходит ровно 30 дней ,остается несколько часов до закрытия, и китаец обостряет спор, и мол пишет, что необходимо отправлять телефон в Китай, а мне ждать... ну это же полнейшее скотство, при том я все время был вежлив, и по его рекомендациям, сам подавал заявку на разблокировку загрузчика, перешивал телефон(а я никогда таким не занимался, сервисы даже не брались за это ,мол, риск кирпича) и за свой счет, естессн, отправил посылку.
Прикрепляйте скрины переписки к жалобе, и теперь просите полный возврат+возмещение средств на отправку либо полный возврат средств без отправки. Пишите жалобу арбитрам об обмане.
Не слушайте продавца и не верьте ему.
P.S. Дайте ссылку на продавца и товар, пожалуйста, можно в ЛС.

Подскажите, пожалуйста, что делать. Не получается загрузить видео в обостренный спор. Оно очень долго грузится, наверное, час, а после того, как вижу 100% (т.е. загрузилось), неактивна кнопка "отправить". Думаю, за это время просто вышла из акка.
Просто не знаю, как выйти из положения.
Попыталась загрузить просто текстовой файл со ссылкой на файлообменник...
Загрузите видео на youtube и отправьте в спор ссылку с пометкой (видео). :yes3:

И еще вопрос по спору.
Надо ли мне нажимать и какую кнопку справа, в предложениях продавца, если спор обострен и все равно его рассматривают модераторы. Видео, о кот. он пишет, добавила. Или так и оставить?
Продавец пытается вас обмануть. Он хочет, что бы вы приняли его предложение, ничего вам не возмещать, нажимайте "отклонить". А на его комментарий, можете загрузить еще пару фото с описанием проблемы, чтобы арбитру было легче принять решение в вашу пользу.

После возмещения, обязательно напишите свой комментарий о поведении продавца в споре, и что деньги пришлось выбивать из него через арбитраж. естественно, ставьте ему везде 1 звезду.
 
  • Like
Реакции: kulab и nata_nn

babs1987

Новичок
Шопоголик
09.03.2017
4
0
0
Прикрепляйте скрины переписки к жалобе, и теперь просите полный возврат+возмещение средств на отправку либо полный возврат средств без отправки. Пишите жалобу арбитрам об обмане.
Не слушайте продавца и не верьте ему.
P.S. Дайте ссылку на продавца и товар, пожалуйста, можно в ЛС.

Немного не понимаю. Арбитры же и так могут просматривать всю переписку. Куда нужно им писать? по сути, я не понимаю администрацию алиэкспресс. Почему они приняли его спор, хотя сами в правилах написали, что если он обостряет, деньги автоматом приходят мне. Сейчас все еще более запутано. Мне пришло от алиэкспресса, что мы в курсе что продавец получил товар, и он подтвердил ,что товар в хорошем состоянии (товарный вид) и якобы скоро мне вернут деньги, но при этом в споре добавляют решение : Возврат 0 рублей и 4 дня на доказательства, какие еще доказательства то? Магазин один из крупнейших, что меня еще сильнее вводит в ступор, я напишу обязательно его название(как только получу деньги) и буду держать в курсе событий

babs1987 добавил 13.03.2017 в 06:17
13236950.png
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Загрузите видео на youtube и отправьте в спор ссылку с пометкой (видео)

А вот этого, оказывается, нельзя. Я продублировала- и к ним загрузила видедо (еле-еле, не могла понять, получилось ли) и ссылку на youtube и mediafire добавила. Арбитры мне сегодня ответили таблицей о споре, где указано, что ссылки не рассматриваются. Только к ним на сайт грузить.
А youtube в Китае вообще блокируют, кстати.

Согласилась с удобным для меня вариантом решения от арбитров. Жду дальше.
 

VisitorXXL

Новичок
Шопоголик
30.07.2013
145
4 276
0
Центральная Россия
И еще вопрос по спору.
Надо ли мне нажимать и какую кнопку справа, в предложениях продавца, если спор обострен и все равно его рассматривают модераторы. Видео, о кот. он пишет, добавила. Или так и оставить?

Не соглашаться. Пусть Али решает. У меня недавно такая же фигня была со стеклоочистителями. Один пришел нормальный, другой поврежденный. Продавец соглашается вернуть деньги, но пишет типа, "дорогой друг, плиз, подправь свою претензию, бла-бла-бла чтобы меня не ругали" и дает скрин на старый вариант претензий. Я пытаюсь разобраться, где это можно найти и случайно принимаю его предложение (в реальности-то он ничего и не предложил). Все, ни денег, ни ответа.
Пришлось открыть спор по второму стеклоочистителю. Прод предложил скинуть деньги на paypal, но для этого мне нужно принять его предложение. В ответ написал что "утром деньги, вечером стулья", после чего спор был обострен и деньги вернул Али, прямо на карточку. А с paypal чистый развод получается, т.к. никаких гарантий, при закрытии спора просто нет.

Да, и видео надо к ним заливать, а не youtube.
 
  • Like
Реакции: kulab

tat555

Новичок
Шопоголик
23.01.2015
9
0
0
Беларусь
Я продублировала- и к ним загрузила видедо (еле-еле, не могла понять, получилось ли)

Как вам удалось загрузить видео? У меня всё, как вы писали ранее. Часа полтора загружается до 100%, потом нажимаю отправить и ничего не происходит
 

babs1987

Новичок
Шопоголик
09.03.2017
4
0
0
жесть

Я просто в шоке, я уже не знаю что делать прошло 3 месяца и 10 дней с момента заказа телефона, продавец каждый раз продляет финальный спор на 6 дней, а площадка ничего не предпринимает, (при том что продавец и площадка подтвердили возврат товара и денег) ,4 дня как товар пришел в китай(его забрали с почты) теперь продаван говорит, что отправляет телефон на гарантийный ремонт, типа подождите 12 дней, а потом починим и обратно отправим. Если медиаторы подтвердят его намерение, я больше на али точно ничего заказывать не буду.