О диспутах и спорах на AliExpress - 4

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Wallker312, ну как бы это подпортит вашу репутацию на али. например, в будущем, при рассмотрении спора, медиаторы могут учесть, что вы меняли причину спора, это может рассматриваться как мошенничество, так как это договоренности с продавцом помимо сайта алиэкспресс. ведь деньги вам не через сайт вернули, а на пай-пал скорее всего. Кстати, а вы уже деньги получили? потому что, если это пп, то там в течении какого-то времени можно отозвать трансакцию.
 

Aminochka

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
83
117
0
М.O.
Помогите советом!!!!!!Жду посылку с октября:aq:,наконец то она прибыла в РФ,но не тут то было....16.01.17 отправлена в доставку(из Внуково) до сих пор тишина....в розыск подать не могу-продавец пишет что квитанции у него нет(((((
Сегодня открыла спор..... Каковы мои шансы??????
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Aminochka, с октября? а срок защиты покупателя еще не истек? вроде ж 120 дней максимум дается... Ну если там еще есть функция "открыть спор", так открывайте конечно, уже сроки получения посылки давно прошли. У вас просто олимпийское терпение :ag:

... да, шансы нормальные, уже столько времени прошло... должны вернуть всю сумму.
 
  • Like
Реакции: Aminochka

Aminochka

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
83
117
0
М.O.
У вас просто олимпийское терпение :ag:[/QUOTE]
Да сть такое дело:ah:
Защиту пару раз продливали.....вот осталось 4ре дня до конца!Открыла спор, посмотрим что будет)
 

Wallker312

Новичок
Шопоголик
16.02.2017
2
0
0
НН
@Wallker312, ну как бы это подпортит вашу репутацию на али. например, в будущем, при рассмотрении спора, медиаторы могут учесть, что вы меняли причину спора, это может рассматриваться как мошенничество, так как это договоренности с продавцом помимо сайта алиэкспресс. ведь деньги вам не через сайт вернули, а на пай-пал скорее всего. Кстати, а вы уже деньги получили? потому что, если это пп, то там в течении какого-то времени можно отозвать трансакцию.
Вся переписка происходила на странице спора, модераторы не увидят её? Мошейничество ведь получается не с моей стороны?
Товар оплачивал картой, без пп. Деньги еще не вернулись, но возврат вроде как утвержден.
16140855.png
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Wallker312, переписку видят, но все равно это не зачитывается в актив покупателя :( Продавец сам вернуть вам на кредитную карту не может, потому что не продавец, а сайт блокирует сумму с вашей карты и в случае, если претензий нет, перебрасывает сумму продавцу. доступа к платежным средствам у продавцов нет. Он может отдельным платежом вернуть вам на пайпал. на кредитную карту не вернет.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подскажите, пожалуйста, где сейчас кнопка Обострить спор?
Давно не спорила, что-то изменилось на сайте. Мне не пришел товар с 11.11, срок подошел к концу, открыла спор. Продавец пишет, чтобы я еще подождала. Отклонила его предложение. Раньше бы просто обострила, а сейчас не найду, где это.

Просто ждать дальше?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
kulab, сейчас обостряется автоматом через семь дней.
 
  • Like
Реакции: kulab

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Zanettou, думаю, это запрос на транзакцию(получение верификации платежного средства).
 
  • Like
Реакции: Zanettou

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Должен быть возврат средств на карту в результате спора. Но срок действия карты истек еще в декабре, перевыпустили с другим номером. И как теперь будет проходить возврат средств? Обращаться в банк? Что им говорить?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@pipapo, если карта привязана к счету-вернут на счет.
 
  • Like
Реакции: pipapo

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
Завершилась моя эпопея с самым странным диспутом в моей истории взаимоотношений с али.
Напомню: заказанная посылка, не вылетев из Китая, вернулась к продавцу.
Продавец, сделав "удивленные глаза" - типа все получено, какие претензии, отказался решить вопрос мирно.
Открытый диспут завершился провалом (система автоматом признала причину диспута несостоятельной, через 3 дня диспут закрылся, деньги не не вернули).
По совету такого же бедолаги из соседней ветки, одновременно с обжалованием решения модераторов, я написала в он-лайн чат (там отвечает русская поддержка). Правда в чате, всячески посочувствовав, мне ответили, что нужно дождаться результатов жалобы. Если что - обращаться к ним, они сами составят претензию.
Через 7 дней пришел результат жалобы - мне снова "указали на дверь". Судя по тексту, никто в вопрос не вникал, в систему автоматом забиты стандартные ответы: Ваша посылка получена Вами или Вашими родственниками, обратитесь в почтовую службу и т.п.
В тот же день я снова вошла в онлайн-чат (работает крайне нестабильно, так и норовит закрыться автоматом, постоянно нужно строчить, причем короткими фразами).
В онлайн-чате пообещали написать написать претензию по моему заказу. На вопрос - как я узнаю о результатах, посоветовали снова к ним обратиться через 7 дней.
Ничего не оставалось делать как ждать, хотя надежда на благополучное решение вопроса таяла....
Но через 2 дня, то есть сегодня, на мейл пришло сообщение, что по этому заказу мне выплатят рефунд! Вера в справедливость восторжествовала.
Так что всегда боритесь до конца!
 
  • Like
Реакции: 5454999 и Velory

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Kamilka, Поздравляю! Ну, бедолага из соседней ветки, думаю, тоже добился положительного результата :ag:
 
  • Like
Реакции: Kamilka

Оля-Оличка

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
3 562
2 877
0
Киев, Украина
Помогите разобраться. У меня спор по кожаной сумке. Спор обострила. Прислала кучу фото, что сумка не кожа. Продавец выкручивался.
Решение AliExpress
Решение: Нет возврата и нет возмещения

Хотела отослать видео. Загрузила, но кнопка отправить не активная.
Обьясните, что он мне тут пописал и куда тыкать дальше


Оля-Оличка добавил 27.02.2017 в 23:12
плохо видно. вот скрин еще
помогите дальше разобраться
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Оля-Оличка, ну по-логике, надо нажать на кнопку "отклонить спор", если вы не согласны с решением али. По второму вопросу: кнопка "отправить" обычно неактивна, если файл не загружен. Попробуйте по-новой загрузить.
 

Оля-Оличка

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
3 562
2 877
0
Киев, Украина
загружено 100%

Оля-Оличка добавил 28.02.2017 в 15:56
может потому что надо нажать кнопку принять условия магазина?
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Оля-Оличка, мне кажется, если вы нажмете на эту кнопку-вы примете решение али: нет возврата и нет возмещения...