О диспутах и спорах на AliExpress - 4

qvinto

Новичок
23.08.2019
1
0
0
РБ
частичная компенсация за дефектный товар

привет всем! помогите разобраться. получил товар, настольные часы, на корпусе есть вмятина, упаковка целая.. продавец явно с осознанием отправил поврежденный товар. я написал ему письмо с предложением компенсировать дефект. он согласился, и меня сумма в принципе устраивает (по большому счету, мне все равно, просто не хочу, что оставлять инцидент без внимания, что бы впредь продавец подумал перед тем как отправить дефектный товар сознательно).
так вот продавец предлагает мне поступить сл образом (см вложение).



в связи с этим я задумался, не отразится ли негативно данный способ на моей репутации, ну или вообще, мне это чем-то может грозить? фактически, это отказ по личной причине, а не по вине продавца.. разъясните, плз, если кто в курсе
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Добрый день, проблема такая. В мае заказали товар, он не пришел. Выждали все сроки, написали через али продавцу, али написал, что деньги вернули. Смотрели по банковским выпискам, звонили в банк - возврата не было. Списание есть, возврата нет. В июле писали на али еще раз со скриншотами, что не было возврата через форму на али вот эту - https://helppage.aliexpress.com/buy...Key=1&id=20077282&categoryIds=9206034&lang=ru

Пишут, отпиской, что деньги вернули и все, тишина. Какие дальнейшие действия? Могли ли деньги вернуться., а отметки в выписке нет? Может али официально как бы обманывать? Ведь он, наверное, проверяет возврат как-то у продавца, той же квитанцией онлайн перевода или еще как то? Может у али попроситЬ, чтобы выслали скриншот перевода?
 

wwwvovka

Новичок
28.02.2020
1
1
0
Ялта
как меня развели на 16т.р.

Хочу рассказать моём опыте заказа у Продавца Sophia Li. Магазине «Phisung Official Store» https://phisung.aliexpress.ru/store/1304425
Номер заказа: 31088129368909
Заказал я Phisung V9 10 "сенсорный IPS 4 г Android зеркало GPS FHD 1080 P товар пришел хорошо упакованный продавец на стадии заказа был любезен и общителен.
Прежде чем прокладывать провода в автомобиле решил подключить зеркало и проверить его работоспособность, при второй перезагрузки зеркало перестало загружается .
Конечно я связался с продавцом.
Продавец выслала мне программы и прошивку для решения моей проблемы. Не помогло
Вот тут любезность и отзывчивость продавца начала угасать.
Я конечно был сам не в восторге что 16т.руб зависли на неопределенный период, но бывает...
В общем путём открытия спора продавец признаёт в переписке, что это гарантийный случай но в споре об этом не слова не говорит, а даже наоборот отмалчивается так как, подобные споры администрация aliexpress решает не в пользу покупателя.
И так я и проиграл данный спор. Печально, но переписку Sophia Li (продавец) продолжает (хотя рвение отвечать на мои сообщения уже нет) и продолжает в переписки утверждать, что это гарантийный случай, «говорит пришлите мне его обратно я заменю или верну деньги». (сомнительное удовольствие отправлять обратно в Китай но продавец давала надежду и убедила тем что оплатит перевозку сама.)
Подумав что не работающий девайс мне не пригодится, а так хоть какая надежда, я согласился отправить Phisung V9 10 "сенсорный IPS 4 г Android зеркало GPS FHD 1080 P товар обратно Магазин «Phisung Official Store»
Со мной связался курьер из транспортной компании, которая мне и доставила посылку, выписав мне незаурядную накладную с наименованием организации куда отправляется товар «Магазин в Китае» Адрес г. Артём. На мой вопрос «почему г.Артём?» мне ответили «мы осуществляем доставку по России, далее посылка отправится к международному перевозчику, где ей присвоится другой № ТК и вы сможете его отслеживать». Так да и так, у меня это был первый опыт отправки в Китай, и не почувствовав не где мошенничества я поставил подпись на накладной. Далее начинается самое интересное… Перевозчик конечно не сообщает мне не какого другого номера накладной и всячески открещивается от данной посылки мол «мы до города Артём доставили на этом наши полномочия всё…»
Ну попал (подумал я) Магазин «Phisung Official Store» не когда не признает по доброй воле что получил мою посылку, а без № отслеживания я попросту этого не докажу. (если конечно посылку не разберут на запчасти в городе Арел.)
Так и произошло два с половиной месяца я отслеживал состояние спора и апелляции надеясь что продавец Sophia Li все-же подтвердит получение.
И опять нечего все апелляции проиграл продавец пишет посылки нет.
Я забросил это дело, потом лёг в больницу (с посылкой это не связанно) в общем на aliexpress я зашёл спустя полгода и.. О чудо продавец Sophia Li пишет что получила мой товар (во сознательная молодец, думал я) готова вернуть или деньги или товар, написав ей кучу комплементов в надежде пишу что можно товар (дабы не забирать прибыль магазина им там и так не легко корона вирус и т.д.). Прошла неделя а на мои сообщения так некто и не ответил, я попросил друзей написать в магазин «Phisung Official Store» (вдруг они закрылись), но все хорошо работают и отвечают с завидной прытью на сообщения новых клиентов
Вывод продавец Sophia Li все это время намерено врала, давая надежду выдавая себя за порядочного продавца.
 
  • Like
Реакции: Anes

Апельсюшка

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
393
1 524
93
Оренбург
Добрый день. Заказывала на али несколько раз и столкнулась с неприятной ситуацией. Заказала куртку за 8,700, известный бренд, который представлен на европейских площадках. И вот пришла куртка вся в пятнах жирных и разводах. Я честно говоря была в шоке. Пишу им, прилагаю фото всего этого ужаса. На что они мне предложили спор открыть и вернуть есплатно в течении 15 дней (ну спасибо, о бесплатном возврате я и сама знала). Но тут вопрос в том, что куртка грязная и видисо не новая. Я не хочу тратить свое время на возврат просто по причине, что не подошло и тд. А потм эта курта еще отправится к другому покупателю.
Хочу написать продавцу и предложить сделать компенсацию мирным путем. В ином случае открою спор по плохому качеству и компенсации всей суммы.

Скажите, пожалуйста, как ведет себя в этом случае тот, кто принимает решения в споре? могут ли мне действительно компенсировать сумму в споре или лучше просто вернуть бесплатно?
Но просто обидно, моей вины тут никакой нет. И почему я должна страдать от их сервиса?!
 

dragalur

Новичок
03.02.2021
1
0
0
Товар утерян во время доставки, открыл спор

Доброго времени суток! Заказал товар 26 ноября, продавец выслал товар и 30 числа он был доставлен в сортировочный центр, на этом изменение статуса отслеживания закончилось. Приблизительный срок доставки писали 20-26 декабря. 2 января открыл спор для возвращения оплаты, но алиэкпресс сразу сказал что посылка в пути и вам нужно набраться терпения и ждать в течении 10 дней, по истечению 10 дней снова отправлял сообщение с просьбой набраться терпения . Продавец на контакт не шел, лишь 22 числа написал что посылка утеряна и вы можете открыть спор для возврата средств и на связь больше не выходил.
Статус в споре все время :Привлечение AliExpress – идёт рассмотрение доказательств.
Конечный срок прибытия товара 9 февраля.
Подскажите что делать? Ждать 9 февраля?
 

Ptaniya

Активный пользователь
Шопоголик
28.11.2013
60
220
33
Tashkent
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтоб подействовать на продавца. Есть ли какая-то тех. поддержка Али, помимо робота Евы? Продавец не выходит на связь. За доставку курьерской компании не заплатил. Компания отказывается отдавать товар, пока продавец не оплатит. Вариант с самостоятельной оплатой, к сожалению, тоже не проходит. По правилам компании нельзя так. я уже готова разорвать продавца на части. Жалкую батарейку для телефона не могу получить уже больше 80 дней. :cry: