Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mr Anderson

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
4
0
0
Moscow
Олия, Буду признателен если поделитесь со мной информацией в личке! :)
 

oslara

Новичок
Шопоголик
10.11.2008
71
17
0
Самара
Внесены изменения в Таможенный кодекс РФ
Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в Таможенный кодекс", принятый Госдумой 17 июля и одобренный Советом Федерации 18 июля, сообщает пресс-служба Кремля.


Федеральным законом предусматривается внесение изменений в Таможенный кодекс Российской Федерации в целях совершенствования некоторых положений таможенного законодательства.


Федеральным законом устанавливаются порядок уплаты таможенных платежей в рублях, наложения ареста на имущество плательщиков, обращения взыскания на суммы авансовых платежей и денежного залога, приостановления операций по счетам плательщиков таможенных пошлин, а также иные способы взыскания таможенных пошлин таможенными органами.


Федеральным законом также предусматриваются особенности исполнения обязанности по уплате таможенных платежей от имени лиц, признанных судом безвестно отсутствующими и недееспособными, порядок списания безнадежной к взысканию задолженности по уплате таможенных платежей, а также вводится солидарная ответственность за уплату таможенных платежей таможенного брокера и декларанта.

Если только это, то еще ладно. У меня тоже несколько посылок идет. Надежда умирает последней ...
 

Ирино4ка

Новичок
Шопоголик
01.09.2010
38
3
0
Москва
Подскажите бестолковой. :ah:
Посылка из Белоруссии в Россию проходит таможенную очистку? Или единое таможенное пространство не требует таких процедур?
 

PlushBear

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
3
0
0
Novosibirsk
Фель, Подскажи тогда на основании каких законов ты определила, что 10 курток - это коммерция?

Допустим, в суде. Какие юридические аргументы, кроме субъективного мнения таможенника, который считает, что 10 курток - это коммерция, можно привести?

Есть ли какие-то нормативные акты или законы, которые дают определение товара по его ассортименту.

ибо просто субъективное утверждение, что этот груз является коммерческим, не имеет ни какой юридической силы и такие претензии таможни можно рассматривать как нарушение законов РФ.
 

Без весла

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
30
3
8
Россия
Vel

Спасибо огромное! :)

Получается:
DHL Paket International - 1000 Евро
DHL EXPRESS PAKET - 250 Евро
UPS - 250 Евро
А порог в 5000 р заменен на именно эти 250 евро.

Уверены в этом? :)

Не так страшна пошлина, как процедура поиска правды в курьерских службах, которые кроме нее захотят еще и какие-нибудь деньги в качестве организационных сборов по оформлению таможни.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Ленок78, да прошедшие таможню в январе, в февраль не попадают для учета.
Кошка_Лукова, раз получили, значит теперь ваше дело, что с ними делать
 
  • Like
Реакции: Ленок78
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.