Цветотипы внешности

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@nikolas, А мне нравятся холодные яркие оттенки, но чаще всего они мне не идут. Только синий и то не всегда.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
А если уже никто не помнит моего натурального? :ag:

Чаще так и есть
Глаза-кожа-радужка глаз
Веснушки
Способность к загару
В инете оч много инфы!!!

Sladkoro4ek добавил 08.08.2016 в 11:52
@Sladkoro4ek, нет, я думала, ты мне сама скажешь :ag: а ты мне тесты :ai::ag:

:ag: со своим разбиралась долго))
 
Последнее редактирование:

Maricaso

Новичок
Шопоголик
06.04.2016
213
7 252
0
Новороссийск
@Maricaso, Мне рыжий тоже идет, но он очень быстро вымывается, а мне прямо надо яркий рыжий, приглушенный цвет не идет совсем. Поэтому опять сейчас в шоколадный после рыжего покрасилась.
На фото, думаю, что все таки - осень.

Где то читала, что надо посмотреть свои фотографии в пятилетнем возрасте и исходя из этого определять свой цветотип.



Вот и мне так же. Устала я с тониками вечными возиться. А чуть упустил - концы непонятно какого цвета. Плюнула - перекрасилась
 
  • Like
Реакции: Сана441

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@ranela, палитра действительно тусклая.у осени очень красивые цвета и мне наоборот не идут.:ag:
на других очень нравятся.
свою холодную гамму очень люблю.
 
  • Like
Реакции: ranela

OLL-Ga

Душа компании
29.11.2013
211
3 004
93
Москва
И кто же это я....
Глаза - зеленые, кожа смуглая, волосы темно русые))))

Лариса, если глаза зеленые теплого оттенка, а волосы золотисто-русые, то возможно осень.

OLL-Ga добавил 22.10.2016 в 10:07

Первая типичное лето перекрашенное, вторая или лето или зима (по фото трудно понять), имхо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LarusL и Maricaso

leopoldina

Душа компании
Шопоголик
23.01.2015
69
4 519
83
москва
@Sladkoro4ek, Юля, я поняла, я осенний прямоугольник))) а вообще я никогда не заморачивалась особо выбором по цветотипу и фигуре, в зеркале вижу всегда идет не идет. Ну и так же с окружающими
 
  • Like
Реакции: LarusL и Sladkoro4ek

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
@nikolas, А мне нравятся холодные яркие оттенки, но чаще всего они мне не идут. Только синий и то не всегда.

Холодные яркие мне тоже не идут. Они сокрее для шатенок/брюнеток белокожих. Или блондинок...
Последнее время все покупаю в темно-синем, хаки, бруснично-фиолетовом (приглушенном). Тоже "осень" я...

Что-то юкс совсем тормозить стал: заказ с тремя парами детской обуви в обработке с 28 октября, 6й день уже!
 
  • Like
Реакции: ranela

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@_niki_, Да я уже сама это начала понимать, только не могу пока определить эту оптимальную палитру. Один цвет подходит к коже, но не подходит к глазам или цвету волос, или наоборот.
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
@leopoldina, почитайте про мягкую осень, вот выдержка: "Мягкая осень представляет собой один из подтипов такого цветотипа, как осень. Это особенная категория внешности, которая не так уж часто встречается среди женщин. Кроме того, мягкую осень неосведомленному человеку очень легко перепутать с цветотипом лето. Большое значение в этом смысле имеют детали.
Если говорить об общем впечатлении от внешности женщины, относящейся к мягкой осени, то ее образ можно описать так: она словно в дымке. При взгляде на образ кажется, что вокруг такой девушки рассеяно какое-то облако, которые делает ее образ дымчатым. С точки зрения колористики присутствует довольно-таки много серого, но этот серый не имеет ничего общего с тем серым, который делает из женщины незаметную мышь. Это благородный серый, скорее, пепельный. Его влияние можно заметить во всем: в цвете кожи, радужке глаз, волос.
Но одновременно с этим в образе и внешности мягкой осени можно заметить некоторое влияние цветотипа лето. Здесь присутствует контрастность, но она кажется размытой. Здесь есть глубокая выразительность, но нет ничего кричащего. Одним словом, внешность весьма интересна. Как с точки зрения колористики, так и с точки зрения обыденного восприятия.
Если говорить про теплоту и холод цветотипа, то мягкая осень, конечно, является теплым из подтипов. Хотя любой профессионал скажет, что упоминаемая внешность характеризуется в качестве нейтральной. У нее большой диапазон цветов, которые она сможет выдержать. Подойдут теплые и несколько прохладные тона, но совсем холодных решений нужно избегать".
Мне ещё нравится способ определения температуры цветотипа: смотрим на венки на запястье, если отдают зелёным, то теплый (холодный синий крови и тёплый кожи накладываются друг на друга), если венки синие - то точно холодный.
 

pulia

Новичок
06.12.2013
775
6 065
0
Калининград
Мы с сестрой близняшки - очень похожи естественно волосы, глаза загары и все такое - но нам не идут одни и те же цвета - я все болотное и размытое:ag: она желтое и ты пы. И в косметике тоже - одной не можем пользоваться - я холодны тона, у нее теплые.
Были когда у визажиста - она так удивилась, что первый раз видит такое - при одной внешности разные цветотипы и определила нам кстати тогда цветотипы - какие я правда не помню, это 20 лет назад было.
так что для меня такие тесты - на показатель
 

leopoldina

Душа компании
Шопоголик
23.01.2015
69
4 519
83
москва
@Таис-Таис, Ух ты круть какая! Спасибо!!!По венкам я теплая. Наверно все таки осень. Вот так на 4м десятке узнала кто я благодаря форуму)))
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Кстати читая отчеты о покупках, можно редко наткнутся на чувство -цветотипа-стиля в одном флаконе, очень часто можно наблюдать как люди покупают вещи, которые модны может быть, но не идут конкретно обладателю, и не делают гармоничным его образ

На мой взгляд - это ваше личное мнение))
А у кого-то оно иное)))
Не особенно интересны современные стилисты, коих развелось уйма после "недельных" курсов.
Но, это лично мое мнение, понятно, что не идеал:)
 

OLL-Ga

Душа компании
29.11.2013
211
3 004
93
Москва
Почитала инет, понятнее не стало. Я аЦЦкая смесь, эдакий май - помесь весны и лета. Но так же не бывает?

Весна реже значительно встречается. Над прикладывать к лицу холодный и теплый оттенок одного и того же цвета - что больше идет.
 

leopoldina

Душа компании
Шопоголик
23.01.2015
69
4 519
83
москва
@Таис-Таис, ну на фото еще и тональник))) но вообще я не розовокожая, мерси-мерси...

Вот так век живи, век учись
 
  • Like
Реакции: Таис-Таис

xocatherine

Душа компании
27.07.2014
244
9 048
93
IT
Отсюда вопрос, как вы формируете свой стиль, образ и т.д. Придерживаетесь ли рекомендованных вашему цветотипу цветов? Фасонов, подходящему к вашему телосложению? или покупаете методом проб и ошибок?

То, что мне совсем по моему мнению не идет и уродует, я покупать не буду, естественно, каким бы модным это не было.
Но и не считаю, что носить нужно только самые-самые выигрышные для себя фасоны и цвета, это скучно лично для меня:ag: Мой гардероб открыт для новых (точнее хорошо забытых старых) трендов, тенденций, если они вписываются в мое глобальное представление о прекрасном в плане стиля. :yes3: Это представление, естественно, не статично, блоги, инстаграмы, журналы его могут видоизменять в определенных границах:)
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Sladkoro4ek, Юля, я поняла, я осенний прямоугольник))) а вообще я никогда не заморачивалась особо выбором по цветотипу и фигуре, в зеркале вижу всегда идет не идет. Ну и так же с окружающими

:ag:
Интуитивный подход. В овсновном так все.
Но почитать можно)

Sladkoro4ek добавил 08.08.2016 в 12:21
@leopoldina, цвет кожи по фото определить сложно, мне кажется, цвет кожи - основной показатель.
Но на мягкую осень Вы очень похожи.

И не похожа на лето, хотя вроде много отголосок
Мягкая осень-оч похож
 
Последнее редактирование:

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
я обращалась к стилисту за помощью. Оказалась яркой весной. теперь проблема с одеждой. Говорит в марте твой цветотип будут продавать в виде вещей)))). А как же свитера, обувь, верхняя одежда:ai: