Цветотипы внешности

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
леопардовый принт из черного и сильно затемненного холодного бежевого
Ооо да, я такую блузку себе по весне купила, хотя раньше всегда подобных расцветок избегала, и на мой неискушенный взгляд смотрится она отпадно. Там серые тона еще присутствуют. Вечером доберусь до дома, сфотаю. Только вот зима ли я, не знаю)
 
  • Like
Реакции: Таис-Таис

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Не знаю... Я как с фигурой своей, так и с внешностью, свой цветотип не знаю. Не могу отнести ни к одному. То осень, то лето, то межсезонье какое-то

Цвет волос и глаз
Цвет кожи
Наличие веснушек
Вот определяющие)
Чаще славянки лето
 
  • Like
Реакции: leopoldina

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Если не заморачиваться с подтипами(а их, по-моему, великое множество), большинство славянских женщин-лето. Кстати, на картинках выше тоже типично "летние" девушки, зачем-то окрашенные в рыжий. Осень у нас относительно редко встречаются, это все-таки латинский типаж в основном, но оч любят под нее краситься. Недавно вычитала, что зимой можно быть только молодости, с возрастом контраст стирается-кожа сереет, появляются поры, брови и волосы теряют яркость и становишься летом:ai:
 
  • Like
Реакции: AnnaVT, muravei и Sssasha

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@kgx, эх, какой цвет красивый, жаль что мне не идет. Я тут долго пыталась выяснить, какой у меня цветотип. Получается, что я мягкая осень. И по информации из интернета
Этот цветовой колорит является нейтральным: диапазон подходящих ему цветов находится от более теплых до немного прохладных, но никогда полностью теплых или холодных.




Эти цвета ввергли меня в уныние,ибо они мне почти все не нравятся. Ну а те, что нравятся, все равно мне не идут.
 
  • Like
Реакции: nikolas

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Светло и средне-русый, не темный - это либо весна, либо лето. Золотистый оттенок волос у весны, пепельный сероватый - у лета. У весны румянец теплый персиковый, у лета - холодный малиновый.



У меня нет румянца:))) ну, только искусственно "выращенный":) но тогда он того цвета, который мне в данный момент нужен:)
Оттенок... я не помню:( вроде, пепельный был когда-то...
Почитала инет, понятнее не стало. Я аЦЦкая смесь, эдакий май - помесь весны и лета. Но так же не бывает?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: velen и LarusL

lamila

Новичок
27.01.2013
996
3 194
0
Irkutsk
@Maricaso, Мне рыжий тоже идет, но он очень быстро вымывается, а мне прямо надо яркий рыжий, приглушенный цвет не идет совсем. Поэтому опять сейчас в шоколадный после рыжего покрасилась.
На фото, думаю, что все таки - осень.

Где то читала, что надо посмотреть свои фотографии в пятилетнем возрасте и исходя из этого определять свой цветотип.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Clumsy

leopoldina

Душа компании
Шопоголик
23.01.2015
69
4 519
83
москва
Цвет волос и глаз
Цвет кожи
Наличие веснушек
Вот определяющие)
Чаще славянки лето

Глаза карие, не темные, волосы русые выиграют до блондинки прядками, кожа с желтым подтоном. Веснушек нет вообще нигде)) на Славянку не тяну))) волосы не крашу.
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
@Sladkoro4ek, Юль, а я кто? Весна-лето? Чёт никогда не озадачивалась, надо хоть посмотреть :ag:
Животные принты вообще не люблю, есть пара вещей для разнообразия
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
@Sladkoro4ek,
у принтов противопоказаний нет, одно пожелание - контрастность от средней к высокой, при низкой принт сильнее внешности (а мы понимаем как "не идёт"), это всех выразительных ярких предметов гардероба касается.
Как мокасины Прада Ларисе идут - за счёт высококонтрастной внешности. В них Ларису видно, а мокасины на втором плане.

предпочту лаконичное
то же самое. Торжественности добавлю цветом и кроем.


Не видела у кучинелли,Лоро пьяны или Celine каменьев/пайеток, часто этим грешат другие фирмы, такие жарко итальянские)
ну я и говорю - азиатчина:ag:
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
@Sladkoro4ek, у меня тоже ни обуви, ни сумок черных почти нет. Очень долго вся одежда была беж, темно рыжий, коричневый. Даже шуба не черная, а цвета хаки. А сейчас что то на черное потянуло, в плане обуви, брюк , сумки..

У меня,сезонами как то бывает!то зеленого яркого хочется ,то серого и т.п.может от состояния зависит ещё?


Обувь чёрную тоже не люблю и сумки!
 

krapivka

Душа компании
Шопоголик
05.09.2011
175
3 446
93
Москва
Девочки, я на Юксе третий год. Шопоголизм на меня тоже,конечно, нападает. Но, под влиянием моей подруги я стала более сдержанна... смотрю на нее, и стараюсь найти свой стиль и свою вещь и не покупать ненужного неподходящего.

Моя подруга несколько лет назад посетила одного хорошего стилиста, или как это еще называют имидж мейкера. Та определила ей цветотип, дала карточку с цветами, рассказала об особенностях фигуры и выигрышных фасонах. Определили общую концепцию образа типа Кармен Дель Орефайс, и подруга теперь не покупает лишних вещей не своего фасона, не своего цвета и тд. Она четко знает что ей надо и что ей идет. За несколько лет у нее уже выработалось видение своего стиля и образа.

Меня, если честно, замучила жаба платить стилистам и имидж-мейкерам, я рылась в интернете определяя свой цветотип. Определила какие цвета мне идут. Теперь знаю, что никогда не куплю оранжевый, цыплячий желтый, вообщем все теплые цвета. Когда то лет 20 назад я жила в полной уверенности что черный мне идет, и это стильно. Теперь чисто-черный я давно не ношу. Ношу стальной серочерный, синечерный и т.д. И начинаешь понимать сколько есть всевозможных оттенков, которые идут или не идут конкретно тебе.
При этом мы обе лет 10 назад могли напялить и оранжевое, и еще что-то несуразное. Кстати читая отчеты о покупках, можно редко наткнутся на чувство -цветотипа-стиля в одном флаконе, очень часто можно наблюдать как люди покупают вещи, которые модны может быть, но не идут конкретно обладателю, и не делают гармоничным его образ.
Отсюда вопрос, как вы формируете свой стиль, образ и т.д. Придерживаетесь ли рекомендованных вашему цветотипу цветов? Фасонов, подходящему к вашему телосложению? или покупаете методом проб и ошибок?
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва


Мерси! Вот тут поподробнее все разжевано. Да... Похоже, я, скорее, лето... интересноооо



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
@kgx, эх, какой цвет красивый, жаль что мне не идет. Я тут долго пыталась выяснить, какой у меня цветотип. Получается, что я мягкая осень. И по информации из интернета
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2016/11/02/3da827560e.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]



Эти цвета ввергли меня в уныние,ибо они мне почти все не нравятся. Ну а те, что нравятся, все равно мне не идут.
А мне все эти цвета очень нравятся!!!
Плюс темно-синий и винно-фиолетово-брусничный.:)
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Таис-Таис,
Ну итальянцы и азиаты, конечно, схожи, возможно по горячему темпераменту)
Но скорее просто-восток

Sladkoro4ek добавил 08.08.2016 в 11:48
@Sladkoro4ek, я по этому тесту осень, но я категорически не рыжая))

Возможно, подтон.

Лето-зима-холодные
Весна-осень-теплые
Вы-теплая
Если не весна, то кто? :)
 
Последнее редактирование:

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
@ranela, да ну, это палитра неудачная. По цветотипам не всегда удачные палитры предлагают. На самом деле даже внутри одного цветотипа есть индивиальные особенности тона кожи и своя оптимальная палитра.

я помню на одном сайте смотрела, там почти у всех цветотипов фигурировал "классический зеленый", который по факту был ядреным неоновым зеленым и мало кому идет.
 
  • Like
Реакции: ranela