Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 5

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки,скажите сейчас же можно еще делать заказы,пока ж закон про три посылки не подписан еще и с 2019гПравильно?Насобирала корзину,сижу вангую,оформлять или нет...
Оформляйте:yes3:
 
  • Like
Реакции: Galiandra

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Делала заказ на 102$ весом 3,77.И вот смотрю сегодня Новая почта перевзвесила мою посылку и вес оказался 7,28кг и за доставку я теперь должна заплатить 33,6грн.Хотя предыдущая оплата за 3,77кг стоит 24,15грн.Вот такая вот Бесплатная доставка оказалась.Буду забирать и перевзвешивать(((
да, у меня такое было пару месяцев назад, подняла крик на всю тему :), ничего платить не надо. Просто когда видишь такие приколы, неприятно становится.
Как мне нравится наша тема в последнее время, тишина, всех нас успокоили бесплатной доставкой, и НП вроде нормально в сроки привозит посылки. Или это уже я устала каждый день отслеживать, и они так быстро приезжают. Пару дней назад иммунобустеры несколько штук в корзину кинула, и DHL показал бесплатную доставку.
 
  • Like
Реакции: Криля

Milo4ka_jo

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
82
28
0
Kiev
Ждемс, у них там снова карусели ... меняют каждый час цену. Точно не собираюсь заказывать больше, если так останется. Бай бай айхерб.
В русскую тех поддержку написала. Жду ответ.
 

Jatsan

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
63
102
0
Украина, Львов
Всем привет. Может кто знает как увидеть цену за доставку конкретного товара, раньше под товаром была цена, а сейчас посто сумма за доставку.
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Посылка от 19.03 сегодня получена.
Итого шла три недели. 10 дней статус "оформлено для отправки", 7 дней летела, за 1 день прошла таможню и 4 дня везли по Киеву( по отслеживанию была в Жулянах, теперь туда самолеты прилетают, да ?).
Пришла как в старые "добрые" времена, снизу открывалась и вся заклеена скотчем. Побрезговала коробку домой нести. Многое помято, но все на месте. Ничего не заинтересовало скромных таможенников? Как-то отвыкла я от такого сервиса. Даже посылки с Алика перестали шмонать где-то с декабря - видимо, вируса боялись наши мытари :ag:
А тут, и снова здравстувуйте...
Так что, смотрите сами, кому срочно нужны витаминки и всякое разное,то рассчитывайте теперь на такие сроки и на такой ненавязчивый сервис от НП.
ББ у меня давно нет "В связи со сложившимися обстоятельствами, доставка в пункты выдачи Boxberry, а также курьерская доставка Boxberry, были временно приостановлены. "
Идет еще одна посылка, если будет такой же "сервис", наверное, временно уйду в завязку.
Всем не болеть!

 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и June06

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
@Gold_ua, код уже не срабатывает(

Vikynj добавил 01.03.2017 в 17:03
я правильно поняла, у вашей посылки тоже вылет 22 февраля?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osya12 и Gold_ua

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
Забрала сегодня Укрпочту от 23 февраля, думаю, что пришла бы и раньше, если бы не праздники. НП жду от 26 февраля ,уже в Украине, но когда еще до меня довезут.
По статистике из последних посылок могу сказать, что Укрпочта доставляет быстрее
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Что творится, у кого еще посылки на такой стадии:
1) от 4 декабря отправлено в страну и тишина. Новая почта говорит, возможно ее даже не отправили. спрашивайте у ББ и айхерб
Отправленные после - уже получила. Т.е. реально она где то зависла.

2) От 10 декабря:
15.12.2017 15:39:41 Оформлено замовлення на доставку в країну призначення
19.12.2017 08:29:33 Вибуло з країни Нідерланди
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Если бы НП была более оперативна, я бы любила ее, как любила DHL до подорожания:ag:
Посылка заказана 23 и отправлена 25 февраля, 2 марта в 07.31 прибыла в страну назначения и до сегодня никаких движений. 5 из 10 дней пути она где-то валяется, а могла бы давно меня радовать. Эх!:clapping:
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
@Татьяна1811, ой, хоть бы так и было
У меня пока тоже бесплатную доставку показывает от 60
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
заказала посылку 28 октября, отшипили в этот же день, до сих пор ничего не трекается на сайте боксбери, не знаю уже что и думать :(
Это нормальная ситуация, не переживайте.
 
  • Like
Реакции: yalinka

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Вы меня извините, но айхерб тоже при делах. Это он выбрал в качестве делового партнера перевозчика ББ (а те НП), и на своем сайте официально пишет, что доверяет им. Как ни проблема, пишешь в ББ, те говорят мы не отвечаем за ваши посылки, несет ответственность айхерб, звонишь на НП, те вобще не понимают, кто за что отвечает.
Надо спросить у айхерб, почему Вы получаете не в их фирменной коробке.
Допустим что-то пролилось, и следующий курьер заменил на свою коробку, но для этого должен быть акт с печатью. У меня так из Франции ехал гель и коробка не сильно, но намокла. Так таможня составила акт с печатью, в котором указано, что коробка мокрая (вот не помню, вскрывала она коробку или нет). И все продукция была на месте.
Вы же платите деньги (да мы все платим), и имеете право получить товар надлежащего вида. У Вас же не перевес, не запрещенная продукция, что посылка в таком виде к Вам доехала. Надо донести до их ума, что перевозчик пока привозит посылку, у всех валидол под рукой. Тьфу, тьфу, но в dhl же такого нет. Хоть и "редиски", подняли стоимость доставки. Эти посылки также проходят контроль, таможню и едут из Америки сюда.
Мы обязаны уважать себя и требовать информацию за свои деньги.
Будьте так любезны, поделитесь историей и результатами своего общения со службой поддержки Херба, тогда можно будет делать выводы.
Я заказываю с 2010 года и знаю о чем говорю, за это время вернули с боем только 1/3 цены, когда гели залили всю посылку. Может я и многие другие фаны чего-то не знаем и есть какое-то заветное слово, по которому все на счет раз компенсируют? А , если зря писать письма, то я больше потеряю за время их написания.

Liya_liya добавил 08.11.2016 в 11:41
заказала посылку 27 октября, отшипили в этот же день, до сих пор нет никакой информации на сайте боксбери, не знаю уже что и думать. Куда можно позвонить чтобы узнать?:(
Напишите в чат ББ, они будут посылать в НП( а для дозвона туда нужен безлимит, иначе 20 минут музыки влетит в копеечку ), но Вы настаивайте, т.к. посылка еще не поступила в Украину и НП ни при чем.

Liya_liya добавил 08.11.2016 в 11:52
Milo4ka_jo сказал(а):
Странно как -то, читаю столько всего негатива про НП ... но заказываю 3й раз через ББ ... все отлично никаких претензий. Сейчас Заказала 24 октября, 26 октября отправлена утром, 2 ноября получено всё в целости и сохранности. В дороге 8 дней всего то. Всем довольна. И всем желаю таких легких заказов!
Значит вам просто повезло.
У меня тоже отправлена Хербом 24.10, доставка на 08.11.
Пока история такая


Нравится как они дни считают, всего 6 дней :ag:Трекнулась только через неделю и почти неделю ехала до центра ББ.
А кто в курсе, они возят через Минск, т.к. прямых рейсов нет, поэтому пошли такие задержки?
 
Последнее редактирование:

Yuls2

Новичок
Шопоголик
08.10.2014
78
37
0
Одесса
Получила вчера посылочку,отправленную 10 октября на Новой почте, все на месте)
 

Galiandra

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
56
24
0
Рубежное
Переживаю уже насчет посылки,к-я поступила числа 27 в аэропорт,и до сих пор не вижу никакого движения,ни на сайте Боксберри,ни на Новой,хотя доставка была указана приблизительно 2 числа.Скажите,бывает что не видно долго прошла таможню или нет?
 
  • Like
Реакции: Vikynj

Yuls2

Новичок
Шопоголик
08.10.2014
78
37
0
Одесса
Всем добрый вечер,получила сегодня посылочку от 30 декабря на НП - все цело. Скорейших доставочек
 
  • Like
Реакции: Osya12

Anastazzzia

Новичок
Шопоголик
16.08.2008
125
78
0
37
Donetsk-Odessa
при чем логика отсутствует.. дополнительная плата за вес при условии доставки в отделение стоит 12дол, а курьерская доставка Boxberry - 7дол..:bu: