Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 5

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Девочки, кто с таким сталкивался? В корзине товара на 75 дол, вес 1,93 кг. Выбираю способ доставки Boxberry Pickup - пишут, что типа в вашем городе нет пунктов выдачи (хотя они есть, я лично получала на прошлой неделе и на оф.сайте ВВ они тоже есть и не один). Выбираю доставку Boxberry Delivery - все норм, пускает к оплате.
Но я хочу ВР!! мне удобнее самой забрать с отделения.

Странная вещь, у меня тоже раньше было доступно огромное количество пунктов выдачи (НП), а сейчас доступно только 5 и все для меня неудобны. Придётся курьером заказывать... :bl:
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
НП уже тупо наглеет. Если раньше можно было дозвониться в колл центр в течении 5 минут, сейчас минимум 15-18 минут. И стандартные фразы операторов "Вам перезвонят и скажут где Ваша посылка" - никто не перезванивает. Мне иногда интересно, а для чего вобще сидят в колл центре?
Буду теперь действовать по другому. спрашивать фамилии тех операторов, кто принимает у меня заявки. Может это подействует на них, мы же не знаем передают ли они звонки дальше по назначению.
Укр.почта и то лучше работает. У меня посылки в страны СНГ доезжают за 12 дней.
Полностью согласна. Раньше на операторов можно было "надавить" имеющейся информацией о посылке и они хоть как-то помогали, а сейчас НП-непробиваемая крепость. Мне тоже ни разу не перезванивали "ответственные лица" из юридического отдела НП, хотя я их "бомбила" по всем доступным каналам-контакт-центр, сайт НП, СМС запросы.
Вы посылку так и не получили?
 

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
Только что выкупила корзину на 49 дол , без оплаты за доставку!!! Глюк или исправились ?!!!!!
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
как это понимать? изначалоно был 860 грамм. Должна ли я еще что то???

 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
@Алла_83, тоже жду от 22
Жду посылку от 23 мая, но подозреваю, что с доставкой будет задержка.
Вот публикация 25 мая на странице Новой почты на ФБ:

УВАГА!

У нас тривожні новини: вже п’ятий день працівники внутрішньої безпеки ДФС втручаються в роботу сектору митного оформлення міжнародних експрес-відправлень на нашій сортувальній станції, куди надходять посилки з міжнародних напрямків. Не надаючи жодних пояснень, вони оглядають усі без винятків посилки, несанкціоновано фотографують та знімають на відео прийом посилок з авіа та навіть автомобільних рейсів і заважають їхній обробці, створюючи штучні перешкоди. При цьому будь-яких порушень, які б давали підстави для такої поглибленої уваги, не виявлено.

Необгрунтоване втручання в нашу роботу з боку ДФС призводить до затримки доставок нашим клієнтам та до накладення штрафних санкцій з боку інших державних органів. Тому ми просимо вас про розуміння: ми робимо все можливе, аби посилки дісталися адресатів, хоч це й може бути пізніше обумовлених строків.

Ми також хочемо привернути до цього якомога ширшу увагу громадськості та медіа. ДФС має право вчинити перевірку, однак зараз перешкоджання роботі нашого митного пункту відбувається всупереч чинному законодавству.

За 4 місяці цього року Нова пошта Інтернешнл (НПІ) доставила в Україну понад 2,2 млн міжнародних відправлень. НПІ є порядним платником податків – лише за квітень 2017 року у держбюджет сплачено майже 1 млн гривень податків з декларування товарів фізосіб.

Враховуючи кілька інформаційних атак на Нова пошта Інтернешнл з боку зацікавлених осіб/підприємств, ми робимо висновок про те, що ці акції сплановані і спрямовані на те, щоб дискредитувати компанію. Про мету дискредитації ми можемо лише здогадуватись.

Ми очікуємо припинення неправомірних дій з боку внутрішньої безпеки ДФС. В іншому випадку ми будемо вимушені звернутися до суду, оскільки зараз наші з вами права та інтереси є під загрозою.
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
новая фишка с кодом iherb. Теперь при вводе скидочного кода его не видно, только информация Rewards Discounts - 5% Применено
Иди и думай, а нужный ли он код ввел, или под грифом секретно код своих людей.
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
ув. Администрация, можете добавить также информацию в 1 сообщении для новичок темы, что есть доставка DHL, сроки доставки 5-7 дней.
 

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
У вас за какое число заказ?
Я 12 ноября собирала заказ, то все было - и Укрпочта, и Новая почта. Выбрала НП, но что-то с 15 ноября никаких изменений на сайте ББ нет, кроме как "отправлено в страну назначения".

И мой от 12 ноября где-то ездит, а уже пора бьі приехать :(
 

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
Кто высчитывает и следит за вознаграждениями? Сделала заказ, и сразу отменила. Через минут 10 повторно сделала, но уже в корзине не было тех вознаграждений. Они вернутся потом обратно на счет или уже утеряны?

У меня почти такое же было.. только не я отменяла заказ ,а мне его стопорили... в связи с тем, что у меня превышен лимит по интернетовской карте..то курс резко вырос -я не просмотрела , не досчитала ..не хватает 5 центов и всегда через пару дней вознаграждение появлялось снова... Меня интересует вопрос ..вот если так отменяется заказик (или вернее стопориться заказик, по причине не достаточно денег на карте..как я уже ни крутила и не пробовала.. не получается добавить денюжку на карту и выкупить эту же корзину с вознаграждениями...скидками и т.д.. приходится корзину заполнять снова этим же товаром..но акционные коды уже не срабатывают... надеюсь понятно написала..но у меня такое выходит уже не первый раз и я толком не пойму что делать? За вознаграждения не переживаю-вернутся..а вот коды на скидку пропадают..как и пробные какие-то товары...(после этого они идут по полной цене)
может кто с таким тоже сталкивался..как поступать? как выкупить сформированную корзину со скидками , а не перезаполнять корзину заново? (так же пробовала добавлять позиции (как они это предлагают-но ничего не помагает)
 

Светланкакан

Новичок
25.04.2019
1
0
0
Киев
Дело рушило с мертвой точки! "Надходження на сортувальний центр"
Надеюсь к понедельнику - дойдет посылочка

Девочки help ,3 посылки застряли на таможне .Заказала доставку Новой почтой курьер,недавно появилась в списке доставки ,так эти идиоты 10 дней собирали посылки в США ,а потом все вместе они зашли на таможню.Пришла смс ,что предоставить документы,вроде бы все выслала на электронку ,но уже переживаю правильно ли все сделала .Теперь кто с Украины ,задумайтесь,перед тем как заказывать Новой почтой,только Boxbery .10 дней посылки не отслеживались ,они их не отправляют сразу ,а собирают на пункте сбора .Теперь буду платить хорошую сумму ,две посылки по 90$ и на 60$ одна .У кого была такая ситуация,как быстро решить. ?

Irina8080s добавил 15.04.2019 в 08:18


Я вообще в шоке (мои три посылки Новая почта одновременно привезла на таможню.Новая Почта не отправляет сразу как Boxbery ,а собирает посылки в США ,а потом отправляет,три посылки 10 дней мариновали в США и не отслуживались ,а потом собрали в кучу и привезли на таможню,пришла смс ,чтобы предоставить документы,отослала на электронку ,теперь переживаю ,все ли там нормально .Малр того что посылки задерживаются ,так ещё и платить налог прийдется .У кого была такая ситуация? Как быстрее решить ?


У меня та же самая ситуация. Теперь пришло в положении новой почты, что на мое имя оформлена посылка 600+ - я так понимаю оформление + пошлина. Жесть! Заказы от 18 и 20 апреля объединили. Что теперь делать? Есть ли возможность оспорить начисление пошлины? Как избежать такого в дальнейшем?
 

ВитаминкаС

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
111
76
0
Харьков
Копирую с другого форума:

Вот, че ответили на вопрос что за нафиг с доставкой)))

Thank you for contacting iHerb.

We thank you for your email and bringing this to our attention.

Due to the high volume of emails we receive, we were unable to respond to your email in a timely manner.

We apologize for the inconvenience that this may cause you. Regrettably, the extra shipping discounts previously offered when a certain amount value of an order is reached have been currently removed from the available shipping options on our website. The shipping cost is now calculated based on the weight and order value. On the other hand, our prices are reduced to lower prices that you can take advantage of.

However, if there'll be shipping promotion in the near future, we'll surely post it on the website and we'll notify our customers via email.

If you have further questions or concerns, feel free to let us know.

Thank you and Have a great day!
 
  • Like
Реакции: jujuliya

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
@Liya_liya, а вы не сфоткали посылку ?

Да, на всякий случай и посылки, и товаров по отдельности. Посылку забрали в таком виде, так что, претензии НП по месту уже не предъявишь. Теперь только сама буду получать. А Херб ни при чем - коробка-то не их фирменная.
 

hawaii0904

Новичок
Шопоголик
22.04.2017
5
1
3
Львов, Украина
при чем логика отсутствует.. дополнительная плата за вес при условии доставки в отделение стоит 12дол, а курьерская доставка Boxberry - 7дол..:bu:

будем надеяться, что это глюки сайта :rtfm:
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
@Liya_liya, у меня отправленная 19 числа вылетела 27 как ни странно, у меня как раз ББ

Напишите, пожалуйста, когда ваша вылетит и когда получите