Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Гуппи

Душа компании
Шопоголик
20.12.2011
66
432
53
Москва
@Vakhmurka, очень интересно как быстро СДЭК отправит международную посылку, потому что у меня заказ из thebodyshop по Москве "ехал" неделю, каждое утро писали -передано курьеру, а вечером - возвращено на склад, звонила им каждый день, все без толку. Пусть у вас все сложится удачно!
 
  • Like
Реакции: Vakhmurka

valeric71

Новичок
Шопоголик
03.06.2016
13
2
3
южно-сахалинск
Подскажите на таможне в италии посылкавозврат висит с 10 октября, итальянцы не хотят работать? Это нормально?
 

Bingo

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
45
14
0
Москва, СЗАО
Девочки, мальчики и все здесь присутствующие))) Наверняка эти вопросы задавали тут уже 100500 раз, но я что-то поиском не никак не найду. С необходимостью возврата столкнулась впервые :(
Что делать если просрочила десятидневный срок запроса возвратного номера и чем имеет смысл отправлять сам возврат: просто авиа, со страховкой на всю сумму или ЕМС?
Заранее благодарна за помощь :ah:
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Девочки, наверно где-то было, не нашла. Что происходит с вещами, если возврат не успевает поступить на склад в теч. 30 дн со дня доставки до покупателя?
 

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
kulab, у меня оторвался совсем самый край, четко по перфорации, а липкая лента осталась, плюс заклеила я конечно коряво.(( Думала не возьмут такую посылку, но взяли, сказали нормально.
Из России экспортнулась 19-го, жду теперь когда долетит до Италии, а это может быть и не одна неделя.
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
У вас же в коробке с полученными вещами лежит инвойс. Он на английском, валюта рубли. Так и заполняйте.
Если вещи из одного заказа то в оригинальном инвойсе просто галочки поставьте на возвращаемых вещах, сумму напишите, инициалы, роспись и сделайте 4 копии. И не нужно ничего отдельно заполнять.
Самой заполнять инвойс нужно когда возвраты из разных заказов и чтобы не плодить ворох из инвойсов все заполняете в одном через запятую и распечатываете в 5 экз.

В недавней посылке инвайса не было, нашла его в кармане на коробке.
 

San1972

Новичок
Шопоголик
10.01.2015
78
90
0
Челябинск
Сегодня 16 дней, как мой возврат лежит на итальянской таможне и 26 дней, как отравила посыль. А я ещё думала, это наша Почта России это адовое место. Ан нет...

Последние мои три возврата лежали на итальянской таможне ровно по три недели, не переживайте, скоро отлежит Ваш возврат своё!
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Эдельве, напишите на help@yoox.com, тему письма укажите номер Вашего заказа , в письме объясните произошедшее и прикрепите скрин заказа, фото накладной и полученных вещей.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@x512yo, у меня от 23.03 все висит так же там же :aq::bu: забыла, я ж вчера жалобу писать собиралась :ag:
 

di-1999

Новичок
Шопоголик
13.01.2015
40
412
0
Кострома
У меня сегодня тоже от 31 марта ожидающая отправку из Италии трекнулась.

Почта России
Прошло регистрацию
16 апреля 2017, 16:45 102987, Москва
Прибыло на территорию России
11 апреля 2017, 17:18 102986, Москва
Почта Италии
Ожидает отправки из Италии
31 марта 2017, 07:56 Италия
Принято в отделении связи
30 марта 2017, 19:47 Италия

Выдохнула... :)
 

OLL-Ga

Душа компании
29.11.2013
211
3 004
93
Москва
@NatIr, была такая ситуация пару раз - расхождение в весе и коробка повреждена... Коробки вскрывали под камерой, все было на месте в целости...
На Вернадке обычно народу мало, максимум 2-3 человека.
 
  • Like
Реакции: NatIr и Volnushka

lalala1

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
45
5
0
Москва
стоимость ЕМС отправки будет еще выше.Можете посчитать по калькулятору на сайте или позвонить им на гор. линию.

На днях отправляла возврат через ЕМС - за 600 с лишним грамм плюс объявленная стоимость 51 тыс. руб, плюс страховка на эту сумму, плюс выезд курьера на дом, плюс пакет - 2090 руб. Так что не такая уж и разница, учитывая комфорт и гарантии...
 

Maybe7

Душа компании
Шопоголик
27.11.2015
70
265
53
Москва
Сколько времени проходит от получения письма-подтверждения возврата денег от юкса и возвратом денег на карту?
Один возврат был отправлен 10.12.16, второй 21.12, оба получены ЮкСом 31.01.17. Письма на возврат получены 2 и 3 февраля.
 

Татьянка_К

Активный пользователь
Шопоголик
25.03.2012
103
47
28
Тольятти
Девочки добрый вечер! Столкнулась с таким вопросом при общении с клиентской службой... заказала пальто с кожаными элементами, оно оказалось маломерным, и повесила его в шкаф до лучших времён... когда похудела и примерила его, то обратила внимание на брак на кожаном элементе, написала в КС, вот что они ответили ...

Здравствуйте, Татьяна,

мы благодарим Вас за то, что Вы связались с yoox.com.

Мы приносим свои извинения за проблемы, возникшие с полученным товаром из заказа № 0811YD7521583B.

Если с момента покупки прошло более 6 месяцев, необходимо подтвердить, что дефект изделия является следствием производственного брака.

Поэтому мы просим Вас обратиться к профессиональному эксперту из ателье или другому специалисту в этой отрасли, чтобы он мог подтвердить наличие брака и оформить официальное заявление на фирменной бумаге. После получения заявления, мы просим Вас отправить его вместе с фотографией дефектного товара, на которой хорошо виден брак, в ответ на это письмо.

После оценки дефекта товара, мы вновь свяжемся с Вами, чтобы предложить Вам достойное решение данной проблемы.
Мы берем на себя полную ответственность за возможный производственный брак нашей продукции.



С уважением,

Olga
Customer Care
yoox.com



Очень долго искала кто бы сделал подобную экспертизу, все ателье отказали, нашла независимую за 3500... КС отказывается мне компенсировать стоимость экспертизы в случае в случае положительного ответа, как правильно будет поступить в подобной ситуации? Получается эта дырка как раз на сгибе воротника и Ее очень видно


 

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
а зачем писать отказ?
У @Taniatac явно было превышение лимита, и, чтобы не платить пошлину, пишут отказ от посылки и её отправляют обратно.
Ситуация с @Lia* не ясна. Судя по
что не так, не могу понять
превышения лимита нет? Если всё же есть, то это таможенные пошлины.
 

Lade

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
150
1 800
0
Москва
@Lade, Мой возврат был доставлен на склад 04.08., но в личном кабинете нет никакой отметки, что на склад принят. Я им написала, почему нет возврата, они извинились, загружены мол и тп. Прошло уже 2 недели, и никаких движений нет. Завтра, если ничего не двинется с мертвой точки, напишу на фейсбук! Это просто издевательство. Сначала таможня маринует по 2-3 недели, потом еще магазин тормозит. Зла не хватает.:aq:
В том то и лело,через 10 дней я им та же писала,отписка...и потом снова без изменений-ну издевательство же! :aq:
 
  • Like
Реакции: Наталья Кара

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
Как правильно отправить возврат через Paypal? Покажите где или расскажите, пожалуйста, ни разу так не отправляла.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Девушки, вдруг у кого-нибудь как у меня возврат несколько дней имеет статус "Ожидает отправки из России", а на территории Италии никак не объявится. Почта России ничего толком сказать не может, только "ждите", а на самом деле надо проверять на других сайтах отслеживания! Например у меня на gdeposylka.ru оказывается уже три дня возврат лежит на итальянской таможне))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.