Уход и стирка

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Да в любом приличном обувном магазине продаются пенки для очистки кожи и замши, в таких же бутылях как и спреи для обработки водоотталкивающей. У меня была пенка такая, специально прикупила перед сезоном, да мама пожаловалась, что плащ кожаный загрязнился, вот я и отдала. пПоэтому не вспомню кто производитель.
А щеточки там же можно купить, специальные для замши, их каких только нет. Сейчас постараюсь картинку найти.
Вот щеточка

Есть даже спрей от соли, нужно будет прикупить

Salamander Professional (Саламандер) Пена-очиститель Combi Proper
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ninelli

yulya88

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
1
7
0
kazan
легкий способ чистки:)

Девушки, а мы с сестрами пользуемся вот таким способом чистки:
доводим до кипения воду в кастрюльке маленькое - кол-во воды зависит от того, как долго вы планируете чистить обувь.
и над паром распариваете участок обуви в течении сек 30, далее чистите щеткой... разводы все уходят! у нас розовые, зеленые, светло-бежевые и темно-фиолетовые. второй год так чистим, выглядят отлично! после такой чистки и замша на месте и сушить не надо обувь и не садится она! после спреем водоотталкивающим (я пользуюсь salamander) и готово! хватит 15 минут:))))
 

maryYA

Новичок
Шопоголик
Да девочки.. и мне стирать их что-то страшно.. Мама с детства говорила, что замшу мочить нельзя:ag: Но вы меня убедили!
А про разводы от химии и выступившую соль - уксусом протирать обувь нужно, но я не пробовала.. и не уверена, опять же, что для замши это подходит.
 

Olikaa

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
35
29
0
37
Москва
Девочки, а эму бронте кто-нибудь пробовал стирать??
 

Mo-t-ya

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
446
92
0
Калининград
Глиша, хорошо. отпишусь. наверное так и сделаю, подожду пока отключат отопление.
 

Bagira_80

Новичок
тож поделюсь :) у меня не фирменные угги, аналог. Фиолетового цвета замша с лазрным рисунком. Попала несколько раз в мокрую погоду, остались деформации на мысах и пятна, думала, что выкидывать придется уже. Рискнула постирать в стиралке. Положила на режим шерсть в холодной воде и сыпанула детский порошок :) вода была насыщенно фиолетового цвета :) но они выжили и стали почти как новые, деформаций и разводов нет :) сейчас сушатся второй день на балконе на сушке для белья, почти досохли уже :)
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Kalen, средство саламандровское прекрасно справляется, называется:
Salamander Professional Водоотталкивающая пропитка Universal SMS
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Аууууууууу. Неужели никто не поможет?:(