Уход и стирка

илончик

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
240
105
0
Россия
Ну что, девочки, нашли способ приличный? Сегодня с ребенком гуляли бегали и тоже за штырь зацепилась, порвалась правая угга(((:)(

я тоже сегодня угги порвала...лопатой железной... с таким энтузиазмом машину на стоянке откапывала:ag::ai:
решила сама заклеить супер клеем:ag:
теперь на дачу поедут!
 

jullia78

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
302
65
0
москва
Свои позавчера постирала в машинке с шампунем который был в наборе для ухода за уггами. Стирала на 40 градусах с отжимом, потом высушила и шеточкой расчесала, побрызгала спреем. Результат как новые, они даже подсели до первоначального состояния, вообщем теперь буду стирать со спокойной душой. А то первый раз как-то стремно было:ag: Может и от соли это поможет?
 
  • Like
Реакции: smile-to-me

Хочуха

Новичок
Шопоголик
Кто знает как избавиться от разводов на уггах? Очищала влажной тряпкой от грязи, после высыхания осталась жесткая полоса. Заранее спасибо.
 

Элисон

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
5
0
0
Екатеринбург
девушки, подскажите, кто нибудь заказывал набор по уходу за Уггами с сайта Виктория Сикрет? без проблем доходит( просто там жидкости, мало ли проблемы на таможне возникнут)?
 

Primpanda

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
35
13
0
Владивосток
Я решила, что терять уже нечего и засунула свои угги в стиральную машину. Сейчас сохнут, пятка вроде помягче стала. Для себя решила, что следующие буду брать размер в размер, а не меньше.

Как там угги после стирки?
Свои тоже хочу постирать, но все никак не решусь - боюсь. :)
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
36
Белгород
Brome II

Девочки...Пока мои сапожки добираются до меня....
Хотела посоветоваться...Как ухаживать за такой кожей.
Я думала, что они как обычно чем-то покрыты, что ничто им не страшно:)
Посмотрела на ebay тут какая-то нежная кожа. А в этом лоте, кожа вообще покоцанная. И уже думаю...может надо было замшу брать...там хоть все понятно...:bk: И теперь ещё переживаю...Если упаковку выкинуть на шипито, в каком виде они до меня доедут...

Ninelli добавил 14.12.2010 в 16:40
Salamander Professional (Саламандер) Пена-очиститель Combi Proper
Глиша, а это средство подойдет для цветной кожи? Они не полиняют?
У меня босоножки Miss Sixty, так им нельзя даже просто намокать, желтый красится.:(

Ninelli добавил 14.12.2010 в 18:46
Karamelka2, чистят обратной стороной зубчиками резиновыми, а стороной с метал.щетинкой поднимают ворс - это мне так продавец в магазине рассказала.
Я себе покупала без металлических деталей, т.к. подружка сказала, что щетка с металлом все-равно выдирает частички замши.
 
Последнее редактирование:

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
JJul, думаю да, или в ремонт обуви или меховую какую мастерскую, там заплатка нужна внутрь, если просто сшить надолго не хватит, да и некрасиво.
 
  • Like
Реакции: JJul

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Все забываю отписаться о дыре на валенках, порвали насквозь, сантиметров 5 была в длину в районе пальцев. Отнесли в обычную обувную ремонтную мастерскую. Зашили аккуратненько, без всяких заплат. Сейчас только шов виден, как на стыках частей, но носить вполне можно и не только на даче. По улицам народ разгуливает со стоптанными пятками и вылезшими пальцами и ничего, не парится, так что если среди сезона с кем-то приключится подобная неприятность вполне можно доносить до весны после ремонта.
Дыра была с ровными краями, требовалось их только сшить. Если клок вырвут, наверное, придется какие-то заплатки придумывать, но в любом случае, сходите в ремонтную мастерскую, может что-то в итоге получится вполне носимое.
 

Biutiful

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
443
252
0
Москва
ladykate, Я свои хочу почистить в мастерской обувной.У нас и реставрируют угг,джае после реагентов восстанавливают,как новые.
Я Эму стирала,они нормально перенесли стирку.
 

Gansixa

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
146
115
0
Москва
перед началом сезона набрызгала угги защиткой Сапфир - осталась ей довольна. Параллельно с началом зимы заказала угговский набор по уходу, сегодня он ко мне пришел наконец-то (не знаю где гулял столько времени). Думала там инструкция будет как им пользоваться, но ее не оказалось :( поделитесь опытом пожалуйста как им пользоваться. Шампунем - стирать - это я сразу поняла :) там еще вроде спрей - видимо водоотталкивающий? и еще какой-то 3 флакончик - кондиционер - вот его назначение для меня вообще загадка :)
 

Ssinsk

Новичок
Шопоголик
15.02.2011
45
19
0
Сиэтл
babycrisis.ru
Господа и дамы, может уже было это обсуждение. Подскажите,плиз, угги растягиваются? Получила сегодня вот такую модель, она мне в обхвате впритык,давит
1590703-p-DETAILED.jpg

Расстроилась, покупала до этого там же на 6 пм классические угги того же размера и обхвата, были идеально чуть-чуть велики.

Вот думаю,вернуть или нет...
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Mashulychka, только им и пользуюсь, достаточно эффективен, все остальные средства понравились меньше. Цена не запредельная, найти не сложно. На уггах после сугробов снег не прилипает. Первым делом после покупки в несколько слоев обрабатываю. Наношу один слой, жду полного высыхания и потом еще парочку. В течении зимы достаточно раза в неделю, а то и реже, зависит от условий. Как только вижу что снег прилипает, обрабатываю. Но по воде по колено конечно не походишь, нужна другая обувь.
 

Люляша

Новичок
Шопоголик
26.06.2010
154
105
0
Одесса
И я соглашусь с тем, что качество угг реально стало хуже.
Имея 3 пары, заказанные на протяжении 2-ух лет и отходившие две зимы и в снег, и в слякоть - внешний вид практически не изменился (чуток замша стала погрубее от стирки), мех густой, теплющие.
А заказала в этом году (с оф.сайта Угг Австралия), с раздела Big Kids себе, светлую классику короткую - это разочарование полное, касается меха - такое ощущение что его проредили чем-то, реденький до безобразия, только на стельке мех такой, как в старых валенках. Сразу даже подумала, может не оригинал, но странно так даже думать, т.к. заказывались на оф.сайте.
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Betty, вы уж отпишитесь потом о результатах, искренне надеюсь, что вам удасться ужжики реанимировать. Может средство для стирки какое-то другое попробовать? Но в любом случае лучше жидкое, а то в холодной воде порошок как следует не растворится.
 
  • Like
Реакции: Merveille

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Betty, вполне возможно, что дело в средстве, но прошлый раз оно осталось и не отмылось, поэтому и остались у вас разводы. Если бы прополоскались сапожки как следует, скорее всего и цвет бы остался и разводов не было бы... Как знать.. Серые угги покрасить сложностей возникнуть не должно, это цветную краску нужного оттенка пойди найди. А пятка там другая какая-то, она и качественно и по цвету отличается.
То что замша стала похуже, ну тут уж ничего не поделаешь, но можно будет ее щеточкой для замши пошуршать как следует, когда высохнет и выглядеть она будет получше.
 
  • Like
Реакции: Merveille и Betty

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
36
Белгород
Про носок и пятку я поняла, что они обработаны, а вот голенище как-то трется.
Ещё ничего не искала. Как придут займусь сразу поиском.
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
девочки, как избавиться от выступившей соли?
второй сезон ношу, не стирала, только чистила щеточкой, а тут вдруг из-за слякоти и всякой фигни, которой дороги посыпают выступили белые полосы (угги песочного цвета)
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Я свои тож в стиралке отмываю, правда на 40 градусах не пробовала, стираю в деликатном режиме на 30гр(обычный жидкий порошок стиральный) и потом деликатный отжим, за зиму пару раз стирала, у меня они даже не сели...
 
  • Like
Реакции: Trisha и MarOreh

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Элисон, Заказывают без проблем и доходит все,только вот особых чудо-свойств от него не ждите, спрей Саламандровский водостойкий ничуть не хуже, и расходуется экономно и стоит недорго. А уж постирать чем найти сложностей не составит.
 
  • Like
Реакции: nataglam

Mashulychka

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
7
3
0
Орел
Спасибо, а вы им пользовались? насколько эффективно он отталкивает влагу?)))