Проблемы с магазинами. Вопросы, поиск решения.

Valeria25

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
12
6
0
Москва
Проблема со skin-beauty, помогите пжлста.

Сообщение удалено автором.
 
Последнее редактирование:

Dominikana1

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
9
0
0
МО Дмитров
Девочки, здравствуйте! Может кто подскажет.. Сделала заказ на macys.com . Деньги 10700р сняли с карты сразу в момент оформления заказа. В таблице отправки не досчиталась одной вещи. Через день снимают деньги 700р за эту вещь и приходит на почту письмо, что ее отправили. Т.е. получается, что деньги за эту вещь сняли дважды. Написала им письмо, приложила выписку распечатанную с сайта банка. А они твердят свое, что 10700было заблокировано на карте, а снято первый раз 10000, второй 700. Звоню в банк, мне подтвержают мою правоту и предлагают написать заявление о несогласии с операцией по снятию 700р. В банке запросила официальную выписку. Кто сталкивался? хочется побыстрей разрешить ситуацию с меньшими временными потерями. всем спасибо, кто откликнется! и как в дальнейшем избежать таких ситуаций?
 

Natapishka

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
9
0
0
Иркутск
Добрый день, проблема с заказом на american eagle (www.ae.com). Заказываю у них уеж 4-ый раз, первый раз платила с карты, второй и третий c paypal. А на четвертый раз случилось вот что: деньги они заморозили, но заказ не оформлен - не пришел на почту номер заказа, нет информации о его отправке, в paypal статус платежа не завершено. Думала, что что-то не дожала - пыталась еще раз оформить покупку, второй раз заморозили эту же сумму - статус платежа в paypal не завершено. В моей корзине на сайте все так и висит - без изменений, прошло уже 5 дней. В ae написала, попросила одну транзакцию отменить, а одну продолжить и завершить.
Молчание. Что делать?
 

lyalechka

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
46
2
0
москва
Здравствуйте! Подскажите, что делать дальше: неделю назад сделала заказ на crocs.com, деньги списали, на почту подтверждения так и не пришло, т,е. Про заказ ничего дальше не знаю. Куда писать и что дальше делать?
 

Егения

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
4
0
0
Kemerovo
Всем добрый день! Прошу помощи и советов вот по какому вопросу.
Я лопухнулась и оформила заказ на похоже каком-то левом китайском сайте. Произвела оплату картой Кукуруза 17 января и стала ждать письма об отправке заказа. Отправка судя по информации на сайте должна быть в течение 2 суток. Жду 3дня, 4 дня, письма все нет. Сходила в платежный кабинет – деньги зарезервированы. Пишу письмо с вопросом когда будет отправлен мой заказ и получаю потрясающий ответ, что у них сейчас китайский новый год и мой заказ мне будет направлен только после 7 февраля. Меня это не устраивает категорически и я пишу письмо с просьбой аннулировать мой заказ. В ответ тишина, но деньги при этом уходят из резерва. Я регулярно снова и снова требую аннулировать мой заказ и вернуть деньги, но ни разу ответа так и не получаю. Тогда 21 января я завожу претензию через платежный кабинет кукурузы по поводу возврата денег по причине неотправки товара. Претензия моя до сих пор в работе, т.к., как я поняла, процесс оспаривания может длиться до 2-2,5 месяцев.
Итак, сегодня идет 22 день с даты создания претензии и я вдруг получаю письмо от магазина, что они мне вчера наконец-то выслали мой заказ. Теперь вопрос – их товар мне даром уже не нужен ( теперь я уже и сильно сомневаюсь и в качестве отправленного товара), я хочу просто вернуть назад свои деньги. Есть ли у меня такой шанс, ведь продавец в процессе оспаривания в качестве доказательства предоставит трек-номер. Т.е. товар – то он все же отправил, пусть не через 2 дня после оплаты, а через 3 недели. Я почему-то думаю, что сотрудники банка, обслуживающего Кукурузу, настоятельно порекомендуют мне получить товар и закрыть мою претензию. Ведь это же проще всего и вряд ли им захочется заморачиваться с моей претензией дальше. А я не хочу товар, я хочу деньги. Сканы писем на отказ от заказа я к претензии прилагала, т.е. они в курсе, что продавец мои отказы от заказа проигнорировал.
Вобщем, могу ли я все же настаивать на возврате денег и есть ли у меня шанс их получить этой ситуации? Или дожидаться посылки, забирать ее и закрывать претензию какая бы фигня там не пришла?
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Примерно так же - Good day! My order number......I should like to change the size( (изменить размер), change the colour ( изменить цвет), delete (удалить) of this item.......Please. help me to do it.Thanks.
 
  • Like
Реакции: PANZHELIKA

PANZHELIKA

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
76
12
0
Москва
:party:Я именно так и сделала, зашла в тему по магазину, но как там можно что нибудь интересующее найти? Там 250 страниц, причем первые датированы 2008 годом. Как мне разыскать нужную информацию? Я вводила в поиск, но он не вывел по релевантности, он просто предложил всю эту тему, а дальше, как я понимаю должен искать каждый сам.
Еще раз спасибо за советы.
Жалко что больше "шопогольного" спасибо вам отправить не могу....:ak:
Ой, нет получилось!:party:

PANZHELIKA добавил 14.11.2010 в 00:16
Может быть еще поможете начинающему: не знаете, где можно найти обувь PRADA (мне нужна мужская). Муж покупал в Италии в свое время, здесь в Москве он кое чего присмотрел, но тут дорого. В Италии процентов на 300 дешевле было. Может где-то по иннет-магазинам можно найти?
 
Последнее редактирование:

Margo99

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
25
59
0
Москва
Margo99, об этом вы у них на сайте должны прочитать в return policy, например. Странное поведение для амер. магазина. Вы уверены, что это не подставной китайский?

Уверена, у меня знакомая одно время оттуда заказывала оптовыми партиями гель-лаки, но у нее свой салон и ей нужно было много цветов и оттенков. Спасибо, буду читать.
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
Список Скаммеров http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=7691 - вот прочитайте тему, там есть огромнейший сборник сайтов-скаммеров-мошенников. очень полезная тема, чтоб больше не ошибаться.

я вот тоже чуть не попалась в "гарментфою", отправила вестерном деньги, мне дали скан квитанции об отправке,но 10 дней посылка нигде не всплывала, многие говорили что это скаммеры, посылка всплыла вчера и идёт ко мне,теперь увидим что придет.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: oslara

Оль_га

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
81
12
0
Моск. обл.
Что можно сделать? немецкий инет-маг динамит :(

Помогите, пожалуйста
Что можно сделать? меня динамит интернет-магазин www.pingpong-online.de Насколько я понимаю, это Германия.
Оплатила автокресло 6 декабря 2009. Они написали что вышлют на 2 неделе года -
12/07/2009 Processing order expected for shipping calendar week 02

После нового года пару раз я писала, спрашивала об отправке, они извинялись, что задержка в поступлении автокресел произошла из-за рождественских праздников.
Их последний ответ 20 января выглядел так:

Order is actually in preparing for shipping. If you contact me again in 2 days, I can provide you the tracking number.

Mit freundlichen Grüßen//best regards
Ronald Wenisch
sales director
Ping Pong for girls for boys

После этого я в пятницу 22 и сегодня, 25 спрашивала номер отслеживания - и в ответ тишина. Вторым письмом за сегодня я уже потребовала вернуть деньги - опять тишина.
По местному времени у них сейчас 15 часов, вполне себе рабочее время. А ответа нет :(
Что можно сделать? чем можно надавить? или как вернуть деньги?
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Магазин требует доплатить 60 фунтов, утверждая что Россия не относится к Европе

Ситуация такова, в Английском магазине купили конное снаряжение, оплатили, но доставка не была включена сразу в оплату магазином. Изначально доставка в Европу у них максимум 20 фунтов и в Америку 40 фунтов максимум.
Магазин затребовал заплатить 80 фунтов утверждая что Россия не входит в Европу.
Попросили указать где я увидела доставку в 20 фунтов, прислала им скриншот с корзиной и стоимостью доставки по всем вариантам.
На что они опять же говорят что платите.
вот последнее письмо.
RE:Hi,

Thank you for your email. Unfortunately through the courier service we use, Russia is not categorised as North/East Europe. Therefore there is an alternative rate for postage to Russia, which is worked out based on the measurements and weight of the parcel. If you would prefer I can cancel your order and refund you in full for your order. To be able to proceed and ship your order we would need to take this additional payment of 80.00 GBP. Just let us know how you would like to proceed.


Что делать в этой ситуации?
 

tasyam

Новичок
Шопоголик
21.02.2009
80
6
0
40
Новосибирск
Девочки заказала с сайта http://www.buggysnuggle.com/
Вроде марка известная. Пришло подтверждение заказа. Написала письмо с просьбой выслать треккинг и все. Тишина. Ни ответа ни привета. Написала на второй адрес. Та же ситуация. Первый раз такое у меня :(
Оплатила еще через карту, балбеска не через палку, хотя всегда через палку оплачиваю :super4:
 

*Silver*

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
3
0
0
Москва
За несколько лет "опыта" у меня из Европы в Москву ни одна посылка не шла дольше месяца, а тут уже 2 прошло практически...
Через форму им написал первым делом спустя месяц после заказа, потом через неделю email -ом, потом еще раз через неделю - тишина! полный игнор!
При этом тут коллега задавал им вопрос о каком-то товаре - ответили уже через час! вот такое вот свинство... :(
 

*Юля*

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
97
7
0
Москва
Помогите, делаю заказ на Норде, кладу в корзину, нажимаю чекаут и ничего не происходит. В трех браузерах пробовала.

У меня работает, нажимаете чекаут потом, допустим, заходите как гость, далее заполняете билинг и шипинг адрес.
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
natku, в принципе в любой. чек же на имя выписывается.. только смотрите где за его обналичку гуманная комиссия. можете прозвонить по банкам, там цены скажут.
 

MILISENTA

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
798
113
0
Мск
*Silver*, у меня тоже всегда все доходило в пределах месяца, но после декабря почему-то посылки стали задерживаться...я писала гневные письма в магазины, они с недоумением отправляли замену. Так вот теперь эти посылки посыпались на меня одна за одной, и я все больше убеждаюсь в честности зарубежных магазинов и отвратительной работой наших служб. Может вам не стОит паниковать??
ну и, конечно, за вами право возврата денег через банк
 

evb

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Заказала пояс с сайта malaba*ba.com, заказ оплатила Paypal, сначала все шло ок, потом они мне присылают письмо, что им нужен какой то адрес компании чтоб отправить в Россию.
Что делать в данном случае?(
Вот их письмо: We have your order ready to send but we are not allowed to send it under your name, it has to be to a company name and address as your government doesn´t allowed anymore to receive anything that goes with personal name.
Do you have any other address where we can deliver your order as we can´t do it under a person name has to be to a company name. We are having this problem with all Russian people that are buying on our website, please let me know if you have a company name and address.
Перевод:
У нас есть Ваш заказ готовы к отправке, но мы не позволили отправить его под своим именем, оно должно быть название компании и адрес как правительство не позволило больше, чтобы получить все, что идет со своим именем. Есть ли у вас другие адреса, где мы можем доставить Ваш заказ как мы не можем сделать это в лицо имя должно быть название компании. Мы с этой проблемой со всем русским народом, что покупаете на нашем сайте, пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть имя и адрес фирмы.
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Lancka, тогда если будут продолжать молчать, как вариант им написать в фейсбуке. Обычно магазины на это быстро реагируют.
Возможно сейчас какие-то проблемы с сайтом, я не могу в категории зайти, тоже выдает ошибку.