Болталка-8

Nitroglicehri

Душа компании
Шопоголик
11.03.2012
529
332
63
Бергентаун
Шампунь предназначен для мытья скальпа и волос

ну на бутыльках пишут "для волос", за что покупала, за то и продаю))

а почему бальзам не должен попадать на кожу? луковицы что-ли разрушает/забивает и т.д.? на корни волос его же наносят?

А есть еще почитать о проницаемости кожи, исследования какие-то, насколько масла глубоко в кожу проникают? Я вот не нашла, только спорные мнения..
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
ты как думаешь, мама с ростом 173 нарожала карликов.
далеко не факт, что дети пойдут ростом в маму
P.S. Еще заметила, что у [LINE]высоких[/LINE] длинных, помимо роста бывает и чересчур длинный/раздвоенный язык

Ирина36 добавил 07.01.2017 в 19:26
с каким юрой, я что-то не припомню, не тот ли, который в душ ворвался.
Это был Олег, со склерозом вас дЭвушка:ag:
 
Последнее редактирование:

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Тебе же сказали - фирменный. Где лейбл?
Там на дне такая вещь :
220px-Znak_kachestva_2.svg.png

И попробуй сказать, что у тебя нет доверия к этому знаку! :rtfm:
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
а ты не проводишь какие-нить курсы-семинары по уходу за кожей для таких лузеров как я? я бы посетила) может блог есть?
Неа. А надо? Видишь ли, если что, то я же могу только узко направленно, для тех кто сам варит кремы, объяснять им, начиная с биохимии кожи, и заканчивая стабильностью эмульсий, учитывая и такие моменты как гидрофильность-гидрофобность поверхности тары.
Для просто ухода за собой - с меня толку мало.
Например, натуральное растительное масло бесценный эмолент. Но промы их или не используют, или вводят в сильно мизерных дозах, и на то есть причины. В эмульсиях очень быстро идут процессы окисления липидов. Наши кремы должны хранится в холодильнике и срок их жизни максимум месяц-полтора!
 
  • Like
Реакции: Ирина36

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
гы-гы. А если я тебе скажу, что аллергия это переподстегнутый иммунитет, ты все еще будешь радоваться, что

?
Впервые слышу такую забавную версию. ))
Я бы не сказала, что аллергия - это переподстёгнутый иммунитет. )) С чего ты это взяла?

У меня парочку знакомых вообще всю зиму купаются на море. И не болеют в принципе. Иммунитет должен быть ну очень переподстёгнутым. )) Но, тем не менее, у них почему-то аллергии нет. ))

Если взять меня в качестве примера, то у меня аллергия с детства, а в детстве я болела так, что проще было назвать, когда я НЕ болела, чем когда я болела. :ag: Два дня в садик - две недели болею, два дня в садик - две недели болею. ))
И аллергия была чуть ли не на всё. Кстати, включая противоаллергические препараты.
На многое с возрастом прошло. И особую болезненность переросла.

А на цветение в это время года у меня аллергия появилась лет в 17-18. Пик - конец июля - начало августа. Было такое, что пару лет "пропускала", даже толком не знаю, от чего зависело. Иногда вспоминала уже осенью, что почему-то летом её не было. Даже допускаю вероятность, что её не было, потому что я о ней забывала. :ag:

А на Крещение купаюсь последние 4-5 лет. И то один раз пропустила.
Вроде в прошлом году аллергии не было. Но тогда я очень активно медитативными практиками занималась, возможно, это повлияло.

Иногда не думаешь об этом и не чихаешь. А кто-то вдруг спросит "заботливо": "Ну что, как твоя аллергия?" и всё, пошло-поехало чихание без остановки. :) Вот даже сейчас пишу и начинают глаза слезиться. ))
Как по мне, аллергия - это больше психосоматика, чем зависимость от иммунитета.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
@sofachka7, чет не поняла, для каких целей это видео здесь и еще 40 таких по всему форуму?

фотографер добавил 22.10.2016 в 16:53
Привет, ведьмочки.
Костюмы уже все к Хеллоуину подготовили?
даже здоровкаться не буду, я не она, я прынцесса!!!!
и кОстюм у меня благородный, не то, что у тебя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: toyrembo и Криля

Nitroglicehri

Душа компании
Шопоголик
11.03.2012
529
332
63
Бергентаун
масел нет- можно на улице

@toyrembo, сейчас во все средства кладут масла, куда ни глянь, и шампуни все с маслами и очищалки для лица, их получается хранить надо в холодильнике, как крем?
 
  • Like
Реакции: Ирина36

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
а почему бальзам не должен попадать на кожу? луковицы что-ли разрушает/забивает и т.д.? на корни волос его же наносят?
Бальзамы делают на катионных эмульгаторах, иначе к волосу просто ничего не приклеится. Эти эмули при соприкосновении с анионной поверхностью разваливаются на части (кожа и волоса анионные). Так вот для кожи части катионного эмуля-катастрофа.
А есть еще почитать о проницаемости кожи, исследования какие-то, насколько масла глубоко в кожу проникают? Я вот не нашла, только спорные мнения..
Никаких спорных. Масла натуральные проникают на 1/3 рогового слоя. Кожа состоит из 4 слов (5 на ладошах и подошвах). То, что ты видишь глазом-это самый верхний слой, роговой, стратум корнеум.
 

Nitroglicehri

Душа компании
Шопоголик
11.03.2012
529
332
63
Бергентаун
и скорее всего не используешь после мытья средства с силиконами и поликватерниумами

даже стыдно признаваться, сама не в курсе использую или нет, вот состав кондиционера, наверно страшней ядерной войны (была бы рада заменить):
Aqua/Water, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Quaternium-18, Stearyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Hydroxyethylcellulose, Benzyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, всякая мятная фигня, Glyceryl Stearate, Oleyl Alcohol, PEG-2M,Citric Acid, EDTA, Polysorbate 60, Propylene Glycol, Methylisothiazolinone, кучка экстрактов и ферментов, Phenoxyethanol.
В общем, это Ниоксиновский кондиционер :(
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
че ржешь как конь педальный, хочешь сказать, что раньше озвучивала, да ни в жизнь не поверю, не было такого

фотографер добавил 12.08.2016 в 18:15
их получается хранить надо в холодильнике, как крем?
это уже слишком, прохладное(+5-+15) темное место(непрозрачный фанфурик) и фатит
 
Последнее редактирование:

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Приезжай, я тебя научу! Через неделю коньком побежишь.
я не могу научится спускаться с горы, все-время на детских трассах катаюсь и страшно всегда. есть какая-нибудь инструкция как ноги правильно держать, а то мне кажется, что они во всем виноваты-торчат ни туда куда у всех.
 

Nitroglicehri

Душа компании
Шопоголик
11.03.2012
529
332
63
Бергентаун
Среди всей грязи, подготовленной нашей кожей и волосами к переработке, тьфу, смыванию, даже в крупных промышленных городах экзогенные загрязнения составляют всего 5-7%
у меня на подоконнике и окнах за день наметается с улицы совсем не 5-7%...