Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Подскажите, пожалуйста, пришли в шипито 2 посылки, хочу их консолидировать в одну, но при заказе 10 фото, было обнаружено, что в одной из них есть инфойс, можно ли его как-то попросить выкинуть из посылки. Спасибо
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Подскажите пожалуйста. Сделала первый заказ на шипито, в заказе одежка, обувь и дорожная сумка - можно ли как то сформировать запрос чтобы все вещи по приходу уложили в сумку и уже потом упаковали в коробку, и как это сделать наименее затратно ? Размер дорожной сумки примерно пишут 17" x 9"x 25". Заранее спасибо за помощь :)
способ один-единственный - спец запрос за 8,5$
хотя не очень понятно, зачем оно вам вообще надо
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Всем доброй ночи!Девочки,подскажите как написать на английском в special request,чтобы обувь выложили из коробок и упаковали в одну?
Заранее спасибо:)

А вы объединяете коробки? Если да, то спешл реквестов не понадобится, при консолидации можно просто выбрать пункт вместо "Keep the original package" - "Send products only (without orig. package)" :yes:
Если отдельная коробка, и не планируете её объединять, то в спешл реквесте так же: "Could You please to send me shoes without original package. Thanks."
 

Иннусия

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
97
40
0
Россия
Уже не первый раз на Шипито появляется какой то журнал:

Parenting School Years

Причем автоматически уже стоит отправка приорити...
Несколько раз писала спец. запрос на уничтожение, вот сегодня опять появился.
Может кто сталкивался? Что это???

18.8.2011
0.50 lbs (0.23 kg)
13"×9"×1" (34×23×3 cm)

USPS Priority Mail® Int'l изменить
Страховка: Да
 

bobrinyata

Новичок
29.03.2012
6 032
5 752
0
Украина
Хотите, посоветую? У меня с ним прошло 9 посылок, и никаких проблем. Наверно, тоже недовольные есть, но по крайней мере, у людей есть здравый смысл и вся поддержка по-русски. И к нотариусу идти не надо!
Здесь можно открыто писать, не сочтут распространением рекламы?



Здравствуйте! Я сейчас ищу посредника. Вы бы не могли подсказать? Единственное что я с Украины, но может ваш посредник работает с нашей страной. Заранее благодарю за ответ:ax:
 

Кошка Ш

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
79
181
0
Черкассы
Вопрос к адептам Шипиты:yes: Поиском пользовалась, тему просмотрела, но ответа на свой (наверное глупый) вопрос не нашла.
Дано:
1. Посылка, уже доставленная в Шипиту, размером 13х12х12", весом 6,2 lbs. Там 3 пары обуви, из которых одни сапоги и шмотка.
Доставка означена как USPS Priority за 55 баксов.
2. Посылка, которая вот-вот приедет в Шипиту, там куртка.

Я подозреваю, что если я попрошу выкинуть коробки от обуви, то вес, а следовательно и стоимость доставки уменьшатся.
Как я понимаю, просьба выкинуть коробки стоит 8,5 баксов.
При этом при консолидации (поправьте меня, если я не права) есть опция (бесплатная) - отправить без оригинальных упаковок.
Внимание, вопрос:
Мне реквестить им сейчас удаление коробок из первой посылки или ждать приход второй, и консолидировать "без оригинальной упаковки", что будет подразумевать то самое удаление коробок от обуви?

Заранее спасибо.
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
За последнюю неделю кому-то отправляли посылки и давали неверный трек. Обратилась в Сергею - консультанту Шипито. Его ответ просто убил "Это техническая ошибка, ждите 30 дней", если не придет подавайте на розык!". Я в шоке просто от такого отношения!
 

valeriyafr

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
4
0
0
Москва
здравствуйте!
зарегистрировалась на шипито, оплатила,деньги сняли с карточки,а войти в свой аккаунт не могу!пишет что мой аккаунт мол не активен!в чем проблема??
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
скажите, пожалуйста, что за способ отправки Airmail Economy . это который first class или что-то другое?
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
Antoshechka85, Shipito ENG - Virtual Mailbox изменить / улучшить - жмете. Выбираете нужный тарифный план (напротив жмете кнопочку). Внизу нажимаете на кнопку - улучшить.
Или читаете FAQ :) тут.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Добрый вечер, дорогие! Возможно, мои вопросы будут для вас нелепыми, но я все же хотела поинтересоваться.

можете взять тарифный план за 10$, он действует месяц и тоже включает в себя возможность консолидации. Остальное, пожалуйста, решайте для себя сама)
 
  • Like
Реакции: Yanka

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
Сейчас звонила в свой банк - сказали, к карте привязывается три реквизита - имя на кого выдана, номер карты и адрес где карта выпущена, а это соответственно россия и город
 

eurodod

Новичок
Шопоголик
24.11.2008
38
7
0
38
Москва
ага, спасибо, сегодня поменял с "hold" на "Mail out immediately "...
просто отправлял подруге консолидированную посылку на днях, там сразу после того как "Special requests" заполнил, посыль в статус отправлено переместилась..

по этому поводу есть мысль, видимо при консолидации они сразу посылку готовят к отправке, присваивают ей трекинг-номер и откладывают на полку, пока Вы денег за доставку не перешлете. получается они консолидацию "в долг" делают, т.к. оплатить можно и после (косвенно мою догадку подтверждает и недавний опыт Ttusya, когда она захотела второй раз консолидировать посылки, а ее попросили оплатить второй раз консолидацию)
 
Последнее редактирование:

mawmblwka

Новичок
Шопоголик
20.03.2009
61
7
0
Москва
подскажите плиз как быть!мне на шипито должна прийти посылка с помощью ups и она у меня уже который день в статусах связанных с передачей в местное почтовое отделение,я сейчас смотрела faq и похоже я когда делала заказ указала что доставка PO boxes!!!подскажите что теперь делать???скорей всего из за этого ее никак не могут доставить(((
 

__anuta__

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
31
0
0
москва
номер телефона

зарегистрировалась на peperlime, но сайт просит указать телефон... мой мобильный не подходит! у Шипито есть телефон в Торренс 2?
 

Malisa

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
222
25
0
Восточная Сибирь
По вашему тарифу, бесплатное хранение посылок 7 дней, консолидация невозможна. Конечно, лучше отказаться от тапок.

а ради консолидации тапок заводить тругой тариф просто бессмысленно.
Тем более, что до НГ я больше ничего заказывать не собираюсь, и услуги шипито мне не понадобятся.
Балин, написала письмо, чтоб отменили тапки. Или уж включили их в следующий заказ. Или пусть анулируют.
Пока тишина, ессесно...

Malisa добавил 11.12.2009 в 09:54
караул... Они таки-отправили тапки Fedex-ом...
Че теперь делать? Отказываться поздно, консолидировать дорого.

Это надо ж так попасть!...
10$ за смену тарифа... + 8,5$ за консолидацию... Это за тапки ценой 5 баксов!
(я правильно считаю?)


Посоветуете что-нибудь?
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, как считаете выгоднее заказывать - через посредника или через Шипито?

Например, в Виктории Сикрет часто отменяют заказы с адресом посредника! И лично для меня это проблема, т.к. деньги на карте остаются заблокированными больше месяца :(
Если говорить о цене, то заказ из Виктории (вместе с налогом штата Калифорния) вышел мне даже немного дешевле через Шипито.
И, конечно, консолидация нескольких посылок (из одного или из разных магазинов)- несомненный плюс и возможность экономии на доставке!:thumbup:
 
  • Like
Реакции: allusi0n

qwer

Новичок
Шопоголик
Мдя-м дороговатое удовольствие... :ai: Блин, но с нашей таможней связываться в случае чего вовсе не хочется... :(:(:(

удовольствие дороговатое в случае,если вы покупаете вещи на маленькую сумму.тогда есть смысл пользоваться услугами Наташи.если вещи очень дорогие,то выходит дешевле,т.к они не берут процент с покупки
еще заметила,что цены на доставку у них немного завышены.т.е. тот же вес у Наташи стоил дешевле.или мне это показалось?

кстати,девочки,никто не пробывал заказывать на dkny.com.?сижу и мучаюсь.вдруг деньги заблочат
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.