Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
Сегодня получила очередную посылку из шипито, и там нет одной пары мужских сапог UGG. За все время работы с ними первый раз такое.:( Подскажите пожалуйста, где обсуждался вопрос недостач и что мне делать?[/QUOTE

Вы посылку фотографировали? Есть доказательства что пришли угги на склад (именно они) ? Если не делали фото консолидированной посылки с вещами или каждой посылки в отдельности, то наверно не докажите.
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Просила, так одно дело инвойсы, а другое дело купон скидочный:(
ну так они же каждую бумажку не читают, выкинули все что нашли с цифрами и все... Жаловаться не на что имхо. В магазин пишите, что не нашли кода, просите на емайл продублировать.

У меня в последней посылке из амазона например этих купонов всяких на килограмм точно лежало разных мне совершенно ненужных, выкинули бы - я б только спасибо сказал, но я эту посылку не перепаковывал к сожалению.
 

Belochka82

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
60
10
0
Мск
Всем доброго дня!
У меня в аккаунте, появился журнал, с уже заполненной декларацией и шипиту предлагает мне его отправить за 37$ (по декларации его стоимость указана 1$) Могу ли я от него отказаться? НЕ понимаю, как он появился у меня, мне он не нужен и на счету у меня ни копейки....
 

Milabeauty

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
201
4
0
Севастополь
AnnettaSPb,

подскажите, плиз, ато я совсем запуталась!

Я сделала заказ на вс, указала шипинг адрес -шипито.
а как оплатить?
у меня 2 карточки.
я через пэйпэл перевела 80 долларов на шипито с одной карты.
а со второй ничего не переводила.т.к. запуталась, вот думаю, может надо было оплатить на сайте вс с карты, а не через пэйпэл? Зачем вообще нужно переводить деньги на шипито, кроме денег на доставку (8,5+банковс. проценты)
заказ на 389 долл.

вот что у меня в шипито сейчас написано:
# item id item name cost
1 2645 Mail & Package Forwarding Service $80.00
_________________________________________ _______
TOTAL COST $80

а ВС мне выслали только ордер коинформэшн.
Я так поняла, что денежки ( даже 80 дол) они не получили(
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
marat108, на сегодняшний день ты можешь пользоваться услугами шапито на 150 баксов в месяц. Со временем эта цифра будет расти...

pepyashka добавил 30.07.2011 в 16:46
ariir, максимальная коробка имеет размеры 26"×13"×13" (67×34×34). Сделана из двухслойного гофрированного картона. При консолидации для ЮСПС можно выбрать только один вид коробки - самый большой. Если посылка меньше в объеме - переложат в меньшую. Стоимость услуг напрямую зависит от веса, а размер лишь ограничен, но на сумму не влияет...
 
Последнее редактирование:

Лиюша

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
250
73
0
москва
BoBo4kA добавил 27.08.2010 в 11:52
Noel,
Лиюша,
по новым правилам все посылки успс подлежат обязательной страховке и теперь нет скидки на стоимость отправления этой службой, раньше было 8% для экспресса и 5% для обычной

А вы не могли бы подсказать, сколько стоит страхование? И я так полагаю, деньги потом не возвращаются?
 

Kazbek

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
19
4
0
Vladikavkaz
Kazbek, я тоже хотела в Мэйсисе заказ сделать в ноябре. Сначала написала в Шипиту, работают ли они с ними. Их ответ был не очень: мол, сначала переведите деньги, сделайте заказ, а там и узнаете. Решила не рисковать - это ведь потеря денег и времени на перевод туда-сюда, да еще и без подарков можно остаться. Судя по вашему печальному опыту, не зря я отказалась от помощи в покупке Шипито.

Судя по всему действительно все останутся без подарков. Я особо не парился, но в этом заказе были в основном вещи для подруги, которые она по каким-то "суперценам" собстно в мэйсисе и нашла, я только к ней присоеденился и обещал что организую как это всё купить. К сожалению Щипито были первые кто мне попался в интернете и я даже не выбирал. Потом узнал что есть замечательные русские ЖИВЫЕ люди, которые занимаются этим, значительно позже, когда стал забивать в гугле "у меня проблемы с щипито :bu:" :ag:

Если не жалко места, я опишу эпопею просто ради интереса "телезрителей" любящих сериалы и чтобы скоротать время:)

Напомню, что мой неадекват вызвали частые ошибки, отсутствие особых сожалений по этому поводу и каплей было то, что после двух недель ожидания и после двух дней ожидания спешал реквеста мне тупо написали "мы ничего не узнали, ждите". А у меня уже скоро этот виртуал бокс заканчивается, новый год на носу и подруга нервирует вопросами..

Меня очень раздражает общение с щипито. Например, через неделю после "неприхода" посылки я им пишу "Скажите где моя посылка номер такойто? Спасибо" на это получаю "Сделайте спешал реквест с вашего аккаунта", я отвечаю "Прошу вас Линсдей, Аманда и кто-нибудь.. узнайте где моя посылка без ваших автоматических ответов вроде "сделайте Спешал Реквест" я очень надеюсь на ваш человеческий, а не автоматический ответ и надеюсь вы не заставите меня тратить 8.5$ за то, чтобы я просто узнал что с посылкой". Каждый вопрос-ответ занимал сутки, двое. Т.е. это очень и очень бесило в свете приближающегося нового года и нарастающих проблем с предновогодней доставкой. На второй вопрос они отвечают один в один то же самое "Сделайте спешал реквест с вашего аккаунта".

Опытные люди знали бы, наверное, что спешал реквест по ассистед пурчейс является бесплатным. Я же не знал и был уверен, что это платно, и поэтому даже не тыкал на эту кнопку. И меня бесила мысль что меня во-первых разводят еще на 8.5, а второе что там как будто надо мной издеваются отвечая столь автоматически и долго.

Я думал думал чего бы сделать и узнал, что у них там форум есть. Тогда я начал орать в этом форуме и вел себя в целом нехорошо. Но поглядите, мне почти сразу ответили.

Первое, что мне ответили было то, что в принципе рассказала AnnettaSPb и то, чего я добивался от них НЕДЕЛЮ - просто человеческий ответ. Они позвонили в Macy's, те сказали, что у них нет в системе отчета об этом заказе и просят ждать 15 дней после которых де либо деньги вернут, либо посылку найдут. Я, как говорится, зуб даю, что этот ответ бы меня устроил, если бы мне дали его сразу, а не заставляя входить в бешенство. История бы на этом закончилась, я бы сделал то, что по их вине сделал только сейчас - консолидировал бы те посылки, которые у меня сейчас есть и отправил. Теперь я и их может не получу к НГ, т.к. безрезультатно ждал столько времени простых членораздельных ответов.

Еще факты из общения с ними. На форуме у меня появилась тут же отрицательная Карма, т.к там исключительно преданные щипито люди яро против моих возбуханий.
Аманда тут же описала как я лгу, говоря, что она не извинилась за неправильный заказ.

Я реально чувствовал, что им пофигу и не запомнил, что кто-то мог автоматом извиниться при первом им звонке по телефону. Я сразу же извинился за это, но объяснил, что это не менят дела, ведь не извинились, когда мне меньше денег начислили по своей ошибке, не извинились, что я столько ждал ответа.

Как только я получил ответ на вопрос "что сказали Мэйсис" я стал задавать адекватные вопросы по насущным проблемам - по консолидированию и еще по чему-то (т.к. решил для себя что стоит верить AnnetaSPb и не ждать ничего от Macy's). В ответ на мои вопросы Mandi и John мне пишут нечто вроде "вы специально пытаетесь выставить нас лгунами, вам нравится конфликт только ради конфликта". Я что-то на это ответил и добавил "лучше бы ответили на мой конкретный вопрос", на это опять получаю "Если вы не верите нашей компании, мне кажется лучший способ для вас это отменить свой заказ и закрыть ваш аккаунт". Я пишу "вы что собираетесь отменить мой заказ без моего согласия", "вы слишком требовательны, мы не можем предоставить вам такой сервис и хотим вернуться к своим делам". Потом левый парень ответил на мои вопросы. Я пишу "спасибо парень.. я уже не думал что мне кто-то ответи на реальные вопросы".

Я написал личное сообщение Джону "Джон, дорогой друг. Я доверяю тебе, ты хозяин компании. Но я не доверяю профессионализму твоих сотрудников. Они накосячили два раза во время моего заказа, почему я должен думать что третий косяк это не их косяк, а магазина? и во вторых, ничего этого бы не было, если бы мне шесть дней назад ответили адекватно и по человечески "мэйсис сказали тото и тото". Вы заставляете меня ждать ждать и ждать и не получать ничего, а потом говорите мол - не нравится - удаляйтесь. Разве так делают комании, которые ценят клиентов? После моих проблем я стал узнавать о вашей компании в других источниках и всюду появляются посты о том, что в последнее время щипито делает слишком много ошибок".

Джон пишет "Я доверяю своим сотрудникам и ценю их. То чем занимаетесь вы - делаете из мухи слона и говорите одно и то же отвлекая нас от работы. Мы вам уже ответили - мы ничего не может сделать, т.к. мэйсис сказали ждать 15 дней. Я предлагаю вам отменить заказ и мы вернем вам ваши деньги, вы сможете закрыть свой аккаунт, а мы вернемся к работе, которой у нас итак много. Я бы на вашем месте не стал бы заводить аккаунт начитавшись плохой информации в других дискуссиях"

Это, кстати, Джон про которого говорят на форумах что он мегазвезда адекватности и все проблемы решает.

Я ему отвечаю "Джон, во первых, вы мне ответили что-то членораздельное про Мэйсис только сегодня - спустя две с половиной недели после заказа, спустя шесть дней после моего имэйла вам, спустя три дня после спешал реквеста и спустя несколько минут после того как я стал поднимать шум. Во-вторых, я начитался плохой информации о вас ПОСЛЕ того как начались прблемы с вами".

Джон не ответил. На форуме меня какой-то льстивый индус обвинил в том, что он никогда бы столь достойную женщину как Аманда не обвинил в том, что она не извинилась. И тем более так публично и так вероломно, зная что она на самом деле извинилась.
На это я ответил "что Аманда могла об этом сказать сразу после первого моего обвинения во лжи и я бы сразу извинился. Во вторых, мое вероломство тут связано не только с этим эпизодом". Тем временем написал Аманде в личку "Аманда, извините, я действительно не запомнил что вы извинились, но надеюсь вы согласны с тем, что после неправильной калькуляции никто не извинялся, а более того еще удивились чем я возмущен ведь мне перечислили все деньги. Я напомнил что деньги перечислили все ПОСЛЕ того как я сам об этом попросил. И вообще мол я злой потому что мне медленно и пусто отвечали. Но вы все равно извините"

Она отвечает "что у нее чувство, что я получаю удовольствие от того, что как бык на кого-того наезжаю. Я не могу простить вас пока вы оставляете такие плохие посты на форуме".. так и сказала. Я ей - "разве я оставляю плохие посты, после того как получил от вас то, чего шесть дней добивался - информации о моей посылке"? она говорит "да, вы мое имя коверкаете". Тут я только понял что на форуме всегда писал Mandy вместо Mandi. Я тут же исправил все посты на форуме и написал ей "я уважаю ваше имя и все исправил", она мне "я не хочу себя чувствовать как человек который пытается серьезно разговаривать с маленьким ребенком" (I don't want to feel like I am dealing with small children)


На этом я бессильно пожал плечами и к чертям вырубил форум и почту.

Вывод: как я посчитал - щипито оказывается выгоднее при большом количестве товаров из разных магазинов, заказанных собственноручно. Щипито выгодно, если вам не требуется ничего просить у них и даже просто спрашивать. Во всех остальных случаях терпения вам.

Вопрос: посоветуйте частного выгодного и порядочного посредника для Macy's? Подруга одолевает что хочет какие-то вещи несмотря на то, что они уже без скидки.
 
  • Like
Реакции: ser_ser и VoodooSV

Milan4ik

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
289
142
0
39
Екатеринбург
Отправила посылку с Амазона) Не первый раз пользуюсь услугами, первый раз такое, на отслеживании товар был возвращен продавцу, потому что не смогли связаться со службой шипито. Написала Сергею, через 13 дней истекает виртуальный месяц для консолидации, реально понимаю, что она обратно вернуться за такой срок не успеет. Такое было у кого-нибудь еще? И что делать?:(
 

qwer

Новичок
Шопоголик
kisa,а Вас не затруднит пошагово расписать отправку через них к примеру двух посылок с консолидацией в одну начиная с самого начала и до конца для "блондинок":)?
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
9. Shipito charges 4.3% incoming payment fee on all shipping payments (wire, credit card, Paypal). Min. payment for wire transfer payment is $350. If you send less than $350 you will be charged a $16 incoming wire transfer fee.
я правильно поняла, если заказываю суммарно меньше чем на 350$, плачу дополнительно 16$?

_kisa_, с покупочками:)
 

Vsio

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
5
0
0
Минск
Не подскажите, при добавлении адреса, для уточнение предложили дописать выделенный текст:
....................
Hawthorne CA 90250-4433
United States

А в Tualatin OR 97062-6884
United States

Обязательно писать эти окончания? в реале адрес выдан без них... вот и стремно...
 
Последнее редактирование:

Jonny Raven

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
4
0
0
Тамбов
погожите, не знаю что делать

Заказал в amazone месяц назад ipod, в то время их еще там не было, так что это был предзаказ. Заказ в самом amazon оформлялся Shipito ("покупка через посредника"). Доставка в Shipito бесплатная (5-9 рабочих дней, как заверяет сам amazon). с тех пор как ipod появился в магазине прошло уже больше времени, а в Shipito плеера нет.

Посоветуйте, как мне узнать что с посылкой.

P.S. хотелось бы еще узнать где находится статус учетной записи, потому как некоторое время назад по умолчанию открывается вкладка "проверка учетной записи" (там где предлагают загрузить документы), чего раньше не было. Может ли это быть связано с тем что посылки нет?
 
Последнее редактирование:

крутоп

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
17
0
0
Самуи

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Добрый вечер всем! Я первый раз заказываю через шипито - у меня только одна посылка - продавец отписался что 27 апреля посылка уже была доставлена на адрес шипито - а я ее не вижу в доставленных. Начинаю уже нервничать - может им написать куда-нибудь надо? О посылке сообщила - способ отправления указала, трекинг номер тоже, декларацию заполнила.

katerina3783 добавил 01.05.2012 в 20:20
Где код вводить для скидки в первый заказ?:ah:

У вас же есть трекинг-номер, который вы можете отследить в системе самостоятельно, там тоже написано, что посылка доставлена? Если в системе посылка тоже значится как доставленная - лучше написать в саппорт Шипито - 4 дня более чем достаточно для отображения в базе.

[OFF]Если вы спрашивате о коде на скидку в IHerb - то он вводится при чекауте внизу перечня покупок [/OFF]
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ну, конечно! Написано ж всё :ag:

Пример для заполнения Shipping Address на сайте магазина при оформлении заказа на адрес Shipito:
Address: 2972 Columbia St., Suite # **** (вместо звездочек введите уникальный номер вашего сьюта, данный вам при регистрации)
...
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Инфляция в США за последние два года около 2%. Ну это так - для справки. Просто это очень необдуманное решение. Если бы повысили лимит, то поворчали бы и успокоились. А тут такая подстава, особенно учитывая что количество посылок клиент контролировать практически не может.
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Российский саппорт Шипито

Добрый день! А не подскажите, появился ли уже у Шипито официальный саппорт в России? Мне кажется, что я где-то на сайте шипито даже видела отзывы о его работе, но сейчас не могу найти, а надо срочно решить один вопрос..
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Точно нет!
Графа Recipient Name отсутствует вообще:)

:bn:
тогда нужно у Yoox повыяснять...
А если не получится, то придется в Шипито делать спец. запрос, чтобы вскрыли и посмотрели... А фотка коробки или пакета?
У Yoox обычно все в коробках.
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Возможно пишу не по адресу - заранее извиняюсь.
Однако нигде не нашёл упоминаний об услуге шипито "Покупка через посредника". (Возможно ей никто не пользуется.)

Суть проблемы. Пытался купить на www.eastbay.com и пришёл к выводу что напрямую купить там не удастся.

Попытался оформить "Покупка через посредника" на шипито.
Забил позиции. Однако что-то слишком дороговато выходит.
За 10 позиций стоимостью 290$ - шипито накрутил мне сверху больше 50$.
Это чисто за выкуп. (Доставка бесплатная там.)
Реально нажать десять раз мышкой по моим ссылкам и надавить чекаут.
Почти 20% сверху!!!

Это нормально за такую услугу???
Ненормально.
Думаю многие уже задумались об этом.
:ag: ибо столько услуги шипито стоить не могут
 

Лирика

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
69
72
0
СПб
Здравствуйте девочки, подскажите, пожалуйста, у меня в шипито коробка с обувью из 6pm, в ней 7 пар босоножек и 1 сапожки. Размер коробки огромный 24"x19"x19" и соответственно доставка дорогущая 190$ и только Polonez Parcel.
Я подумала о переупаковке коробки с помощью «удочки», как вы считаете, влезет 8 пар обуви (вместе с коробками) в максимальную коробку USPS?
Либо все-таки заплатить 8,5$ и выкинуть коробки (чего делать очень не хочется, т.к. часть обуви пойдет в подарок)?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.