Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Alena_K, я думаю, что в 160$ + работа шипито, не уложитесь. Обязательно посмотрите габариты, больше, чем 36 Х 17 Х 17 не отправят.
 
  • Like
Реакции: Alena_K

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Nirvana, так они документы-то ваши посмотрели уже? у них только что рабочий день начался.
вот если посмотрят и все равно не разблокируют, тогда думать дальше
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
maksash, так они и отложили в сторону :) Только в одной общей коробке :)
А...эти новые правила, что отослать консолидацию надо как можно скорее...
Кстати, в этом плане недоработка. Одно дело отсылать общую консолидированную посылку и другое - консолидированные остатки от консолидации.
Пойду писать Джону письмо на этот счет.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, я хочу попросить у шипито выбросить все коробки и удалить инвойсы, могу сделать в один спецзапрос???

Kisenish добавил 17.02.2010 в 10:24
И еще вопрос - можно ли оставить коробку у одной пары обуви, а остальные попросить выкинуть?

за 8,5$ любой каприз
 

Irus_ya

Новичок
Шопоголик
08.04.2009
409
11
0
Москва
Не придирается, вон писали, что все заказывают :yes:

В декларации бы я писала как-нибудь размыто, чтобы не бросалось в глаза :)

ну именно это я и сделала. Вообщем слово toys не пишем, чтобы не раздражать таможню
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Yakov,
Нужен перевод на украинский язык, но в электронном виде. После этого они распечатывают его на своем бланке и заверяют.
У меня укр.варианта, к сожалению, нет :(
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Еленакас, может вскрыть и выкинуть корбки. Если у Вас тарифный план индивидуальный, надо делать спец. запрос за 8.5$
 
  • Like
Реакции: Еленакас

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
Не выгодно с Вами... Расходы большие, а прибыли мало. Для Вас 10т много, для них тьфу. Калифорния - одна из самых богатых "стран" в мире.:boast:

Как не выгодно? Не понимаю, а с кем выгодно?
У меня за месяц две посылки - одна за 10000,- другая - за 8800,-
При этом за всю чепуху, типа фоток и спец. запросов заплачено.
Не понятно, что ещё надо... Может им ещё сверху платить надо, чтоб выгодно было:ag::ag::ag:
 
  • Like
Реакции: vikkimng

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Но я начинаю потихонечку приходитьк тому, что стоит попробовать и приорити... Асос доходит за неделю, максимум 10 дней!
Если бы только так было постоянно:bk:, но ведь никто не угадает когда на ПР что-нить произойдёт и сроки резко поменяются, а скоро будет завал предновогодний:yes:
 

Шампань

Новичок
Шопоголик
21.10.2012
24
3
0
Новосибирск
вот если на ideeli заказать одну вещь на 100 долларов, например. какой процент берёт шипито?
они с hautelook и beyondtherack работают?
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
AnnettaSPb,

Т.е. Шипитошники уверены что новый лимит больше ? Ну что, хорошо если так.
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
У меня такое чувство, что или я что-то не понимаю, или шипито разговаривает со мной о чем-то своем.
Я их спрашиваю, как они думают, если вынуть игрушки из коробок (указываю текущий) размер, можно ли будет их отправить usps?
Они мне отвечают:
"Normally the company takes care of the return postage, that is why they include the postage paid return label in the package, did you already ask about it?" и смех, и грех...
То ли она все о возврате забыть не может, то ли я что-то не понимаю.

информация по магазину
"We do not accept returns COD"
кто-нибудь знает, что это такое?

думаю, что все еще думают про возврат. напишите им еще разок и скажите, что после переупаковки вы хотите отправить себе, а не обратно в магазин.
а если надумаете отправлять обратно, то нужен return label, насчет него нужно узнать в магазине

COD - это Cash on Delivery (или Collect on delivery) - в нашем переводе "наложенный платеж", т.е. магазин не принимает возвраты, оформленные наложкой, вам надо самой заплатить за доставку возврата.
 

LordBear

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
14
0
0
Москва
Добрый день! Я новичок, не ругаетесь сильно, если вопрос глупый. Собирался с 6pm заказать 3 пары обуви. Кеды и кроссовки мужские, по весу все вместе 1-2кг. Но объем в три обувные коробки продавец будет разбивать на несколько посылок или нет? И если разбиваются, то Shipito можно договорится об их объединении? В вашем FAQ указано, что для Individual Packages "объединение посылок невозможно.", а на других тарифах ежемесячная плата, мне для разовой покупки это не подходит. Или потом можно будет перейти на бесплатный тариф?

6Pm пришлют одной посылкой, если сделаете всё в 1 заказ.
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Почему не меняется мой статус проверки? Почти все документы загружены, но статус проверки 0% и сумма как и была изначально 500$.[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/12/09/thumb_821684ee18b7c3bbcc.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Сразу ничего не меняется, в течении 3-5 дней у вас будет ок!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Скажите, плз, если один заказп ришел, а второй только сегодня будет опалчен, т.е. теоритически может не успеть за 7 дней бесплатного хранения, сколько они берут за сутки? И посчитают они мн это хранение, когда придет вторая и я отправлю запрос на консолидацию их?
И еще, извините меня, но времени нет все перечитывать, дочка не дает, как вообще я им сообщаю о том, что хочу консолидировать 2 посылки? Письмом? Спасибо!!!!

Если у вас тарифный план на месяц, то бесплатное хранение 45 дней. А вы же перейдете на месяц как раз перед окончанием бесплатного недельного хранения первой посылки.
Когда вы перейдете на месячное обслуживание, у вас над посылками появится кнопка Consolidate Package.
Нажимаете, все заполняете, что нужно, и отправляете запрос.
 
  • Like
Реакции: tora

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Девушки, дошла до 15 страницы темы,уже глаза болят!Помогите советом...

оформила меил бокс за 10 уе на месяц,хочу сделать два заказа- на 5 000 и 2 500р.(стоимость только товара без доставки)
Способ доставки планирую выбрать USPS Express Mail® Int'l,как быстро к вам доходил?

хотела спросить они ЕМС по Росии шлют? попадаю ли я под таможню(лимит 5 или 10 тыс р.?)? и будет ли учитыватся на таможне стоимость товар+доставка или только стоимость товара?
вообще крутая штука,этот шипит) осталось только освоить.

И еще один вопрос, сил нет больше весь форум читать- можно ли занижать сумму покупок? к примеру чтобы моя посылка получилась не 7 400, а
(без доставки)до 5000,чтобы гарантированно не попасть на таможню? напишите бывалые пожалуйста, а то я уже разочаровалась в нашей таможне, у меня там угги пропали...и не отдают и не возвращают в австралию(((((

USPS Express Mail Int'l - это ЕМС, до меня посылка идет 2-3 недели. Лимит по этому способу доставки 10000 (только стоимость товара), стоимость занижать можно.

А вообще терпенье и труд все перетрут :)
 

handofgod

Новичок
Шопоголик
24.07.2010
43
4
0
Тюмень
shipito в долг фотографирует товары?
просто у меня сейчас счёт почти на 400$ уже, но смысла оплачивать его нет, так как посылки нужно сконсолидировать, сейчас я это сделать не могу, так как не заполнены декларации, а их не могу заполнить, так как не знаю что и в какой посылке... вобщем замкнутый круг... вот мне и интересно, с долгом в 400 баксов они сфоткают мои посылки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.