Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
объединенная посылка стала 12 кг., это не слишком "много" для нашей таможни? чет я волнуюсь
 

covich

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
5
0
0
москва
Добрый день. Подскажите могу ли я отправить посылку на свой адрес по умолчанию, но на другое лицо, ну типа сожительницу)) Я ее добавил в виртуальный адрес, верификацию прошла. Меняю на главной в шипито адрес доставки, указываю ее фамилию, сохраняю. В итоге получается: Маша Иванова ниже Сережа Петров и общий адрес доставки. Вот Сережу Петрова никак не убрать? Таможня ласты закрутит )) Спасибо.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
handofgod, к карточкам в PP вы привязываете тот российский адрес, что у вас оставлен в банке при их оформлении (как правило, прописка). Тот же самый адрес указываете при регистрации в Shipito как Billing address.

Дополнительных адресов в PP вы можете добавлять хоть 10 разных, но там будет страна Россия всегда указана, тк вы зарегистрированы из России с картой, выпущенной в России. Чтобы отправить на Shipito товар с Ebay или из другого магазина, где платите PP, то заводите в PP свой полученный адрес Shipito, страна остается Россия.
2010-07-25_235357.jpg
При оплате PayPal лота Ebay или заказа в магазине выбираете этот адрес как адрес доставки и на всякий случай пишете в комментариях к платежу, что страна доставки - USA.
Можете для Ebay (для тех продавцов, кто не принимает ставки/платежи из России) сделать и свой регистрационный адрес аккаунта Ebay - адрес Shipito. Об этом написано в FAQ.
 
  • Like
Реакции: handofgod

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
А те что в США выпущены международными не могут быть чтоли? Ну да ладно, заказ прошел значит +1 магазин и удачных покупок :) Там ща как раз скидки 30-40% до 15 декабря, еще можно успеть...

Кис, а что на счет инвойса я там спрашивала... не в курсе?

ну если карта выпущена в США, то для США она не международная, а родная)
магазин внесла в закладки, к сожалению на нужные мне вещи скидок пока нет :(

а что ты насчет инвойса спрашивала? можно ли его выкинуть и оставить только декларацию? думаю можно, я тут на прошлой неделе посылку растамаживала, так посылку задержали только из-за декларации, инвойсы их вообще не интересовали
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
_kisa_, подскажите, пожалуйста
в шипито лежит одна коробочка из томми, ящик брал за 8.5$
декларацию заполнил, денег на счет чуть больше чем нужно.
посылка лежит в "готовых к отправке", как отправить не пойму!


mailout frequency стоит immediately ? если да, то сегодня ночью отправят. если нет - либо меняте на немедленную отправку, либо пишите им по имейлу "отправьте плииииз :ah:"
 

marman

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
170
23
0
Москва
а как он будет заполнять декларацию? что указывать? батарея или нет? вообще техника же не страхуется, я так и не понял, кто-нибудь переправлял ipad или ipfon?! я тоже хочу купить, помогите пож
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ТО есть в любом слючае 3 раза платить по 8,5дол?
а нельзя пункты 2-3 объединить?

Они могут при составных запросах в одностороннем порядке отменить сложный запрос или выполнить не так, как нужно.:al:
 

Dana87

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
10
1
0
Москва
Подскажите, что делать, если город Torrance сайт не принимает, пишет city not valid. все остальное принимает
 

Ant

Новичок
Шопоголик
попробовал щас калькулятором.. почему то не предлагает FedEx
Видимо шипитошники совсем перестали отправлять им в рашу.. тогда через них тока USPS
 

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
vikkimng
Ну, это уже вообще!!!! А они не хотят снять эти 24 доллара с человека, который забыл нажать на кнопку???? Я в шоке!
Напишите начальнику, этому Джону, который распустил своих сотрудников до такой степени, что они уже внаглую пишут ТАКОЕ клиентам - типа, мы накосычили, а вы нам ещё заплатите, и может быть вам повезет, и мы сделаем наконец-то- то,что нужно было!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Спасибо большое, то есть платить 50 уе за непользованный год мне не придется?
неа:ad: вы же месячным планом пользовались и собираетесь пользваться опять таким же.

тем более шипито в долг не работает - только по предоплате:ad:
 
  • Like
Реакции: Даша Шендрик

Мотя

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
238
67
0
Москва
а вообще по мне - заказывать викторию через шипито - дорогое удовольствие. во первых есть магазины и подешевле, а во вторых дорогая доставка выходит+налоги. даже если я делаю бесплатную доставку, все равно налог сдоровенный, так еще потом и в россию доставка приличная. Вообщем не покупаю я оттудова, или же по мелочи везу напрямую в россию.

Ну магазины, какждый сам для себя выбирает... А налог действительно останавливает. Но все-равно дешевле, чем за УПС платить. :ad:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ага, только документы надо оправить им и списаться естественно. они все учтут

:ai::ai:
Какие документы???? Я последнее время постоянно ставлю другой адрес доставки в Россию, для этого достаточно причину в двух словах описать.
 
Последнее редактирование:

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
Можно ли после того,как консолидированны АВС, потом еще добавить к ним посылку? они возьмут за это дополнительную плату ?
у меня тариф 10$ на месяц.
 

kate_whatever

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
97
49
0
Екб
Всем привет, 560 страниц не осилила, честною Расскажите, кто нибудь заказывал используя адрес Shipito в Гонконге ?? Как быстро все пришло? не было проблем? Оформляется также как и из США? Доступна ли в Гонконге услуга помощи в покупке в магазине, а не онлайн?
 

MACTRAHER

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
4
0
0
Москва
Здравствуйте .

Всегда покупал напрямую через e bay , теперь же хочется попробовать купить из best buy и воспользоваться shipito.com .Хочу поконкретней узнать о данной системе .
Для начало о регистрации . Допустим я выбрал оплату в год . Я оплачиваю конкретную сумму денег через paypal ?

Когда уже все сделано , мне дают адрес в Америке и я его указываю на том сайте , где я хочу произвести покупку ( как я понял ) . Туда привозят мой товар ( тоесть в shipito ) ? Какие нибудь комиссии надо платить при этом ( или только , когда при регистрации заплатил и всё ) ? Потом конкретно только за доставку платить надо или опять дополнительные расходы пойдут ?
 

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город
Всем здрасте!!!Вот у меня такой вопросик:
У меня посыль с Шипито едет ко мне, и ещё одна посыль в Англии готова для отправки ко мне, мне делать недельный промежуток между ними что бы на таможне не попасть???
 

KsuBa

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
25
6
3
Россия, Москва
Последняя посылка меня разочаровала. Пыталась сконсолидировать все в коробку для priority - сделали две, якобы не поместилось в одну. Попросила перепаковать в бОльшую. Сегодня получила огромную полупустую коробку, набитую бумагой, нашла даже чужой конверт из Gap :ai: Не покидает ощущение, что меня обманули. В посылке были сапоги и кеды в коробках, две игрушки небольшие, чехол для ipad, немного вещей... насколько помню коробку для priority - она немаленькая.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.