Скорая помощь для новичков - часть 3

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
часть 1 ; часть 2 ; часть - 3

Прежде чем задать вопрос обязательно прочитай!
короче - краткий ликбез (обобщение 200 страниц - кому лень читать):
1. выискиваете товар с тао - тот что вам понравился - скидываем его например в отдельный файл - мне так удобнее всего...
2. ищем посредника
3. скидываем ему перечень товара подлежащего к выкупу...
4. обычно они (посредники) говорят что нить - типа того как - рекомендую это взять - а этого нет - уточняют цвет, размер, иногда говорят - брать не стоит...
5. после того как все утрясется - посредник делает расчет и сообщает вам общую сумму подлежащую к уплате
6. вы переводите ему деньги любым удобным для вас способом.
7. ждете пока посредник получит товар
и вот он получил его - он вам высылает фото (не свою конечно.. - товара) вы говорите ему о да!!! это все мое!!! - можно сказать что нить другое - например "цензура"
8.посредник взвешивает товар и коробку в которую он его положит... и сообщает вам второй платеж
9. вы говорите посреднику - "我问你收拾包裹的包装膜。在俄罗斯的邮件可能会损坏货物。我问了几次收拾与磁带盒。谢谢" ну или что нить типа того...
10. ну и перечисляете ему вторую часть денег
11. Посредник сообщает вам номер трека.
12. вы с должной периодичностью смотрите - где же ваша посыль и пишите в раздел ждем посылку из Китая сообщение такого содержания - "добрым, милый ангел форума шопоголиков помоги моей посылочке поскорее прийти ко мне :954f8aa5f490: " - вставка этого смайла является обязательной.(текст может варьировать - но смысл должен оставаться неизменным)
после этого вы получаете посылочку и радостно выкладываете свои хвасты!!!

О ПЕРЕВОДЕ СТРАНИЦ ТАО
Установите Гугл Хром для Тао - никаких мучений, перевод одной кнопкой и ссылки можно копировать прямо оттуда, а также детали заказа (размер, цвет) сразу на китайском вставлять в таблицу. посредник будет Вам благодарен))
Гугл Хром скачивается быстро и бесплатно.

РЕЙТИНГ ПРОДАВЦОВ
рейтинг по порядку: звездочки, сердечки, кристалы, синие короны, золотые короны.
я смотрю ссылки начиная от 1 кристала и дальше. остальные закрываю. но скажу так звездочки и сердечки невсегда означает, что продавец плохой, просто магазин недавно мог открыться. Сразу нет высоких рейтингов все начинают с нуля.
И еще даже если выбирать вещи из магазинов с рейтингом минимум кристал, нужно смотреть оценку за описание товара, и советую читать коментарии.
лично я смотрю сначало чтоб было хотя бы 2-3 рубина в рейтенге продавца, потом смотрю на балы за описание товара, доставку, многие пишут что лучше брать с рейтенгом 4,7 и выше, НО я брала с рейтингом 4,3 и меня порадовало качество, транзакции то есть сделки обычно отображаются за этот месяц, значит в этом месяце товар не покупали, тоже не значит что что то не в порядке, конешно лучше припасти замены на всякий случай. и последнее читайте отзывы о товаре, надеюсь помогла вам чем то)
По поводу разных цен на один и тот же товар.

Таобао - это торговая площадка для тысяч разных продавцов со всего Китая.

Вот пришли Вы на рынок покупать молоко, у одной тетушки 20 рублей, у другой 30, а у третьей 100 рублей.

почему?
- может, у нее корова с родословной?
- может, молоко жирней
- может, не жирней, но наглости больше
- а может, наглости не больше, но деньги нужны :ag:

И стоят они, продают молоко, и покупатели находятся для всех.
А для кого не находятся, может, завтра подешевле продавать станет :ag:

О САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ПОКУПКАХ С ТАО
таобао вообще отправляет только по Китаю,это внитрикитайский сайт. Но вы можете договориться с конкретным продом,чтобы он вам что-то отправил. Но,учитывая,что многие из них не говорят по английски и не имеют пейпал акаунтов,ИМХО, лишние проблемы,через посредника проще и надежней,да и часто выгодней по цене доставки.
Здраствуйте!Изучаю форум,но никак не могу найти ответы на свои вопросы. Здесь первый раз и не очень ориентируюсь.
Хочу,как и многие здесь,сделать заказ с Таобао самостоятельно. Зарегистрировалась без проблем. Хочу заказать вещи у разных продавцов-это значит мне придется с каждым предварительно договариваться об оплате и доставке в Россию?
Как потом сформируется одна посылка от разных продавцов?Как это сделать самостоятельно??
Еще один может и глупый вопрос.Адрес при оформлении заказа принимается только на китайском,в какой момент я смогу его написать на латиннице,чтобы в России было понятно?
Прошу ответить людей,которые реально сами заказывали с сайта самостоятельно!Спасибо!
Вот именно потому, что на некоторые вопросы ответ "НИКАК", заказывают через посредников.
Если с одним продавцом Вы можете договориться и он примет оплату и отправит Вам, то как Вы видите ситуацию, когда товар от нескольких продавцов? Кто из них будет консолидировать посылки? Проверять их? Убирать лишнюю упаковку?
Возможно, даже кто-то из продавцов согласится, но опять же, за дополнительную плату.
Кроме того, у активных посредников есть скидки в почтовых компаниях на отправку, а простой китайский продавец сможет отправить за границу лишь с небольшой скидкой.
Рассказываю свой опыт - я договорилась с продавцом, слава Богу, у него нормальный английский, и мы поняли друг друга)) Палку он не принимал, вестерн на небольшую сумму мне отправлять было не выгодно, при банковском переводе с меня в России сняли 10%, а потом с него в Китае еще плюс 20%. Нормальные потери? Покупала я только у него в магазине, он собрал посылку, служба доставки смогла предоставить ему скидку только 40%, а не 50, как у многих посредников. Вот Вам и весь расклад. Поверьте, люди, которые заказывают тут из Китая через посредников, не дурнее других, им хватает знаний и образования, кроме того, у них есть опыт.
Покупки в каждой стране имеют свою специфику.
Почему-то, если многие магазины США не отправляют за границу, все спокойно покупают через посредников, а с Китаем постоянно возникают подобные вопросы. Таобао - внутренний рынок Китая.
СП - это совместная покупка - то есть человек организует покупку в Китае через своего посредника - помогает с правильностью оформления заказа - оплачивает покупку в Китае используя свой опыт, получает посылку...
при покупке через посредника - вы сами берете на себя все это - перевод денег, оговариваете какой почтой вам отправлять, как и каким способом оплачивать, решаете вопросы связанные с выбором товара и прочие мелочи...
удобней там где вы больше всего понимаете.
если у вас три маечки и одни трусики, то выгоднее не морочить себе голову и купить через СПшника.

КАК УЗНАТЬ СВОЙ ВЫКУП
Нужно знать ник посредника на тао и смотреть по продажам. Можно также самим вычислить, если по всем Вашим ссылкам был выкуп, в одно и тоже время и с одним и тем же ником.
все очень просто. Смотрите на странице товара вкладку "Транзакция записи".
В ней вы увидите кто, когда, по какой цене и с какими параметрами купил ту или иную вещь. Ну и если имя покупателя вам известно, то вам не составит труда понять по вашей ссылке куплен товар или нет:ad:
сделки видны во второй вкладке на панели под основной картинкой и описанием-ценой товара.

КАК СЧИТАЕТСЯ МЕСТНАЯ ДОСТАВКА
Если вы покупаете несколько вещей в одном магазине. они обычно высылают одной посылкой и платить за каждую вещь не нужно. Но! Это только в том случае, если вещи легкие. За крупногабарит и тяжелые вещи. вы будете платить отдельно. Так как расценки идут за вес и за габариты посылки. Если в одном магазине вы купили два пуховика, то вряд ли продавец вышлет вам посылку,стоимостью за одну доставку. Возьмот за две вещи отдельно. А если вы покупаете две-три кофты или двое штанов в одном магазине, то он вышлет одной посылкой. Да. есть и доствки за счет магазинов, искать надо. Обычно такое бывает, когда товар дорогой или в магазине акция. А иногда и такое,что доставка стоит бессплатная, начинаешь оплачивать- появляется цена. Это потому, что бессплатная доставка у них идет по провинции, в дальние регионы - обычная цена. Поэтому, нужно всегда указывать город доставки, чтобы видеть реальную цену. И у посредника переспрашивать.:yes::ax:

КАК ПОСЧИТАТЬ ЗАКАЗ
это достаточно проблематично вычислять.. расчёт складывается из : цена вещи + доставка по Китаю ( в среднем 20 юшек ) + процент посредника + страховка ( если вы её платите ) + доставка до России ( тут нужно знать хотя бы приблизительный вес вещи и стоимость пересылки которую вам предлагает посредник , ЕМS или же обычная почта ) к примеру приведу футболку : стоит 50 юаней + 20 ( доставка по Китаю) + 10 % ( посреднику ) + 5 % ( страховка ) умножаем на 0.158 = 12.78 долларов ( 420 руб ) + 120 руб ( доставка до России ЕМS примерно 200 гр , я округлила, чуток дешевле выходит ) = 420 руб + 120 руб = 540 руб ))))))) :popcorm1:

О КУРСАХ
у всех посреднико разный.
Сейчас от 0,158 до 0,160
умножить юани на этот коэффициент - получатся доллары.
умножить юани на 5 - ориентировочно получатся рубли
http://kurs4today.ru/CNY

Нарисовать самостоятельно иероглиф очень просто!
для этого заходим на сайт www.nciku.com и стараемся воспроизвести то что написано иероглифами. с левой стороны изображаем иероглиф а с правой стороны видим выбор.. Или там же есть поиск по "черточкам".
Поиск информации по форуму shophelp.ru ЗДЕСЬ (спасибо Софии (Morgan)

Поиск вещей на taobao.com ЗДЕСЬ
Поиск посредников для покупки товаров с taobao.com ЗДЕСЬ
Ждем посылки из Китая (ТАОБАО) ЗДЕСЬ

ВАЖНО!
Самостоятельные покупки - ТУТ
Самостоятельная регистрация на taobao!!!
29976710ea.jpg


b0c1221b6d.jpg


4d5baa533e.jpg


aa65f09c86.jpg


4a222186b5.jpg

группа пользователей форума shophelp.ru в QQ: shophelp.ru (233360644)

ТЕОРИЯ ПОКУПОК НА ТАОБАО (TAOBAO.COM)

Taobao.com (淘宝网; 淘寶網) — внутренний китайский аукцион.
Внутренний означает только для китайцев.
Сайт создан компанией Alibaba Group.
На таобао можно купить практически весь товар производимый в Китае.
В настоящее время, на Taobao может зарегистрироваться любой человек практически из любой страны мира. При регистрации указывается номер телефона на который приходит код активации.
Купить товар на таобао можно:
1. воспользовавшись услугами посредников
2. через сервис совместных покупок
3. самостоятельно, воспользовавшись услугами консолидаторов, предоставляющих адрес в Китае
Регистрация на таобао
прежде чем зарегистрироваться на taobao надо определиться - для чего это надо.
регистрация на таобао дает ряд преимуществ, таких как:
1. возможность видеть цену на товар с учетом скидки
2. Возможность добавлять товар в корзину и не боятся его потерять в случае использования другого компьютера
3. возможность уточнить у продавца наличие товара, его характеристики и прочее
4. возможность создать свою страничку и откладывать интересные вещи для дальнейшего приобретения
5. возможность самостоятельно оплачивать товар (для опытных таоманов)
и другие возможности
заходим на сайт taobao. com
визуально это выглядит так:
73375300e2fbc86a7.jpg


да, на сайте все на китайском языке - пугаться не стоит.
обратим внимание на верхнюю строчку:
73375300ed7743c6a.jpg

описание кнопок на русском:
Смотреть далее
Итак - нажимаем на кнопку - регистрация на taobao и попадаем на страницу:
73375300f20de5319.jpg


Итак все разобрались - вводим данные и переходим на следующую страницу:
73375300f60bad4ec.jpg


прежде чем вводить номер телефона - регистрируем адрес электронной почты.
73375300f957431df.jpg


нажимаем на оранжевую кнопку и возвращаемся к прежнему меню.
73375300f60bad4ec.jpg


телефоны стран которые можно использовать для регистрации на таобао:
Смотреть далее
после ввода кода подтверждения мы получаем письмо на электронный ящик и перейдя по нему у нас получается работоспособный аккаунт на taobao!
Браузеры и программы помощники
как часто мы спрашиваем себя - в каком браузере удобнее всего работать с иностранными интернет магазинами.
браузеров великое множество, но каждый выбирает себе свой браузер.

ссылка на сайт: http://www.mozilla.org/ru/firefox/fx
ссылка на необходимые дополнения:
All-in-One Sidebar - боковая панель
S3.Google - Переводчик
самым простым способом перевода интернет страниц является использование интернет переводчика Google - http://translate.google.ru/
в окно переводчика копируем страничку которую надо перевести и нажимаем кнопку - перевести! все - перевод страницы интернет готов!
Приложение для браузеров, таобао-шоппинг-помощник.
Скачать отсюда.
Для скачивания жмем сюда :

Приложение само определяет в каком вы браузере.
Запускаем скаченный файл и следуем указаниям. Если все правильно,то вверху появится вот такой попугай:

Для активации приложения нужно нажать на этого попугая. Всё. Приложение заработало. И теперь страничка с товаром будет принимать вот такой вид :


Этот "помощник" находит по фото этот же(реже-похожий) товар,но у других продавцов. Можно сравнить цены . Если приложение ничего не смогло найти,то внизу рядом с попугаем будет поисковая строка.

Попугай внизу может выглядеть так :

Жмем на стрелочку,разворачиваем и видим:


На верхнего попугая больше не нажимайте,бесполезно. Тот,верхний, попугай работает только в таобраузере. Вот так примерно он работает:



Далее. Наводим курсор сюда и видим график цены:

Наводим курсор на кривую цены и видим какого числа изменилась цена :

Цена отслеживается за последние 3 месяца. На данном примере мы видим,что товар реально раньше продавался дороже. Теперь хитрым продаванам нас не обмануть . Типа : скидки,скидки,налетай.. а товар никогда и не продавался по перечеркнутой цене :ag:

Цифра на верхнем попугае ничего для нас не значит.Это счетчик пользователей,нашедших этот товар через это приложение.

Так. Еще по Опере. Это приложение совместимо с опера 16. Там будет предложено обновить сначала Оперу. Подумайте,надо оно вам или нет,так как народ ругается на новую Оперу. Может проще Хром установить? :dersive:
Поделюсь еще одной интересной ссылкой - Приложение для гугл хрома - помогайка в поиске такого же товара
Просто нажимаете вверху на "Бесплатно+"
Ищет подобное на странице товара, на странице поисковика, так и тут - на шопхелпе (просматриваю хвасты, а рядом с ссылками на товар стоит значок "усики" - при наведении на него показывает подобный товар, т.е. даже не переходя по ссылке)
https://chrome.google.com/webstore/detail/淘同款/himpndahomhakmdeloiancmkppmblfia

ссылка на первоисточник: tk.taotaosou.com
Краткий обзор меню таобао
Категории товаров на taobao
Мировые бренды на taobao
Новый поиск на taobao
Поиск на на Tmall
Топ самых продаваемых товаров на taobao
Главная страница taobao.com
с правой стороны мы видим панель меню:
73375300fe4956220.jpg


основные разделы меню

первый раздел это одежда:

7337530102375cf9d.jpg

основные разделы от времени года будут меняться.

второй раздел это обувь:
7337530106cf83cd8.jpg


третий раздел это техника:
7337530108b724dce.jpg

подразделы:
Смотреть далее

четвертый раздел это товары для дома и сада:
скрин делать не буду и так понятно...
подразделы:
Смотреть далее

пятый раздел это все для детишек:
подразделы:
Смотреть далее

шестой раздел это спорт:
подразделы:
Смотреть далее
верхняя строчка:
73375300ed7743c6a.jpg

описание кнопок на русском:
Смотреть далее
Нажав на кнопку "КАТЕГОРИИ" (商品分类)
мы попадаем в более полный перечень разделов таобао
переводить весь раздел смысла нет - поскольку оформление постоянно меняется.
в любом случае установив переводчик страниц можно интуитивно понять что да как
сайт http://shophelp.ru
Подраздел: - Практика покупок на таобао (форум)
Всё о размерах одежды
ВЕСЕННИЕ КУРТКИ!
TAOBAO купальники, пляжные акссесуары
А с чем бы мне это надеть?
Брендовые вещи (оригиналы, реплики, подделки)
Вечерние платья
Джинсовая одежда
Джинсовые мини юбки
Джинсы
Для мужчин
Для мужчин выше 185 см
Женская одежда на TAOBAO интересные ссылки - часть 2
Женская одежда на русских красавиц plus size на Таобао - часть 2
Женские брюки!
Жилетки
Зимние куртки на Tao - часть 2
Колготки, чулочки, лосины
костюм сауна
Кто ростом от 176 размер 46-48 (и больше) отзовитесь
Магазин магазин лурдес lovecouture
Мода в офисе
Нижнее белье
Одежда для беременных и кормящих женщин
Одежда для зимних видов спорта
Одежда и аксессуары для зимних видов спорта
Парная одежда (мама+ребенок)
Парная одежда: для нее и для него
Платья! И только платья!
Секси белье
Спортивные костюмы
Футболки
Шорты
Шубки
Экспортная взрослая и детская одежда и обувь европейских фирм *и не только*
Юбки в пол

Женская одежда на TAOBAO интересные ссылки
Женская одежда на русских красавиц plus size на Таобао
Зимние куртки на Tao
Taobao-каталог ссылок/продавцов/интересных товаров-4
Аксессуары и одежда для фотосессий
Американский флаг
Все с розочками, листиками, цветочками :)
Геометрическая тема
Голливудская тема. Звезды.
Жизнь в стиле "кофе" (но чай тоже приветствуются:)
Как у всех
Каталог магазинов
Китти, Микки и другие мультяшки
Комиссионка на Тао
Коровья тема
Кошачья тема
ЛеопЁрдовая тема
Магазины в г. Шанхай
Магазины с бесплатной доставкой по Китаю
Морская тема
Мятное лето: одежда, обувь, аксессуары
Одежда и аксессуары на тему павлиньего пера
Пейсли, индийский огурец, бута - все на эту тему
Подборка от китайцев
Позитивная тема - вещи с улыбками, различными смайлами
Скидки. Распродажи, самые дешевые магазины и вещи на ТаоБао
Собачья тема (породистая)
Ссылки на тао для разных профессий
Туризм, рыбалка, спорт
Футбольная тема
Цирковая тема
Черно-белый интерьер
Я влюбилась с первого взгляда или наш Wish list...

Taobao-каталог ссылок/продавцов/интересных товаров-3
Taobao-каталог ссылок/продавцов/интересных товаров-2
Taobao-каталог ссылок/продавцов/интересных товаров

Внимание! Анкета от Таобао!
Лучший товар 2012 года Шопхелп с Тао Бао
Голосование Лучший товар 2012 года с Тао Бао. Зимний сезон!
 
Последнее редактирование:

Listva

Душа компании
Шопоголик
21.11.2012
182
1 168
93
Подмосковье
Привет! Всех с прошедшими праздниками! Низкого курса пожелать хочется, но в это слабо верится:(.
Подскажите, как на планшет Самсунг поставить прогу для общения с продами (синюю каплю)? Уже скачивала, загружала - не понимает планшет как ее ставить. Мне надо ыотки проду отправить бракованной сумки, он пишет "шлите сюда", а я никак не иогу найти там кнопки вставить фотку. Это когда общаешься на сайте.
 

Listva

Душа компании
Шопоголик
21.11.2012
182
1 168
93
Подмосковье
Алина, спросите у него электронный ящик.
так будет проще.

Миша, спрашивала - твердит "шлите прямо сюда". Но я все равно уже по срокам претензии в пролете, да и его вины мало тут, морозы наши виноваты и ТК, которая швыряет посылки:). Просто хотела скидку у неготвыбить на другую модель:)
 

Дана Борисова

Душа компании
Шопоголик
11.05.2015
142
2 288
93
Я хоть и не совсем новичок, но спрошу тут:) У меня огромная проблема, перестали открываться ссылки на товары из хвастов (50 на 50 где то), что то открывается, что то нет. Эксплоер просто не может отобразить страницу, Хром пишет следующее:
Аутентификация на основе сертификата завершилась со сбоем

ERR_BAD_SSL_CLIENT_AUTH_CERT
Этот сервер требует сертификат для аутентификации и не принял сертификат, отправленный браузером. Срок действия вашего сертификата, возможно, истек, или сервер не доверяет издателю. Можно повторить попытку, используя другой сертификат (при его наличии), или получить допустимый сертификат.

Проблема появилась постепенно, таких ссылок стало становиться все больше и больше. Даже спрашивала у провайдера, начали нести какую то чушь о том, что доступ запрещен Роспотребнадзором:ag: К слову, в мобильной версии все открывается, что еще страннее. Чистка cookies проблему не решила. Переустановка хрома подозреваю тоже не поможет, т.к. проверяла и на Эксплоере. Также нет зависимости от того, как начинается ссылка (world, item, taiwan). Что делать???

П,С, да, переустановка не помогла. Еще забыла добавить, что ссылки, сохраненные в "Диспетчере закладок" в браузере открываются все. И проблема все усиливается, уже не открывается почти ничего :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@Дана Борисова, ссылки с http или https ? если без s попробуйте добавить ее .. не так давно таобао перешел на шифрованное соединение, может в этом проблема.
 

Килька

Душа компании
Шопоголик
21.05.2013
336
27 541
93
Алматы
У меня огромная проблема, перестали открываться ссылки на товары из хвастов (50 на 50 где то), что то открывается, что то нет. Эксплоер просто не может отобразить страницу, Хром пишет следующее:
Аутентификация на основе сертификата завершилась со сбоем

У меня такая же проблема. Но только на компе на работе. Ни одна ссылка с хвастов на отдельный товар не открывается. А вот ссылки на магазин открываются. Ну и в самом таобао с корзины или с папок Избранное- все открывается нормально.

Дома с ноутбука все ссылки с хвастов открываются без проблем.

Мне тоже интересно- в чем дело? Может антивирусник так напакостил?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дана Борисова

Дана Борисова

Душа компании
Шопоголик
11.05.2015
142
2 288
93
@Дана Борисова, ссылки с http или https ? если без s попробуйте добавить ее .. не так давно таобао перешел на шифрованное соединение, может в этом проблема.
одинаково не открывается и то и другое

Дана Борисова добавил 26.01.2016 в 11:21
ссылки на магазин открываются
да, аналогично

Дана Борисова добавил 26.01.2016 в 11:24
Ни одна ссылка с хвастов на отдельный товар не открывается
у меня уже почти ни одна((( раньше хоть 50 на 50 было
у меня открываются мои из моих хвастов:ag: но они есть у меня в Избранном на компе (оттуда и открывала когда хваст писала)
на антивирусник тоже грешила или на фаервол, но где копать то. Думала у меня одной так, оказывается нет, не может же у нас все ПО одинаковое стоять и перенастроиться одновременно
 
Последнее редактирование:

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@Дана Борисова, проверьте в списке блокируемых у drweb SpIder Gate , как вариант принудительно добавить в исключение.
 

Дана Борисова

Душа компании
Шопоголик
11.05.2015
142
2 288
93
@Дана Борисова, проверьте в списке блокируемых у drweb SpIder Gate , как вариант принудительно добавить в исключение.
отжала вот эти две галочки, вроде помогло, наблюдаю пока:),вообще кажется и первой бы хватило только))



:ax::ax::ax::ax::ax: спасибо, очень помогли:clapping:
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Девочки, помогите! Не могу купить на tmall.com. В переводе пишут, что №Счет не может содержать цифры"
До этого покупала было все в порядке. Это какой то сбой настроек или "перегруз в сети" перед китайским НГ?
Про "перегруз" мне писали на тао, но потом все купилось) А тут сутки пытаюсь ип никак
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@Дана Борисова, вы отключили все проверки, это не очень правильно - вредные (действительно вредные с вирусами и тд) тоже отключили. Желательно в исключения добавить только 1 сайт, а остальные под проверкой.

@Finding, в Китае не принято называть людей цифрами, пишите имя нормальное и будет счастье.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
Подскажите, кто в курсе, на страничке с товаром пропала вкладка с продажами, теперь там,,эксклюзивные услуги ,,



Где теперь можно продажи смотреть?