Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

targiz07

Душа компании
Шопоголик
28.10.2011
229
803
93
Иркутск
@Koshara, Лера, какой последний статус у вашей посылки? У меня с 23 апреля: In lavorazione presso il Centro Operativo Postale и тишина. Таможню покинула 22 апреля.
И вопрос к тем, кто отправлял в последнее время возврат емсом за счет юкса: как быстро вам возместили стоимость отправки? В письме сказано, что возместят при предоставлении квитанции. Т.е. сразу или,все-таки, после того как возврат придет на склад?
Расценки, конечно, у емс- 1600 за 200 гр((
 
Последнее редактирование:

PENELOPALENA

Душа компании
Шопоголик
01.11.2013
63
1 024
83
Новороссийск
Написала уже кучу писем в клиентскую по поводу возврата из за неверного описания товара в ответ конечно тишина(
Подскажите могу ли я еще добавить к возврату товар, если на один товар из заказа уже было оформление анкеты на возврат ?
 

Сана441

Душа компании
21.07.2015
768
3 752
93
Екатеринбург
@Сана441, для меня впервые такое :ai:
раньше вопрос по браку решался до отправки
Попробуйте еще раз написать, прикрепив фото брака и сообщив о том, что вещь с дефектами. Назовите письмо "брак". Может быть письмо получит другой менеджер и среагирует иначе.

Наталья, письмо и назвала брак!!! Письмо писал Денис, видимо тот который писал девочкам с форума мол пошлите больше фото.... Безобразие форменое, вы товар обратно пришлите а мы посмотрим соответствует ли он описанию, при том что я говорю о качестве товата и о том что он ранее был в употреблении!!!разочаровываюсь....
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девочки, добрый день! Возврат висит на таможне Италии с 29 марта, это нормально? Сколько обычно времени занимает нахождение на таможне?

Добрый день!
В основном 2-3 недели, бывает и дольше. Если статус не изменится через месяц, напишите в КС и уточните все ли в порядке с документами.
У меня сейчас один из возвратов висит с 15.03
 
  • Like
Реакции: danzeline
@nikolas, @nikolas,
вроде я написал что вес 2300
2300 кг до сегодняшнего дня было больше чем 2 кг
это так...чисто арифметически

то было к тому, что отправка ЕМС'ом считай не подорожала, относительно почты России.
так... чисто теоретически
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
Простите, если этот вопрос уже был, но это мой первый возврат обуви). Если это будет коробка, но менее 2 кг (детская обувь), это считается все равно "мелкий пакет", можно ли коробку засунуть в почтовый пакет, или нужно покупать их коробку, как сделать дешевле?) Заранее спасибо.
мелкий пакет-вес до 2кг и неважно в коробке или в пакете.всегда оправляю в коробках и в зависимости от веса разные первые буквы трекинга CA или RA
 
  • Like
Реакции: N_V

lioness555

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
38
382
0
42
Москва
@lioness555, Лена у меня в среду начал появился в Италии возврат с экспортом от 15, в четверг - от 13. Думаю в ближайшие дни и ваш объявится.



Девочки, статус по моей посылке так и не обновился. Может стоит уже быть тревогу и писать на розыск ?Image1465800649.854372.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

so sweet

Душа компании
Шопоголик
13.03.2012
608
2 671
93
Россия
Подскажите пожалуйста, можно ли в одном возврате, т е в одной посылке, отправить вещи из разных заказов?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Жанн, спасибо большое :ax:
Желаю всем девочкам, ожидавших компенсации поскорее получить деньги!
Надеюсь ,что скоро у них там все наладится и по следующим возвратам не будет нужды никуда обращаться.
Все таки , думаю,что из-за слияния эта ситуация :(
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Lade, Нинуля, моя движется на беременной черепахе (сейчас во Внуково). Статус поменялся только вчера.
@Sladkoro4ek, Юль, что-то странно, вроде всегда оперативно отвечали. У тебя приходило автомат. уведомление о принятии твоего запроса?
 
  • Like
Реакции: Lade

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
340
3 936
93
МО п.Тарасовка
То же самое:aq:
Итальянская почта мне предложила позвонить на таможню. Написала сегодня на фб; пока не ответили.

Мне Poste Italiane написали что посылка в Bologna и заявку приняли на розыск,номер обращения присвоили. Посылка с таможни вышла и по данным ПР и по данным YOOX и по данным Poste Italiane. я первый раз отправляла на адрес Bentivoglio (BO) Interporto di Bologna - blocco 9.5, может в этом дело.
на fb с 09.07 молчат.....
 
  • Like
Реакции: Брюква

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Я в Сбер звонила, все уточнила. Они подтвердили, что с 21.12 сумма было в блоке, 30.12 (дата отгрузки) получен запрос магазина на списание ВСЕЙ суммы, 31.12 запрос магазина обработан и ВСЯ сумма списана, уже окончательно. На сегодня ничего в блоке нет.

В Сбере сказали, что можно подойти в банк и мне выдадут официальные документы о перечислении всей суммы 31.12 в Yoox.
Если оператор не ошибается, то имеет смысл взять эту бумагу и позвонить в магазин, просто удивительно как так получилось, ведь списывают они сумму по отгрузке и по количеству вещей. :ai: С американскими магазинами очень часто такие проблемы и деньги просто уходят в блок.

Blondinka №1 добавил 05.01.2016 в 23:19
Людмила, Вы тоже из "полка 04.12"? У Вас на таможне висят возвраты, или уже 04.12 приняты?

Мне сегодня традиционно ответили на ФБ, что моими возвратами уже занимаются и пожелали "nice day" :ag:.
Насколько я помню, по народным приметам, это первый шаг к компенсации :ag:...
Натали, бедняжка, Ты все еще не получила компенсацию от 04.12. :ohmy: Если бы Ты позвонила, то вопрос бы решился сразу. Я 29го позвонила, как узнала, что возвраты возвращают у меня тоже анкета была заполнена на вещи, которые я не отправила. Я перечислила вещи, которые отправила и деньги уже 31го получила. Также сразу решила вопрос по браку и тоже 31го деньги уже были.
 
Последнее редактирование:

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Девочки, спасибо за поддержку!

Но юкс все равно никак не хочет со мной расставаться :ag:. На трех письмах пока аттракцион невиданной щедрости приостановился. Еще одна посылка от 04.12 осталась неозадаченной.
Теперь я даже не знаю, какой почтовый трек писать, если снова придется в юкс долбиться, так как какую из двух посылок приняли, мне никогда не узнать :ag:.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Полясик, возможно и не принципиально, но думаю, что лучше на проформе исправить,чтобы адреса совпадали.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Taniatac, Я им недавно писала,и ответа не было.Но так как я сама по своей вине пропустила все сроки возмещения(надо же в течении двух недель писать),то больше и не обращалась.
 
  • Like
Реакции: Taniatac
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.