Доставка RU GILT.com - мультибрендовый магазин закрытых распродаж США. Часть II

Иришка П

Новичок
Шопоголик
Добрый день! Похоже сейчас Gilt одна компания с Rue la la...
Сначала меня удивило то, что товары там одни и те же, только на гилте дешевле рублей на 300)))..., а сегодня мне пришла ссылка с гилта (я там кинула в корзину аромат мужу)..., кликаешь по ссылке и попадаешь на руе)), а если чуть выше)), то на гилт!!! Видимо доставка будет как и на руе 9,95 в итоге... Только вот на гилте ассортимент мне больше нравился раньше), а сейчас будто два сайта - близнецы-братья)!!!
 
  • Like
Реакции: felicia

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
@ilia_gm, Мне, тоже, странно..Я на 28 см. наш 43 кроссовки беру 10,5. Туфли 10.

Посыль отправленная 8 февраля до сих пор не пришла. Статус в СПСР - Отправление обработано на складе перевозчика от 12 февраля и тишина.... Вообще, они хитромудрые. Звонили на днях, говорят, на таможне не могут перевести, что у Вас в посылке...Слово "одеяло" перевели, а слово "наволочка" не могут. Видимо, что бы я в суд не подала, за нарушение сроков доставки, хитрости такие сочиняют.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Вообще на гилте первоначальная цена на них завышена. На Амазоне они 130 дол. Но все равно, если учитывать их вес.....очень выгодное приобретение.
А сколько они на амзоне со скидкой стоят?
Да,с прямой доставкой за 9,95, а еще и 2 сковородки и сапоги в эту доставку вошли, так вообще сказка)

https://www.gilt.com/look/?s_id=0bd...546_1161627180&size_id=1&origin=order_history
 

MamaChoLLi

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
379
355
0
юфо
Подскажите пожалуйста, при доставке в Россию должны совпадать биллинг и шиппинг адреса?
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Девочки добрый вечер! Добавлю про спср, вчера получила сообщение о готовности к доставке, на сайте выбрала день и время и никто ничего не привёз. Позвонила - сбой у них, оформила на завтра, там подарок дочке, спросила не получится ли так, что опять прожду и не получу- в ответ тишина,...потом заберите сами в пункте самовывоза


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk





У меня тоже самое! Вчера оформила на сегодня, никто не привез и не позвонил! Пришла смс, заказ выдан к доставке, ожидайте курьера, смс пришла в 14.00, но никто так и не позвонил, я тоже пока не звонила, может завтра привезут...
 
Последнее редактирование:

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
CПСР совсем обнаглели

мое глубокое убеждение, что все зависит от конкретного филиала. к своему за 4 года претензий не имею. все четко у них, всегда все в срок по предварительному звонку.

вам сочувствую, безобразный сервис, конечно.


За 45$ конечно сказочная цена для него)))
не то слово. если еще учесть кэш бэк в 10 % на тот момент и кэш бэк 5 % по карте... в общем, который год подряд самые удачные и выгодные покупки у меня именно в ЧП и КП получаются. главное, корзину держать подготовленной заранее
 
  • Like
Реакции: Indigo, Delphina и Trudi

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
По сберу вроде да, у меня на кукурузе не бывает
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
а в чем сомнения? Вроде везде написано, что пуховое
цена..сильно низкая для пухового, потом смущает 2 фразы 700 Fill Power loft of pure hypoallergenic White Down и 85% White Duck Down Cluster. Как может быть пух гиппоалергенным? и что такое Cluster?
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
А посылка была вскрыта в дороге?
Откуда я это знаю? Я же не эксперт. Обычная Коробка Гилт в местах стыков склеина скотчем. Без видимых следов повреждений коробки. На мой взгляд

Честно говоря меня мало волнует-Гилт ли не положил очки, или сотрудники компании перевозчика с которой работает Гилт их украли, меня волнует чтобы мне либо предоставили купленные мною очки, либо возместили их стоимость
 

Апельсюшка

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
393
1 524
93
Оренбург
Ох девочки, а какие цены были до повышения курса!я очки валентино купила за 3500 без всяких кодов. И это новая коллекция и у нас они 15 тыс были!!!да и в том году кашемир по хорошей цене был. Я купила платье с кож вставками за 3500. И как жалею что не купила кашемир кардиган с кожаными рукавами. Тоже был тыщи 4
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Т.е. дата отправки не указана?
Я, как раз считаю, что это указана дата предполагаемой отправки ( доставки товара в магазин от производителя). Потому что эти сроки бывают очень маленькие, буквально 2-3 дня от даты заказа.
Но, даже, если я не права, просчитать дату получения с НАШИМ СПСР невозможно.
Мой предпоследний заказ был сделан 19 декабря. Был отправлен 8 февраля, но я к длительной отправке была готова - ориентировалась на даты в акке. Получен заказ был 29 марта. То есть в пути - более 50 дней. Причем из США он улетел, как положено - вовремя ( доставку по США осуществляет Borderfree)... и завис, типа, на нейтральной территории. СПСР не выгодно быстро регистрировать заказы на территории РФ, потому что в случае нарушения сроков доставки, на них и в суд можно подать. Поэтому таким своеобразным образом страхуются.

MARiSOLька добавил 11.04.2017 в 19:04
@Wirta_, Реферальные ссылки на форуме запрещены, насколько знаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: valeric71 и Wirta_

imagenta

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
380
510
0
RU
@Моряна, когда снимает BF*GILT.COM - это уже снятие, авторизация (блок) проходит когда указано BORDERFREE INC. Еще, если в смотреть в сбербанке-онлайн во вкладке "информация по карте" видно сколько на самом деле у вас денег на карте не снятых, кое-какие выводы позволяет сделать... Насколько могу судить по предыдущим операциям с гилтом, если сумма была заблокирована и потом было повторное снятие, то бордерфри деньги все равно снимет, заказ отправит, карта уйдет в минус, но никто просить пополнять ее не будет, я обычно тогда пишу запрос на почту сбербанка, которую вам дали, и снимаю блокировку по запросу. Хуже, когда происходит частичная отправка, т.к. тогда общую сумму сложно привязать к частичным снятиям, но у меня в таком случае происходит так: как-то везет наверное, что отправляют сначала маленькую часть (какую-то одну вещь) вместе с первой отправкой происходит разблокировка всей остальной суммы, т.о. получается, что в блоке остается только сумма первой отправки, которую повторно снимают, с которой я обычно смиряюсь, т.к. это совсем несущественная сумма обычно.... Но в свете последних заказов тоже делаю вывод, что надо таки заводить кукурузу.... А кукурузу надо, которая в евросети именная или неименная тоже проходит?

@Моряна, не звонили в сбер, не уточняли?
В сбере по телефону вообще сложный вопрос что-то выяснить, на адекватного человека не факт, что попадешь, да и по телефону с блокировкой ничего не сделать... только писать на эл.почту... мне по крайней мере телефонный звонок ничего не прояснил, я только пишу теперь... но надо конечно самой сначала сложить для них логическую цепочку)))
 
  • Like
Реакции: Моряна

Lelechka09

Новичок
Шопоголик
13.10.2019
3
0
0
Vladivostok
Это - обычная акция на заказы 150$, которая для рф недоступна. В этом году уже было, что считает огромную доставку, потом восстановилось. Ждем. Странно, что банер про 9,99 выскакивает
 

Irinabis

Душа компании
Шопоголик
08.11.2011
115
508
93
Тюмень
У меня мелкие цветные ножи , фирму не помню, тоже проходили на отправку в РФ, не стала заказывать, я и Бергхоффовскими мало пользуюсь, любимые ножики из Тая привожу за 40 бат, потом выкидываю, они острые и тонкие ))) А в бытность майхабита набор полотенец, отправленный ими, дошел до границы Штатов и развернулся обратно, леньги они вернули
 

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
Девочки, на ebates код на 20% TAKE20 на все, но мне точно не приходил.
Срабатывает на все.

Sold Out добавил 17.12.2016 в 13:00
Еще в старых заказах нашла тапки винсовские. Я с весны по осень 2 пары их обуви относила. Качество отличное! Но не на широкую ногу. Брала 9 р-р. Сейчас они очень подешевели, такой цены даже на ебей не было.

В общем, мое мнение: Гилт нам заменил Майхабит и Рулала судя по всему. У вторых одни только рекламные лозунги, но цены всегда одни и те же:( Ничего там не купила за последние полгода.
 
Последнее редактирование:

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Мне на новые аккаунты не присылают, только на тот, с которого я заказы периодически делаю
Мне как раз присылают на новый аккаунт, с которого я еще ни разу не сделала заказ. Но во-первых он зарегистрирован с gmail.com, и во-вторых у меня там много вещей в списке желаний. Второй аккаунт с яндекса, с которого был сделан первый и единственный заказ. На него даже рекламные рассылки очень редко приходят.
 
  • Like
Реакции: Льдинка

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Подскажите что означает в окне оформления заказа надписи над товарами в корзине типа "Shipment 1 of 3 " "Shipment 2 of 3" и т.д.

Это означает, что отправлена первая из 3-х посылок, вторая из 3-х посылок.
Ваш заказ поделили и пришлют тремя посылками. Видимо из 3-х разных мест собирают.