Arctic-Bay.ca - производитель пуховиков из Канады

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
attachment.php


Arctic Bay (http://www.arctic-bay.ca) - производитель из Канады

Ассортимент продукции включает в себя пуховики для женщин и мужчин.
Вся продукция разрабатывается и производиться на территории Канады.

Ассортимент моделей разнообразный, но в большей своей части это классические формы. Используются высококачественные материалы:

- наполнитель пух/перо серой утки 725 Fill Power
- натуральный мех койота

Ассортимент продукции рассчитан на холодную или очень холодную погоду.

Текущие модели можно приобрести у дилеров указанных на сайте производителя, на amazon.com есть продавцы осуществляющие доставку в Россию
 

Вложения

  • IMG_0080.jpg
    IMG_0080.jpg
    49,6 КБ · Просмотры: 65

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Начать эту тему, подтолкнуло желание еще летом сестры моей жены купить пуховик чуть выше колен, теплее обычных продающихся в магазинах, простого без затей кроя…самому было просто лень искать, по этому дал ей ссылки на магазы где это можно посмотреть, не буду описывать весь гимор процесса связанный с выбором как итог мне ткнули, что типа надо брать это: Arctic Bay Mirabella Parka которую она увидела на amazon.com (http://www.amazon.com/Arctic-Bay-Mi...=UTF8&qid=1443883380&sr=1-4&nodeID=7141123011) взглянув на этот пуховик доселе не известного мне производителя, у меня было двойственное чувство, наконец то выбор закончен и уж больно простенько она смотрится, тем более выбор пал на черный цвет. Осторожно спросил, это точно твой выбор и все ли внимательно смотрела? Ведь на мой взгляд за эти деньги можно сейчас купить и другие более интересные вещи, как из пуховиков, так и дубленок, но ответ был, давай будем покупать… ок, сказал, но прежде давай почитаем, чего реальные покупатели сего чуда пишут если есть таковые…таковые оказались на мое удивление, мнение как это всегда бывает различные, от восторга, до разочарования, ну тут все понятно, на всех не угодишь к тому же как это часто бывает разочарование постигает тех кто не внимательно изучил вопрос, навыдумывал себе невесть чего приписывая несуществующие свойства и не обнаружив их начинает винить в этом других, но только не самого себя…но, что то отступил от предмета покупки. И так решено было окончательно, что покупаем, сомнения были лишь в одном, в правильном попадании в размер, решено взять все таки М, хотя по идее теплые пуховики делают на размер больше обычного, а особо теплые на два размера, как например тот же Canada Goose. И хотя продавец отправлял в Россию, но отправили на склад в Америке ибо там уже кое, что лежало и по итого все вместе по доставке обошлось несколько дешевле…

И так он попал мне в руки, сразу скажу на наполнение пух/перо не пожалели, на ощупь перья не прощупывались и то, что заявил производитель 725 Fill Power пух/перо серой утки, явно соответствует действительности, для подтверждения качества наполнителя вшит ярлык Down Association of Canada (www.downmark.ca) которая в свою очередь входит в The International Down and Feather Testing Laboratory (IDFL) являющаяся основной независимой лабораторией и институтом в мире по разработке стандартов и проверке качества пуха и изделий из него. Маркировать таким ярлыком можно если пух/перо прошло тестирование в этой организации и подтвердилось заявленный Fill Power который говорит об упругости пуха и его способность восстанавливаться после сжатия, а также значение которого указывает на его качество. Скажем так, в городских моделях Fill Power такого значения встречается не часто, обычно его применяют в моделях связанных с одеждой, где тепло и легкость имеют немаловажное значение, например в активных видах спорта, восхождениях на горы.

Верхняя ткань оказалась плотной и шершавой на ощупь, производитель заявляет, что она ветронепроницаемая, состав 70% нейлон 30% хлопок покрытая Тефлоном который защищает от загрязнений, ткань произведена в США. Подкладка черного цвета 100% нейлон брендирован по всей поверхностью товарным знаком Arctic Bay. Внутри большой лейбл с товарным знаком Arctic Bay, надписью Сделано в Канаде, голограммой с индивидуальным номером изделия как я понял, номер так же стоит на патче пришитого на руке в районе плеча с левой стороны. С внутренней стороны слева в нижней части расположен карман закрывающийся на замок. Необходимо отметить, что мне понравилось отделка натуральной кожей концы рукавов, чтобы защитить их от истирания, на конце рукавов трикотажные манжеты, верхняя часть клапана накладного кармана также отделана полоской кожи, сами карманы сдвоенные, т.е доступ как сверху, так и с боку внутри отделаны с микрофлисом. Пуховик закрывается массивной молнией YKK VILSON USA отрывающийся как вверх так и вниз, молния закрывается планкой на металлических кнопках.

Капюшон также наполнен пухом/пером, с вшитой гибкой дугой для формирования формы, регулируется эластичным шнурком и сзади лентой стяжкой. Съемный натуральный мех койота, который весьма пушистый, с удовольствием махнулся бы на свой который есть на моем пуховике Cabelas который в сравнении с этим хиловат. Вставка из натурального меха (какой так и не понял) по внутренней части в области горла.

Ну в общем то вроде все, что можно рассказал, как подойдет по размеру еще не знаю ибо заберет она его только на следующей неделе, надеюсь, что подойдет и на этом эпопея закончиться…

Надеюсь, мой опус принесет, кому ни будь пользу
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    27,5 КБ · Просмотры: 9
  • 09.jpg
    09.jpg
    39,6 КБ · Просмотры: 9
  • 08.jpg
    08.jpg
    38,7 КБ · Просмотры: 8
  • 07.jpg
    07.jpg
    51,4 КБ · Просмотры: 8
  • 06.jpg
    06.jpg
    37,9 КБ · Просмотры: 10
  • 05.jpg
    05.jpg
    30,7 КБ · Просмотры: 11
  • 04.jpg
    04.jpg
    31,6 КБ · Просмотры: 11
  • 03.jpg
    03.jpg
    28,9 КБ · Просмотры: 14
  • 02.jpg
    02.jpg
    35,9 КБ · Просмотры: 12
  • 01.jpg
    01.jpg
    35,4 КБ · Просмотры: 14

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Продолжение фото:
 

Вложения

  • 17.jpg
    17.jpg
    96,6 КБ · Просмотры: 5
  • 18.jpg
    18.jpg
    36,4 КБ · Просмотры: 6
  • 19.jpg
    19.jpg
    33,5 КБ · Просмотры: 5
  • 20.jpg
    20.jpg
    37,3 КБ · Просмотры: 6
  • 16.jpg
    16.jpg
    41,9 КБ · Просмотры: 6
  • 15.jpg
    15.jpg
    45,3 КБ · Просмотры: 7
  • 14.jpg
    14.jpg
    64 КБ · Просмотры: 6
  • 13.jpg
    13.jpg
    33,9 КБ · Просмотры: 6
  • 12.jpg
    12.jpg
    20,5 КБ · Просмотры: 6
  • 11.jpg
    11.jpg
    22,6 КБ · Просмотры: 7
  • Like
Реакции: Сана441

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Продолжение
 

Вложения

  • 27.jpg
    27.jpg
    30 КБ · Просмотры: 6
  • 26.jpg
    26.jpg
    32,6 КБ · Просмотры: 6
  • 25.jpg
    25.jpg
    35 КБ · Просмотры: 6
  • 24.jpg
    24.jpg
    40,1 КБ · Просмотры: 5
  • 23.jpg
    23.jpg
    25,5 КБ · Просмотры: 5
  • 22.jpg
    22.jpg
    47,5 КБ · Просмотры: 6
  • 21.jpg
    21.jpg
    76 КБ · Просмотры: 6
  • Like
Реакции: Сана441 и Alix2003

Andrew83

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
300
544
0
Москва
От ваших постов создается стойкое впечатление, что вы продаете эти пуховики или имеете какой-то профит с их продажи другими.
Не вижу в этих куртках ничего, что выгодно отличало бы их от того же Гуся. При том, что цены задраны даже выше последних (хотя и у Гуся нынешние цены неадекватны).
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
...забыл отписаться по факту примерки, как это обычно бывает теплые пуховики несколько большемерят, не стал исключением и этот, обычно так делается, чтобы для большей теплоты одеть дополнительный слой или слои, Канадский Гусь тоже так отшивает.

Ради интереса решил сравнить, по стоимости где выгодней брать, до кризиса однозначно можно было сказать, что только не у нас в России, сейчас несколько иное, много ритейлеров стали несколько скромней загибать ценники, многие распродают старые запасы оставшиеся с прошлых сезонов, цены весьма интересные, но с цветами и размерностью беда...того же Канадского Гуся сейчас распродают по докризисным ценам и даже со скидками, что в $ эквиваленте получается просто подарок о которых можно даже и не мечтать при докризисном курсе $, но опять же размеры остались не ходовые...

Ну и упомянутый выше продавец с Amazon ранее брал за доставку как обычную так и экспресс, теперь же шипит до России обычной почтой бесплатно, что весьма порадовало:) за экспресс весьма приемлемо $35, если брать сегодняшнюю цену в $990 и бесплатную доставку при курсе продажи $ в банке ВТБ24 67,80 руб за $, что в итоге получается 67122 руб. но пошел дальше, самый обычный запрос в поисковике по бренду дал, что аналогичная куртка продается например здесь: http://canadabrand.name/mirabella-parka.html и стоит 78 000 руб. это больше чем продается на Amazon, но перейдя на первую страницу обнаружил, что проходит акция с 15% скидкой и бесплатной доставкой по России...и интересный момент, если желаемую модель в нужном цвете или размере вы не обнаружите по наличию в России ее можно заказать из Канады, при этом доставка будет бесплатной, такое предложение было бы не мыслимо в докризисное время, но это и понятно продавцы идут на различные ухищрения лишь бы сохранить продажи, а нам, что покупаем где дешевле, таким образом со скидкой этаже модель будет по факту со скидкой в России 66300 руб, что на 822 руб меньше, мелочь а приятно, остается вопрос как сработают наши...так же этот бренд продают и здесь: https://topbrands.ru/brands/arctic-bay/, правда у них не было этой модели и сравнить не получилось, но сравнил другую модель Nunavut, на CanadaBrand http://canadabrand.name/nunavut-parka.html она стоит 78000 руб., со скидкой в 15% будет 66300 руб. и бесплатной доставкой по России, TopBrands продает тоже со скидкой https://topbrands.ru/muzhskie-kollektsii/odezhda/puhoviki/175747/ за 67040 руб и бесплатной доставкой по России, что на 740 руб. дороже чем на CanadaBrand...время окончания акции на TopBrands - 24 ноября 2015, на CanadaBrand - 31 декабря 2015 г.

Да еще интересную инфу почерпнул на CanadaBrand по пуховику Nunavut, оказалась, что этот пуховик тестировал в 2013 наш знаменитый путешественник Федор Конюхов в ходе экспедиции: "Карелия: Северный полюс – южная оконечность острова Гренландия"

Вот в общем то такие изыскания:) по ArcticBay
 
Последнее редактирование:

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
...появилось продолжение про пуховики это производителя...т.к правилами форума запрещено давать ссылки на российские инет магазы, то этого не делаю, кому надо по названию сам найдет их у нас или на amazon.com, мое дело донести инфу об очередном реально попавшем мне в руки пуховике ArcticBay.

Никак не предполагал, что мой хороший знакомый после нашего с ним разговора, в формате рассуждений: «зимы нонче теплые пошли, а текущая как раз такая» и обсуждая куртки на синтетических утеплителях и легкие куртки на пуху, возьмет и купит Arctic Bay Nunavut…моя первая реакция, была, что он просто пошутил, но уверив меня, что это не шутка, попросил его прокомментировать такой неожиданный выбор, помня, что в ходе разговора поднималась в скользь тема по теплым пуховикам и он даже хотел последовать в этом деле большинству и не заморачиваться и купить, что то из Canada Goose, благо кое какие модели все еще были доступны со значительными скидками у одного весьма известного ретейлера в России и тем более мне его неожиданный выбор был интересен, хотя доселе кроме как от меня про этот бренд он и не знал. Интересны были его рассуждения подвигшие его совершить эту покупки без возможности подержать его в руках и примерить, которые вкратце сводились к тому, что Nunavut классического кроя и предельно функциональная без излишеств, не длинная и не короткая, по идее должна быть удобна и не сковывать движений. Когда он получил ее дополнительными аргументам стали, что она явно теплая ибо производитель не пожалел пуха/пера 725 Fill Power, не поскупился производитель и на отделку капюшона, мех койота был весьма и весьма пышным.

Мне разумеется, захотелось увидеть и пощупать его новое приобретение… когда Nunavut оказался у меня в руках, аргументы моего знакомого которые он приводил за покупку, явно соответствовали действительности. Пуховик производил хорошее впечатление, но в тоже время хотелось отметить, что на чисто городскую модель он явно не тянул, скорее это походило на некий гибрид, в нем будет комфортно и в городе и за городом, если вдруг пойдете покорять снежные просторы. И это не удивительно, как потом мне стало известно, что Nunavut подвергался весьма серьезным испытаниям, когда его тестировал наш знаменитый путешественник Федор Конюхов в 2013 г в ходе экспедиции: «Карелия: Северный полюс – южная оконечность острова Гренландия». Когда они вместе с Виктором Симоновым начали эту экспедицию с Северного полюса, путешественники на лыжах и собачьей упряжке пересекли Северный Ледовитый океан, пройдя 950 км. за 46 суток и достигли мыса Колумбия (Cape Columbia) Канада. Для этой экспедиции все оборудование и экипировка была отобрана российского производства, Arctic Bay оказался единственным зарубежным производителем, чья продукция была отобрана для этой экспедиции. И пуховик Nunavut оправдал ожидания участников экспедиции, Федор Конюхов поблагодарил всех российских производителей экипировки и Arctic Bay, сказав следующее: «Первая неделя арктической экспедиции наглядно показали, что мы с Виктором не ошиблись в своем выборе». А мой знакомый явно не ошибся, выбрав эту модель от Arctic Bay.

Хотелось остановиться еще на некоторых деталях, которые предают модели законченный лаконичный вид и в тоже время функциональны. Капюшон снабжен гибкой дугой позволяющий формировать капюшон на свое усмотрение, опушка из меха койота отстегивается, равно как и сам капюшон, что делает возможным чистить его отдельно от пуховика отстегнув опушку это, разумеется, кажется логичным и нормальным, до тех пор пока вы не столкнетесь с некоторыми моделями от Canada Goose, где мех пришит к капюшону и не понятно каким образом пуховик нужно чистить если мех нельзя отстегнуть. Стоит еще раз сказать о явно более пушистой опушке койота, если сравнивать с другими пуховиками многих производителей присутствующих в продаже. Приятна и такая мелочь как отделка мехом в районе подбородка и отделка воротника по внутренней части флисом. Присутствует и такая не маловажная деталь как ветрозащитная юбка и утепление внутренней части карманов флисом, а сами карманы весьма вместительны, что позволяет без труда положить туда объемные теплые рукавицы и другие необходимые вещи, если в этом будет необходимость. Дополнительная защита от истирания в виде пришитых накладок в области локтей. Для того, чтобы было удобно сидеть в машине достаточно расстегнуть молнии с боков и комфорт в поездке обеспечен. Разумеется, не обделен пуховик и внутренним накладным карманом закрывающийся на молнии, куда можно, к примеру, поместить документы или плейер. Помимо упомянутой ветрозащитной юбки по поясу есть и эластичная стяжка.

Как итог стоит сказать, что потраченные моим товарищем деньги, на этот пуховик хоть и весьма приличны в сегодняшних экономических реалиях и даже если кому то покажется не слишком целесообразным, хочу сказать, что стоит тех денег, за которые его продают. Взамен вы получаете, добротно скроенную и пошитую вещь, где продуманы детали и применены отличные материалы и фурнитура, который явно прослужит не один-два сезона, а гораздо больше и разумеется он будет точно теплый.
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    46,7 КБ · Просмотры: 1
  • 09.jpg
    09.jpg
    36 КБ · Просмотры: 0
  • 08.jpg
    08.jpg
    41 КБ · Просмотры: 1
  • 07.jpg
    07.jpg
    59,8 КБ · Просмотры: 1
  • 06.jpg
    06.jpg
    38,3 КБ · Просмотры: 2
  • 05.jpg
    05.jpg
    36,4 КБ · Просмотры: 1
  • 04.jpg
    04.jpg
    85,3 КБ · Просмотры: 1
  • 03.jpg
    03.jpg
    40,7 КБ · Просмотры: 1
  • 02.jpg
    02.jpg
    62,8 КБ · Просмотры: 1
  • 01.jpg
    01.jpg
    32,6 КБ · Просмотры: 3
  • Like
Реакции: Сана441

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Продолжение фото:
 

Вложения

  • 17.jpg
    17.jpg
    33,4 КБ · Просмотры: 0
  • 18.jpg
    18.jpg
    64,5 КБ · Просмотры: 0
  • 19.jpg
    19.jpg
    52,1 КБ · Просмотры: 1
  • 20.jpg
    20.jpg
    54 КБ · Просмотры: 0
  • 16.jpg
    16.jpg
    41,4 КБ · Просмотры: 0
  • 15.JPG
    15.JPG
    87,3 КБ · Просмотры: 0
  • 14.jpg
    14.jpg
    55,3 КБ · Просмотры: 0
  • 13.jpg
    13.jpg
    68,4 КБ · Просмотры: 0
  • 12.jpg
    12.jpg
    46,1 КБ · Просмотры: 0
  • 11.jpg
    11.jpg
    53,1 КБ · Просмотры: 0
  • Like
Реакции: Сана441

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Продолжение:
 

Вложения

  • 25.jpg
    25.jpg
    49,2 КБ · Просмотры: 0
  • 24.jpg
    24.jpg
    52,6 КБ · Просмотры: 0
  • 23.jpg
    23.jpg
    47,9 КБ · Просмотры: 0
  • 22.jpg
    22.jpg
    74,9 КБ · Просмотры: 0
  • 21.jpg
    21.jpg
    55,8 КБ · Просмотры: 0
  • 26.jpg
    26.jpg
    56,8 КБ · Просмотры: 0
  • Like
Реакции: Сана441

Whitelili

Новичок
Шопоголик
19.02.2017
1
0
0
Ufa
Размерность

Подскажите пожалуйста по фактической размерности женской парки от Arctic bay: купили размер М, а какой обхват груди и талии у человека, носящей эту парку? Можно было купить на размер меньше или как раз подошло?
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
От ваших постов создается стойкое впечатление, что вы продаете эти пуховики или имеете какой-то профит с их продажи другими.
Не вижу в этих куртках ничего, что выгодно отличало бы их от того же Гуся. При том, что цены задраны даже выше последних (хотя и у Гуся нынешние цены неадекватны).

Т.к я завел эту тему по ArticBay, ее и поддерживаю, благо так совпало, а то что у вас там впечатление мне лично все равно... для остальных объясняю, что мне тема пуховиков интересна давно, равно как и другие... вот приедут из Америки Pajar Canada уже мои личные буду про Pajar писать... а адекватные цены или нет это как посмотреть и сравнить, к примеру взять допустим плавательные шорты от Бриони, так они если, что стоят ровно почти $900, вас это не смущает ?, за кусок синтетики столько платить и все в том же духе от известных брендов у них ценники у всех неадекват, зарабатывайте больше и вопросов про цены не будет возникать...
 
  • Like
Реакции: Сана441