Модернизация раздела Здоровье на iHerb

Как нам улучшить раздел Здоровье на iHerb?

  • Сгруппировать все советы по болезням в отдельные темы. И следующие вопросы задавать в отдельных тема

    Голосов: 350 89,5%
  • Считаю, что группировка по болезням не удобна, оставьте все как есть.

    Голосов: 37 9,5%
  • Другие предложения (описать в теме)

    Голосов: 4 1,0%

  • Всего проголосовало
    391

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
проголосовала сначала не надо группировки
почитала. подумала. все таки есть резон делать группировки.
но также должен быть раздел. который поставит диагноз по юзерпику и отправит в нужный раздел.
вообще в факе каждой темы взрослой и детской уже есть по сути деления важные
витамины.
пробиотики...
 
  • Like
Реакции: razinka, Мафа и Юдж

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Светлана, это интересное предложение, даже не думал. Но вот если у нас на форуме столько специалистов по китайским БАДам, по iHerb у нас очень много отзывов собрано.
 
  • Like
Реакции: razinka и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Света, Я не говорил про объединение.
просто предложил воспользоваться опытом тао в плане систематизации информации.
например в ветке красота и здоровье объем информации в 2х текстовых сообщениях с трудом умещается (часть 1 и часть 2). причем все дано обзорно.
про объединение я тоже против.


но это сугубо мое мнение.
 
  • Like
Реакции: razinka и Юдж

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Миша, вы молодцы в разделе ТАО, чистота и порядок, но я немного о другом. Я хочу конкретно отдать целую тему по Простуды..... целую тему под Артерии, вены, суставы... Отдельно под женские болезни, Отдельно под мужские. Вот и пытаюсь понять, будет это лучше или нет? То что так правильнее, это точно, но вот удобно ли. Вопрос.
 

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Я проголосовала за разделение по группам. А теперь вот думаю, не получится ли так, что тем будет куча и все еле-еле живые. И те несколько человек, которые по-настоящему разбираются в бадах и дают советы, просто физически не смогут прыгать из темы в тему, чтобы ответить всем.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Проголосовала против!
Поддерживаю Екатерину!
Многие вопрошающие говорят о целом букете заболеваний и разносить все это на 5 тем, условно, вместо 1 сообщения, будет затратно по времени как минимум.
Совершенно верно. Даже хочу сказать, что не многие вопрошающие, а все.
Давайте возьмем проблему женского здоровья. Гормоны (и прочее, не будем все перечислять) очень тесно связаны со щитовидкой и печенью. Про гормоны мы будем отвечать в гинекологии, а про все остальное в других темах?
 
  • Like
Реакции: Юдж

Лун

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
354
624
0
Одесса
Потерялись проблемы ЖКТ. Урология - не только мужская тема, туда же нефрологию, т.е. всю мочевыделительную систему.
Я проголосовала за разделение, но физически это будет сложнее для отвечающих, и все равно народ будет путаться, где задавать вопрос. Плюс, как правило, болезнь не ходит одна, а букетом.
Разделение терапевтических болезней можно взять примерно такое https://ru.wikipedia.org/wiki/Внутренние_болезни

Поддерживаю про урологию нефрологию и тд
еще интересует нервная система..успокоительные препараты и восстановительные поддерживающие ? как правильно назвать не знаю.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Mandarinca, да, возможно будет так первое время. Но зато человек сможет сразу зайти в ту тему, которая ему нужна и читать ее с самого начала, и найдет ответ на свой вопрос. Если нет, то спросит.


И те несколько человек, которые по-настоящему разбираются в бадах и дают советы, просто физически не смогут прыгать из темы в тему, чтобы ответить всем.

Мы будем работать над этим, чтобы на все вопросы были даны ответы. Будем стараться.

Сейчас тоже многие вопросы без ответа, и даже учитывая что тема одна.

Хотя ваши опасения не напрасны, у многих такое же мнение по разделению.
 
  • Like
Реакции: Mandarinca и razinka

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Не знаю пока,как голосовать . В одной то,нынешней темке толком уже никто не советует .Поиском ищу ответы на вопросы,которые кто то ,когда то задавал.
 
  • Like
Реакции: razinka

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ArtLen, вы предложили слишком много тем. Кто будет их вести? Кто будет отвечать?

На данный момент я против разделения, но за упорядочивание советов по болезням в первом посте (чем и займусь намедни).
Многие вопрошающие говорят о целом букете заболеваний и разносить все это на 5 тем, условно, вместо 1 сообщения, будет затратно по времени как минимум.
Те, кто проголосовал ЗА разделение, объясните, как вы это видите, сколько тем должно быть? Готовы ли вы все время переходить из одной темы в другую для того, чтобы задать вопрос именно про сердце, например, а в следующей теме про печень.
 

bibigoshik

Активный пользователь
Шопоголик
07.03.2012
202
81
28
Москва
www.epi-pro.ru
Я только за!
Интересуют темы:
Женское здоровье
Гинекология
Печень (гепатология)
Бронхо-легочные заболевания

Детскую тему можно было бы поделить по возрастам - 0-3 года, 3-7, 7-12 и подростки.
 
  • Like
Реакции: razinka

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Я согласна с тем, что информацию надо как-то систематизировать. Мне, как новичку, который только знакомится с iherb и как человеку, который не силён в терминах, составах и прочих тонкостях сейчас тяжеловато разбираться как в основах, так и подробностях. Очень здорово помогает шапка темы и ссылки на сообщения и схемы, а также дневники других пользователей форума. На мой взгляд, хорошо сделать так, как написала Naso4ek- собрать советы по болезням в шапке темы- там они будут на виду, и прежде чем задать очередной типичный вопрос, новичок прочитает первый пост. Либо, чтобы не было много "первых" постов, сделать отдельную закрытую тему (т.е. писать в ней может только модератор), и в этой теме собрать и систематизировать как раз все советы, схемы, сообщения, а также периодически редактировать (как например, сделали в теме FAQ: eBay). В шапке этой закрытой темы можно указать только перечень болезней и ссылки на советы по болезням, а в следующих сообщениях уже сами советы (те самые сообщения, ссылки на которые будут указаны в шапке темы). Т.о. получится, что для нахождения информации по нужной болезни не надо листать всю тему, а достаточно пройти по ссылке из шапки, и в то же время вся информация в одном месте. А для обсуждений и вопросов тогда сделать другую тему.

Если честно, я не совсем понимаю, как будут работать темы, если делать деление по болезням. Ведь у многих не одна болячка, а несколько. И возможно, что какой-то БАД, к примеру, от простуды не рекомендуется пить опять же, к примеру, при гипертонии. В таком случае, о возможных противопоказаниях и побочках нужно будет указывать либо в шапке темы (что как минимум сложно, т.к. БАДов много), либо писать о них каждому, кому будет дана рекомендация. И похожая ситуация, когда нужно пить несколько БАДов, но ведь не все они совместимы друг с другом. Опять же, надо делать уточнение.

Ещё смущает то, что болезней как таковых много, даже если их поделить по категориям (ЖКТ, простудные, суставы и т.д.), соответственно, тем тоже будет немало. И нередко бывает так, что болезнь не приходит одна, а является следствием или предпосылкой для другой болезни. Тут тоже много тонкостей получается. И ведь есть ещё редкие болезни, сами советы по этим редким болезням наверняка кому-нибудь помогут. И куда-то эти советы девать тоже надо, но ради них делать отдельную тему, на мой взгляд, нецелесообразно, т.к. степень посещаемости и нужности будет низкой. Либо создавать отдельную тему по редким болезням, но вряд ли она будет функционировать на должном уровне.
 
  • Like
Реакции: Rbl4alka и Naso4ek

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Мое предложение по темам:
1. Головной мозг и нервная система (много обсуждений Амена и рекомендаций по нему рассеянных в разных ветках..), а также все что связано с мигренями, головной болью, нервами, ВСД, депрессиями, анти-стресс, а еще памятью, нагрузками при учебе, концентрации внимания и атеросклерозом (Альцгеймер, Паркинсон), думаю что обсуждение Магния точно сюда, возможно мелатонин и проблемы со сном тоже
2. Иммунитет, иммуномодуляторы, простудные заболевания, профилактика, грипп, подготовка к зиме, заболевания верхне-дыхательных путей, ЛОР, гайморит, аденоиды, тонзиллит, бронхиты, обсуждения схем приема цинка и витамина С, восстановление после курса антибиотиков итп
3. Желудок и кишечник (гастриты, leacky gut, метеоризм, запоры, плохое переваривание, язвы, бетаин и кислотность в желудке энзимы, про- и пребиотики)
4. Печень, желчный, поджелудочная железа, гепатиты, панкреатит, подагра, дискинезия желчных путей, желчегонные средства, холецистит (и про SAMe и лецитин сюда же)
5. Щитовидка и Надпочечники (оч связаны друг с другом, я бы их объединила, про синдром усталых надпочечников, хроническую усталость, отсутствие энергии)
6. Астма, аллергия
6. Кардио и кровеобращение: сердце, давление, инфаркты/инсульты, гипертония/гипотония, думаю сюда же обсуждения холестерина, тк вещи связанные..еще про свертываемость крови, тромбоциты
7. Сосуды, вены, варикозное расширение ван (геморрой), рутин, биофлавоноиды, возможно сюда же обсуждение антиоксидантов (кверцетин, кора сосны итп)
8.Костная система и суставы (помощь при переломах, артриты, артрозы, остеопороз, остеохондроз, плоскостопие, искривление позвоночника), связки и хрящи (сюда же все про кальций и хондопротекторы)
9. Проблемы по женской части: эстрогеновая доминантность, мастопатия, эндометриоз, миомы, климакс, проблемы с гормонами, СПКЯ, проблемы с менструальным циклом, восстановление после ОК, проблемы с либидо..
10. Для беременных и кормящих
11. Детская тема
12. Проблемы по мужской части
13. Под вопросом, но возможно нужна отдельная тема по вопросам старшего поколения 50+ у которых ВСЁ и сразу.. (сюда можно обсуждение Q10, PQQ)
14. Под вопросом, но наверное отдельно еще можно вынести Курение (обсуждение противопоказаний по бета-каротину, чистка легких после курения, итп)
14. Кандидоз, молочница, дисбактериоз, грибок ногтей/стопы
15. Диабет, контроль уровня сахара, обсуждение сахарозаменителей, стевии и хрома
16. Детокс (борьба с паразитами, обсуждение крюгер/пирантел) и очищение различных органов (печени, кишечника итп)
17. Зрение (поддержка, катаракта, глаукома итп), лютеин/зеаксантит/астаксантин, обсуждение препаратов на хербе
18. Онкология
19. Мочеполовая система и почки: Урология, циститы, пиелонефрит, камни в почках и прочие проблемы
20. Йод : надо/не надо, как определить недостаток, что есть на айхербе и как принимать
21. Рыбий жир и прочие омеги (я бы вынесла отдельно тк про него добрая половина всех сообщений на форуме)
22. Обсуждение ТРАВ: адаптогены, аюрведические травы, противопоказания, гинко билоба и готу кола, вообщем все травки
23. Аминокислоты: какие когда и зачем (и про герпес итп)
24. Спортивное питание, протеин, батончики, увеличение выносливости, карнитин, preworkout формулы итп
25. Витамины красоты и кожные заболевания: все что нужно для кожи, anti-age, волос, ногтей (обсуждение коллагена, hair formulas, анти-акне, итп), а также себорея/псориаз, алопеция, купероз, дерматиты, трещинки в уголках губ итп
26. Проблемы с весом: обсуждение жиросжигателей и проблемы с набором массы тела, анорексия, причины/типы переедания по Амену итп
27. Рот, зубы, десны, парадонтоз, стоматит, запах изо рта
28. Симптомы: вопросы и ответы (это когда не знаешь что у тебя... типо общей темы)
29. Обсуждение БАДов, не привязанных к какой-либо из проблем: обсуждение/обмен опытом по приему мультивитаминных комплексов, вопросы по схеме приема и хранения БАДов, формы витаминов и дозировки, комплексы витаминов гр.Б, green formulas, алое, хлорофилла итп

Тем конечно многовато, но мне показалось, что так охватятся все основные проблемы, которые чаще всего спрашиваются на этой ветке
В первом посте каждой темы собрать информацию о том, в чем теме пойдет речь, о каких БАДах и заболеваниях и собрать ссылки на самые важные ответы в теме.
 
Последнее редактирование:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
children, Лена, т.е. делаем группировку, но должна быть одна общая тема, в которой можно задавать любые вопросы по недугам, правильно я тебя понял?
 
  • Like
Реакции: razinka

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Учитывая, что пока голосуют за разделение предлагаю такое разделение:

1) Иммунитет, простудные заболевания, грипп

2) Суставы, артериальные дела, вены

3) Кардиология

4) Гинекология, беременность, грудное вскармливание

5) Урология и другие мужские болезни

6) Детская тема - ?????

Что еще? Может что-то разделить или наоборот объединить близкое по смыслу
 
  • Like
Реакции: razinka и karmensita

Elenin@

Заблокирован
28.05.2011
41
86
0
Israel
Мне не кажется, что создание тем приведёт к упорядоченности.
Даже если представить, что все вопросы и ответы будут строго по адресу, то:
некоторые темы могут пересекаться,
действие некоторых БАДов имеет комплексный характер, либо неожиданный эффект (куплен для ЖКТ, а оказался полезен при аллергии на цветение).

Каталог по заболеваниям - вот это было бы здорово, но кто им будет заниматься и выуживать-просеивать все сообщения.
 
Последнее редактирование модератором:

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
Юдж, Евгений, именно.
часто же бывает, приходят и не знают, что с ними.
1. профилактика
2. очищение. тут имеется ввиду от гельминтов и тп.
3. аллергия
4. онко.
 
  • Like
Реакции: razinka и Юдж

ImperoTanya

Новичок
09.10.2015
106
72
0
Киев
Ув Юджин)... есть еще схема более объединяюще структурная:

1) Болезни, вызванные недостатком протеинов аминокислот - а они отвечают 1) за рост (до 18 лет), а после обновление тканей, эластичность кожи, сосудов, состояние мышц, в том числе и сердечной, итп, волосы, ногти - то есть строительная функция организма, без них никак...тут же проблематика онкологии 2) транспортная функция - часто не усваиваются витамины, БАды таблетки,без необходимого количества альбуминов и нечего грешить на подделку... тут же и холестериновые моменты - если транспортных белков недостаточно, ТО образуются липопротеиды низкой плотности, и при транспортировке как со стога сена липидные части теряются и оседают на стенках сосудов., а проблемка в недостатке протеина.. причем холестерин будет вырабатываться организмом все сильнее, ведь его так и не доставляют например для выработи прогестерона или тестостерона... 3) ферментативная - если наблюдается дефицит белка - то и ферментов хороших и достаточных не из чего синтезировать, соответственно пища не будет усваиваться 3) иммунная функция, ее невозможно восстанавливать-стимулировать, если организм недоедал и не из чего срочно создать клетки антитела и атигены. (тут простуды и вирусные затрагиваются) и онкология - иммунитет призван отслеживать "неправильные клетки", если его отвлекать на всякую хронику и вирус, то основная онкорегуляторная функция неосуществима 4 ) репродуктивная фунция, бесплодие итп - организм в дефиците, то как он создаст еще один - самому не хватает... 5) гормональная, 6) нейрорегуляторная... В общем фундаментально восстанавливаем питание корректируя препараты аминокислот и, повторюсь, в первую очередь - питание

2) состояния вызванные дефицитом жиров, как правило ПНЖК 1) дыхательная функция - синтез сурфактанта - обеспечение кислородом тканей... - сюда ишемические гипоксические состояния... усталость, ССС заболевания 2) мембранные функции жиров - от онкологии до трансжиров от 3) гормональные нарушения, холестерин, бесплодие, импотенция

3) состояния обезвоживания - аллергии, токсикозы, отеки, проблемы почек - камни, нарушения выделения, артриты, восстановление хрящевой ткани, грыжи протрузии позвоночника, бесплодие защитного типа от зашлакованности организма, ВСД,
нарушения тонуса сосудов, тромбозы(! инфаркты - кровь сгущенная годами обезвоживания, слаунж эффект), водносолевой баланс...

4) Нарушения углеводного обмена - диабетические состояния, коррекция быстрых углеводов. Тут же клетчатки и токсикозы вызванные токсикозом кишечного типа, дискиезии желчевыводящих, камни, очищение печени, поджелудочной, восстановление микрофлоры толстого кишечника - клетчатки, коррекция авитаминоза В группа и усвоение железа, не усвоится феррум без Б группы, производимой бифидолактофлорой, благодаря досаточному кол-ву клетчатки
Синтез усвоение моно ди поли сахаридов, глюкоза гликоген АТФ - фосфор лецитин

5) дефициты отдельных витаминов-минералов проще корректировать хорошим комплексным курсом, и уже потом отдельными назначениями отдельных витаминов..

6) Хронические воспалительные заболевания - при восстановленных вышеперечисленных дефицитах - легко корректируются препаратами кошачий коготь, чеснок, прополис, + в комплексе с БАДами от основной проблематики, которая "привлекла" воспаление

7) антипаразитарные комплексы


такая классификация оч вкратце - если надо я впишу все хвори практически, от их истока, не вдаваясь в сложные биохимически терминологии, это позволит обучится логике процессов от общего к частному :ah:...:yes3:
и даст глобальное понимание составляющих нашего здоровья... я не медик (среднее мед), высшее - документология базы данных, сертифицированный диетолог... с уважением ко всем медикам, чьи абсолютно вернейшие рекомендации на форуме мне дают оч много знаний и пользы :yes3:

:yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rbl4alka и Юдж